19 красавiка 2024, Пятніца, 12:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+17 +
Игорь Тумаш, 10:30, 21.02

Действительно, большой художник ушел от нас. Алексей Герман максимально отдавался искусству и не отирался возле сильных мира сего (того). Поэтому и снимал каждый фильм по нескольку лет, поэтому и лежали его фильмы на полках. Он знал и любил нашего человека той любовью, которая все видит, долготерпит и даже делает из нее кино (Его отец был писателем с такими же качествами.) "Мой друг Иван Лапшин" -- долгое время был моим любимым фильмом. Как и еще многих. Да будет мир его праху и земля да станет ему пухом. Соболезнования родным и близким покойного.

Адказаць
+6 +
Дзiчка, 11:32, 21.02

Такая новость как ножом по сердцу. Огромная утрата для русской культуры. И умер он, к сожалению, тяжело...

Уходит эпоха...... А на смену ей безвременье.

Жаль, что Герман не успел закончить фильм по Стругацким. Хотелось бы, чтобы его доделали супруга и сын покойного.

Соболезнования родным и близким, да и всем нам...

Адказаць
+4 +
румо, 11:36, 21.02

светлая память..соболезнования родным и близким

Адказаць
+7 +
Очень жаль!, 12:02, 21.02

Очень жаль, что от нас уходят такие Люди!

Действительно, талантливый и очень умный человек, который хорошо знал человеческую сущность и умел это свое знание правдиво, очень тонко и точно отразить в своих фильмах.

С уходом каждого из таких людей уходит целая эпоха.
А что придет таким людям на смену?!

Адказаць
+6 +
Мясник, 14:27, 21.02

Соболезную. Режиссёрище!!!! Какой там Михалков и компания... Глыба, наконец-то оторвавшаяся от нашей культурки, домов-2, КВНов и т.д. и т.п. Вечная память....

Адказаць
+4 +
Иван, 14:46, 21.02

Нам всем очень жаль,от нас уходят гиганты!соболезнуем...

Адказаць
+6 +
З зайдрасцю да рускай культуры, 14:57, 21.02

Адно імя гэтага чалавека ужо само па сабе аплявуха такім як Міхалкоў.

Толькі што перагледзеў "Мой друг - Иван Лапшин". 94 хвіліны фільму. І аніводнага моманту ілжы.

14 гадоў на полках госфільфафондаў СССР для "Проверки на дорогах" - вось найвышэйшая ацэнка гэтага рэдкага таленту - абсалютнага няўмення ілгаць.

Нізкі паклон. Светлая памяць. Такога кіно больш не будзе. Унікальны рэжысёр.

РS

Спачатку напісаў "Спачуванні...", але потым паспеў зразумець - ілгу. Якія там спачуванні. Зайздрасць. Чорная. Хіба можна гэта параўнаць з такою брыдотай нашага існавання як, напрыклад, цяперашняя "Наша Ніва" ад Міколы Бугая. Гара і купка мышыных бобак.

Адказаць
+3 +
df, 17:34, 21.02

соболезнования

Адказаць
+2 +
мит, 17:55, 22.02

Его фильмы уникальны. Как на машине времени путешествуешь в прошлое.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны