19 красавiка 2024, Пятніца, 9:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 126
+279 +
житель, 10:40, 2.02

Почему только жителей Барановичей? В Могилёве уже объявили,что 600 будет,а народ по 3.5 млн получает,а многие по 2.5? Когда власти прекратят ВРАТЬ? заниматься Показухой! заниматься Приписками? Надоели! Возмущение народа.уже зашкаливает!

Адказаць
+107 +
Z, 12:20, 2.02

Не у тех спрашивали. У 9 работников зарплата по 2500000, у чиновника или директора 27500000. В среднем 5 миллионов. Никто не врет.

Адказаць
+16 +
Евгений Гомель, 14:55, 2.02

Поверьте-если бы у чиновника спросили-это тоже бы его рассмешило)))))))))))))))))

Адказаць
+29 +
Rjnz, 15:50, 2.02

А какое нам дело до этой средней зарплаты ?Правильно последний парень сказал ни статистика бел. ни средняя зарплата никакого отношения к нам не имеет.
По этой средней зарплпте нужно начальству ещё пару десятков миллионов добавить и у нас уже 700 $ будет. А в карманах у нас как было 2-3 млн. так и осталось.
Пусть считают среднюю у чиновников, начальства да ментов и среднюю у всех остальных. Вот и получится что первые получают в среднем 3тыс $ а остальное большинство в среднем 250$.

Адказаць
+2 +
ян, 12:06, 3.02

Понимаю возмущение людей,но,поверьте; подавляющее большинство Ментов,военных,МЧСников-тоже получают такие же гроши как и основная масса.Потому и бегут оттуда,катастрофический не комплект во всех силовых ведомствах,за исключением жирующих чинуш

Адказаць
+45 +
гражданин, 13:20, 2.02

я получаю 2.500.000
жена 1.200.000
мама в поликлинике 1.000.000
папа 1.700.000
тесть 3.000.000

Адказаць
+15 +
Вован, 19:56, 2.02

Вот и высчитаем среднюю зарплату на 5 чел.-9 млн. 400
Значит средняя получится 1 млн 880 тыс. Ни фига се. Даже и зоо баксов нету.

Адказаць
+1 +
113, 22:43, 2.02

А чем занимаетесь? Пока выпускают, может попробуете поискать счастья? Полгода напрягов, зато потом как человек, и родителей можно перевезти.

Адказаць
+63 +
Гудмэн, 14:03, 2.02

НИКОГДА они не прекратят врать! Ложь - это их сущность.

Адказаць
-34 +
Беня Дикт, 7:51, 3.02

Молодые люди, те кто работает тот зарабатывает, а то кто не желает работать и мелет языком, тот и прозябает, как и на западе, так и у нас в Беларуси, что бы что-то получить, нужно приложить некое усилие. Я например зарабатываю 1,500 $ в эквиваленте, мне и моей семье хватает, так как еще супруга зарабатывает 700$ и сын 2,200 $. Так что жалуется только тот, кто не хочет трудиться, вот весь сказ.

Адказаць
+14 +
Alex, 18:00, 3.02

По пунктам

1) здесь далеко не все люди молодые;
2) комментарий на форуме не означает, что человек не может в оставшееся время трудиться на благо Родины, семьи и т.д.;
3) публикация зарплаты своей и своих ближайших родственников попахивает инфантилизмом, этаким мерянием сами знаете чего;
4) неясен ваш главный посыл, разговор вообще идет о узаконеной на государственном уровне лжи,о том, что большинство людей не получает денег,которых они достойны;
5) Вы действительно думаете, что получая 1400$ Вы работаете больше/лучше того, кто получает,скажем 1000$? Вы серьезно "мерилом работы считаете усталось", или в преломлении на Ваше мировозрение зарплату?

Если уж выносить на суд общественности суммы, так уж пожалуйста укажите и род деятельности. Если, скажем Вы сантехник или физик-ядерщик - то хвала Вам и почет. Если "менеджер" фирмы по перепродаже неважно чего, неважно откуда и куда - тут уж извините, почета не будет.

Адказаць
-137 +
nanta, 14:33, 2.02

По 3,5 млн. получают, а автомобилей больше чем пешеходов,в магазинах дорогие продукты и вещи не залеживаются ,квартиры покупаются коттеджи как грибы растут в городах и пригородах. Бедно живут только инвалиды и некоторые пенсионеры,а остальные только плачутся. В ресторанах с четверга по пятницу нет свободных мест и притом в любом городе Беларусии.Вокруг оглянитесь плохо живут только лентяи и пьяницы из здорового населения.

Адказаць
+36 +
химик, 15:54, 2.02

nanta не заглядываите в кошельки белорусам там пусто а в ресторанах сидят председатели и чинуши а вообще вырубите бт и выдети на улицу и скажите о том как хорошо живем карету с крастным крестом я вам гарантирую

Адказаць
+36 +
Ирина, 16:58, 2.02

"Бедно живут только инвалиды и некоторые пенсионеры."
Почему некоторые пенсионеры, думаю что почти все,кто не подрабатывает. Я получаю 2 млн.руб, если бы не муж, то сидела бы на скамейке перед домом и ела хлеб и молоко.Все выживают за счет другого,кто более обеспечен.2 млн.руб.хватает моей маме,.ей 83 года. и уже некуда спешить.
Основная часть населения РБ живет бедно ,по сравнению с уровнем жизни в Европе.Посещение по выходным ресторанов и наличие машин ни о чем не говорит, этого очень мало для ощущения себя полноценным человеком.

Адказаць
+18 +
ооо, 23:17, 2.02

плохо живут и те кто честно работает и платит налоги

Адказаць
+11 +
Андрей, 10:30, 3.02

"Автомобилей больше чем пешеходов."
Да во дворах больше, стоят ржавеют. На бензин денег у народа нет. Я, как водитель говорю. В 2008 году я добирался с работы по маршруту Шабаны-Малиновка за 30-40 минут. Были постоянные пробки. Сейчас у меня это занимает 10-15 минут. Пробки очень сильно сократились. В центре города ситуация аналогичная.

"Коттеджи как грибы растут в городах и пригородах."
Не как грибы, растут, но по чуть-чуть вокруг Минска. На город с населением 2 миллиона человек это очень, очень мало.

"В магазинах дорогие продукты и вещи не залеживаются."
В гиперах да, не залеживаются, а вот на рынках ситуация обратная обороты у ипэшников мизерные, еле себе на зарплату хватает, а еще аренда, сами рынки тоже уже не шикуют. Я слышал, что свет на торговом рынке уручье отключили за не уплату. Надеюсь, что они с этой проблемой справятся, но это говорит об их печальном финансовом положении.

"В ресторанах с четверга по пятницу нет свободных мест." Так ресторанов у нас нет. Их очень моло. Плюс советская традиция, приходить в ресторан пообщаться, а не поесть.

"Вокруг оглянитесь плохо живут только лентяи и пьяницы из здорового населения." я бы написал так "Вокруг оглянитесь только лентяи и пьяницы из здорового населения."

Адказаць
+4 +
111, 12:53, 3.02

Чего тебя такого благополучного на хартию занесло?

Адказаць
+28 +
павел, 18:14, 2.02

в барановичах у нас все получают и 500 и 1000$ вот только некоторым так выходит за 3 месяца, некоторым за полгода=( печально это

Адказаць
+12 +
wf, 23:52, 2.02

А таким как Войтик и Дичковский за 3 минуты выходит побольше. Потому что наловчились у народа с под носа тянуть.

Адказаць
+8 +
аЙ, 19:42, 2.02

А у мэра Дичковского какая зарплата???
А чаевые?

Адказаць
+18 +
Мама, 23:55, 2.02

А наш Барановичский мэр Дичковский почему-то везде и всех уверяет, что мы просто сказочно богаты его стараниями. Но глядя на его сытую холеную и самодовольную лживую рожу - скажу ему - тебя Витя ВСЕ ненавидят!
Уйди и дай людям заработать.

Адказаць
+8 +
неспециалист, 10:51, 3.02

Специалисты подсчитали что средняя зарплата по беларуси более 500 долларов! А что подсчитал народ?! ДЫК ЯНЫ Ж НЕ СПЯЦЫЯЛИСТЫ!!!!

Адказаць
+134 +
Юсуп, 10:41, 2.02

Короче, пересидент народу врот.

Адказаць
+25 +
Вика, 14:00, 2.02

и уже дауно

Адказаць
+138 +
трофим, 10:42, 2.02

Лука, зайди на Хартию.

Адказаць
+113 +
:), 10:57, 2.02

Он хартию каждый день читает.

Адказаць
+18 +
Гудмэн, 14:04, 2.02

Сто пудово!!! )))))))))

Адказаць
+158 +
да, 10:44, 2.02

Вранье.это стиль руководство нашей власти. Они по другому не умеют. Врать.воровать.унижать людей.такова действительность! они и 700 могут написать и 800 дол. Им то что ? Они может и получают.а народ как пишет Калинкина..в Ж....!

Адказаць
+27 +
Вика, 14:01, 2.02

А что такое статистика в Беларуси?! это то же самое что и суд!!!, что сверху нарисовали, то и подадут и не больше

Адказаць
+143 +
просто мама, 10:45, 2.02

А почему насмешило только в Барановичах? В Минске думаете не так смешно? Зарплата в детсаду от 1 700 000 до 2 200 000.Вот вам и смейтесь !

Адказаць
+120 +
Вадим, 10:47, 2.02

Если такой опрос сделать по всей Беларуси, то итог будет таким же. Нет никаких "папицот баксов".

Адказаць
+75 +
Pop, 10:50, 2.02

Вселенский опыт говорит,
что умирают царства
не от того, что жизнь страшна
или страшны мытарства.

А умирают от того,
и тем страшней, чем дольше, 
что люди царства своего
не уважают больше...
Булат Окуджава

Адказаць
+48 +
ggg, 10:54, 2.02

Да, статистика - удивительная вещь!
Вспоминается анекдот про среднюю температуру по больнице.
Да, и особо в путанице легко приписать там пару ноликов и т. д.
Я удивляюсь, как у нас еще не объявили 1500!
И еще я удивляюсь, как все те, у кого 150 не пошли морды бить
всем этим статистам?
Но ведь не идут же...

Адказаць
+29 +
константин, 11:01, 2.02

500,600 ,и даже 1000д.- полная фигня,уверяю вас.

Адказаць
+95 +
Я, 11:12, 2.02

В Полоцке от 2 до 3 млн. не больше, не считая конечно начальство, у них около 5 млн.
Вранье уже задолбало, от новостей тошнит.

Адказаць
+6 +
andrew, 23:53, 2.02

В Верхнедвинске 1600000 - 2200000 средняя зарплата, когда кредит за квартиру и комуналка 900000 выходит. Вот у нас то точно не до смеха.

Адказаць
+109 +
Всё враньё, 11:17, 2.02

Да ничто не мешает нарисовать и по 1000. А как это проверить? Итоги выборов ведь точно так же рисуют.Когда вокруг - сплошное враньё, то почему вдруг здесь должна прорезаться правда? Если уж врут, то врут по всем параметрам. По-другому не бывает.

Адказаць
+40 +
KinGB, 11:23, 2.02

Все правильно!!! Возьмите одного директора или чинушу!! Что бы зряплата стала 500$ к нему надо взять "пучок" простых работников. Вот Вам и 500. так сказать на один веник несколько пучков работников. Только пусть Веники не плачут что мало получают.

Адказаць
+132 +
Серж горелый, 11:21, 2.02

Золотые слова у последнего: Мы к государственной статистике не имеем ни какого отношения :) Этим все сказано.....

Адказаць
-79 +
константин, 11:23, 2.02

450 д.,это можно вообще ничего не делать,сидя на эскалаторе в метро,только гемморой зарабатывать,и тупо смотреть в монитор,и вся задача,только ручку стоп-крана повернуть,если кто падает..Плюс еще пенсия,в 350-400 д.1500 моя баба зарабатывает,в Шереметьево,сутки,через трое,обеды,проверяет на случай терроризма,и что бы арабам,упаси Господь свинину не подали,а то будет скандалище...

Адказаць
+16 +
Зеленогорск, 11:37, 2.02

Больше половины рф пенсию получают 5-6000 руб(200 дол.).квартплата 2-4000(100).Мпсква и питер не вся рф.Средняя зарплата по РЕЛЬНОЙ рф 25000(около 800).

Адказаць
+37 +
СЕРЖ, 14:39, 2.02

Да что вы все за русских то переживаете.
Живу в небольшом городе в одной из самых бедных областей России, пенсии - в среднем 300-350 дол., с февраля подняли еще на 7 процентов, зарплата средняя 700-800 дол., молодежь меньше чем за 800 дол. работать не будет. Сам получаю 1000дол, но у некоторых друзей(менеджеров) и по 2000 дол выходит. В Москве понятно все в разы больше. Квартплата 80-100 дол., вообщем жить можно. А у ветеранов войны пенсии как средняя зарплата по региону и плюс льготы.

Адказаць
-143 +
паша, 11:28, 2.02

да получают .получают.все только прибедняются.а народ ох как хорошо живет сейчас

Адказаць
-117 +
Фома Фомич Голосадов, 12:07, 2.02

Пребедняются все. На улицу выйдешь, от дорогущих машин не протолкнуться. В элитных магазинах и бутиках очереди и народ толкется. А как спросишь, то все у них зарплата копеечная.

Адказаць
+37 +
ответ, 12:29, 2.02

10 тыс или 50 тыс богатых,это ещё не вся Страна!

Адказаць
+19 +
EU, 20:26, 2.02

Фома Фомич Голосадов, 12:07, 2.02
Пребедняются все. На улицу выйдешь, от дорогущих машин не протолкнуться. В элитных магазинах и бутиках очереди и народ толкется. А как спросишь, то все у них зарплата копеечная. -----------------------------------------------------------------------------------------
А чего вы лезете на этот сайт,пишите свой бред на сайте администрации прези-а,в Советск.Белорус-ии,можете выступить на БТ,только на улице этого не говорите,а то люди не любят обмана и могут по физиономии зярядить и туда же плюнуть.
Моя зарплата в Минске 3.5-3.8млн.,зарплата жены 2млн.,есть ребенок,которого тоже надо кормить,одевать и учить,плюс квартплата,плюс кредит на авто и ноутбук(стыдно,но я так и не смог сам насобирать).
3.8+2=5.8млн на троих-660$
У белорусов много автомобилей,но основная масса сидит в кредитах.В бутики и элитные магазины не хожу,т.к.если что-то там купить потом с голоду помрешь с такими зарплатами.

Адказаць
-7 +
radical, 1:01, 3.02

...плюс кредит на авто
----------------------------
ТАК НЕ ПОКУПАЙ АВТО!!!!
блин, задолбали: не хватает денег и покупают авто, да ещё в кредит!!!!

НЕ ПОКУПАЙ "НОТБУК" если не хватает "денех" купи "ДескТоп", или терпи без домашнего компа
пока не насобираешь.

Займись подработкой, паши на 2-х, 3-х работах если что-то надо.
В отпуске подработай, а не отдыхай. В праздники работай, в выходные.
В поте лица будешь зарабатывать свой хлеб.!!!!

660$ на троих мало, но не безнадёжно
Общественный транспорт проездной 4 вида на месяц у вас стоит $16-$17:
3 проездных-$51
Коммуналка за 48м2 квартира на 3 человека -$40 в зимний период.
-----------------------------------------------------------------------------------
Итого: $91, пусть $100 для круглого счёта в месяц расходы.

$660-$100= $560

На питание: $300/месяц уложиться можно
остаётся $260 на всё прочее, не густо, но лучше чем ничего.

Адказаць
+47 +
джига, 11:30, 2.02

я всих пераписал..и апрэделил прэступникаф.и мативы..уже званю в кгбе

Адказаць
+37 +
ШОС, 14:04, 2.02

только та пенсивнерка наша!, знает что зарплата 513 долларов, хотя пенсия у нее маленькая... Так вот для ее сведения в Барановичах пенсия перевалила за 1000 долларов по статистике. ПУСТЬ ПОРАДУЕТСЯ!!!

Адказаць
+55 +
техноприбор, 11:39, 2.02

В могилеве на техноприборе рабочие получают по 1,500 .2000000 и по меньше . Только литейный получает по больше. ЭТО НЕ ЗАВОд аАРТЕЛЬ. про какие 500дол идет речь. начальство видимо и получает и 1000дол. У РАБОЧИХ НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ .СЛЕСАРЬ ПЯТОГО РАЗРЯДА З.ПЛАТА 2000000 РУБ. О ЧЕМ РЕЧЬ????

Адказаць
-50 +
Фома Фомич Голосадов, 13:00, 2.02

Зарплаты может быть и не большие, но доходы явно гораздо больше. Для человека ведь важно не размер его зарплаты, а размер его доходов. Некоторые это путают.

Адказаць
+16 +
ТОже мне умник!, 19:09, 2.02

Гражданин хороший, вам бы подлечиться! Если вы тракторист, и ваша зарплата составляет 10% от того, что вы имеете на краденой солярке, то, если кто не знал, у нас страна не трактористов в основном!

Адказаць
+90 +
Володя, 11:44, 2.02

"Минусуйте" меня все, но уже не первый раз пишу свое ИМХО:
Средняя зарплата ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вполне себе около 500 долларов по 3-м причинам:
1. Зараплаты руководящих работников очень сильно поднялись за последние год-два. Средний руководитель крупного предприятия зарабатывает от 5-6 млн и до 20-30.
2. В статитстике всегда пишут "средняя начисленная", т.е. не "на руки" а грязная. Значит от нее надо как минимум отнять подоходный 12%
3. Курс доллара естественно по НБРБ, да еще скорее всего какой-нибудь среднегодовой

Вот и получим 500-12%=440 * 8600= 3 784 000. А если их 100 работников трое (Директор, зам, главбух) получат по 15 млн, то остальные могут получить и по 3 и выйдут на среднюю.

Адказаць
+18 +
***, 13:10, 2.02

володя в 11.44 ОТЛИЧНО!!!!! и главное правильно...и доходчиво.

Адказаць
+5 +
Тоже не согласен!, 19:11, 2.02

А ккак же ковалев из БГЭУ, он-то недавно озвучил, что если учесть налоги, то средняя уже 700 по стране!?

Адказаць
+23 +
Sapport, 11:45, 2.02

товарищи что вы взъелись.... ну вот вы посчитайте: начальство и прочие 10+ млн и разовые премии по 13-15 млн, и 10-15 простых работяг с 2 млн... а в среднем смотрите то и будет какие нить 500-600 баксиков... пусть делают среднюю по каждой спец или хотябы свере и пишут максимальную и минимальную ЗП

Адказаць
+35 +
митя, 11:45, 2.02

Все они знают и все они видят.просто пытаются как на бт пускать пыль в глаза.реальная зарплата у кого не спроси Бобруйск- 2,5-3,5 миллиона.( Шинный не беру) А мы как строители вообще с декабря еще не получили.

Адказаць
+23 +
бобруйск, 12:26, 2.02

Зато наша Мафия процветает,у них по 500 в день!

Адказаць
+22 +
Странник, 11:48, 2.02

А зарплату в 1500000 миллиона не хотите? Как на такую прожить???

Адказаць
+11 +
Z, 12:40, 2.02

Нет, не хотим. В магазине дворнику и уборщица в метро предлагают больше 3000000

Адказаць
-3 +
xxx, 14:12, 3.02

Дык гордыня ж у людей! Лучше будут учителями за 1.5млн., но дворником, даже если платят больше, никогда!

Адказаць
+22 +
Гудмэн, 14:09, 2.02

1,5 млн. - это не зарплата. Это плевок в лицо. Если вы работаете ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ за такие деньги, то я не знаю, где ваше достоинство...

Адказаць
+17 +
Ирина, 17:04, 2.02

Если сегодня все эти люди уволяться из школ,поликлинник, ЖЭСов и т.д, то думаю мало вам не покажется.

Адказаць
+28 +
123, 11:53, 2.02

И что за люди сколько бы им не пообещай им мало. По БТ уже разъясняли что на самом деле не 500 а уже по 700$ потому что все в РБ на халяву -------- ЖКХ, цены на бензин, и льготный кредит на жилье...... И вообще зачем Вам эти 700? Все есть свое. Припоминаю по словам Луки Вы и Россию кормите и рабочие места в России по (5,10,15млн. рабочих мест) обеспечиваете.

Адказаць
+63 +
Koshka, 12:04, 2.02

В Новогрудке мой отец получает 1,4 ляма,водителем работает в "Эфатон".Наша серая масса получает в среднем 1,5 мил. и тихой сапой жует сопли.

Адказаць
-42 +
Гудмэн, 14:10, 2.02

А сколько еще ваш отец топливом "дополучает"?

Адказаць
+214 +
урарум, 12:11, 2.02

При чём здесь зарплата в 500 долларов(да хоть 2000)? Это что, даёт право править пожизненно, подтирать зад конституцией и перекраивать её на свой лад, убивать оппонентов и бросать людей в тюрмы. У меня зарплата 600, так мне что, молиться на тнп?

Адказаць
+8 +
Ксения, 23:44, 2.02

урарум, 12.11, 2.02
В самую суть смотрите. Горячо поддерживаю и жэсточайше плюсую!

Адказаць
+20 +
как всегда, 12:31, 2.02

По БТ ёще обещают,а уже цены подняли на все товары и услуги. Мы как в цирке,на манеже! По кругу! Но круг.замкнутый!

Адказаць
+37 +
бойкот, 12:35, 2.02

А посмотрите на пенсионерку которая говорит о 513 баксах.А повидение как у политрука ...тьфу на тебя ещё раз.За таких и правит до сих пор аглобля с не доделано-пробирочными детками.

Адказаць
+2 +
24, 12:46, 2.02

я получаю чистыми 500 уе. работаю на госпредприятии строительной отрасли

Адказаць
+3 +
uke,byrf, 9:06, 3.02

я получаю 750. Полностью согласна с урарум(см. выше)

Адказаць
+3 +
рабо(та)владелец, 12:57, 2.02

Где мне взять таких халявных работников на 2- 2,5 мил. зарплату, где вы, ау? На 5 не хотят идти, все хотят от 5. Нормальная работа в не большом городке.И все хотят получать зарплату, ребята ее зарплату эту надо заработать.

Адказаць
+19 +
шклов, 12:59, 2.02

На бумажной фабрике у нас зарплата 3 млн.а по статистике 5 млн. Воруют и приписывают.

Адказаць
+38 +
Николас, 13:01, 2.02

Белорусы, посмотрите в свои же глаза. В них усталость и страх. В них мука и тоска по свободе. В них печаль и безысходность. Зоркi патухлi у вашых вачах. Вы ператварылiся у нейкiя запалоханыя iстоты. Нажаль... И не только в Барановичах.

Адказаць
+39 +
минск, 13:04, 2.02

Да,врач получает 500 дол.но не забывайте.что все врачи на 1.5 ставки,а это с 8 утра, до 20 ч вечера. Семья заброшена. Нищета надоела. Кредиты.

Адказаць
+6 +
usa, 15:38, 2.02

ya vot v usa rabotau s 6.00 do 22.00 i doma bivau redko. kogda vi uze poimete chto NIKTO NICHEGO VAM NE DOLZEN !! NIKTO K VAM NE PRIDET I NICHEGO NE DAST !!! CHTOBI ZIT XOROSHO PAXAT NA ZAPADE NUZNO PO 70-80 CHASOV V NEDELU !!! V BELARUSI UKRAINE ROSSII LUDI PROSTO XODIAT NA RABOTU ZA ZARPLATOI I KOFE POPIT V SOSEDNEM KABINETE !!!!!

Адказаць
-5 +
radical, 1:12, 3.02

согласен, поддерживаю!!!
В Америке люди пашут чтобы что-то заработать на 2-3 работах.
в выходные и праздники стараются, отпусков не имеют, праздников оплачиваемых зачастую не имеют,

и сказать чтобы уж очень много получали не скажешь - $4000-6000 грязными а налоги и сборы около 25%!
а не 13% как в Беларуси, и медицинская страховка приличная $400-500 в месяц и даже она не со 100% покрытием,
и налоги на недвижимость платять, и налог на интерес с банковских вкладов...
А беларусы хотят на 1 работе сидеть при отпусках 18-24 дня, больничных оплачиваемых и если заболели во время отпуска- отпуск продлевают на время больничного, праздниках оплачиваемых дней под 20 в году, какой-никакой бесплатной медициной, в банках имеют
по 30-40% годовых .... и дай им всё и всё мало...

Адказаць
0 +
SERG, 11:25, 3.02

"а не 13% как в Беларуси..."

Дальше читать не стал

Адказаць
0 +
сашок , 20:23, 30.08

пусть вся дмерика едит жить в беларусььь. ккаааак здесь хорошооо...

Адказаць
+39 +
Никон, 13:06, 2.02

Надо корректнее обращаться с понятием "средняя".
Настя изменила Ивану 10 раз, а Наталья Петру ниразу. В среднем же они изменили по 5 раз.

Адказаць
+42 +
Блинница, 13:08, 2.02

Вася на завтрак съел 2 блина, Петя ничего не съел, АГ съел 10 блинов. А в среднем хорошо позавтракали!!!

Адказаць
+27 +
человек, 13:14, 2.02

Просыпайся Страна! Хватит,что нас за Лохов держат!!!! Написать можно и 2000 тысячи,но как прожить,отдохнуть! Унас и доярки уже по "700 поБТ" получалт ещё 2 года назад. Помните? Всё разворовали,а народу объедки!

Адказаць
+4 +
usa, 15:39, 2.02

posle chego VAM otdixat .? )))))

Адказаць
+20 +
Вова, 13:17, 2.02

Люди, да что толку смотреть на все эти показатели. Каждый сам старается найти себе более оплачиваемую работу, а стремиться к этим нарисованным цифрам в 500$, потом 1000$, а потом 2000$ можно свихнуться. В стране рисуется всё, что надо Лукашенко, будь это средняя зарплата,показатели по энергосбережению или рост ВВП. Мы все заложники этой политики, втом числе чиновники высокого ранга.

Адказаць
+30 +
Статистика, 13:23, 2.02


По официальным данным средняя зарплата в Беларуси свыше 500 долларов. А как берётся среднее? Это, типа, начальник ест мясо, а я - капусту, а вместе мы, значит, едим голубцы!?

Адказаць
+12 +
egor, 13:40, 2.02

Можно много шуметь о средней заработной плате, но в этой цифре нет практически никакого смысла.Если бы власть действительно заботилась о народе то устанавливала бы более реальную минимальную заработную плату.

Адказаць
+38 +
Sергей, 13:57, 2.02

Чего власти привязались к этим 500 баксам? да нельзя на них достойно прожить семье с 2-мя детками. Нельзя. Если наверху считают, что главное в этой жизни не померь с голоду то, да на 1000 баксов семья из 4-х человек с голоду не умрет и раздетой ходить не будет. Но это не тот уровень жизни, к которому надо стремиться.

Адказаць
+11 +
саня, 13:59, 2.02

у нас получают от 1100 до 1700 и начальство говорит что это хорошая зарплата. мол в других районах ещё меньше.

Адказаць
+6 +
кит, 14:02, 2.02

на Нафтане хорошо 1000 д. оператору.)

Адказаць
+15 +
Гудмэн, 14:11, 2.02

Вот именно. МОЛИТЬСЯ! Следующей молитвой: "И не введи нас в искушении, но избавь нас от ЛУКавого..."

Адказаць
+20 +
минская область, 14:23, 2.02

У нас в Минской области около 300 дол,а ЧМО Боря Батура уже 700 обещает по БТ. Как,всегда польские яблоки Луке по Бт показывал.в том году даже коробки не поменял.в этом хитрее,в банановых! Это пипец! Лукашенко нравится наверноое,что его за дурня держат? Или как7 Весь народ Страны смеётся,как Боря разводит!. И,главное по БТ показывают. Клоуны!

Адказаць
+12 +
гнаш8ап, 14:54, 2.02

дурни 500s это средненачисленная максимальнономинальноперерассчитаннаядавнополученная для отчетов. А вам хватит и 50 как говорил директор гомельхимзавода будете работать как китаёзы за 35. кстати кто знает где он сейчас. где30летний пред колхоза у которого украли 100 000 S. и самое главное где штуки и их родня.

Адказаць
+8 +
могилёв, 19:31, 2.02

У нас витька штука.бывший мэр Шориков. Вор и коррупционер. его крыша Батура. А у вас там свои Штуки? это в каждой области так что ли?

Адказаць
-17 +
люся, 15:04, 2.02

зделали бы лучше реально дол.150 и все.а так только и поднимают.а беларусам все мало и мало

Адказаць
-11 +
никита, 15:22, 2.02

нормально 500 и выше, если стараться/
мама с работой по 10-12 часов получает 7.000.000, папа с работой по принципу "в любое время суток" 12.000.000, я со стипухой и на 3ёх работах-около 5.000.000, так что, если стараться-всё реально

Адказаць
+10 +
Медработник, 15:25, 2.02

Работаю в Витебске. На 1,5 ставках + % получаю 2.500.000. Поверьте мне, хотел бы еще подработать, но планово-экономический отдел не разрешает, говорят и так много...

Адказаць
+12 +
гость , 16:32, 2.02

В бресте на крупном предприятии до лета была зарплата 700 у.е. (из расчёта) - но тут объявили что средняя зарплата по стране 500 у.е. И - вот чудо , на данном предприятии стало как "и везде" 500 у.е. Дорогой Дедушка Мороз - подари мне на Новый Год - ружьё ... ( такое маленькое пневматическое ) у некоторых детей есть и я хочу .....

Адказаць
+13 +
Миша, 16:35, 2.02

Вот именно что за пример такой в 500
Это что по вашему вершина апогея..
Семьи у меня нет ( да и здравый смысл подсказывает что спешить с этим делом не стоит..) Не ясно пока, какое будет завтра...
Для полноты жизни в этой стране с этими ценами
Для правильного питания не экономя на фруктах
Мне на одного себя 500 это оочень мало...
Если уж что и сравнивать
Так это пенсию немца и нашу среднюю

Адказаць
-3 +
обжора, 2:16, 3.02

Для правильного питания не экономя на фруктах
Мне на одного себя 500 это оочень мало...
--------------------------------------------------------------------
А мне около $100-150 в месяц на одного на питание с фруктами и овощами в США
вполне хватает.
Показываю :
Яблоки- $0.99/паунд (454гр)
Груши-$89/паунд
Морковка чищенная "бэби"-$1.99/паунд
Орехи миндальные- $3.99-$4.99/поунд
Авакадо -1 шт- $.80
Виноград- $1.99/паунд
Помидоры- $.99/паунд
Ананас- $2.99/шт.
Салат: крошево из листьев капусты с морковкой и стручков: $1/340 гр( 4 порции условно)
--------------------------------------------
выбираем 3 вида из перечисленного: из расчёта по 300 гр фруктов и обощей в день

понедельник:
яблоки, орехи, морковь: $.22+$1.1+$.44= $1.76/в день на фрукты

Суп: банка супа "Прогрессо" (говядина с диким рисом, морковью, итп)- $1.20 (538гр/2 порции)-$.60
Яичница: из 2 яиц - 1.99/12 штук ($.34)
Жаренный картофель: $1.25/паунд (2 порции)- $.63
Чай чёрный (не самого высокого качества)- $.04 за день стакана 3=$.12
Печенье - 4 шт- $.50
------------------------------------------------------------------------------------
итого: $2.19

Тотал: $2.19+1.76= $3.95/день с фруктами/овощами итд
Месяц: $3.95 х30 дней=$118.5/месяц

Здоровье:
Сразу оговариваюсь все показатели здоровья 44 по анализу крови 100% в норме.
Нагрузка:
Занятия в спорт зале 2 раза в неделю:
пробежка 5км на дорожке- 600кал
600 прыжков на скакалке- 200кал
работа с гирями 24-32 кг 15-20 минут- 250кал
-----------------------------------------------------
итого: 1050кал не считая других нагрузок за 2 часовую тренировку
Так вот этого питания вполне хватает и всего то в $120 в месяц надо.
вес держу 110кг и голода нет.
----------------------------------------------------
Как $500 не хватает в Беларуси при беларуских ценах на продукты
(например: яблоки $1.30/кг, яйца $1/десяток) не понимаю.

Адказаць
+3 +
SERG, 11:32, 3.02

Потому что яйца не $1/десяток а больше
Потому что зп не 500 а меньше

Адказаць
+1 +
ццц, 13:58, 3.02

А мясо по 60-100 тыс. ?А рыба? У нас каждый день мясо и рыба . Хлеб масло , молоко , сыр?
Вы возьмите вообще бескалорийную диету и вопрошайте как это не хватает. У нас зарплата максимум 350 $ у родителей и детей двое . Получается 700 $ на четверых из них 100 сразу вычесть на комунальные , проездные и если детей так кормить то вырастут дистрофики.

Адказаць
-2 +
обжора, 14:12, 3.02

ну так ищи где и как заработать, а не по клаве клацай в интернете.
сиди на хлебе и воде если лень работать а зарплата маленькая....
тогда и яйца будут стоить для тебя правильно...люди которые производят
продукты тоже хотят хорошие зарплаты.

Адказаць
+18 +
упс - правда, 17:28, 2.02

я житель баранович

получки

Бсз атлант - средняя получка у рабочих в цехах ели до 3млн дотягивает

завод автоматических линий - еще меньше
завод станкопринадлежностей - официальная 4 а реальная около 2млн
агропромстроймаш - реальная получка рабочих в цехал ели до 2млн дотягивает

и все жители Барановичей это знают .просто на камеру говорить не хотят

продукты питания дороже чем в минске на 20%(примерно)

народ реально находится в режиме существования ....

Адказаць
+7 +
Семен, 18:07, 2.02

И все тетки в мехах советских времен))) а зарплаты действительно у нас никакие(((

Адказаць
+11 +
daylight, 18:35, 2.02

про нафтан не скажу что там уж 1000 долларов. обычный оператор 5 разряда то стажем работы лет 25 около 6 мультов. так еще нужен тот факт что за несколько лет там можно здоровье посадить в нет. вот поэтому такими зарплатами там и привлекают туда. я не думаю что за зарплату в 2 или 3 миллиона туда кто нибудь работать пошел. по поводу зарплаты в 500 я не думаю что нельзя найти такую работу. здесь дело не тех же 500, а дело в ценах.

Адказаць
+4 +
сирожа, 19:05, 2.02

я поел капусты, лука-мяса,а в среднем поели голубцов

Адказаць
+16 +
ВЛАД, 19:10, 2.02

я-3500000(6 разряд электромонтера)
жена-2000000(швея)
друг1-2000000(преподаватель)
друг2-2500000(врач)
друг3-4500000(стройтельная спец)
итого в среднем-2900000 или 340 у.e
но если взять
директор моей фирмы-50.000.000(минимум)
итого в среднем-10750000 или 1250 y.e
вообще шик

Адказаць
+10 +
жан, 19:21, 2.02

500 $ был развод государя для челяди,экономически и логически полная бредятина,но вкусно подаваема и быстропотребляема. Чёткопродуманная идеология удержания власти на 5 лет.Власть боится потерять власть.

Адказаць
+5 +
саня, 20:15, 2.02

Мое мнение такое пока государство не поймет что чем богаче живет человек тем оноже богаче (государство) толку не будет а вообще в СССРе была палучка а сегодня у рабочего зарплата ( зааррплата) должна быть а чинуш ниже чем у рабочего должна быть поверьте гонка за 500д и горлопанство А,Г, никчему хорошему не приведут не посредствам живем ???????? мне так каэцца лучше б мы кризис пережили в 20веке чем в 21 тогда была причина каюк СССР

Адказаць
+9 +
Бел. гос. театр кукол (Минск), 20:24, 2.02

артист высшей категории-2 300 000! Как жить и кому это нужно?

Адказаць
+4 +
ирина, 20:32, 2.02

урарум 12.11,2.02

полностью согласна, веско и прямо в суть.

Адказаць
-12 +
Ириска, 22:38, 2.02

А работать на 2-х, 3-х работах, если надо - не пробовали? А для этого получить еще профессию, или надо только сидеть и ждать, когда тебе ЗП повысят в какой-либо загибающейся госконторе? Что-что, а заработать у нас, если хочешь не то что 500, а и 1000 и больше зеленых можно, только вот работать надо...

Адказаць
+5 +
Lir, 0:44, 3.02

Можно, конечно, рабочать сутакми на пролет и получать 500$, но смысл? Смысл в том что бы иметь одну работу и достойно зарабатывать. Да и куда ты будешь тратить деньги с тремя работами, точнее когда?

Адказаць
+3 +
ответ, 2:26, 3.02

ириска в 22.38. мы и так рабы,а ты уже и на 3 работы отправляешь. А если одну,но достойную? Не ?

Адказаць
0 +
xxx, 14:33, 3.02

А если нету этой одной достойной. А не пробовали открыть глаза и увидеть реальность, вместо того чтобы оповещать весь мир о том что хотите вы? Если вы чего-то хотите, например одну достойную работу, то вам кто-то это должен дать? А не пробовали что-то изменить в жизни, чтобы получить что хотите? Например, получить новую специальность, уехать в другую страну, бороться за изменения в своей стране...

Адказаць
+10 +
я, 10:57, 3.02

Можно и на пяти работах работать только вот детей никогда дома не видеть с женой встречатся по выходным (если есть) и помереть в 45 от инфаркта. Хорошая перспектива

Адказаць
+10 +
hel, 0:05, 3.02

Простите, коменты не читал, но парниша последний правду сказал. Не имеем мы к этой статистке ни какого отношения

Адказаць
+4 +
Кирилл, 9:12, 3.02

Может надо работать на десяти работах и выходить на зарплату в 2000 или 3000 доллоров а? Люди у станков по восемь часов отрабатывают, и у них зарплата 250-300 доллоров. А сидя в кабинете можно себе подработку найти. Про среднюю зарплату - корова утонула там где ей в среднем было по колено. Причем это не только Барановичи, таких городов много.

Адказаць
+1 +
иван, 10:45, 3.02

у директора белорусской нефтяной компании зарплата 50-60 млн руб., директора фабрики шоколадок столькоже, точно знаю (по 2м компаниям), кстати у специалиста администрации района или райисполкома (чиновника) 3,5 млн.

Адказаць
+12 +
школяр, 12:53, 3.02

Вот читаешь эти плаксивые коменты: мало платят,льготы отбирают,всё дорожает, итд. и у меня возникает только один вопрос: где Вы все были со своими проблемами, в морозное воскресенье 19.12.2010.? Я за свою Гражданскую позицию на Площади, заплатил 10 сутками ареста на Окрестина и отчислением из университета, и не жалею об этом ни секунды. Хотя многие из моих сокурсников (особенно из периферии) искренне были рады моим проблемам. Зато своим детям будущим, мне будет что рассказать, а что могут чаркошкварачники рассазать, про 300$з/п? Про то, каким тяжело лукашистам кредиты выплачивать? Про то что нет денег корчваген заправить, что бы к родителям за салом в деревню съездить? Потерпите... скоро выборы, барин добрый, кинет вам пару копеек, может даже опять платный проезд отменит, для ваших детей? Так и будите жить, выплёскивая свой тихий протест здесь на Хартии или дома на кухне.

Адказаць
+2 +
такадура, 14:25, 3.02

хорошо ругаетесь вы тут все! и что.от этого зарплаты вырастут?

Адказаць
0 +
Спасите наши души, 15:13, 3.02

505 долларов ?
SОS !

Адказаць
-1 +
москвич, 17:38, 3.02

В москве зарплаты средние 30-40 тыс-это 1000-1300$ при этом надо снять хату-стоит минимум 30 нормальная,поесть,коммуналка!проезд стоит 1 поездка 1$ и еще что-то одеть!Нужно 54 тыс руб получать,чтобы все это оплачивать и денег не останется ,чтоб отложить!можно конечно,жить и по 2 и по 3 е в квартире,но это получается общага уже!Так что не совсем тут лучше живут!В провинции они там хоть в своих квартирах живут,а зарплаты ненамног ниже,да и услуги дешевы!в беларуси все дешевле в 2 раза,а проезд в 4 и услуги копеечные!Маржа получается такая же!
в европе тоже полно бомжей и попрашаек! во франции зарплата 2000 евро и из них налоги дерут конские+ квартплата или аренда квартиры от 500 евро ,а в париже от 1000 евро!маржа остается примерно такая же!Так что везде живут одинаково плохо

Адказаць
+1 +
хохол, 18:40, 3.02

москвич, 17:38, 3.0 - --- Если ти москаль, зачем тебе хату снимать, или ти запорожец?

Адказаць
0 +
alex, 12:51, 13.02

Я работал водителем в Молодечно.Получал 800 тысяч рублей в месяц.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны