20 красавiка 2024, Субота, 2:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эканамісты не вераць Белстату

21

Як вядома, нядаўна Нацыянальны статыстычны камітэт правёў удакладняльную ацэнку росту ВУП Беларусі ў III квартале 2012 года.

Каментары 21
+32 +
sergei4, 13:26, 9.01

не беспокойтесь, мы им и в первый раз не поверили

Адказаць
+16 +
mmm, 13:27, 9.01

напоминает анекдот про деда Щукаря:
Вокруг деда бегают голые девицы, а он им: "Ищите, ищите, - должен быть"!

Адказаць
+16 +
стачком!!, 13:37, 9.01

Реальность..)==..это приписки отписки и коррупция!!!!!!...
режим потеряет управление вмести с доверием!!!!)))))
за свободу !!!за независимость!! долой диспута и его прихвостней!!!!!!

Адказаць
+4 +
Фома, 14:43, 9.01

деспота... диспут немного другое...

Адказаць
+22 +
й, 13:41, 9.01

Да пусть они хоть 1333 % процента роста нарисуют, разве от этого что-то изменится в стране??????

Адказаць
+12 +
Денис, 13:53, 9.01

Какая разница процентом больше на бумаге, или двумя процентами меньше в отчетах? Живем в большой, даже можно сказать в полной ж*пе, и статистика тут ничего не меняет. Хоть напиши 150% ВВП , хоть 95%. Выделительный орган от этого меньше не становится.

Адказаць
+18 +
котяра, 14:02, 9.01

вообще идиотия полная. какой нафиг рост ВВП??? рисуют цифры и весь мир смешат. за нами по росту ВВП ни Китай ни Штаты не могут угнаться, смех да и только. а как они красиво инфляцию вписали вчера в 21,8% по итогам 2012 года? ровненько в 22%, как и хотели, что за бред. считатели, вас скоро будут ненавидеть также, как ментов и журналистов госСМИ, хватит обманывать людей.
на складах продукции на миллиарды баксов, а он нам про рост ВВП на 8,5% в 2013 году поет. дурка плачет по ним всем. экономика в такой ж, что и словами не передать

Адказаць
+15 +
етит, 14:05, 9.01

Без Ермошиной тут, видимо, не обошлось.

Адказаць
+12 +
из белстата, 14:21, 9.01

2+2=5 (мало) пожалуй 6

Адказаць
+11 +
ЭДУАРД, 14:32, 9.01

Вспомнилось- " Если такие умные, чего такие бедные?"
У ШклоДепа так и хочется спросить, после просмотра БТ- что ж все такие бедные и страна в долгах, если все так замечательно? ИЛИ ВРАТЬ ХВАТИТ , НАКОНЕЦ -ТО...........

Адказаць
+8 +
живем хорошо:, 14:34, 9.01

народ в кредитах , предприятия в кредитах , страна в кредитах .А темпы роста на бумаге.Кого обманываием ?

Адказаць
+11 +
Бывший работник белстата, 14:51, 9.01

Работу статистики РБ знаю не понаслышке, пока не надоело это вранье и не смылся не то, что из статорганов, но и из страны. Если даже в благополучные (лет 7-9 назад) и то вовсю приписывали и подгоняли данные под прогноз, то представляю, что там творится сейчас. Промышленность, сельское хозяйство платные услуги: корректируют базу прошлого года на миллиарды, зарплата за счет уменьшения любыми путями численности работающих. Инфляцию помогают "держать" в рамках производители (видимо указание такое сверху получено) : постоянно меняются наименование, упаковка и вес товаров, а итоге не с чем сравнить.

Адказаць
-5 +
я, 15:57, 9.01

В США сейчас поди работаете? Считаете?

Адказаць
+5 +
123, 15:03, 9.01

Белстат в РБ, как Дед Мороз - повеселить народ на Новый Год!

Адказаць
+7 +
Некто, 17:01, 9.01

Еще Марк Твен говорил:"Есть ложь, есть наглая ложь, а еще есть статистика." А наша статистика - это что-то невероятное. Невозможно ей и название придумать. Так-же как средняя зарплата по РБ. Я до сих пор не понимаю, что это за зарплата такая?

Адказаць
+3 +
Дмитрий, 17:41, 9.01

короче берут кол-во работающих человек на предприятии к примеру работает 100 чел. зарплатный фонд 300 мил 10 чел получ примерно около 10мил. на ост 90чел ост 200 мил. делим на 90 и получ 2.2мил. а если 300мил поделить на всех 100чел то зп у всех 3 мил. вот около того и считается ср. зарплата по стране. берут всю зарплату и делят а по ведомости все подругому

Адказаць
+1 +
qwerty, 17:40, 9.01

Ну какой же у нас народ непонятливый. ТНП грозился все правительство поувольнять, если не выполнят план по ВВП. Так вот Мясникович и ко его и выполнили. На бумаге, она ж, в отличии от Лу, все стерпит.
Дали нужные указания комитету, тот сразу все пересчитал, и вуаля. Мы жили хорошо, а стали жить еще лучше. ЧТД.

Адказаць
+2 +
Отморозок, 18:15, 9.01

На бумаге, она ж, в отличиИ от Лу, все стерпит
-------
А Лу, стало быть, ох какой прынцыпиальный! Ну-ну..

Адказаць
+3 +
Некто, 18:51, 9.01

Дмитрий-это все понятно как эти счетоводы считают среднюю зарплату по стране. Вот только в моем ближайшем и дальнем окружении 500 уе мало кто получает. И почти все с высшим образованием.Вообщем все по Твену.

Адказаць
+1 +
andrew, 22:41, 9.01

Я как получал 2300000 год назад, так и получаю... Хватает за камуналку заплатить и перекусить на месяц купить. Вот ведь даже 300 у.е. не выходит, откуда блеать они 500 взяли сцуки!'?

Адказаць
+6 +
2MaN, 19:24, 9.01

Весело блин. Но даже если взять за расчет инфляцию по Брехстату то выходит, что доллар на начало года 8350 бумажек плюс 22% следовательно 10200 должно быть, но хрен с ними возмем инфляцию доллара (0,6%) и рост ВВП (Длинная формула для перевода из роста в инфляцию) итого примерно 19% следовательно доллар 9940, а все остальное бред сдерживаемый за наш с вами счет. И не какое это не свободное ценообразование на бирже как говорит Гармошкина...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны