28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+373 +
фыва, 20:35, 20.12

Люди, лука - БАНКРОТ!
Россия не даст ему больше денег нисколько. Чтобы он продавал предприятия. А покупать их никто кроме россиян не будет. Лука повязан по рукам и ногам!
Россия денег не даст не потому, что у нее нет - а как раз потому, что ей ВЫГОДНО такое положение в Беларуси, когда у власти находится неадекватный придурок, транжирящий деньги налево и направо! Все, России осталось только подставить блюдечко и получить от луки все предприятия в обмен на погашение долгов! Профит!

Адказаць
+35 +
113, 0:25, 21.12

Более того
---
Напомним, что ТС уже ведет переговоры о ЗСТ с блоком ЕFTA (Норвегия, Исландия, Швейцария, Лихтенштейн), Новой Зеландией и Вьетнамом. По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, российская сторона также рассчитывает на то, что переговоры с Вьетнамом в случае успеха смогут послужить моделью аналогичных переговоров о зоне свободной торговли между ТС и АСЕАН. Эта экспансия в рамках ТС имеет под собой экономическую или все же политическую базу? "Любой политический вопрос такого рода имеет экономический смысл, а любой экономический проект такого масштаба — становится политическим. Эти две составляющие невозможно разделить", — пояснил Евгений Сатановский.

Адказаць
+125 +
ETa, 1:52, 21.12

лука не банкрот, банкрот наша страна.... на данный момент состояние луки 8-12 лярдов у.е. хартия инфо ;)

Адказаць
+61 +
юра, 2:09, 21.12

рейдерский захват лука за личную безопасность продаст страну с потрахами ПАТРИОТ

Адказаць
-9 +
сергей, 9:53, 23.01

РЖУНЕМОГУ. Тебе то откуда знать ЕСТЬ У РОССИИ деньги ? УМОРА.

Адказаць
+240 +
дед талаш, 20:43, 20.12

Перемены неизбежны ..---да так жить невозможно--!
узурпированный и коррумпированный режим подкрепленный диктатурой!!!рухнет!! несомненно!! его ненавидят а терпению наступает придел!!!

Адказаць
+117 +
лекс, 20:45, 20.12

лукашенко!!!!-передавай поклон путину от януковича

Адказаць
+283 +
могилёвщина, 20:46, 20.12

Конечно рухнет! Всё коррумпировано,разворовано. Держится на Приписках,откатах, и распилах. ЗВР уже истрачен. Сейчас истратят вклады народа и пипец уже за углом! Он подкрадывается в каждую семью! Люди! неужели Вы не понимаете,что страна разграблена. Что просто печатаются 200 тыс деньги,а нашим детям и внукам платить 37 млр долларов кредиты!!!! Вдумайтесь в цифру! это долги на покаления вперед!!!!

Адказаць
+107 +
Житель, 21:29, 20.12

могилёвщина в 20.46. соглашусь с Вами,т. к. Считаю,что всё разворовано и распродано БатуройШориковым. Поэтому и не понимаю,что делает КГКДФРКГБОАЦ?? Не понимаю. Общество и Экономика поражена коррупцией,что всё прогнило. Деньги украдены и вывезены из Страны. Проверяющие...это слабаки или бездари.Или Диверсия? А про Витьку штуку,все дворники и новорожденные в Могилёве знают.И про то,как его в наручники на хоккейном матче со взяткой задержали.и по ОНТ в 20.30 передали,а через 48 часов он уже в кабинете был. И Лукашенко думает,что народ ему верить будет?? Смешно...............

Адказаць
+275 +
циркач, 20:47, 20.12

Ольга Романова - прекрасный журналист.
она замечательно вела "Новости 24" на канале РенТВ. до тех пор пока лилиПутину не надоела правда, которую она рассказывала в эфире каждый вечер. до тех пор, пока его руками она не была уволена с канала, а позже посажен её муж.
спасибо Наталье Радиной за интервью.

Адказаць
+58 +
Оса, 0:54, 21.12

Есть женщины в наших селеньях! Преклоняюсь!

Адказаць
+71 +
дело, 0:57, 21.12

... это «всемирный профсоюз чиновничества», для которого главное — усидеть на своем месте. Мы имеем дело с оккупантами.
=====================================
Спасибо, Вы мудрая женщина!

Чиновничья власть аморальна - и в России, и в Беларуси, и в Украине, и в Европе. Оккупанты. У народов один и тот же враг.
Менять надо систему, а то старая - гнилая и не работает, а только ворует.

Адказаць
+6 +
Сергей, 20:45, 9.01

Я больше скажу - любая власть аморальна, а абсолютная власть - аморальна абсолютно, по этому менять одну политическую элиту на другую ... ну возможно будут послабления на первых порах, а потом - всем нужны деньги ... и получим тот же хрен но в другой ладошке Даже если бы везде и всегда в правительство избирались самые честные и порядочные люди, без достаточного количества ресурсов и развитых технологий они не смогут избавить свою страну от войн и бедности, а коррупция будет превалировать во всех сферах, ибо не важно сколько новых законов или соглашений они напишут. Ведь это вовсе не демократия улучшает наш уровень жизни, это наши ресурсы, вода, почва и новые технологии которые мы используем. Одни лишь переговоры и письменные соглашения - непригодны для решения основных человеческих и общественных проблем. По этому общественные структуры должны создаваться, исходя из возможностей нашей планеты, а не исходя из философии, желаний, эстетики, или стремления к превосходству каких-то отдельных людей. Но такой коренной перелом сознания в ближайшее время вряд ли возможен так что остаётся сменить политическую элиту и иметь тот же хрен но в другой ладошке.

Адказаць
+2 +
Валентина, 16:12, 16.01

Оленька большая умница. Я всегда читаю ее статьи и заметки с большим удовольствием.

Адказаць
+182 +
;lk, 20:48, 20.12

Какая УМНИЦА!!!!

Адказаць
+210 +
Месть, 20:48, 20.12

О боже когда же ты нас услышишь??????

Адказаць
+101 +
Leo44, 21:48, 20.12

...як прыемна чытаць! Раманава- разумная_ мужная змагарка ,сапраудная АСОБА сучаснасци! Яна разумее и нас .,нашыя беды ....Дзякуй!!!

Адказаць
+64 +
люд, 21:56, 20.12

Ну, и славненько...Будет праздник наконец-то и на нашей улице!

Адказаць
+24 +
ага, 4:19, 21.12

Вот и славненько!

Адказаць
+32 +
ГАНС, 0:10, 21.12

Правильно,все повторится как при развале СССР,только скорее по времени и гораздо жестче,без крови как в 90-е не получится.Виновата во всем Российская верхушка,которая денег никогда не видела БОЛЬШИХ,а сейчас голову от их количества потеряла.Вслед за ней и два соседних злодея(Янук,Шноб)мнят себя великими и тянутся за Путей и его командой,но чувствую скоро им придется отвечать перед народами своих стран.Дорогу к свободе,Европе,начал показывать народ Украины,за что мы,Русские,Беларусы должны быть им благодарны.Пусть у них получится.Поэтому и деньги дал Путя,что бы,скорее заглушить протест и он не перекинулся на Россию.Наш не наклоняемый, уже автомобильных гудков боится.Нужно снова организовывать народные движения, на партии надежды нет,по многим при чинам.

Адказаць
+82 +
чекан, 0:21, 21.12

Все разворовано коррупционной бандой ТНП и всей вертикалью. Все высокие чиновники и начальники всех мастей и есть главные коррупционеры. Вот Вам и народная власть, которую так любит старшее поколение. Пора детям открыть глаза своим родителям, дедушкам и бабушкам, на эту власть. Она все народные деньги просрала, на дворцы, залезла в долги к международному валютному фонду. Вся Белорусь должна работать теперь на то, чтобы эти громадные долги отдать. Что бы они не висели на нашей шее, на шеях наших детей и внуков и следующих поколений. Вот до чего умники в руководстве Республики Беларусь довели работящий народ Белоруссии. Эти тупицы, путем высоких цен и непомерных поборов, в виде придуманных налогов, давят ни в чем не повинных людей и лишают их последней надежды жить по человечески. Зачем нам такие руководители, подумайте люди!

Адказаць
+16 +
azhbeta, 21:02, 21.12

чекан, 0:21, 21.12 "Пора детям открыть глаза своим родителям, дедушкам и бабушкам, на эту власть". Бесполезно. Их не переубедить, они зомбированы. Как-то одному ярому лукашисту, который радовался, что посадили молодежь в тюрьму сказала, - а если бы вашего сына посадили. Ответ был таким: ну и х... с ним. Вот так, но есть другие варианты и очень действенны.
--------------
Как-то мы проводили агитацию. В одной семье - пожилые люди, хозяйка говорит, - у прошлые выбары мы з дзедам вельмі хацелі галасаваць за лукашэнку. Але сын прыйшоў і сказаў: калі вы прагаласуеце за лукашенку, дык я вас знаць не хачу і ніколі больш да вас не прыйду. Мы с дзедам так спалохаліся і на тых мяст - за Пазьняка, як ён нам сказаў. Не ведаю ці мы правільна зрабілі, але мы паслухалі сына, бо бояліся, што ён нас пакіне.
Толькі так з імі, інакш яны не разумеюць.

Адказаць
+50 +
Брюнет, 6:14, 21.12

Как-то насмешили меня, у России нету денег, ну-ну, я под столом от смеху...
Правильно заметили выше, миллиардов баксов в карманах чиновников там хватает, просто луке они давать больше не собираются. Хотя, чёто я сомневаюсь, что совсем давать не будут, иначе даже белрусы могут внезапно и революцию устроить от нищеты, а путя и так от злобы обсирается, что украина потиху из рук выскальзывает...

Адказаць
-19 +
усатый, 8:22, 21.12

у россии есть нефть и ядерное оружие, а нефть не бесконечна. запад обречен

Адказаць
+82 +
м., 9:14, 21.12

Ольга Романова: У России больше нет денег на содержание Лукашенко

У БЕЛАРУСИ - ТОЖЕ!!!!!!!!!!!

Адказаць
+56 +
Пенсионер, 10:09, 21.12

Ольга Романова очень точно подметила сходство между двумя моральными уродами - пу и лу.
Оба злобные, мстительные и подлые.
У обоих амбиций выше головы, а интеллекта ниже пояса.
И, что самое главное, оба ведут войну с собственным народом!
Они ненавидят друг друга, но общность мерзких планов заставляет их сотрудничать.

Адказаць
+23 +
ЩДУП, 18:51, 21.12

Не говорите ерунды. Путин намного умнее и расчетливее Лукавого. Но они оба-отрицательные герои истории.

Адказаць
+38 +
STAS, 11:49, 21.12

Любая авторитарная система в наше время , да и во все другие, держится исключительно на 3-х китах: страхе, жадности и глупости... убейте хотя бы одного и любая диктатура рухнет... Но в наше время подобные системы крайне не рентабильны и могут существовать только при искусственной подпитке из вне, в нашем случае россией... Но как бы россия не была большой и богатой, но не потянет она всех: собственные убыточные регионы, да и воровство чиновников процветает и по некоторым оценкам от 50%, а порой и до 100% выделяемых средств под любые проекты брутально разворовываются по дороге не доходя до конечного потребителя, а если вводится жёсткий контроль, то проект просто замораживается, а тут ещё содержать Беларусь и Украину... да и россия сама авторитарная и , в свою очередь,тоже держится на тех же 3-х китах и держится только и исключительно на нефти и газе...пока держится...

Адказаць
+16 +
!, 13:24, 21.12

Авторитарные системы в России держатся на неуважении собственного народа.

Адказаць
+15 +
лод, 12:12, 21.12

для беларуси в россии всегда деньги найдутся. к сожалению

Адказаць
+20 +
glj, 13:37, 21.12

тс, одкб - профсоюз диктаторов - точно подмечено.

Адказаць
+70 +
ЯДвига, 13:39, 21.12

По-моему, здесь сотни раз уже эксперты, журналисты, комментаторы, основываясь на неоспоримых научных и логических выкладках доказывали: всё терпение (финансы, здоровье, газ, нефть - на выбор) у Кремля для Луки закончились, и нас ожидает прекрасное (или неопределенное) будущее без него! А он - до сих пор на троне! Почему? Да потому что Москва до тех пор будет его кормить, пока он будет ей нужен! А перестанет это делать лишь тогда, когда вместо него начнет кормить другого своего ставленника. Так что я бы губу не раскатывала, в политических играх экономические расчеты из учебников не катят, как бы нам не хотелось, чтобы было наоборот! Единственное, видимо, что изменится для Луки, так это регулярность подкормки: не будет очередной подачки, пока не выполнит задание, - не продаст тот или иной объект. Ну, так все равно, пока план по объектам не сделает, кормить будут, и, возможно, даже - вплоть до выборов. А, может, и после них. Если Кремль сочтет, что так для него выгоднее.

Адказаць
+29 +
Nikolai, 16:39, 21.12

Лу, путин, янукович это старая гвардия, древние мамонты и они это понимают, держатся вместе. Как только кто то один исчезнет, все рухнет и придет новая эпоха.

Адказаць
+12 +
рыжик, 8:19, 23.12

Какие-то слова: "содержать Украину"... Разве кредит под 10% это содержание? Или почти 4 года продавали газ Украине по заоблачной цене 450 долл, в то время как Западу - по 200-250 долл. Нажился на 5 лет вперед. Не надо из Путина делать благотворителя, он Украину уже отодрал финансово и оскорбил к тому же : "мы войну без Украины выиграли бы".

Адказаць
-2 +
gg, 8:37, 24.12

Не по 150 долларов с россиянина,а по 105

Адказаць
+3 +
Святлана, 18:36, 26.12

Ды не,,,
Падобна, ёсьць,,,
Тых грошай дзесь
Надыбаў Пуцін,
На два мільярды
Абяцаў вяровак
З мылам
Шалапуту...
Народ ўсё
Цяжэй дзяржаць
Ў рамках вернасьці
Да трону...
Ланцуг патрэбен,
Не інакш-
Вяроўка ўжо
Не дапаможа!
Чаму Расея
Церпіць тое,
Што грошы
Тацю аддаюць,
На залатую хату,
Зброю...
На боінгі,
З народам
На вайну...sw.sw

Адказаць
-3 +
александр, 19:45, 26.12

зато у россии есть деньги на содержание запада, америки, израиля,они ведь нам братья по крови,

Адказаць
-1 +
Иван, 1:09, 17.01

Скоро кормушка для них закроется

Адказаць
+1 +
вов, 12:18, 27.01

это же кооператив в форма страны с главарем кооперативным

Адказаць
+1 +
Николай Николаевич, 15:12, 27.01

Лично я убежден,что славянские народы заслуживают лучшей жизни.Именно они освободили мир от фашизма.Именно они,без рук и ног,восстановили из руин города и села.Только белорусы потеряли во второй мировой войне каждого третьего жителя.Эти цифры страшны для нас,потомков героев войны и труда.Но мы должны гордиться подвигами своих предков.И мы должны сделать все,зависящее от нас,чтобы наши дети никогда не слышали слово война и никогда не были голодны.О пока есть такие люди,вроде Ольги Романовой,болеющий по-настоящему за свою Родину,будет теплиться у нас всех надежда на лучшее завтра.Помните,как в песне:"завтра будет лучше чем вчера"....Спасибо коллеге за открытость и искренность!

Адказаць
+7 +
Кы, 13:48, 28.01

***
Беларусь, твой народ дачакаецца
Залацістага, яснага дня.
Паглядзі,як усход разгараецца,
Сколькі ў хмарках залётных агня....
1909-1915

***
Досі ужо,браты чужынцам мы служылі,
Досі ўжо пашаны ім прыдбалі;
Не сваю - чужую долю баранілі,
Пад чужымі сцягамі ўміралі.
1909-1915

***
Ты не згаснеш,ясная зараначка,
Ты яшчэ асвеціш родны край.
Беларусь мая! Краіна-браначка!
Ўстань,свабодны шлях сабе шукай.
1909-1915

Максім Багдановіч,"Маладзік",Мінск,1968

Адказаць
+6 +
Кы, 13:51, 28.01

Народ, Беларускi Народ!
Ты - цёмны, сляпы, быццам крот.
Табою ўсягды пагарджалi,
Цябе не пушчалi зь ярма
I душу тваю абакралi, -
У ёй нават мовы няма.
Збудьзiўшысь ад грознай бяды,
Увесь поўны сьмяротнай жуды,
Ты крыкнуть ня вольны: "Ратуйце!"
I мусiш ты "Дзякуй" крычаць.
Пачуйце жа гэта, пачуйце,
Хто ўмее з вас сэрцам чуваць!

Багдановiч М.

Адказаць
+1 +
Лукачмонькин, 21:45, 8.03

Подоходный налог заплати
С нищенской зарплаты…
И вход в любое помещение
Порядочное и цивилизованное,
Будь-то, госорган или биотуалет,
Заплати за вход в поликлинику...

Высунув языки - разинув рты,
Носятся всякие чиновники-
Пережаренные петухи-тузики,
Богатея за народный счет,
И мельчая у всех на глазах,
Все сметая на пути в пух и прах…

В двери бумажка втиснулась:
Бери плату за вход везде!
Один берет. Другой берет.
И третьему тоже надо дать…
Одна бумага туда-сюда…
Назад и вперед - в народ.

И только вперед. Обсудите!
Аппарат дармоедами оброс!
Указ за указом в народ…
Пулей - дурой летит…
Заплатите, сколько можете,
Иначе сто шкур с вас сдерем
Только совсем другим путем…

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны