19 красавiка 2024, Пятніца, 20:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Виталий Рымашевский: Лукашенко понял, что на «выборы» никто не придет

36
Виталий Рымашевский: Лукашенко понял, что на «выборы» никто не придет

Белорусы осознанно не пойдут на местные «выборы».

Такое мнение высказал сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) Виталий Рымашевский, комментируя сайту charter97.org призыв Лукашенко прийти на местные «выборы».

«То, что Лукашенко призывает участвовать в спектакле Ермошиной, не удивительно. Запрет бойкота и загон людей на избирательные участки – это две стороны одной медали. Безусловно, ему нужно показать Западу, что выборы у нас есть. И вообще, осознанное отсутствие белорусских граждан на избирательных участках – это та демонстрация протеста, которая по силам каждому белорусу. Лукашенковским идеологам будет тяжело, несмотря на все псевдосоциологические опросы и подтасовки отчетов чиновников, пустые избирательные участки очевидны, и их не возможно спрятать. То есть Лукашенко понял, что на «выборы» никто не придет. Отсюда такая реакция и желание загнать людей», - считает политик.

При этом сопредседатель БХД убежден, что «снова будут использовать принудительные методы, несмотря на то, что нет нижнего порога явки, и будут заманивать людей дешевой водкой и другими вещами».

«Что касается заявлений о том, что президентские «выборы» 2015 года будут честными, то они вообще не могут быть законными, если в них будет участвовать Лукашенко. Потому что «референдум» 2004 года, который изменил Конституцию, не был признан демократическим и легитимным. Поэтому по сути он не имеет права баллотироваться», - подчеркнул Виталий Рымашевский.

Напомним, вчера на встрече с руководителями крупнейших белорусских СМИ белорусский правитель настоятельно попросил белорусов прийти на предстоящие «выборы» в местные советы.

Напісаць каментар 36

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках