19 сакавiка 2024, aўторак, 10:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 62
+74 +
халява, 10:58, 21.02

Туши свет! Запасайся лучынами!

Адказаць
+46 +
Народ, 13:32, 21.02

КОРОЧЕ,,ВСЕ В БАНК,,СРОЧНО ЗА ДОЛЛАРАМИ! И СНИМАЙТЕ ДЕНЬГИ СО СЧЕТОВ! ОПЯТЬ В МАРТЕ БЕЗ,,..трусов оставят!

Адказаць
+21 +
ыва, 14:26, 21.02

Да вроде рано - он же говорил про конец 2013 года. Если рассуждать трезво, сколько еще можно играть в лотерею с названием "белорусские зайчики размножаются"?

Адказаць
+12 +
1, 15:03, 21.02

Если посмотреть сколько составляет инфляция и потом настолько же поднять курс с момента через где-то 2 месяца после последней девальвации, то получится, что доллар сейчас реально стоит около 10500 руб. Это корректная оценка? Тут есть экономисты?

Адказаць
+10 +
ХОДЬБА по Граблям ., 15:51, 21.02

Так первая ДЕФЛОРАЦИЯ белки состоялась вро де как бА в 2009 ? А второе, просто изнасилование, в 2011 ?

Адказаць
+5 +
Вантроба, 17:57, 21.02

(Уже сегодня на проведение модернизации дополнительно заявлено 3,5 млрд. долларов США инвестиций…», - говорится в тексте доклада. ) Потом скажут народ виноват, всю валюту скупили черти.

Адказаць
+40 +
КраМо, 11:04, 21.02

т.е. если даже легкий девальвец - процентов на 5 (не более) - в долларовом исчислении улетаем в красный сектор?

Адказаць
+12 +
й, 14:52, 21.02

Какой может быть "легкий девальвец" - вы вообще смысл девальвации представляете? Для чего, почему, итог?

А смысл в том, чтобы В РАЗЫ снизить спрос на валюту, одновременно понизив на столько же стоимость рублевых депозитов, чтобы эта денежная масса не хлынула на валютный рынок. В тоже время предложение валюты возрастает - лехтораты достают заначки, меняют, и бегут по магазинам - скупать по третьему холодильнику и пятому целявизару, атланты всякие и горизонты, "па старай цэне".

Адказаць
+134 +
люд, 11:12, 21.02

....Всю эту сумму можно легко и просто найти у закромах драздовских братков и главного пахана.

Адказаць
+51 +
Когда поют дрозды, 13:25, 21.02

Ну вот еще, щас они распродадут свои майбэхи с особняками и начнут инвестировать, т.е. думать и рисковать. Не для того они во власть шли, а для того, чтобы ничего не делать, ничем не рисковать, но жить припеваючи.
Но это ладно, хоть бы для других, кто способен к творчеству и предпринимательству, за эти 20 лет создали условия, но и этого нет, нет у большинства простых и не очень людей ни доверия, ни уважения ни к власти ни к закону вследствие так долго культивируемого инфантилизма и нигилизма. Зачем работать и созидать, когда все равно лучше будут жить ничего не создающие вороватые лизоблюды у корыта? Все равно все заработанные тобой "излишки" будут так или иначе изыматься для наполнения этой бездонной кормушки. Но только вот за 20 лет большинство уже поняло все, на что эта "власть" способна, и если чем и наполняет корыто, так это своими плевками.
Так что, "правители", доставайте ложки и кушайте, что так долго готовили. Кушать подано, пожалуйте жрать!

Адказаць
+100 +
Dionis, 11:14, 21.02

УХОДИ!!!!!!!!!

Адказаць
+24 +
Умора, 11:17, 21.02

Дык ён никаму ничога не обязан

Адказаць
+69 +
sos, 11:26, 21.02

Короче,деньги опять разворовали.которые нам "Чудо" построили,а нам удавку,народу,на шею? Зашибись!

Адказаць
+3 +
КРИЗИС, 16:57, 21.02

Чинуши построили модель не КЛАССИЧЕСКОГО, а УТОПИЧЕСКОГО использования государственной поддержки.

Адказаць
+65 +
victor, 11:28, 21.02

Процветающая Беларусь - и где сейчас эти лозунги?

Адказаць
+25 +
оп-па, 14:08, 21.02

Смотрите БТ, сразу полегчает.

Адказаць
+9 +
victor, 16:27, 21.02

Никогда не смотрел и смотреть не буду! Просто раньше на каждом шагу, по телеку на билбордах так уже восхищались экономическим чудом - а сейчас затихли крысы, понимают что кроме дырявого корыта и предложить то нечего!

Адказаць
+30 +
леонид4624, 11:36, 21.02

Смма долга вырасла при том благополучии что вещало гос сми тв...
Возникает закономерный вопрос о принятых решениях по поводу новейших технологий не только в строительстве но и в ряде производств тд и тп,,,,,,,,,,,,,,,
откуда он взялся и куда были направлены те кредиты, которые получал,,гарант,,
Можно задавать вопросы, и строить или давать рекомендации по выходу. это ничего не решит. сумма долга будет набрать новые обороты не возврата. При ..гаранте,, и они окажутся у ,,гаранта,
не смешно, правда
Вывод Долги можно вернуть только при условии , жесткого анализа политического решения в котором отражены планы развития нашего Государства, Я понимаю и другое что ,, гарант,, РБ. Президент РБ Лукашенко АГ на это не пойдет по одной простой причине. При анализе будут выявлены те кто похищал людей и пересмотрена концепция развития нашего Государства. Вывод оди, как ни анализируй обстановку в политике или экономике. на уровне подсознания каждый из нас вернется к событиям 2004года. что в эти года произошло самое страшное не только для Белорусов Но и Для всех.
Поймите и другое что за каждым долгом стоит трагедия одной семьи или многих это определение будет потом

Адказаць
+2 +
Вась, 13:44, 21.02

Лёня за номером 46-24, а что было в 2004-м? Просвети, плиз.

Адказаць
+7 +
nerguss, 14:45, 21.02

6 февраля — в Московском метрополитене произошёл террористический акт, в результате которого погибли 42 человека (не считая самого террориста) и свыше 250 получили ранения.
11 марта — серия терактов на железной дороге в Мадриде. Погиб 191 человек.
14 марта — Выборы Президента Российской Федерации. Победил Владимир Путин.
16 марта — взрыв жилого дома в Архангельске.
9 мая — во время празднования 59-й годовщины Дня Победы в Грозном на трибуне стадиона, на котором проходил парад, сработало взрывное устройство. Согласно официальным данным, 7 человек погибли, более 50 получили ранения. В результате теракта погиб президент Чечни Ахмад Кадыров.
21—22 июня — вооружённое нападение чеченских и ингушских боевиков на Ингушетию.
19 июля — теракт в Воронеже (Россия).
24 августа — практически одновременно, примерно в 22.56 мск, в России произошли катастрофы двух пассажирских самолётов: Ту-154Б2 авиакомпании «Сибирь», направлявшегося из аэропорта Домодедово (Москва) в Сочи (разбился в Ростовской области, погиб 51 человек), и Ту-134а авиакомпании «Волга-Авиаэкспресс», направлявшегося из аэропорта Домодедово (Москва) в Волгоград (разбился в Тульской области, погибло 42 человека). Расследованием установлено, что на обоих самолётах совершены теракты женщинами-смертницами.
31 августа — террористический акт у станции метро «Рижская» в Москве. Женщина-смертница привела в действие самодельное взрывное устройство. Погибли не менее 10 человек.
1 - 3 сентября — боевики захватили здание школы в городе Беслан

Адказаць
+37 +
Крик, 11:50, 21.02

И сколько же ещё наш народ будет всё это терпеть?

Адказаць
+31 +
михайловна, 11:52, 21.02

Вот так бездари правят страной.

Адказаць
+143 +
DM, 11:54, 21.02

По состоянию на 1.01.1993 г. внешний долг Республики Беларусь составил 975,9 млн дол., на 1.01.1994 г. — 1108,6 млн дол., на 1.01.1995 г. — 1655,2 млн дол., на 1.01.96 г. — 2029,5 млн дол., на 1.01.97 г. — 1357,5 млн дол., на 1.01.98 г. — 991 млн дол.
----------------------------------------------------------------------------------
Это статистика. И сейчас мы видим, что пока не было наездов на бизнес, а в руководстве страны и предприятий еще не было столько колхозного д***ма, страна даже шла по пути уменьшения внешнего долга. После того, как у кого-то зачесались руки и "пытливый ум", а карман потребовал неучтенной наличности, Беларусь быстренько развернулась и побежала к той пропасти, край которой мы уже пробежали, и сейчас висим в воздухе, как герой диснеевского мультика. Просто не все обитатели нашей многострадальной страны понимают реальное положение. И это крайне печально! Я часто задаюсь, в последнее время, вопросом: "Почему мне не повезло дважды? Родился в СССР, да еще и в Беларуси."

Адказаць
+61 +
Ужастики, 13:04, 21.02

/По состоянию на 1.01.1998 г. внешний долг Республики Беларусь составлял ......— 991 млн дол./
------------------------
А в 2013 году 3 млрд. долларов составят только платежи по погашению и обслуживанию внешнего госдолга.

Вот это ДОРУКОВОДИЛИСЬ!!!

Адказаць
+21 +
TeodorNette, 13:11, 21.02

Полностью согласен.

Адказаць
-16 +
Сергей, 13:23, 21.02

Лягать свою Радзиму подло, всеравно что свою матку, что значит плохая или хорошая, она просто Родина. Государство присасавшееся к моей Родине просто омерзительно. Вот с ним и надо что то делать. Вот мне повезло, я родился в Беларуси, найлепшай на свеце зямли.

Адказаць
+9 +
я, 16:38, 21.02

так лягают не Родину, а "государство"... или Вы не понимаете в чём отличие "республики беларусь" от Родины?

Адказаць
+55 +
вперёд к поде лукашизма, 11:59, 21.02

ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ ЗИБАБВЕ!!!!!

Адказаць
+37 +
lf, 12:53, 21.02

Так у них в Зимбабе бюджет 217 долларов осталось..И мы с ними торгуем! Пипец..козлиные морды. Разворовали страну...твари..

Адказаць
+9 +
вперёд к поде лукашизма, 11:59, 21.02 от леонида, 12:15, 21.02

вперёд к поде лукашизма, 11:59, 21.02 Вы здорово рассмешили. давно не получал такого хорошего настроения. как от вашей шутки

Адказаць
+23 +
DM, 11:54, 21.02 от леонида4624, 12:18, 21.02

Я часто задаюсь, в последнее время, вопросом: "Почему мне не повезло дважды? Родился в СССР, да еще и в Беларуси." ---DM, 11:54, 21.02 ----наверно что бы спасти РБ..я так думаю,,,а вы??

Адказаць
+18 +
кариес, 12:56, 21.02

Не ново.Шкловский придурок уже 18 лет как этот выход нашел.(про инвестиции)ДА ТОЛЬКО ВСЕ НЕ В ПРОК.

Адказаць
+7 +
вакол, 12:59, 21.02

Главное, чтобы поглотители из РФ не подавились этим долгом. Так что они быстрее будут действовать на всех направлениях.

Адказаць
+26 +
TeodorNette, 13:01, 21.02

Приведу один пример: по результатам хозяйственной деятельности Белгазпромбанка за 2012 г. руководству выплатили разовые премии в размере 115 000 долларов США на брата.
А банков в синеокой тридцать два.
Вот куда валюта уходит.

Адказаць
+19 +
вр, 13:26, 21.02

Там средняя зарплата 15 млн специалистов, а про нач отделов или управления вообще молчу. Хлебное место. Но ходят слухи. что скоро приедут работники из РФ .

Адказаць
+1 +
зенит, 19:16, 21.02

На 15 ваших лямов ...не думаю...маловато будет....

Адказаць
+20 +
Максим, 13:30, 21.02

При чем здесь это? Лишь бы ляпнуть не в тему,экономист,блин...вы еще скажите,что проблемы в экономике из-за зарплат в коммерческих организациях.

Здесь про проблемы в системе, а вы чушь несете.

Адказаць
+6 +
www, 16:45, 21.02

Так если банки на наших лопухах или лохах хорошо зарабатывают почему им зарплаты не платить такие. Сами за кредитами под 120 % бежите то телефон новый то мультиварку, а то и сапоги новые купить в кредит захотелось.
Вот только они как раз профессионалы раз умеют зарабатывать на нашей нищете. А вот руководство государством наоборот непрофессиональное , довели страну до ручки

Адказаць
+4 +
катОмкин, 14:21, 21.02

Прашу пардону . а скока скока выплатют бакцав на Сестру ?!

Адказаць
+1 +
34325, 21:58, 21.02

нечего себе столько зубов в челюсти

Адказаць
+21 +
nerguss, 13:03, 21.02

Полный модернизец

Адказаць
+14 +
Токарь, 13:04, 21.02

А еще модернизацию проведут ....

Адказаць
+11 +
Аутар, 13:25, 21.02

Да если что Беларуськалий за 20-чку отдадим, на пару лет хватит

Адказаць
+22 +
вася, 13:32, 21.02

Верною дорогой идутъ товарищи!.......Пора в обменник.

Адказаць
-22 +
леонид4624, 13:37, 21.02

Только что прочел коментарии по поводу долга. и очень обрадовался. аказывается у нас есть ясновидящие. радует то что я не один . давайте . поговворим . кто обладает эти даром. и получтся диалог. и сайт приобретет новое направление. Придут от бога. их будет очень трудно определить. они защищены. но некоторые сами может захотт вступить в контакт не афишируя себя. просьба не называйте их имен. вспомним что было с экстросенсами коорых показали и что с ними стало после этого

Адказаць
+19 +
весна, 13:54, 21.02

весна

Адказаць
+32 +
ЯДвига, 13:41, 21.02

...по прогнозу министра, внешний госдолг страны за 2013 год может вырасти на $5 млрд, или на 41,7%.
------------------------------------------------------------------------------------------ Александр Григорьевич, когда с белорусскими и российскими подельниками начнете долги отдавать? Процентов на распиленные кредиты, небось, на счетах накопилось достаточно, тем более, что они и не тратятся: госбюджет - свой карман, - поэтому раскурочивайте банковские копилки, плиз, и чем быстрее, тем лучше! Хватит наглеть!

Адказаць
+8 +
Ну зачем так, 13:55, 21.02

вы же знаете что придется отдавать простым беларусам. Следите за ценами

Адказаць
+14 +
Вэл, 13:44, 21.02

Ничего, ребята. Как говорят коренные ленинградцы, пережили блокаду - переживём и изобилие.

Адказаць
+13 +
Пень, 13:56, 21.02

Возникший разрыв финансирования платежного баланса может быть компенсирован либо за счет снижения золотовалютных резервов, либо за счет девальвации национальной валюты», - предупреждает Минэкономики.
------------------------------------------------------
Угадайте с трех букв каким будет путь!

Адказаць
+25 +
василь, 14:09, 21.02

не зря столбы закапывает возле ворот ))))

Адказаць
+21 +
Вадим, 14:12, 21.02

Плешивая луканомика делает с нами что хочет. Каждый месяц труднее становится жить и бороться. Еще раз всех призываю на День Воли! Лукашизму надо давать отпор!

Адказаць
+3 +
Главный БУХАЛтер, 14:19, 21.02

Вот решение: Скинемся миром по пару тыщ доллароф и отдадим все долги. ( а если не скинетесь, отберём всёравно)

Адказаць
+14 +
Pav, 14:32, 21.02

Но инвестиций не будет, нет дураков вкладывать миллион долларов в систему воров и махинаторов. Эта песня слишком стара, чтобы в нее кто-нибудь поверил

Адказаць
+43 +
кариес, 14:36, 21.02

Всё это фигня.Впервой что ли? Многие уже давно на низком старте.Пару дней боев у обменников ,вопли сипатого фюрера о плохих холопах,скупивших всю валюту,падение зряплат до 100 у.е.,сдача вовремя поменянных долларов по новому курсу(с ухмылкой и чувством собственного превосходства над недоумками от власти и теми.кого удалось обойти на повороте при закупке),пару месяцев затишья ,и опять ползучий ничем не обоснованный рост зряплат до сегодняшнего уровня.Последние 10 лет только этим и занимаются,и никак не привыкнут.Или все вопли про режим -это входит в стоимость купленного билета ? Ритуальные вопли,так сказать? Тогда ладно.Понятненько...

Адказаць
+27 +
Влад51, 15:03, 21.02

Этот балаган в этом виде и по мудрым управлением великого кормчего уже ничто не спасёт. Агонию может продлить великий император Путя.
Ещё ни олному диктатору не удалось подменить законы эконмического развития своими " гениальными идеями". Да ещё так нагло обворовывая страну. У власти два пути:
- страна концлагерь
- добровольно уйти, на что они не способны.
Что бы выжить несколько лет надо до конца разорить население, полностью закабалить, что успешно и происходит.
У НИШЕГО НАСЕЛЕНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОГАТОГО ГОСУДАРСТВА. Государство богатеет за счёт доходов населения, а не наоборот. И все эти модернизании, инвестиции, приватизации ( по их схеме ) всё это бред.

Адказаць
+6 +
hfgfgf, 15:30, 21.02

Выход из тупика есть.Урезать зарплату ченовникам до 300$,забрать лишние квартиры и раздать их нуждающим и тогда всё будет нормально

Адказаць
+6 +
Глор, 16:24, 21.02

Не верный вывод минфина : Единственный выход из создавшейся ситуации - Не иностранные инвестиции,а полная смена правящей системы.

Адказаць
+3 +
РАБОЧИЙ, 16:41, 21.02

ОБОКРАЛИ ГОСУДАРСТВО ЗА СЧЕТ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ.ПРИБЛИЖЕННЫЕ ПОСТРОИЛИ ПО НЕСКОЛЬКО КВАРТИР ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА.ГДЕ И В КАКОМ ГОСУДАРСТВЕ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? ЗАКОН ОВ НЕТБЕЗЗАКОНИЕ ПРОЦВЕТАЕТ,

Адказаць
+4 +
экзерсист, 16:42, 21.02

Цифры Снопков посчитал правильно, а вывод сделал неправильный. Иностранные инвестии при существующем режиме для экономики страны, как мертвому припарки. Экономика страны заработает на благо народа только при смене деспотии на демократию и возможно за счет внутренних ресурсов без дополнительных грабительских заемов.

Адказаць
+8 +
Старый ОБХССник, 17:01, 21.02

Нормальный доклад. Похоже, что цифры реальные.
У меня другой вопрос: Николай Геннадьевич, а Вы сейчас где сидите?

Адказаць
+2 +
просьба, 1:57, 22.02

Уваж.Снопков! Освещайте, пожалуйста, и дальше ситуацию. И, пожалуйста, и дальше - правдиво и честно! Спасибо!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны