18 красавiка 2024, Чацвер, 19:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Новый взрыв в Волгограде: 14 погибших (Видео)

269

(обновлено - 11:43) Вслед за терактом на вокзале в Волгограде прогремел новый взрыв.

Он произошел в понедельник утром, 30 декабря в троллейбусе, передает «Интерфакс». По имеющимся данным, взрыв произошел в Дзержинском районе города.

«Взрыв прогремел в троллейбусе в Волгограде», - сказала представитель ЮРЦ Ирина Гоголева.

Эту информацию подтвердили в МВД РФ и в СКР. «Пока можем подтвердить, что в Волгограде в троллейбусе произошел взрыв, десять человек погибли», - сообщили в пресс-центре МВД.

Состояние троих оценивается как крайне тяжелое, уточнила министр Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия 24».

Позже Следственный комитет России заявил, что в волгоградском троллейбусе взорвался смертник. По предварительным данным, террорист был мужчиной, фрагменты его тела уже собраны и направлены на экспертизу. Мощность взрывного устройства, сработавшего в троллейбусе, составила четыре килограмма в тротиловом эквиваленте.

Как рассказали в Минздраве России, жертвами взрыва стали 14 человек, ранения различной степени тяжести получили около 30 пассажиров. Взрывной волной троллейбус разорвало на части, в окрестных домах выбило стекла.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, взрыв был большой мощности. В связи со взрывом ограничено движение на улице Качинцев. Водителей просят объезжать место взрыва по проспекту Жукова, улицу Землячки и Вершину Мамаева Кургана, пишет ИТАР-ТАСС.

Подробности произошедшего устанавливаются. На месте работают спасательные службы и правоохранители.

Сяргей Карпаў/Reuters

Накануне днем на железнодорожном вокзале Волгограда произошел взрыв, жертвами которого, по последним данным, стали 17 человек. Следствие квалифицировало происшествие как теракт. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

Напісаць каментар 269

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках