29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сергей Антусевич: А Лозовик заплатит налог на авто?

20
Сергей Антусевич: А Лозовик заплатит налог на авто?

Профсоюзный активист уверен, что нет.

Заместитель председателя Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП) Сергей Антусевич прокомментировал сайту charter97.org инициативу по проведению акции «Стоп-налог» против пошлины на авто.

«Инициатива по проведению данной акции показывает то, что Лозовик был не прав, когда говорил, что ему все равно, сколько подписей соберут граждане», - отметил он.

Профсоюзный активист подчеркнул, что петицию против введения налога на авто на вчерашний день подписало уже больше 72 тысяч.

«Это значит, что проблема налога на авто не более популярна в обществе, чем стодолларовая пошлина на пресечение границы. Ведь на самом деле есть множество вопросов и категорий людей, например, пенсионеры, которые имеют автомобиль, но пользуются им только в сезон, например, летом, но при этом должны платить», - подчеркнул Сергей Антусевич.

Зампредседателя БКДП отметил, что самое интересное в том, что Лукашенко, Мясникович, Тозик, Лозовик и другие чиновники не будут платить этот налог.

«Ведь определенные категории автомобилей будут освобождены от этих налогов. И я думаю, что, естественно, то, чем они пользуются подведут под общественный или специальный транспорт, но при этом они сами будут кормиться с этого налога», - подытожил один из профсоюзных лидеров.

Напомним, вчера в соцсетях и на форумах белорусских интернет-порталов появились призывы к проведению акции протеста против введения новой пошлины на авто.

Автомобилистам предлагают после 17:30 двигаться к Площади Независимости с любого направления. Ровно в 18:00 участникам акции предлагают снизить скорость, остановиться, включить «аварийку» и сигналить. Пешеходов также призывают поддержать акцию.

Напісаць каментар 20

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках