29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мартин Уггла: Не завидую компании, застраховавшей ЧМ от бойкота

18
Мартин Уггла: Не завидую компании, застраховавшей ЧМ от бойкота

Бойкот или отмена Чемпионата мира по хоккею в Минске будет тяжелым ударом по режиму Лукашенко.

Так руководитель шведской правозащитной организации Östgruppen Мартин Уггла прокомментировал сайту charter97.org меры белорусских властей по страхованию убытков в случае бойкотирования данного мероприятия.

«Это показывает, что Лукашенко боится бойкота как огня. Белорусский диктатор понял, что отмена и перенос Чемпионата мира реальны. И резолюция, которую принял Европарламент, это достаточно серьезный шаг в данном направлении. Конечно, окончательное решение принимают национальные и Международная федерации хоккея, но это, все-таки, является важным сигналом и показывает, что вопрос о бойкоте данного мероприятия все еще актуален», - считает правозащитник.

Он добавил, что Чемпионат мира очень важен для Лукашенко в плане престижа.

«И если его отменят, то это будет катастрофой для белорусского правителя. Ведь Лукашенко собирается сделать себе пиар с помощью этого мероприятия, а его отмена будет очень тяжелым ударом по белорусскому режиму. И меры властей по страхованию ЧМ показывают, что этот удар будет не только психологическим, но и экономическим. Мне очень интересно, на какую сумму будет данная страховка, и я не завидую компании, которая будет возмещать такие убытки», - заключил Мартин Уггла.

Напомним, Лукашенко обязал застраховать убытки в случае отмены, бойкота или переноса сроков ЧМ по хоккею.

Напісаць каментар 18

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках