18 красавiка 2024, Чацвер, 13:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Тео выступит во втором полуфинале «Евровидения»

7
Тео выступит во втором полуфинале «Евровидения»

Жеребьевка участников завершилась вчера вечером.

В первом полуфинале популярного телешоу, который пройдет 6 мая, выступят Россия, Латвия, Армения, Азербайджан, Молдова, Украина - всего 16 стран. Во втором полуфинале (он пройдет 8 мая) - 15 участников. Кроме Тео, из Беларуси, на сцену выйдут исполнители из Грузии, Греции, Финляндии, Польши, Литвы. В ходе голосования в каждом полуфинале будут отобраны представители 10 стран, которые затем присоединятся к финалистам, передает телеканал «Беларусь 1».

В финал «Евровидения», который состоится 10 мая, автоматически допускаются шесть стран: традиционно представители «большой пятерки» (страны - организаторы конкурса: Италия, Испания, Великобритания, Франция и Германия), а также триумфатор предыдущего шоу — Дания.

Национальный отбор на музыкальный конкурс сопровождался скандалом. По итогам его финала, который прошел в Белтелерадиокомпании 10 января, на конкурсе «Евровидение-2014» в Копенгагене Беларусь представит певец Тeo (Юрий Ващук) с песней «Cheesecake». По результатам одновременного зрительского и судейского голосования равное количество баллов в финале набрали два исполнителя - Тeo и дуэт Макс Лоренс & ДиДюЛя. В такой ситуации, согласно правилам национального отбора победитель определялся дополнительным открытым голосованием членов жюри. Эксперты единодушно поддержали Тео.

В результате Макс Лоренс & ДиДюЛя написали письмо Лукашенко с требованием отменить результаты отбора на «Евровидение».

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках