19 красавiка 2024, Пятніца, 8:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+37 +
Юрась з логава, 12:00, 9.01

Театр нужно было не реконструировать, а реставрировать, а если было у колхозников неуёмное желание, так построили бы лучше еще один Белорусский театр.
Полагаю, что никто из Администрации и не был-то в этом театре ни до реконструкции, ни во время, ни после, они же от слова "белорусский" шарахаются как черт от ладана.

Адказаць
+40 +
321, 12:08, 9.01

... Правда, еще с полусотни мест вообще ничего не видно... Трындец, все "лучшее" для людей.

Адказаць
+13 +
radical, 12:12, 9.01

какой идиот переводил на английский информационную доску на фасаде здания!!!
что трудно было англоязычного консультанта пригласить??? это получился русский английский текст!!!
и так во всём...вроде и заграницу "ездют" и па "ангельски" вроде учатся...а всё равно ...

Адказаць
+9 +
Юрась з логава, 12:22, 9.01

А все равно прикольно, что после белорусского текста идёт английский, а где же текст на втором государственном?:-) Вот купит русский человек билет на спектакль в театр Купалы и будет бедный по кварталу шастать в поисках, чего гляди, так и в Администрацию Луки забредёт на К.Маркса, 38?:-)

Адказаць
+1 +
radical, 21:18, 9.01

rehabilitation, renovation,restoration
вот слова в английском которые описывают понятия реставрационные работы и
историческую реконструкцию (historic restoration)
reconstruction- имеет смысл в данном случае переделки и перестройки что в английском понимании значит снести и построить заново.
и не говорят на английском "сделано по проекту" нельзя переводить слова буквально- это искажает смысл!
употребляют it (building) was designed by architect....

Адказаць
+3 +
так-так-так , 13:05, 9.01


гугл рулит! :D

Адказаць
+8 +
maibah, 13:11, 9.01

Забыли еще в надписи добавить " Реконструкция прошла по указу "лучезарного",как на оперном.

Адказаць
0 +
ага, 14:03, 10.01

и на библиотеке...

Адказаць
0 +
MadaM, 23:24, 9.01

radical
Наверное, Мясникович...

Адказаць
+27 +
654, 12:15, 9.01

ещё до "реконструкции" попала на боковые места балкона - НА СЦЕНЕ НЕ БЫЛО ВИДНО НИЧЕГО, кроме соседей по балкону напротив и весь спектакль пришлось смотреть стоя, очень уж было интересно, а так бы вообще ушла. Была надежда, что это всё учтут при ремонте и приспособят данные "слепые" зоны под тех.оборудование, но....... всё как обычно - "абы сделать"(((

Адказаць
+17 +
911, 12:21, 9.01

Под креслами появилась вентиляция, а с галерки не видно сцены
---------------------------
Теперь под креслами будет более комфортно спать, а галерку сцена отвлекать не будет. Все для нас, все для людей. Приятно.

Адказаць
+3 +
масквічка кахаючая купалаўскі тэатр, 14:41, 9.01

знаёмыя крэсла і ляпніна;))Нагадвае -Малый. ёсць і розніца. Колер. Пішуць, што тэатр разросся квадратнымi мЭтрамi.З гэтай нагоды, прыемна будзе убачыць ветражы:фатаграфіі, асабістыя рэчы i касцюмы са спектакляў славутых Купалаўцаў.Раней было вельмі сумна бачыць, што партрэтная галерэя акцерау,якія пайшлі тулілася ў закутку.

Адказаць
+13 +
злой, 16:47, 9.01

минус 100!!!! мест,
минус 50!!!! с которых не видно......И что же осталось?

Для кого делался ремонт?
Если что-то там пристроили, то как можно было зал урезать?
Кому нужно большое фойе, если билетов будет не достать?

В Минске 1890-м сколько было населения?
А в 2013-м сколько?

Сейчас, бьюсь об заклад, сделают билеты по 1 млн.
Получите "сьвядомыя" подарочек!
Хотите мовы своей послушать? Платите!

Адказаць
+2 +
Супортычина , 19:13, 9.01


Купляй беларускае !!!

Адказаць
+5 +
dmi, 20:12, 9.01

Как всегда об-ись,а деньги распилили.

Адказаць
+2 +
и наоборот, 22:59, 9.01

сцены не видно их галерки

Адказаць
0 +
ага, 14:05, 10.01

...из галерки

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны