19 красавiка 2024, Пятніца, 7:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+33 +
pavel, 19:32, 30.04

Конечно, ограничивает! Монополию на религию захватила банда лукашенковских прихвостней, которые называют себя БПЦ - самая страшная секта. Все остальные конфессии подвергаются дискриминации. В большей степени протестанты: они ближе к Богу, но католики тоже. Только БПЦ благоденствует и открывает освобожденные от налогообложения бизнесы в своих "монастырях" в обмен на промывание мозгов пастве на предмет того, что "всякая власть от Бога". Мерзкие лицемеры.

Адказаць
-43 +
Иван, 20:39, 30.04

Я смотрю Паша, ты вообще не любишь нашу Беларусь? Ты что, за то, чтобы на нашей Святой Белой Руси процветали америкоские секты? Типа - "иеговы", "анвентисты седьмого дня" и прочая нечисть.... Почитай к чему призывают и чему учат их "религии" и "учения". А особенно как их секты собирают информацию о своих адептах. Открытый шпионаж. Причем абсолютно под "благими намерениями". А Православная церковь никого, ни к чему не принуждает. Хочешь ходи и верь, хочешь не ходи и не верь. Ты же наверняка крещеный, и детей своих понесешь крестить? Ааааааа....

Адказаць
+39 +
авианна, 21:19, 30.04

Иван, Вы, простите, где видели святую белую русь? Что бы быть святым, откройте Святое Божье Слово и почитайте, что такое святость! А там, где льется кровь, и прочие совершаются злодеяния, где святость по-вашему? Свят только Господь Бог, свят Дух Святой. А что бы быть святой Белой Руси или просто Руси - надо свято чтить все законы Божьи. А народ наш что? Соблюдает все законы и уставы Божьи, хотя бы почитайте 10 заповедей и Вам все станет ясно! А то, что в нашей стране есть и другие церкви, которые помогают людям прийти к познанию Бога и стать Его детьми Божьеми -- это очень хорошо и приятно Богу. И не нам, народу, грешному, судить, кто и каким идет путем к Богу. Да. конечно, то, что есть секты, не исповедующие Иисуса Христа как Господа - это плохо. Так, что, откройте Библию и читайте слово Божье.

Адказаць
+17 +
религия, 21:55, 30.04

а кто тебе сказал ,что беларусь святая...? скажи ещё что лукашенко святой...:) если Библию хоть раз читал,то должен знать что в "законе моисеевом" написано...и что ныне люди живут благодаря благодати божьей , а не по делам...а религия это не вера , а всего лиш обряды не нужные Богу....и вааще двумя словами про это не написать уж слишком сложный это вопрос....

Адказаць
+5 +
Татьяна, 8:33, 1.05

Махатма Ганди сказал: "У Бога нет религии" и этим все сказано.

Адказаць
+14 +
Лесной, 22:01, 30.04

Вы, голубчик, немного географию попутали и историю заодно. Белая Русь всегда была где-то в районе московской орды. Там кстати и московского православия гнездо, с уклоном в несторианство - в московских церквях молились христиане с мусульманами. Одни Бога называли Отцом, Сыном и Духом Святым, а другие Аллахом. И ничего, как то жили в мире. А тут вам какието все враги да шпионы под видом христианских сект мерещатся. А на сегодняшней територии Беларуси была униацкая церковь и католическая почти пополам. И Униацкая церковь подчинялась Риму имея при этом обряды ортодоксов из Константинополя. И покрестить может любой в случае необходимости при наличии воды и веры в сердце и необязательно это должно быть батюшка православный - может быть и иноверец тоже и простой, обычный человек.

Адказаць
+19 +
Сергей, 22:09, 30.04

Этот Ваня - просто неверующий грешник, одурманенный московской пропагандой про "единство славянских народов" и прочей бесовщины. Ему нужно спасение, а потом - оновление разума, потому что даже христиане сегодня всерьез прислушиваются к этой нео-фашистской пропаганде.

Адказаць
0 +
ВЛАД, 20:13, 30.04

Это они про главрэба озоботились?

Адказаць
-27 +
ALX, 20:38, 30.04

Долой опиум для народа. Чем более образован человек, тем меньше места остается в его сознании для веры в сверхестественное. Все бы конфессии ограничить...

Адказаць
+10 +
ну-ну, 21:20, 30.04

не волнуйся ,ты, так....ты и так ограничен,а после этой земной жизни вааще будеш ограничен и жалеть о том чего наделал... :)

Адказаць
+2 +
ALX, 22:27, 30.04

Слова, слова...

Адказаць
0 +
ну да ладно.., 19:15, 1.05

ну верь в свою теорию эволюции или небытия после этой жизни....верь что ты есть обезьяна...ведь ты себя так и ведёш.. :) .... и если ты чего-то или кого-то не увидел , то это ещё не говорит о том что этого нету...ты ведь тоже вериш..только во что..? и как бы у тебя есть немного ума подумать над тем ,во что ты вериш и сделать определённый вывод о правильности твоей веры и простые вещи земные о чём-то определённом говорят....если есть в мозгах что-то кроме инстинктов,то можеш подумать... :)

Адказаць
+11 +
VIKTAR, 20:51, 30.04

Да, еще и спиртным торгуют.

Адказаць
-4 +
Знаю о чем говорю, 20:52, 30.04

Озабоченность это хорошо. Но США в самую пору посмотреть на свои религиозные свободы особенно по части христианства! Особенно в системе образования да и в других сферах.

Адказаць
+12 +
Irina*, 4:56, 1.05

"Знаю о чем говорю"-
Вы наверное не были в США,если усомнились в религиозной свободе в этой стране.
Смешно это все читать нам , кто живет по ту сторону океана.
В американском городке,где я живу,население 26 тысяч человек . На это количество населения приходится 16 церквей или вернее духовных храмов разных конфессий . А в соседнем городе на 80 тысяч населения их приходиться 67 (из них только 13 католических) плюс исламское сообщество. Так что не думаю что вы имеете какое то представление о США и источник вашей информации БТ и Российская пресса.

Адказаць
+13 +
Анархия - мать порядка., 21:02, 30.04

А за унию, скажет кто?
БПЦ, это хуже секты ,это даже не от от дьявола, это хуже РПЦ
Ибо она при власти.
Толерастическо -деРЬмократические приколы, про майоров-попов некатят.
Приколы, за католических священников-педерастов , совсем не катят.
Уния, в своё время, мирить ВСЕХ пыталась.
Хотя, я возможно и не прав, но моя бабка-униатка, вссегда говорила за мир.
Ну, а БПЦ, это секта, и даже хуже.

Адказаць
+15 +
Smit, 21:43, 30.04

Ты что, за то, чтобы на нашей Святой Белой Руси....... Ивану.
Нехочу выражаться грубо но это и есть промывание мозгов ,вера во всякие Святые Руси.. На остальное ни интеллекта, не правдивости не хватает. Сам прошел эту православную пастораль, где люди перестают бандитов от святых отличать. Врагов то уж вокруг в отличие от нас свято- православных, правоверных. А сами еще те экстремисты вековые. Короче в РЦП вера взращивается больше в принцип против кого верить будем, кого ненавидеть, и против кого дружить. А бог там далеко не напервом месте.

Адказаць
+7 +
tut, 0:02, 1.05

Верьте во что хотите, хоть в гвоздь забитый в дерево. Только вот не надо насаждать свое мнение другим.
Религия давно уже перешла из разряда духовного во вполне материальный аспект. Власть, деньги, откаты, суды, насилие, смерть это все что несет религия.
Хотите верить в Бога - верьте. Никто не может запретить человеку верить во что либо.

Адказаць
+10 +
зинаида, 1:27, 1.05

О какой святой вере в РБ идёт речь? У нас открывали церковь. Приехали коноплёв, шейман, с области какие-то хмыри, районные холуи, привезли с Могилёва церковный хор. Людей собралось тьма. НЕт чтобы громкоговорящую связь сделать и дать людям послушать службу, потому что у простых людей попасть во внутрь не было возможности.
Они сделали по другому. Вокруг церкви организовали торговые палатки со спиртным. А напротив церкви возле универмага выступал ансамбль- грудастые бабы с визгом и приплясыванием пели современную и старинную попсу. На что-то другое у чиновников ума не хватило.
После службы этот полуцековный бомонд пошёл в местное кафе, где и нажрались до визга, баб с церковного хора выводили под ручки.
Одним словом, дьяволы устроили себе праздник. Пусть простит меня Господь, но у меня чувство к этой церкви, как в фильме "Вий".

Адказаць
0 +
Таня, 6:15, 1.05

В камере смертников было написоно и это пройдёт,камера это наш мир,надеюсь гитлер,наполион,мао,каддафи,чингисхан,чавес это поняли хоть и поздно надеюсь лукошенко поймёт,лудше покается здесь ибыть прощённым Богом чем гореть в озере огненном вечно,и от людей понести накозания,с МИРОМ БОЖЬИМ.

Адказаць
+2 +
ну да.., 9:02, 2.05

"надеюсь лукошенко поймёт" у него есть хотя бы немного ума чтобы понять что-то....??? я сомневаюсь в этом... :)

Адказаць
+12 +
Andrei, 11:15, 1.05

Бпц-філіял рпц.Рпц-арганізацыя створаная ў свой час лубянкай.Якая зараз выконвае на Беларусі галоўную мэту гбоўскай маскоўскай арды-русіфікацыю населніцтва.Таму крамлёўская марыянетка лукашэнка ніколі не дапусціць развіцця другух канфесій і заўжды будзе іх дусіць.

Адказаць
0 +
Маруся, 14:59, 11.06

Библию читать никто не запрещал и из продажи не изымал. Если веришь, то никто тебя не ограничит. А обсуждать в комментах кто больше врет, кто больше берет - глупо как минимум.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны