28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Щелкунчик» и дрова

22

Расходы бюджета на это за три года выросли в 3.2 раза. А, например, расходы КГБ только в 2.6 раза.

Каментары 22
+32 +
Серый, 16:41, 26.02

не знаю, как там на счет говядины, а вот на счет закупок оборудованиа могу немножко рассказать, на Беларусьфильме в момент тендера на закупку техники (не помню, чего именно, не хочу врать), пришли дяди и сказали, что тендер должны выиграть конкретные господа

Адказаць
+6 +
Серый, 17:33, 26.02

точнее сперва было вроде как честно все, но данные конкретные господа ну ни как не выходили в лидеры за тендер, а после им помогли

Адказаць
-11 +
nik_K, 21:29, 26.02

не помню чего именно, не помню на что именно, не помню сколько именно... Мужык, я-б на твоём месте постеснялся бы это постить - хороший материал для дохтура...

Адказаць
+39 +
Рояль в кустах, 17:09, 26.02

А я бы не удивлялась этим ссылкам на переноску рояля, или на курятину для леопарда... Дело в том, что в Министерстве культуры не понимают, что такое собственно культура, творчество и т.д. Но они понимают язык конкретики: пожрать, передвинуть рояль, затопить печку дровами... То есть, мыслят категориями сторожа, дворника, грузчика, председателя соффхоза и т.п.
Поэтому им "культурные" организации и посылают заявки на все это, чтоб получить хоть что-то.

Адказаць
0 +
Ice, 15:00, 28.02

Пример в тему: в Могилевской области в этом году клубные учреждения отмечают 100-летие Аркадия Кулешова. Так начальство с Могилева приказало.
И че? А то, что А.Кулешов родился в 1914 году, ему пока 99. В 1913 году родился некий Федор Кулешов, тоже письменник, но ни разу не Аркадий!
Вывод: что за тупоголовые уроды работают у нас в культурных начальниках??? Позорище дебильное.
P.S. подчиненные возникать не стали, отметили юбилей.

Адказаць
-72 +
Толик, 17:16, 26.02

Вот читаю, а между строк так просвечивает - и на говядину хватило денег и на ремонт театров, и на книжки тоже есть, а вот Малишевскому ничего не перепало.
Досада!

Адказаць
+11 +
Витебск, 19:04, 26.02

Рубинов, мозх включи !

Адказаць
+2 +
Николай, 22:07, 26.02

Витебск, не трожь культурного, завон... разить будет.

Адказаць
+12 +
Константин, 17:29, 26.02

А почему государство должно тратится на культуру? Нет, я не про наше, я вообще....
Для меня очевидно что, для орпеделения направления развития общественных отношений в в пренадлежащей властям стране в определенном направлении. Формирования в нем приоритетов, традиций. долгосрочного установления норм и правил. Опять же воспитания отношения к знаниям, способности мыслить, анализировать, как основу появления (как ни странно) технической элиты, способной совершать не только и не столько гуманитарные прорывы, а технические и технологические революции.
.. а теперь попробуем понять (да знаем же!!!) в каком направлении развития общественных отношений нуждается наше государство (как аппарат), и нужны ли ему, допустимы ли в нем люди способные мыслить и анализировать? Так что Донцова и дрова..... вот напраление нашего культурного развития при нынешней власти.

Адказаць
+31 +
Модест минский, 17:29, 26.02

Мерилом уровня воспитания, образованности и культуры всегда является власть. Это не значит, что власть должна писать стихи, как Чергинец, или романы, как автор "туалетища" (забыл незабвенного автора). Сколько раз за время правления Лукашенко присутствовал на спектаклях в наших театрах? Не помню. Возможно, там антракты слишком короткие. В этом и заключается вся суть. Потому для культуры закупаются дрова и бревна очень похожие на те "дубины", что находятся у власти.

Адказаць
+23 +
Мужик, 17:30, 26.02

Очень огорчительно , что не раскрыта финансовая сумма затрат на переноску роялей . Но не думаю , что она меньше пресловутых пятисот гринов в месяц на каждого грузчика . Равно как уверен в том , что и грузчиками оформлены исключительно родственники и любовницы завотделом культуры .

Адказаць
0 +
Дмитрий из Скрынкава, 18:13, 26.02

В этой статье мне не слишком понравилось ехидство по поводу балета. Одна из немногих вещей в республике за которую не стыдно (наверно, не совсем "в области балета мы впереди планеты всей", но далеко не позади). Или лучше как у Туркменбаши: "нам балет не нужен", поэтому все средства только на жалейки (впрочем, Лука так никогда не сделает, он их скорее на ГБ отдаст)? Может, все же не стоит ставить в один ряд Донцову и Елизарьева?

Адказаць
+14 +
ttt, 20:04, 26.02

Окститесь, какой Елизарьев в белорусском балете! Его старательно выживали и выжили из театра года 3 назад и теперь там правят бал обычные белорусские донцовы

Адказаць
+1 +
ТАНЬКА )))&сын-типа из МОНТЕ КАРЛО)))-С ОТКРЫТКОЙ))), 13:34, 27.02

....))) ТОЛЬКО НЕ НАДО ПУТАТЬ ХОРОШО ПОСТРОЕННЫЕ СТРОИТЕЛЯМИ ПОМЕЩЕНИЯ-ЗА СЧЁТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ-НАС С ВАМИ-ТАКИЕ НАПРИМЕР КАК ТЕАТР , ИЛИ ЦИРК-НЕПОСРЕДСТВЕННО С ИСКУССТВОМ ОПЕРНЫМ ЦИРКОВЫМ ИЛИ БАЛЕТНЫМ.НАДО СМОТРЕТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ ЗА ФАСАДОМ ЭТИХ КРАСИВЫХ С ВИДУ ПОМЕЩЕНИЙ....КТО ИМИ РУКОВОДИТ.?...И КАКОЕ КАЧЕСТВО ПРОИЗВЕДЁННОЙ ТАМ ТВОРЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ-В МЕЖДУНАРОДНОМ МАСШАТБЕ.?..СКОЛЬКО ПОСТАВЛЕНО ВЫСОКОКЛАССНЫ СПЕКТАКЛЕЙ.? ЦИРКОВЫХ НОМЕРОВ? ИМЕЕТСЯ ЛИ РЕГУЛЯРНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ МОЛОДЫМИ ОДАРЁННЫМИ ТВОРЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ? ИЛИ НАШИ НЕКОТОРЫЕ КРАСИВЫЕ СВИДУ ЗАВЕДЕНИЯ ПРЕВРАТИЛИСЬ ПОПРОСТУ В ПРОКАТНЫЕ ПЛОЩАДКИ СДАВАЕМЫЕ В АРЕНДУ)))?,,.КАКОЙ ВЫХОД?-))) А НИКАКОГО!))) СКАЖУ ТОЛЬКО ОДНО-ПОСЛЕ УХОДА НА ПЕНСИЮ..ИЛИ В МИР ИНОЙ- НЕКОТОРЫХ ТАК НЗЫВАЕМЫХ БЕЛОРУССКИХ"творсеских-типа -деятелях" НИКТО О НИХ И НЕ ВСПОМНИТ))) ВСЕМ ИМ УДАЧИ))) В ИХ БЕСПОЛЕЗНОМ ДЛЯ -ИСКУССТВА -БЕЗДАРНОМ ЕЖЕДНЕВНОМ ИЗНУРЯЮЩЕМ ЗАНЯТИИ.))))

Адказаць
+19 +
Первый., 18:20, 26.02

Наконец то настало время поющих трусов, культура стала ближе к рулящим труженикам полей колхозных.Народ должен читать авганско-белписаку Чиргинца.вечного старика- могильщика, образования и культуры Рубинова, и на сон гредущий слушать хоккейного президента с задатками Кашпировского.

Адказаць
+16 +
нашчадак рэвалюцыянера, 18:39, 26.02

прабачце, а на якую культуру?
тут ёй няма месца!

Адказаць
-12 +
Виктор, 19:20, 26.02

А какой вклад в развитие культуры Республики Беларусь внес господин Малишевский?
А які уклад унес у развіццё культуры Беларусі спадар Малішэўскі?

Адказаць
+9 +
лихо, 20:03, 26.02

красивый материал, в котором четко просматриваешь тупую лукашенковскую идеологию, и еще что луку имеют во всех вестках, а точнее в их культурных заведениях. Лука лох его все имеют, садить всех не успевает. Вопрос - к чему идем. Ответ - к дебилизму власти. Напоминает сталинизм и гитлеризм.

Адказаць
+4 +
Николай, 22:15, 26.02

Видали ценник на черный рояль? Эдак 70 тыщ зеленых не самый такой?
Рихтер, если не ошибаюсь, приехал с концертом в Лиду, ткнул пальцем в клавишу главного районного рояля и махнул - в мусор, везите новый. Никто поперек даже не пикнул.

Адказаць
+4 +
лордбайрон, 22:31, 26.02

2 400 000 000 - это джип мерседес гелентваген + 4 - х комнатная квартира в центре минска + бесплатная путевка в доминиканскую республику с любовницей - для директора театра а все остальное пусть потом президнта ругают . В театр надо срочно направить счетную палату Российской Федерации раз наши конролеры не могут дать за такое по рукам !!!

Адказаць
0 +
Иван, 13:11, 27.02

Культура в Гродненской области - это пенсионеры с дипломом
ветзоотехника . Устроила всю свою родню до второго колена .
Регулярно возит клюкву и свежину в Сморгонский отдел культуры
госпоже Ряжевой

Адказаць
0 +
123, 12:57, 28.02

Культура? Не... не слышали

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны