28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

МИД Сирии обвинил «Аль-Каиду» в терактах в Дамаске

2
МИД Сирии обвинил «Аль-Каиду» в терактах в Дамаске

Кровавые теракты в Дамаске осуществили террористические группировки, связанные с "Аль-Каидой", считают во внешнеполитическом ведомстве Сирии.

Об этом говорится в двух идентичных посланиях, направленных министерством иностранных дел и по делам эмигрантов Сирии председателю Совбеза и Генсеку ООН, передает ukrinform.ua со ссылкой на SANA.

"Это является продолжением террористических взрывов в Дамаске и других сирийских провинциях, которые были совершены вооруженными террористическими группировками, связанными с "Аль-Каидой", получающими финансовую, логистическую и информационную поддержку от стран региона и других зарубежных государств", - отмечается в посланиях МИД о терактах 21 февраля в Дамаске.

Сирийское внешнеполитическое ведомство отметило, что такая поддержка "противоречит обязательствам этих стран, касающимся борьбы с терроризмом". МИД выразил надежду, что Совет Безопасности подтвердит свою приверженность борьбе с терроризмом, "несмотря на место и время совершения терактов", и резко осудит данное преступление.

Народный совет (парламент) Сирии также осудил вылазку террористов.

"Эта злодейская акция преследует цель сорвать успешные шаги по мирному урегулированию кризиса. Те силы, которые стоят за ней, хотят навязать стране новый виток насилия и кровопролития", - отмечается в заявлении депутатов.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках