19 красавiка 2024, Пятніца, 22:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Профсоюзного активиста увольняют из мозырского ЖЭУ

3
Профсоюзного активиста увольняют из мозырского ЖЭУ

Активисту профсоюза РЭП из Мозыря угрожают увольнением с работы.

Проблемы по работе у Павла Ноздри начались тогда, когда руководству стало известно о создании в апреле 2013 года Мозырской городской обособленной профсоюзной группы профсоюза РЭП и о его назначении ее руководителем, пишет сайт ПЦ «Вясна».

«Ко мне на работе стали относиться предвзято, но оснований к увольнению не было, поскольку я опытный и квалифицированный работник, работаю в ЖЭУ более четырех лет, нареканий на качество выполненных работ никогда не было», - пояснил активист.

По его словам, в июле 2013 года, когда он был в отпуске, ему позвонили с работы и сказали, что его увольняют по статье. При этом не могли объяснить причины. Когда он вышел из отпуска, с него потребовали объяснительную записку. Оказалось, что его обвинили в выполнении платной бытовой услуги и присвоении 40000 белорусских рублей. Но данную услугу он жителям не оказывал, однако в журнале выполнения заявок диспетчер написала его фамилию, хотя росписей о выполнении заявки не было.

«Тогда я написал объяснительную записку, и юристы ГП «Мозырский райжилкомхоз» не нашли законных оснований для его увольнения. Но уже в августе 2013 начальник ЖЭУ -4 обвинил его в краже шуруповерта «Бош» и угрожал подать заявление в милицию. Но заявление в РОВД не подал, так как сам понимал абсурдность подобных обвинений», - добавил Павел Ноздря.

Дальше - больше. По его словам, в ноябре у него потребовали объяснительную записку за то, что он жителям объяснял порядок оказания услуг ЖКХ. «Писать объяснительную я отказался, и начальник ЖЭУ -4 предупредил, что только ищет повод, чтобы меня уволить», - отметил активист.

Он считает, что с ним могут не продлить контракт, так как других законных оснований его уволить нет.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках