18 красавiка 2024, Чацвер, 9:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

ГУВД и МВД не комментируют убийство милиционера

67
ГУВД и МВД не комментируют убийство милиционера

(обновлено) ГУВД Мингорисполкома и МВД Беларуси пока никак не комментируют убийство в Минске 8 января сотрудника милиции и ранение его напарника.

Об этом БелаПАН заявили в структурах по связям с общественностью этих ведомств.

Как стало известно, погибший 8 января в Минске при исполнении служебных обязанностей милиционер — это прапорщик полка патрульно-постовой службы милиции (ПППСМ) 1975 года рождения.

Второй сотрудник милиции, который был ранен, — майор уголовного розыска, также 1975 года рождения.

По неофициальной информации, преступник стрелял в них из револьвера, было произведено как минимум четыре выстрела. Прапорщик получил огнестрельные ранения в живот и спину, в результате чего скончался, майор — в ногу.

По новой информации, 8 января примерно в 16 часов следственно-оперативная группа вместе с нарядом ПППСМ выбыла на место происшествия в частный сектор Московского района по заявлению одной из местных жительниц о том, что на улице Машинистов кто-то стреляет из огнестрельного оружия по ее собаке. Женщина звонила в милицию по телефону 102. В ходе отработки частного сектора соседи указали на конкретного гражданина, который стрелял в животное.

Сотрудники милиции начали опрос мужчины 1953 года рождения, проживающего в одном из домов частного сектора. В ответ на это он достал револьвер и открыл огонь на поражение. В результате один милиционер погиб на месте, его коллега был ранен.

Сотрудники правоохранительных органов стреляли в преступника, но он скрылся в гараже, расположенном возле дома, где покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из обреза охотничьего ружья.

Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело по ст. 362 УК (убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им служебных обязанностей).

Напісаць каментар 67

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках