28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+47 +
Y, 14:10, 27.02

==Америка нуждается в русском пугале.==

И для этого Америке ничего не надо делать. рашка все делает сама для поддержания этого образа русского пугала.

Адказаць
-22 +
vova, 14:35, 27.02

Какое пугало? Речь идёт о начале обрeтения Россией независимости от сша по всем фронтам...Закон об нко,закон о счетах и недвижимости чиновниках...И самое главное готовится закон о национализации гос.банка,т.е будет прекращён выплат дани через механизм ФРС в бюджет США.
Отсюда такой и прессинг на Путина...Да и саму холодную войну начали сша из-за отказа сталина принять бреттон-вудские соглашения ,определявшими доллар сша главной резервной валютой

Адказаць
-34 +
Sert, 14:58, 27.02

После обретения РФ независимости от США и EC (!), после краха однополярного мира, уровень жизни на постсоветском пространстве наконец станет лучше, т.к. страны будут действовать не по рекомендациям американских советников, а в национальных целях.
См. Е. Федорова - депутата гос. думы РФ

Адказаць
+16 +
Техасский Резчик Бензопилой, 17:33, 27.02

Северная Корея уже построила независимость от США и ЕС, люди там до сих пор не знают что такое интернет, мобильная связь и прочие "радости загнивающего запада". В то время как Южный сосед вполне неплохо себя чувствует под покровительством Дядюшки Сэма. Если бы Южная Корея была в составе Северной, где бы сегодня покупали телевизоры Самсунг, авто КИСеверная Корея уже построила независимость от США и ЕС, люди там до сих пор не знают что такое интернет, мобильная связь и прочие "радости загнивающего запада". В то время как Южный сосед вполне неплохо себя чувствует под покровительством Дядюшки Сэма. Если бы Южная Корея была в составе Северной, где бы сегодня покупали телевизоры Самсунг, авто КИА ?

Адказаць
+52 +
GH, 14:59, 27.02

Простите, а у вас в методичке не написано, что рашкинские чиновники хранят бабки, скупают недвижимость в США и в прочих загнивающе-капиталистических странах, детешек опять же пристраивают не в великой россии, законы опять же антидетские и прочие антиконституционные принимают не на пустом месте. Какая тут независимость? Да и теже компьютеры и софт в рашке насколько я помню не производят, все разработки США + скорка Китай везете. Независимость рашки - сказки фсбе.

Адказаць
+3 +
balans_19, 16:17, 27.02

А вы, похоже все это в белорашкинской методичке вычитали.

Адказаць
-6 +
vova, 18:13, 27.02

GH, правильно...Реформа нац.банка и будет способствовать деоффшоризации капиталов и формировании нац.элиты.Независимость-это прежде всего способность гос-ва проводить свою валютно-ден. политику,а не быть филиалом фрс Причём здесь компьютеры и софт?

Адказаць
+18 +
Ага, 16:53, 27.02

Даперагружаўся Абама з імперыяй зла. Як наконт акупаваных народаў? Тых жа беларусаў?

Адказаць
+1 +
canada, 5:39, 28.02

LECHITES ! KAK MOZNO SKOREE K DOKTORY !!!!!

Адказаць
+30 +
Дударев К.И., 14:35, 27.02

Россия экономику поднять не может. Чуда экономического нет. Нужна очередная война,для развлечения Российского народа. Враг найден.

Адказаць
+28 +
sasha, 14:43, 27.02

все чудеса в синеокой...Не хватает на всех

Адказаць
+16 +
Ага, 16:54, 27.02

Тут таксама антыбеларускае акупацыйнае "чудо", крэмлядзю кіруемае.

Адказаць
+14 +
обыватель, 17:06, 27.02

К чести Медведева, будучи президентом, он неоднократно заявлял, что при таких благоприятных ценах на нефть ничего не сделано. Так почему не сделано? Гастарбайтеров не хватает? Или генетическая наследственность - пьянство и лень не отпускает?

Адказаць
-12 +
Русский, 14:42, 27.02

Какая холодная война? У России военный бюджет равен Британии и Франции.

Адказаць
+5 +
vova, 15:03, 27.02

А у сша военный бюджет по причине наличия ден.станка...И то не справляется,намечен секвестр... Ядерное оружие ждёт сокращение на 80%,4 авианосца на консервацию

Адказаць
+41 +
nerguss, 14:50, 27.02

Путин - бандит и убийца, диктатор и главный враг беларусов

Адказаць
-37 +
Sert, 15:01, 27.02

Путин - главный враг запада. Почему? Потому что за национальный курс. А вот народ России на выборах ему поверил, вопреки многомиллионных вложениям американцев против него.

Адказаць
+18 +
sasha, 15:05, 27.02

Враг твой гораздо ближе,в зеркале

Адказаць
+19 +
nerguss, 15:55, 27.02

Уж не путинутым на всю голову обо мне судить. Хрен вам, а не Беларуь!

Адказаць
+17 +
Ага, 16:56, 27.02

Не, этнацыду беларускага народу!

Адказаць
-16 +
Москва , 15:25, 27.02

главный враг беларусов ---------------если тех которые здесь отписываются о России,то это было бы хорошо,но на самом деле путину плевать на Беларусь,главное что б сохранялся контроль за этой территорией,а это обеспечено уже и ничего сложного в сохранении такой ситуации нет для любого политического режима в Москве

Адказаць
-38 +
Sert, 15:50, 27.02

Путин рассматривает территорию бывшего СССР как одно целое. Это и логично, мы одна нация, просто холодную войну проиграли. А о каждом человеке он и не должен заботится, его главная задача - страна, а уровень жизни уже будет зависеть от того как он справится со своей задачей. Да и народ должен как-то участвовать в улучшении своего уровня жизни.

Адказаць
+7 +
P, 16:52, 27.02

вы - это кто? лариса, 113, все остальные в отделе + прочие нашисты?

Адказаць
+5 +
Almaty, 8:24, 28.02

Что значит одна нация?Русские это русские,белорусы это белорусы.Также как немцы это немцы,и французы это французы.
Не могут же немцы стать французами,а французы немцами не смотря на общие границы,письменность,алфавит и историю.
Может я не прав?Но думаю что и в паспорте при указании национальности,каждый человек имеет право указывать(или не указывать)свою нац.принадлежность.Поэтому считаю,что белорусы это белорусы,а русские это русские.

Адказаць
+5 +
обыватель, 17:15, 27.02

Москвич, вы что-то перепутали. Это Лу взял под полный контроль свой сырьевой придаток. Стоит только Евросоюз назвать партнерами и друзьями, так сразу же Россия становится послушной и покладистой. На те ка вам и нефти и газу сколько вам надо и по выгодным ценам. И деньжат подкинет сколько нужно.

Адказаць
+49 +
ЯДвига, 15:08, 27.02

"Повторное избрание Медведева сыграло бы фундаментальную роль в демократическом развитии страны". А уже через неделю Путин объявил о своем решении вернуться в Кремль", - напоминает газета.
---------------------------------------------------------------------------------------
А, по-моему, роль Медведева явно преувеличена: не был он ни демократом, ни самостоятельным руководителем государства, а использовался (по обоюдному согласию) для того, чтобы через паузу опять привести Путина к власти, чтобы тот мог осуществлять задуманную задолго до этого "Великую Интеграцию"! А, проще говоря, - реанимацию какого-то странного мутанта, имеющего в предках империю и СССР. И то, что из США сейчас, по доброй советской традиции, лепится образ главного врага российского государства - естественно и логично, а не является какой-то случайностью, основанной на эмоциях Путина. Кремлю необходим образ внешнего врага, чтобы пудрить мозги электорату, отвлекая его внимание от насущных проблем, а также для того, чтобы вкладывать больше денег в ВПК, что принесет дополнительные бабки определенному кругу, наживающемуся на торговле оружием.

Адказаць
-23 +
Sert, 15:52, 27.02

США еще ни разу не выполнили ни одного своего обязательства с СССР и РФ в области вооружения и обороны. Это ли не враг? А ПРО это что, для мира?

Адказаць
0 +
зенит, 15:17, 27.02

А лука ваш на каком месте????

Адказаць
+16 +
nerguss, 15:58, 27.02

Там же где и гэбэшный ботекс.

Адказаць
+20 +
Беларус, 16:57, 27.02

Дык лука та ВАШ.

Адказаць
+1 +
к, 21:41, 27.02

Так имеет Он ВАс

Адказаць
+5 +
A, 23:51, 27.02

Ну и вас немного. Приходится вам резиденту платить мзду.

Адказаць
0 +
azhbeta, 18:04, 28.02

Это они только думают, что им кируют, а получается наоборот мзду платят по полной, причем сколько прикажет. Потрепыхаются для виду, кому же хочется платить, и выкладывают свои миллиарды долларов США.

Адказаць
-10 +
валерий, 16:10, 27.02

зенит! не трож святоя!

Адказаць
+16 +
мишка-пилот, 16:16, 27.02

Когда в Рашке уровень демократии позволит выбрать президентом афророссиянина - Америка падет к ее ногам и холодная война закончится. Черный президент всегда договорится с черным)))

Адказаць
+44 +
Almaty, 16:31, 27.02

Сколько читаю комментарии про Александра Лукашенко,тем больше у меня разрушается миф о его подвигах в деле улучшения жизни простых белорусов.
Хотя раньше очень нравился мне ваш Президент.Видимо что наш Назарбай,что российский Пу,что ваш Лука все одного поля ягода.
Насколько я понял Белоруссия на самом деле целиком и полностью находится под действием Москвы.Насколько мне известно в Белоруссии или в Минске всего 1(одна) национальная школа,которая ведет обучение полностью на вашем государственном языке.У меня есть знакомые,которые живут в Белоруссии(один знакомый) который вообще сказал,что если кто то говорит на белорусском языке,то на него как на инопланетного смотрят.Меня это слегка удивило,учитывая что государственным языком является белорусский.

Адказаць
-2 +
Дядя Саша, 16:34, 27.02

А мне нравится!
Итальянец Никола Ломбардоцци в газете La Repubblica пишет сказку в стиле братьев Гримм. Особенно впечатлил такой эпизод (я коротенько):
Дружеские к русским американцы как-то заслали в Россию послом Художника. Он так классно раскрашивал революции в самые яркие цвета! Не Энди Уорхолл, конечно, но тоже кое-что. Увидел он как-то на улице маленькую бедную Оппозицию и хотел взять её подмастерьем. Ну, там, носки постирать, постель постелить, а может и ещё чего... Пригласил в дом. Ну, дело молодое - вы понимаете... Не успели они начать раскрашивать первую революцию, как пришли злые дядьки из охранки и обидели Художника. А бедную Оппозицию обозвали продажной девкой. Да какая же она продажная, она же из любви к Искусству! И потом, разве это деньги? Так, сущие копейки. Но злюки недовольные не унимаются - кричат "Засунь, засунь!" Что засовывать и куда Художник не понял. Посмотрел на ширинку - застёгнута. Тут переводчик подоспел и объяснил, что они не "Put in!" кричат, а фамилию правителя - "Путин".
-"Какая злая фамилия", - подумал Художник. А раз фамилия злая, так и вся страна, наверное, бяка! И эта ОЧЕНЬ неприятная бяка типа угрожает Америке, потому что.... ??? Не смог придумать. Но в Америку позвонил. А то мало ли что...
P.S.Люблю читать юмористические заметки иностранных борзописцев!

Адказаць
-3 +
1000 +, 20:29, 27.02

Дядя Саша + Никола Ломбардоцци - браво!!!

Адказаць
+1 +
ABX, 2:02, 28.02

Путину необходимы внешние враги; если их в действительности нет, то он их выдумает. Это делается с целью отвлечения российского народа от внутренних проблем, пусть-де воюют с Америкой, а не с собственными правящими преступниками.

Второй выигрыш - возможность лишить тех немногих свобод, которые есть у людей, введя что-то вроде военного положения и пересажав немногочисленных оппозиционеров как вражьих агентов. При удачном промывании мозгов люди легко отказываются от собственных прав и дают правителям более широкие права ради для "устранения угрозы". Давно знакомая но, к сожалению, очень действенная практика.

Адказаць
0 +
Коля, 7:14, 28.02

Война? Если у нас начнется война то будет кризис и это не выгодно для США.

Адказаць
+2 +
Almaty Kazakhstan, 8:17, 28.02

Добрый день уважаемые граждане Белоруссии!
У нас тут начинаются новые процессы.После многочисленных писем и собраний о том,что ТС не выгоден Казахстану и создание наднационального органа между тремя странами Россия, Белоруссия,Казахстан затрагивает суверенные интересы двух стран,таких как Белоруссия и Казахстан,Астана решила взять паузу в строительстве евразийского союза с таким раскладом.
Одной из таких инициатив стала идея создания Евразийского парламента, высказанная 13 сентября прошлого года спикером Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным. Астана выждала неделю, после чего секретарь правящей партии Казахстана Ерлан Карин назвал эту инициативу «только лишь желанием российской стороны».
По всему видимому до нашего Назарбаева начинает доходить,что строительство экономического союза это благо,и будет способствовать развитию конкуренции и прочего,но политический союз может поставить крест.
Казахстан в течении 20 лет жил без этого союза вполне нормально,мы не ездим гастрабайтерами в Россию,не ходим с протянутой рукой к Москве,но Москву это не устраивает,и ей хочется чтобы все ходили к ней и просили.
Ничего против России не имею,но политические союзы считаю целесообразными.У каждой страны есть право на самоопределение,и на свое развитие,язык,культуру.И ни Белоруссия,ни Казахстан в этом плане не исключение.
С введением ТС у нас подорожали машины.

Адказаць
+1 +
an_anatoliy, 9:25, 28.02

vova, 14:35, 27.02 - -23 +
Речь идёт о начале обрeтения Россией независимости от сша по всем фронтам... готовится закон о национализации гос.банка,т.е будет прекращён выплат дани через механизм ФРС в бюджет США.
Да и саму холодную войну начали сша из-за отказа сталина принять бреттон-вудские соглашения ,определявшими доллар сша главной резервной валютой
________________________________________________________________________
1. Добейтесь для начала, чтобы большинство граждан в " кубышки " собирали бы не доллары США, а рубли. Причем добровольно.
2. Как можно национализировать госбанк ? Эта таинственная процедура за пределами теории финансов.
3. Со времен Сталина советская пропаганда вещала, что " холодная " война началась со второй половины сороковых годов после " фултонской речи" Уинстона Черчилля. Учите матчасть, милейший.
4. " бреттон-вудские " соглашения определили не статус национальных валят, а статус золота. А первоклассной мировой резервной валютой доллар стал в силу стечения разных обстоятельств, в том числе, и роли экономики США в мировой торговле. Этого нельзя добиться соглашениями и диктатом. Приходится еще раз пропагандистам напоминать о необходимости учебы.

Адказаць
+4 +
Дядя Саша, 12:53, 28.02

По 1-му пункту:
В России, в отличие от Беларуси, доллары в кубышки единицы складывают. Скорее евро, да и опять же очень немногие. Для таких - валютные вклады во всех ведущих российских банках. Это удобнее. Для особо одарённых - трёхвалютные: рубль, доллар, евро. Валюта в банке - намного надёжнее, чем в кубышке. Очередей в обменники нет. И к валютообменным банкоматам тоже.
Ко всему прочему, в России большинство населения пользуется разного рода кредитными инструментами: кредитными картами и разного рода денежными или товарными кредитами. Опять же практически все кредитные программы - рублёвые. Общеизвестно, что отдавать кредит лучше в той валюте, в которой тебе платят.
Кроме того краткосрочные вложения в валюту невыгодны. Играть на сверхмалом движении курсов с наличной валютой практически невозможно.
По 3-му и 4-му пункту. Начало холодной войны можно исчислять по-разному. Практически она началась при разделе Германии и остальной части Европы. Что до экономики США - конец её кризиса - 1 сентября 1939 года - начало 2-й мировой. За годы войны США очень грамотно подставили и опустили мощнейшую в те поры экономику Великобритании. Восхищает мастерство обрушения фунта стерлингов. Потрясает замечательный стиль зарабатывания на поставках обеим воюющим сторонам. Так что согласен - "политическая" торговля - самый главный козырь США.

Адказаць
-2 +
azhbeta, 18:13, 28.02

+100500!!!

Адказаць
0 +
колега, 22:51, 28.02

"Добейтесь для начала, чтобы большинство граждан в " кубышки " собирали бы не доллары США, а рубли. Причем добровольно."- беларус!? Ты, чтоль!?

Адказаць
-1 +
люд, 17:10, 28.02

...Постенялись бы российские власти оскорблять американцев, которые приняли к себе на воспитание 69 тысяч российских сирот.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны