29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+81 +
nerguss, 16:54, 27.02

Неужели не нашлось в доме кочерги? Или "муж" лежал вкушал пары плодово-выгодной нирваны?

Адказаць
+12 +
Вася, 19:39, 27.02

вот и я о том же подумал.
овчарка конечно собака крепкая и задавить её сложно, но вдвоём-то с подручными средствами....
видать не всё мы в этой истории знаем.

Адказаць
+8 +
Изольда, 7:37, 28.02

А теперь ни в чем не повинную собаку, следующую приказам тупого хозяина, усыпят скорее всего, как агрессивную. Кто бы на него натравил, да не собак, а крыс, блин!!!

Адказаць
+1 +
Кинолог, 13:46, 28.02

Да! Опять во всем виновата собака?!

Адказаць
+80 +
Токарь , 16:56, 27.02

А муж спокойно стоял и наблюдал ? Я бы из своего дома не выпустил бы их живыми - ни собаку ни собачника.

Адказаць
+3 +
123, 0:04, 28.02

да... пора у нас в Беларуси оружие носить, т.к. милиция занимается лишь только расследованием и наказанием, а не спасением и предотвращением. Вот тогда было бы поменьше таких хозяев и собак.

Адказаць
+120 +
Sергей, 16:57, 27.02

Вот из-за таких дебилов бытует мнение о поголовной опасности собак :(. За такие вещи надо наказывать серьезно.

Адказаць
+78 +
все больше убеждаюсь, 18:10, 27.02

Да уж..... Самый страшный зверь на земле -это человек

Адказаць
+41 +
Aleg, 18:26, 27.02

Даже мысли не было собаке выговаривать. Это все равно, что винить пистолет за то, что он кого-то застрелил. Так не он, а из него. Также и с собакой. Я бы впаял этому недоумку по максимуму из инкриминируемой статьи.

Адказаць
0 +
яна, 18:52, 27.02

Существуют правила содержания и выгула домашних животных!
Собака-это источник повышенной опасности!
Поэтому владельцы собак не просто обязаны знать правила,а должны их соблюдать,СОБЛЮДАТЬ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!!!
Выгул собак осуществлять не просто на поводке,а по правилам-НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ!!
От собаководов часто слышишь,что "моя собака не кусается!"...
Как можно доверять животному,если даже люди не всегда себя могут контролировать...
А я всегда им говорю,что когда ваша собака сдохнет,тогда только и можно будет сказать-укусила ли ваша собака за свою жизнь кого-то ..

Адказаць
+21 +
Makhno, 19:04, 27.02

Это про 'собачек, которые не кусаются' и ходят без поводков и намордников . В таких случаях я говорю :' А что собака вам расписку давалв, что она не кусается ?'

Адказаць
+10 +
няня , 20:58, 27.02

Боюсь прогуливаться с ребёнком даже во дворе(Витебск,район ул.Герцена).Стаи собак носятся вокруг домов,обращаться к руководству бесполезно,тупость чиновников поражает.Всё идёт на спад,а не к возраждению.

Адказаць
+6 +
Тягло, 8:15, 28.02

Яна, люди то же говорят что не кусаются и справки с собой не носят, а вреда от них больше чем от сабак. Что делать - то ли намордники все, то ли короткие поводки или просто пасть затыкать, а то иной раз такого наслушаешся...

Адказаць
+5 +
тут о другом, 19:10, 27.02

Яна -ты не в тему

Адказаць
-11 +
Циник, 19:30, 27.02

"А я всегда им говорю,что когда ваша собака сдохнет,тогда только и можно будет сказать-укусила ли ваша собака за свою жизнь кого-то .." (с.)

Мне кажется что вы страшнее любой собаки будете, сударыня.

Адказаць
-3 +
яна, 21:38, 27.02

А вы,"дружок" Циник,видимо,из тех,кто любит свою собачку травить на детей,на мелких животных...Выгуливать,т.е.посадить какать, в детскую песочницу...
А к животным отношусь с теплом и любовью...
А к таким, как ты----не отношусь!

Адказаць
-3 +
ян, 22:02, 27.02

Циник,ты не в теме,собака живет около 20 лет,и сдохнет! Так ,что ты -действительно ,страшней любой собаки! Ни за,что обидел человека,-по своему скудоумию

Адказаць
+17 +
Spadar, 21:19, 27.02

Ў мяне такая ж нямецкая аўчарка.Калі яе не правакаваць,яна ніколі не нападзе і кінецца ў Ваш бок.Яны даволі разумныя ,хоць бывае ,што і праяўляюць характар і для гэтага ў іх павінен быць адэкватны Гаспадар ,а не дурань.
Апошні час хутчэй трэба пісаць:"Асцярожна злыя "хозяева"

Адказаць
+3 +
ляля, 10:19, 28.02

Причем здесь выгул. Урод собаку выгуливал в квартире потерпевшей?

Адказаць
+37 +
роман, 17:03, 27.02

5 минимум надо. За такакие поведения надо закон радикальный.

Адказаць
-18 +
Не правда ли, 17:08, 27.02

Ни когда не понимал и не понимаю держателей этой вони в квартирах (метр на метр).

Адказаць
+20 +
11111и, 17:09, 27.02

Интерестно ,что муж менжанулся собаки?Таких беспредельщиков нужно ломать на месте.

Адказаць
+47 +
сергей, 17:15, 27.02

интересно. у нас во дворе гуляет овчарка с хозяином без поводка и без намордника. подбегает к детям и взрослым , тыкается носом. хозяин вроде возражает и говорит ей фу. но собаке плевать на это. а дадут ли хозяину срок ,если кого она укусит или нет? он вроде как и не натравливал. мне кажется надо ужесточить законы к таким хозяевам , а не дожидаться легких или не легких телесных.

Адказаць
0 +
Вася, 19:43, 27.02

должны дать, но вы ж понимаете что в стране творится вместо правосудия.

совет: сфотографируйте, можно несколько раз. отнесите участковому. если хотите, чтобы всё было втихаря, скажите ему о том что не хотите светиться (ну у нас люди специфические, горазды гадости изподтишка делать, в открытую - боятся). договоритесь с ним когда будете брать его с поличным. пару раз заплатит штраф - больше вы его не увидите, ну или в наморднике.

Адказаць
+64 +
лех валенса, 17:24, 27.02

Животное однозначно не причём Дебила хозяина не на 3 лет на5 пускай посидит может мозг (если таковой у этого дурачка в наличии) просветлеет хотя на врят ли

Адказаць
+39 +
рпа, 17:53, 27.02

Собака,конечно не виновата... А хозяин - сволочь,наказать надо по полной!

Адказаць
+4 +
***, 17:42, 27.02

Существуют Правила выгула собак..... Там всё чётко написано, даже любому дебилу понятно. Достаточно их просто соблюдать.

Адказаць
+14 +
Любой Дебил., 19:33, 27.02

Есть правила по выгулу Собаки в чужой квартире ? Я ,как Полный Дебил, прибил бы и хозяина и (заодно) не виноватую собаку,для комплекта и что б остальные боялись...

Адказаць
+7 +
tuta, 17:44, 27.02

собаку- в стойло , хозяина - в арестантский дом

Адказаць
+27 +
tim, 17:48, 27.02

Практически ни кем и ни где не выполняется требование:
- собака должна быть в наморднике и на поводке. На поводке еще можно увидеть, а в наморднике давно не видел. Гадят где попало.

Адказаць
+14 +
35, 19:03, 27.02

Я считаю, что надо в правила выгула добавить пункт, как в цивилизованных странах, -все экскременты питомца хозяин должен забрать с собой. и штраф за загрязнение фекалиями...
Либо сделать территории для выгула-пусть по своим отходам гуляют...
Я не говорю, что заводы у нас не загрязняют-просто надо с этим как-то бороться, весной невозможно пройти не вляпавшись...

Адказаць
+15 +
яна, 21:56, 27.02

Плюсую+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Больше чем уверена,если хозяев собак заставить убирать за любимыми питомцами,то резко снизится спрос на собачек...Так как большинство людей у нас вообще не понимают,зачем завели животное.Когда приходит осознание того,что животное требует времени и ухода,начинают свою злость вымещать на нём-избивают,выбрасывают на улицу....
Вот такие вы----любители животных...то как безумные облизываете своих пёсиков-котиков,то безжалостно издеваетесь..
Хороший ответственный хозяин --большая редкость для собаки!К СОЖАЛЕНИЮ!!!

Адказаць
0 +
Изольда, 7:43, 28.02

Уважаемые! Я к таким, как Яна, 35 и прочим обращаюсь. Так вот: большинство собачников (я отношусь к ним) платят за своих любимцев налог за содержание в квартире собаки. Вот когда на наши деньги нам в каждом квартале понаделают мест для выгула (за то время, сколько мы платили, по идее подкопилось столько денег, что там даже золотые ворота можно поставить), тогда и будем выгуливать строго там. А пока - извините, собака не знает, что нельзя ей делать свои дела на зеленой зоне (мы всегда ходим там, где никто не ходит, за автостоянкой, поближе к забору), потому что злые дяди и тети больше смотрят на то, где гадит моя собака, а не видят бревно в своем глазу. Извините, наболело уже просто.

Адказаць
+2 +
яна, 17:01, 28.02

Если по-вашему,большинство собаководов- есть пример для подражания,ПОЧЕМУ тогда мы,извините,утопаем в собачьем дерьме?
И "ходите" вы везде:и возле детских садиков,и в лифтах,и на тротуарах,и на газонах(особая вам "признательность" от газонокосильщиков!!!), и на лестничных клетках,И в детских песочницах,и на стадионах(это,кстати,особо излюбленное место собачников)..Короче,вам есть,чем"гордиться"!!!Жаль фото и видео здесь нельзя разместить с вашими "подвигами"...
И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ:
СОБАК ЗАВОДИТЕ ---ВЫ, А УСЛОВИЯ ДЛЯ НИХ ДОЛЖНА СОЗДАВАТЬ--Я?!!!!

ДА НА САМОМ ДЕЛЕ ВАМ НЕ НУЖНЫ НИ площадки,ни места для выгула и т.д.------------
ПОТОМУ ЧТО ТАК ВАМ ПРОЩЕ---не отходя от дома!!!

Адказаць
+5 +
Белая Горячка., 9:24, 28.02

Ходите по дорожкам ! Собаки , в отличии от людей ,на Дорожках не гадят ,не бросают "бычки" и пачки от сигарет вокруг магазинов и детСадов, не лузгают семечки где попало и не С-сут в лифтах .

Адказаць
0 +
не так, 14:13, 28.02

Не так все просто... Нам до цивилизованных, как до луны! В цивилизованных странах хозяева не забирают с собой экскременты, а собирают их в пакеты и оставляют в специальной урне. И то и другое предоставляется муниципальными властями за счет достаточно высокого налога на содержание собак! У нас налог смешной, но и тот неизвестно куда девается. Никаких площадок для выгула и в помине нет. А площадка - это опять же не просто "срач", а территория принадлежащая муниципалитету и СОДЕРЖАЩАЯСЯ им! так что пока мы не стали цивилизованными, стоит просто уважать друг друга и осознавать действительность)))

Адказаць
-15 +
masha, 18:14, 27.02

Глупости какие-то: человек не станет ни ст ого ни с сего входить в квартиру и клеить разборки с хозяйкой.

Адказаць
+18 +
some, 18:40, 27.02

Да мне тоже кажется что не все так просто и черно-бело в этой истории, хотя конечно оправданием служить такому поступку это не может.

Адказаць
+14 +
Ганулька, 18:53, 27.02

Любые разборки должны происходить мирным путем: либо договариваясь, либо через суд. В данном случае имеет место беззаконие.

Адказаць
+3 +
Александр, 19:28, 27.02

А речи о человеке и нет. Есть животное в этом обличье. А ему все равно куда входить и как гадить людям. Не встречали? Вам повезло. Таких уничтожать нужно.

Адказаць
+3 +
uygtt, 19:19, 27.02

БЕСПРЕДЕЛ НАКАЗАТЬ ЕГО СОБАКАМИ ЗАТРАВИТЬ ЧТОБ ЗНАЛ КАКОВО И НА ПОЖИЗНЕНЫЙ УЧЕТ В ДУРКЕ И МИЛИЦИИ И ВЫПЛАТОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ДО КОНЦА ЖИЗНИ ПОСТРАДАВШЕМУ ЧТОБ ДРУГИМ НЕБЫЛО ПОВАДНО

Адказаць
+12 +
ЯДвига, 19:31, 27.02

Было бы хуже, если бы владелец собаки кого-нибудь покусал: по-моему, у него бешенство.

Адказаць
0 +
margo197, 20:00, 27.02

собаку заставят усыпить ,ХОЗЯИНУ СУД а милиции если не найдут грош цена .Будем следить.

Адказаць
-21 +
vshumilov, 20:01, 27.02

Расстрелять!!!
Только так можно остановить беспредел на дорогах, во дворах школ, во дворах, где нет прохода из-за автомобилей и собак.

Адказаць
+11 +
Техасский Резчик Бензопилой, 21:17, 27.02

Езжай в Китай. Там практически за любую мелочь расстреливают, даже за ДТП. Будет вам счастье. Вот такое у них регулирование численности

Адказаць
+2 +
Любой Дебил.А где в Минске работает институт Дураков ?, 9:28, 28.02

Если расстрелять всех "плохих водителей" - пропадут автопробки в городе !

Адказаць
-5 +
yashka, 20:07, 27.02

Овчарка ничего не сделает,нужен паитбуль!На некоторых не мешает натравить,особенно на тех,кто больше всего кричит здесь,не зная подробностей! Люблю собак,а овчарка самая лучшая порода!!!!!!

Адказаць
-1 +
nerguss, 22:31, 27.02

Ты с ними и вырос в питомнике похоже, здесь люди о другом говорят

Адказаць
+20 +
Cerber, 20:23, 27.02

Я всегда говорил, что намордник надо надевать не на собак, а на их хозяев.

Адказаць
+3 +
яна, 21:41, 27.02

И одним,и другим не помешает.

Адказаць
+1 +
Тьфу, 21:41, 27.02

Саша без намордника ?

Адказаць
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 21:57, 27.02

Сабака - эфектыўны сродак уважать себя заставить, калі для гэтага няма падстаў.

Адказаць
+5 +
(.) ! (.), 22:30, 27.02

Хозяин НАТРАВИЛ овчарку.При чем тут намордники.Кто имел дело с овчарками, может подтвердить(я не про кавказских)-без команды голос не подаст,овчарок даже на поводок не берут,правльно дрессированные они АБСОЛЮТНО безопасны.Ну,а по команде....В общем,хозяин-дибил.Кстати,у собак слабое место нос,это для мужа покусанной..

Адказаць
0 +
не так, 14:31, 28.02

Я полностью согласна с тем что правильно воспитанная овчарка не нуждается в поводке! НО! Всех своих овчарок ( 4 за мою жизнь) Водила и вожу в местах где можно встретить человека только на "водилке"-короткий поводок, потому что собака большая и люди могут ее бояться, а такие как Яна еще и скандалить будут. Люди не понимают, что некоторые овчарки просто любят детей и подходят к ним не с дурными намерениями, а поиграть. Наш пес, достаточно взрослый уже (9 лет), когда приезжает племянница с 5 летним сыном, весь день не отходит от него в надежде, что тот будет бросать ему мяч, ли кататься на велосипеде, а он его будет догонять...Вторая собака не любит детей - она просто уходит , когда ребенок пристает к ней. Но люди на улице ничего этого не знают и я понимаю их страх и уважаю их право не бояться)))))))))

Адказаць
+6 +
яна, 17:28, 28.02

Я не боюсь собак так патологически,как вы думаете....
Я собак и вообще животных очень люблю..Поэтому и собаки меня обожают!!!
Я боюсь собаководов-дебилов и их,соответственно,дебильных собак...Не столько за себя боюсь,сколько за детей и не только за своих...

Именно ВЫ(не так, 14:31, 28.02)-это такая редкость-правильно понимаете проблему взаимоотношений "людей на улице" и собаководов...
Если человек боится--значит есть причина...Зачем же действовать на нервы?
Всем нам надо быть умнее,мудрее и добрее..

Адказаць
+4 +
витёк, 22:42, 27.02

зачем ехать в китай китай едет к нам нам боятся нечего а чиновникам ворам стоит задуматся а собака здесь не причём а хозян тварь без мозгов

Адказаць
0 +
LoL, 8:35, 28.02

Дебил какой-то

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны