28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+12 +
Імя злачынцы?, 21:31, 19.02

Гэтую моду улады на ахову злачынцаў трэба неяк памяняць. Жодзінцы дапамажыце краіне пазнаць свайго героя.

Адказаць
0 +
Ольга, 21:46, 19.02

Василий Иванович Грищенко...Кстати человек был неплохой ...Быстренько его сняли,теперь новый председатель себе дом строит...

Адказаць
+24 +
Житель, 22:38, 19.02

Насколько помню этот "неплохой человек", будучи не совсем трезвым, управлял служебным автомобилем и сбил насмерть пешехода. По итогу, пешеход оказался виноватым. И это "неплохой человек"? Многие кто его знают, ничего хорошего про него не скажут, только негатив. В первую очередь: хам, мягко говоря.

Адказаць
+4 +
Made in Zhodzina, 22:50, 19.02

І чым жа ён добры? Па чутках, ён дзіця, дзяўчынку, збіў калі толькі ў пасаду ўступіў, слава Богу без смерці абышлося, бясплатна харчаваўся ў кавярнi ўнівермага, прыязджаў за выпіўкай на начнік ноччу, калі звычайныя людзі ўжо ў гэты час і піва нават купіць нідзе не маглі і іншае. Чым? Чутак ў Жодзіне шмат засталося, так што яго доўга памятаць будуць.

Адказаць
+11 +
Алекс, 23:31, 19.02

Это который, не успев приступить к работе предисполкома, сбил пешехода и не понес за это никакого наказания? И чем он хорош, не объясните? Он НИЧЕГО полезного не сделал для города и его жителей. Поэтому не надо пиарить тут одного из чинуш-приспособленцев, тершегося у корыта узурпатора.

Адказаць
+17 +
некто из жодино, 23:52, 19.02

У этого неплохого человека 4 ДТП И ТОЛЬКО В ЖОДИНО - ОДНО , кстати со смертельным исходом на служебной машине в выходной день ! А по поводу домов - так ОНИ ВСЕ ПРЕДЫИСПОЛКОМОВ ГОРИСПОЛКОМОВ ОБЛИСПОЛКОМОВ без угла без проживания - вот и строят в каждом городе куда их вождь назначит !!! Нынешний предгоресполкома Омельянчук , работая в спецсовхозе Жодинский крал цветы в этом преприятии , на чем и попался . И машину ВАЗ 2108 , в дефецитные времена , покупал по льготной очереди на основании поддельного чернобыльского удостоверенря , о чем писала Жодинская газета !!! Грищенко - омельянчук - бывший пред нстоящий пред - какая разница ?

Адказаць
+4 +
А есть ли у вас Непродажные чиновники ? Есть ,но они очень дорого стоят., 10:03, 20.02

Это не родственник того Грищенко ,милициОнера из "Зеленого Фургона " (Брондуков играл) ,который пользовался камерой Вещь-Доков ,беря самогон , обувь и др "Во временное пользование" ?

Адказаць
+3 +
Вьюга, 8:49, 20.02

То что он участок украл-конечно плохо, но то что он занимая такой пост насмерть сбил человека на СЛУЖЕБНОЙ МАШИНЕ, причем в ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ (т.е. использовал служебный транспорт в личных целях)и после этого еще долго оставался при власти - вот это вопиющий факт, который требует основательной проверки прокурорскими работниками...Очень жаль что дела лет минувших поднимаются уже после того как чиновники теряют кресла, а где есть контролирующие органы когда все это непосредственно происходит?

Адказаць
+39 +
Дударев К.И., 21:33, 19.02

Убил бы оппозиционера или просто гражданина(плохого) простили бы. А тут на свтое полез. У ворюг украл. Скрыстничал.

Адказаць
+9 +
Paul, 23:27, 19.02

Сбивал на смерть человека на машине, даже прав не лишили. Братуха мусорит в Минске.

Адказаць
+9 +
экс-перт, 22:08, 19.02

Не светит ему дача на лысой горе

Адказаць
+7 +
DVIN, 22:11, 19.02

а шо неужто посадють?

Адказаць
+3 +
Ольга, 22:39, 19.02

Воруют все,только не всех сажают,этому немного не повезло...кто-то застучал...

Адказаць
+36 +
Домовой, 22:21, 19.02

Блин, они что специально жуликов во власть набрали?! Или другие на эту команду не повелись? Получается - власть жуликов? Ловят уже пачками, а они всё не нажрутся!

Адказаць
+14 +
житель г. Минса, с рождения, 22:23, 19.02

Мелко СК копаете, Вам подсказать куда залезть

Адказаць
+5 +
Алекс, 22:41, 19.02

СК скорее "отталкивает", копают оперативники из МВД, КГБ, СК получает "в зубы" на расследование только то, что им дают, по сути это никчемная структура...

Адказаць
+3 +
Ясноведьвсем, 0:43, 20.02

Никто ничего вообще в СК не копает: этого, уже бывшего, мэра в Жодино подставили и сдали те, кто помогал ему отцапать участок: он был не тамошний, пришлый, чужой -- пришёлся не ко двору тамошним ворам. Вот и помогли ему "влететь". И наделали шуму, то есть прикрыли настоящих воров и всю банду, которой управляет и крышует минская банда. И прислали в Жодино своего.

Погуглите: "Белаз", "Свитанок", "Кузнечный завод" -- это не районные масло-сыр-заводы, а предприятия мирового и европейского уровня. Представитель этой "тройки" гигантов уже два года сидит в кресле мэра Молодечно -- это трамплин: завтра приземлится в Минске.
В Молодечно не только депутаты, но и весь город был в шоке: Кто? Откуда? Почему? А когда навели справки, то вообще остолбенели. Но сразу же притихли и онемели, то есть они затнулись, они дошли: будет, как с подлодкой "Курск": "Она утонула".

Адказаць
+12 +
иван, 22:28, 19.02

посадить лет на 10 с конфискацией имущества и у жены, сына и др. все конфисковать. чтоб не повадно было. вообще интересно, а чего же это наши налоговики спят? пускай потребуют декларацию о доходах и т.д. за 10 лет.
P. S. в китае вообще расстреливают. Я ЗА!!!

Адказаць
+7 +
Прокурор., 23:09, 19.02

Дорогие наши Жодинцы!Подскажите ,где новый строит себе дом?.Будем и с ним разбираться.Слейте инфу,если че знаете.Не помешает.
Спасибо .

Адказаць
0 +
Смешно уже на вас смотреть!, 7:46, 20.02

Слепой прокурор! Почти как в фильме "Вий" по Гоголю, где главный вордулак кричал: "Откройте мне глаза!"

Адказаць
+20 +
странник, 23:22, 19.02

Это совсем мелкий и незначительный случай. За действующими вертикальщиками и похлеще грешки имеются. Но действующих никто не смеет трогать. Они все в кадровом реестре главы государства, а поэтому неуязвимы. А вот отставной вертикальщик уязвим. Для его привлечения не надо испрашивать разрешения у самой главной головы в нашем государстве. Нынешняя власть настолько прогнила и замарала себя в коррупции, что на ее нет клейма уже где ставить.

Адказаць
+13 +
Жодинец, 23:32, 19.02

Меня умиляет наивность некоторых читателей Хартии ,у которых ещё остались какие-то иллюзии о наличии у нас хотя бы остатков законности и справедливости.Те,кто нами правят,давно живут "по понятиям",и если кого-то из них вдруг привлекают к ответственности(заметь-те,свои же!),значит где-то нарушил установленные в клане правила.А украденный сортир или афёра с недвижимостью - это всего лишь ширма для народа.А как "уважали"у нас в городе Дрыщенко - это другая тема.

Адказаць
+12 +
Хаус, 23:48, 19.02

В Жодино есть правильные и порядочные люди, которые при честном голосовании могли бы принести пользу городу. Но, к сожалению, пока вор вора назначает.

Адказаць
0 +
горожанка, 10:30, 21.02

В Новополоцке тоже самое. У власти: мэрша- дама с амбициями, претензиями и абсолютно равнодушная к новополочанам. Ее окружение (замы)- колхозники без претензий, культуры и мозгов.

Адказаць
+1 +
УБРАТЬ ВОРА, 5:28, 20.02

Теперь очередь за РИМАШЕВСКИМ из Солигорска.. Жирная рожа пришла голая из Слуцка землю продает под застройку и т. д. и ДТП было по пьяни но не регистрировалось. Просто вышел из машины отдал ментам ключи и пошел

Адказаць
+1 +
Жодино, 8:36, 20.02

Рыба гниет с головы Да она уже давно сгнила

Адказаць
-1 +
призрак, 12:10, 20.02

Жодино, 8:36, 20.02 - +1 +
Рыба гниет с головы Да она уже давно сгнила
==========================================
Жаль, что еще не отвалилась.

Адказаць
0 +
Vivat, 9:51, 20.02

Наспор? - откупится, пример Точило (Полоцк)

Адказаць
+1 +
Кондрат, 10:51, 20.02

Полностью согласен с Хаусом. Любой начальник цеха БелАЗа на этой должности принес бы пользы городу гораздо больше чем этот назначенец. Назначение на должности при вертикале власти основано на родственных отношениях и кумовстве, а это приводит к массовой коррупции. Даже на производстве, на госпредприятиях, все значимые должности расписаны на годы вперед между родственниками руководителей которые еще только обучаются в учебных заведениях.

Адказаць
0 +
Александр, 12:10, 20.02

Мне вчера один действующий ордэшник (как проверить инфу не знаю) сказал, что 18 февраля (понедельник) "приняли" Батуру, который в своем кабинете получал 8 (восемь) лямов зелени!!!!! Но в течение дня получили указания уничтожить всю видео и аудио съемку и все оперативные материалы...

Адказаць
+5 +
KAP, 12:19, 20.02

KAP=КАП: Караленка Андрэй Паўлавіч

Як прыемна -- столькі жодзінцаў!!!
Я, стары і сляпы, -- зусім "цёмны": не толькі мала бачу, але і не чую.

Два гады таму, калі перад гарадской паліклінікай знішчылі ліпы і амаль упрытык да фасаду пачалі будаваць вялізны "міні-маркет", вядомы ў Жодзіне ветеран ВОВ, убачыўшы мяне з фотакамярай, паказвае:
"Вот что нужно снимать -- это настоящий бандитский Петербург! Сними и пошли нашему президенту, чтобы увидел, что творіт эта банда..."

Я спакойна кажу ветерану:
"Гэта твой прэзідэнт. І твайго сына. Вось і скажы сыну, хай здыме гэты "бандзіцкі Пецербург" і вышле фота ва-а-ше-му презідзенту".
Ветеран ВОВ аж заскрыпеў устаўнымі зубамі:
"А ты, Короленко, не изменился -- всё свою линию гнёшь. Его народ избрал! А ты не признаёшь волю народа..."

Я смяюся:
"Так і ідзі ад імя народа са сва-а-і-ім сынам, са сва-а-і-ім ўнукам да свайго-о прэзідэнта, да свайго-о дэпутата, да свайго-о мэра. Ва-а-шага прэзідэнта, ва-а-ашага дэпутата, ваша-ага мэра выбраў той народ, які будуе свой "бандзіцкі Пецербург" побач з паліклінікай..."
"Да-а, ты такой же, как и был: и тогда тебе власть не нравилась -- всё скандалил, и сегодня не признаёшь даже всенародно избранного президента..."
Смяюся громка і нахабна:
"Так і ідзі да яго! Ён жа самы справядлівы -- разбярэцца, чэсна рассудзіць..."

Я пайшоў.
Азірнуўся: ветеран ВОВ яшчэ стаяў і глядзеў на "бандзіцкі Пецербург".
Што там правільна і чэсна, а што -- па-бандзіцку, не магу меркаваць. Але за гэтым "міні-маркетам" засталося прозвішча "бандзіцкі Пецербург".
Побач -- нешта падобнае, збудаванае раней, таксама са скандалам: Жодзіна -- мадэль для эксперыментаў і апрабавання тэхналогій, такая "эксперыментальная база" памочнікаў господзіна Лукашенко. Таму ён тут бывае даволі часта: БЕЛАЗ сёння важней, чым МАЗ, бо ў яго філіял у Магілёве. Плюс два навукова-даследчыя інстытуты АН РБ. Плюс "Фабрыка" і "Кузня". Ёсць што дзяліць і прыватызаваць.



Адказаць
+1 +
бывший опер, 12:42, 20.02

Александр, 12:10, 20.02

сколько таких и не таких "принимали"....и все разваливалось. противно служить.
поэтому ушел из милиции и ни о чем не жалею.

Адказаць
0 +
витёк , 13:27, 20.02

почему их не трогают ри исполнении год два проходит потом начинают о них вспоминать

Адказаць
+2 +
Алег, 14:00, 20.02

Пара садзіць лукашэнку, ен па любому любіць турмы, нават калісці заахвоціўся вопытам працы у іх. Як адчуваў, што вопыт будзе прадатны. А як пасадзяць лукашэнку, ну тады і астатнім злодзеям пры ўладзе зусім дыскамфортна будзе.

Адказаць
+1 +
КОШКА, 8:48, 26.02

А где сегодня гл.врач Будько?Наша "знаменитость"почти вошедшая в мировую энциклопедию.Что с ним и уворованным?Да плевали они давно на народ.Как говорит пословица "Собака лает,караван идет".И в роли собаки ведь мы с вами.Гуляй,воруй Власть,а не хватит денег,мы перечислим с зарплаты или отработаем субботник.И промолчим в "тряпочку".И делается все это с нашего молчаливого согласия...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны