28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+94 +
vik , 8:58, 20.02

Однако данные лица пока устанавливаются.
-------------------------------------------------------------
Маленькая подсказка.....в документах есть фамилии и подписи.....может это поможет установить эти лица....

Адказаць
+40 +
321_, 10:18, 20.02

А следователи еще читать учаться, не весь алфавит выучили, кроме букв Л И З А Т Ь.

Адказаць
+12 +
Я не так глуп ,как вы мне кажитесь..., 10:31, 20.02

Да да, там есть подписи (должны быть),- на акте о "Скрытых работах".И кто там подписывал Сметы и проектную документацию с платежками ?

Адказаць
+25 +
Elena, 10:49, 20.02

И иногда там пишется, кто из этих "неустановленных лиц" какую должность и в какой организации занимает )))
И без подписи этих "фантомов" вряд ли бы этот "гранд" в строительстве ("Грандстрой") выиграл бы чЭсный тендер )))

"Пинкертоны", успехов вам в вашем непосильном поиске!! )))

Адказаць
+31 +
213, 8:59, 20.02

Не смешите. Бабки пили стройтрест. а ООО их просто отмывало.......... Глубей надо рыть, хотя ж кто вам даст.........

Адказаць
+4 +
Ослябя, 9:06, 20.02

Что можно сказать:респект и уважение!

Адказаць
+5 +
1, 12:59, 20.02

>объект «Реконструкция здания специализированного культурно-просветительного и зрелищного назначения по ул.Красноармейской, 9 под административное для размещения Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь» для нужд РУП «Главное управление капитального строительства» управления делами

Это так сейчас Ленинская библиотека зовется?
Неудивительно, что с такого объекта деньги тырят.
Наверное, под распил и переименовали?

Адказаць
+14 +
nerguss, 9:26, 20.02

Важного государственного заказа? Да всем насрать, где эти зомби сидеть будут, хоть в чистом поле. лишь бы их не видеть и не слышать. Молодец мужик, жаль, что попался по глупому

Адказаць
+43 +
Филичпок, 9:30, 20.02

Ребята из СК, да ладно, давайте-ка расскажите как некоторые из вас купили столь дорогие авто, м?

Адказаць
+25 +
аноним, 9:42, 20.02

по сравнению с тем, скольких "кинуло" УДП, так этот случай атом во вселенной

Адказаць
+18 +
Константин, 9:44, 20.02

ну кончится предъявлением обвинения очередному верному слуге в незаконном приобретении рулона рубероида для кровли дачного сартира и порицанием. Ну а фигуранты-комерсанты откупятся вагоном рубероида для сартиров резиденции...
или кто-то думает иначе?

Адказаць
+7 +
Spadar, 9:45, 20.02

Браты па "розуму"?!

Адказаць
+14 +
Alessio Tacchinardi, 9:57, 20.02

Что их там устанавливать? .... подписи под актом идентифицируйте ... или вас мусара работать надо учить.

Адказаць
+18 +
Старый ОБХССник, 10:07, 20.02

Крайне опрометчиво иметь дело с управлением делами. Просто иметь с ними дело! А уж завышать объемы выполненных работ - уже просто глупо, кто бы за ним ни стоял!

Адказаць
+11 +
c мусарами забыли поделится((( печалька, 10:18, 20.02

c мусарами забыли поделится((( печалька

Адказаць
+22 +
Пень, 10:31, 20.02

Не дурите голову насчет кидалова... этого комерса и выбрали только для отмывки бюджетного бабла.

Адказаць
+25 +
Простолюдинка, 10:44, 20.02

Все по сценарию,как и всегда: Отец и сын-обычные стрелочники в этой машине смерти. Уже даже и ни плакать,ни смеяться не хочется.Какая-то безнадега прослеживается во всем этом.Как в сказке -чем дальше,тем страшней! Одно только радует,что все мы смертны.

Адказаць
+14 +
Иван, 10:55, 20.02

Сесть за 51К долл могут только люди без мозга.
Ну а так - респект - очередной подрыв режима.

Адказаць
+5 +
1, 13:04, 20.02

Это не "подрыв режима".
Дурачков выбрали кабанчиками. Сейчас резать будут.

Адказаць
+5 +
кот в мешке, 11:13, 20.02

Ясное дело: делился частник с Управделами Администрации Лукашенко. Вся экономика Цыгана построена на откатах.

Адказаць
+7 +
кошечка, 13:20, 20.02

Когда коту нечего делать он...-- составляет список своих таборных!
Учитывай всех, укажи фамилии кто получил откаты и слей на сайт!

Адказаць
+5 +
сергей, 12:03, 20.02

поехали-поехали. Господа! Берём попкорн и напитки, усаживаемся поудобнее и смотрим остросюжетный фильмец "так вот он какой, усатый воробей"
Всё начиналось с детских шалостей: рогатка, кража семечек и пр.
Где-то на середине фильма табор задал вопрос: "Ему можна, а нам нет?"
Но лучезарный не даёт никому сидеть на его унитазе, за что и поднят был на ножи в конце фильма.

Адказаць
+9 +
я, 12:12, 20.02

Перечень работ Грандстрой

фонтан у театра Оперы и Балета в Минске,
фонтан у Национальной библиотеки,
Национальная государственная телерадиокомпания РБ (БТ),
архитектурный комплекс “Мирский замок”,
культурно-спортивный комплекс “Минск-Арена”,
пожарные резервуары здания Гродненского Драматургического театра,
трубопрокатный комплексе “Жлобинского металлургического комбината”,
“Могилёвский областной диспансер спортивной медицины”,
Пятидесятиметрвый бассейн БНТУ,
бассейн “Янтарь”
и более 300 других объектов.

Адказаць
+22 +
Строитель, 12:20, 20.02

По-моему это коммерсов кинули.И не слабо.Давно среди директоров и предпринимателей ходит слух ,что с данным ведомством лучше дел не иметь.Поэтому и заключило ведомство договор на СМР через третьих лиц (трест).Первая ошибка-следствие должно рассматривать претензии в соответствии с заключёнными договорами.Следовательно Ведомство может выставить иск только к тресту за неисполненные подрядные обязательства.Если представители технадзора треста приняли выполненные работы и предъявили акты к оплате в Ведомство то вина целиком и полностью лежит на Генподрядчике.Но в нашем государстве-закон,что дышло, куда повернул,туда и вышло.Вторая ошибка следствия-после подписания актов о приёмке Подрядчик несёт ответственность только в рамках гарантийных обязательств.В этом нет и не может быть никакого криминала.Это мировая практика.И при чём тут Следственный комитет?Если было завышение объёмов работ, то после подписание акта стоимости они элементарно снимаются банальным пересчётом.Это рутина производственных процессов.Этот случай-очередная трескучка "для бабушек" на тему-мы страже АГЛ-собственности.

Адказаць
+6 +
Старый ОБХССник, 13:53, 20.02

Строитель! Даже мне трудно спорить с Вашим профессионализмом. Но превратить очередной хозяйственный спор в показательный процесс над хапугами - это уже "профессионализм" дядьков СК.
В нашей недавней истории был пример: А. Климов.
Хотя утверждать, что директор ООО «Грандстрой» белый и пушистый, тоже не могу. Грань между злоупотреблением служебным положением и преступной халатностью очень тонкая ...

Адказаць
+1 +
Строитель, 18:50, 20.02

Согласен с последним комментарием.

Адказаць
+4 +
Читатель, 19:55, 20.02

Всё намного проще: зачем платить, когда можно посадить.

Адказаць
+4 +
Реставратор, 21:00, 20.02

В нашем государстве это уже обычное дело. Сегодня подписывают акт приемки объекта, а завтра приходит Госконтроль. Удешевлять строительство....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны