28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 125
+362 +
Kastus, 8:26, 23.01

Подонок у власти и методы борьбы режимных псов с НАРОДОМ такие же( Гореть вам в Аду, ублюдки!

Адказаць
+299 +
Димончик, 10:09, 23.01

Люди,как там на границе дела обстоят,кто владеет информацией?
Взял за свой счёт завтрашний день на работе,еду из Минска на машине в помощь украинскому народу!!!!!!

Адказаць
+264 +
Димончик, 10:59, 23.01

Не буду врать,страшновато,но завтра поеду,Киев,встречайте бульбаша обезбашенного,я иду к вам в помощь)!

Адказаць
+144 +
ййй, 14:21, 23.01

Я тут уже третий день. Лично я встретил около 20 человек из Беларуси.

Адказаць
+75 +
елена, 15:05, 23.01

Слышала, что машины на подступах к Киеву тормозят. Слежу за информацией. Где-то читала. Помогай Боже!

Адказаць
+30 +
цель поездки, 16:25, 23.01

Можно сказать в киево-печерскую лавру - паломническая поездка

Адказаць
+23 +
Димончик, 17:35, 23.01

Лен,понял тебя,спасибо!!!
ййй,,,,скоро подтянусь к тебе)) увидишь форд мондео на минских номерах,это я))!!!!

Адказаць
+7 +
Эдуард из Киева, 21:42, 23.01

Слева при въезде в Бровары(10 км от Киева) есть большой торгово-развлекательный центр "Терминал". Там большая безопасная парковка - смело ставь машину там. Там же садишься на маршрутку - 15 минут и ты в Киеве.

Адказаць
+77 +
Minchanka, 14:46, 23.01

Рассказываю про поезд. На границе украинцы (сначала наши) проверяют паспорта. До этого проводницы раздают небольшие декларации, которые нужно заполнить. Там обязательно нужно указать "цель" приезда в Украину и указать "адрес", по которому будете проживать. Мы указали гостиница "Украина", хотя ночевали на Майдане. Можно посмотреть в интернете, на всякий случай, название и адрес какой-нибудь гостиницы или хостела и указать их. Или, если есть родственники или знакомые, то их адрес. А "цель" мы писали "туризм".

Удачи!

Адказаць
+22 +
Димончик, 17:38, 23.01

Minchanka,>>>>>Cпасибо за информацию!!!

Адказаць
+37 +
вдогонку, 15:07, 23.01

Еще машины, поблизости припаркованные, люди без опозновательных разбивают. Так что паркуйся где-нить на стоянке

Адказаць
+16 +
Димончик, 17:37, 23.01

вдогонку, 15:07, 23.01
Еще машины, поблизости припаркованные, люди без опозновательных разбивают. Так что паркуйся где-нить на стоянке
__________________________________________________________________________
Спасибо учту!!

Адказаць
+47 +
sfd, 17:02, 23.01

учись - потом поведёшь белорусов в Минске против Луки.

Адказаць
+8 +
Илья, 22:15, 23.01

Тернопільська ОДА - захоплена.
з міліціонерів - зірвано погони і порвана форма, після чого їх " передано " мітингувальникам.
Беркут - втік через запасний вихід.

Адказаць
+5 +
пилип , 22:18, 23.01

+100 уважаю ..

Адказаць
0 +
Alex, 1:16, 24.01

Лучше бы ты помог белорусскому народу, "герой"! Украинский народ итак достойно себя защитит без сопливых! Жыве Украина!!!

Адказаць
+130 +
Ale, 11:41, 23.01

Тут все понятно и видно, беркут стоит, как только приказ начинают зачистку, потом отходят на место, снова приказ снова зачистка снова на место эти все действия говорят только для одного что бы разозлить народ справоцировать, а дальше черезвычайное положение военные танки - именно этого добивается власть и президент, скорей всего по указивке "начальника" из России

Адказаць
+21 +
zzp, 18:39, 23.01

Кабмин и его глава невменяемы - о каком контроле над ситуацией можно говорить когда зверствуют беркутовцы,а кабмин и партия преступников оплачивает услуги бандформирований титушек.
Зверства беркута могут остановить только такие же адекватные меры в отношении их семей - лишили 5 человек глаз на Майдане - тоже получили либо они либо члены их семей,избивали,насиловали - такой же и ответ .Пару таких показательных наказаний и это прекратит сразу зверства этих нелюдей.Когда каждый из них будет знать,что его зверства,зверства его коллег коснуться близких каждого из них- это заставит их остановиться.

Адказаць
0 +
Alex, 1:19, 24.01

Зло непременно должно быть наказано, а бандитизм - УНИЧТОЖЕН!!!

Адказаць
+76 +
влдпл, 12:42, 23.01

Вчера на Хартии был коммент, что на предприятиях проводились политинформации по событиям в Украине. И вот результат: позавчера 193000 IPшников на сайте, сегодня почти 264000. Умножаем на 2 итого 528000 получили правдивую информацию. Правильной дорогой идем!

Адказаць
+125 +
gubonos, 14:36, 23.01

Ребята, как я ненавижу всех так называемых президентов стран бывших СССР, ну а Путин - самый главный узурпатор. 7 стран к счастью в исключении: Грузия, Эстония, Латвия, Литва, Молдавия, (Армения, Киргизия пока внатяжку но на верном пути). Вот там президенты действительно избираются. Остальные президенты (Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан), все диктаторы, воры и убийцы. А значит и всех ментов которые им рьяно служат тоже мягко говоря не одобряю. От настоящей демократии оставшимся 8 странам отдалены. Нужно завоёвывать свободу (не знаю как это можно сделать без применения силы....), однако я абсолютно уверен что эволюционным путём демократии не добиться!!!!! Извините если не совпадает с вашим мнением. Так что клуб диктаторов пока состоит из 8, что очень и очень печально много.

Адказаць
+9 +
Бефар., 15:57, 23.01

Чтобы понять всю сущность Януковичской власти от начало и до конца смотрите и не пожалеете :
http://www.youtube.com/watch?v=9MRb8ZBf4B0

Адказаць
+1 +
свежая инфа, 21:43, 23.01

Только что всем украинским СМИ разосланы уведомления, что с 24 января вводится ЧП ! Будет отключена ВСЯ связь и ТВ, кроме 2-х, понятно, провластных каналов ! Инфа с эспрессо-тв украинского, только что, очень много информации в соц. сетях (ТВит и др.) Смотрите все!!!

Адказаць
0 +
Alex, 1:29, 24.01

Как "оперативно" реагирует Кремль - Лавром истерит, чтобы не вмешивались во внутренние дела Украины, в Евросоюзе россиянин разглагольствует,чтобы не поднимали шумихи - в Киеве по заслугам получают экстремисты,а в программе "Слово за слово",которую запустили в нетрадиционное для неё дневное время, - уже делят Украину на западную и восточную,мечтая себе отхватить богатый восток Украины... Да, путинизм - в действии! Но отпор даст украинский народ ДОСТОЙНЫЙ!!!

Адказаць
+1 +
111, 1:55, 24.01

Вот это народ! ! ! Берите пример ребята !!!

Адказаць
+1 +
111, 1:58, 24.01

Наблюдаю сутками за происходящим, подстегиват давно. Выезжаю в субботу в Киев, я с вами братья Украинцы. Будет видно, надеюсь мы победим!!!

Адказаць
+1 +
111, 2:35, 24.01

Янэк не ожидал, что народ не примет его пустословие. Народ четко знает свою позицию и цель. СЛАВА УКРАИНЕ, СЛАВА БЕЛОРУСИИ! ! !

Адказаць
+141 +
yurka, 8:44, 23.01

" Ось зла" возраждается!

Адказаць
+116 +
Ага, 9:35, 23.01

І зламаецца.

Адказаць
+94 +
другой, 13:05, 23.01

Ага, 9:35, 23.01 ******************* Сломается! согласен с вами! эта ось построена не мощи России а на её слабости! НЕТ УВАЖЕНИЯ К СТРАНЕ У КОТОРОЙ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ НЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ А ОНА ПОУЧАЕТ ДРУГИЕ НАРОДЫ! НЕ ОДИНАКОВЫЕ МЫ С ВАМИ РОССИЯНЕ! МЫ РАЗНЫЕ ВО ВСЁМ! ТАК И ОСТАНЕМСЯ! НА ВЕКА! УЙМИТЕ СВОИ ФАНТОМНЫЕ БОЛИ И ЗАЙМИТЕСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!

Адказаць
+333 +
Фёдор, 8:54, 23.01

Майдан ! СТОЯТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО !!! СВОБОДА ИЛИ ВЕЧНОЕ РАБСТВО !!!

Адказаць
+115 +
Беларусы, 9:24, 23.01

Хто можа ідзіце у касцел, маліцеся за Украіну, уключайце іслухайце украінскія песні, усім сэрцам падтрымлівайце гераічны народ Украіны. Украіне патрэбна наша падтрымка.

Адказаць
+1 +
Ne, 8:05, 24.01

Не песни надо включать, а онлайн трансляции из Киева и ума разума набираться!
Песни нам и тут уже 20 лет напели.....

Адказаць
+156 +
ярэма, 9:29, 23.01

Браты змагаюцца i за нашу свабоду!

Адказаць
+141 +
вова, 9:30, 23.01

месть мусорам будет страшной

Адказаць
+194 +
гном, 9:32, 23.01

К шумовым гранатам скотчем привязывают болты - " Беркут" настоящие экстремисты. НА НАРЫ ВСЕХ !

Адказаць
+19 +
с экстремистами-----------теми же методами!!!!!!!!!!, 16:03, 23.01

Пора бы уже и детям птушкафабрики бояться за своих близких!!!!!!!!!!!! Что б осозновали тварюки, что их действия не останутся безнаказанными в любом случае!!!!!!!! Толерантность и политесы уже давненько неуместны по отношению к этим выкармышам птушкафабрики!!!!!!!!! какой это " Беркут"????!!!!!!!!!!!! Это ---- ДЕТИ ПТУШКАФАБРИКИ!!!!!!!!!

Адказаць
+148 +
победа за народом!!, 9:35, 23.01

Метод удержания власти!! все более изощренный !!
полная изоляция СМИ диктаторские законы! применение силы! подовление революционных и инакомыслящих настроений!
с применением силы! с спец средств !выявление и изоляция активистов! с их физическим устранением!!
ИНСТРУКЦИЯ БОРЬБЫ С НАРОДОМ!! ПРОПИСАНА ЭТО ЯВНО
власть на предложение оппозиции не пойдет!! - и это понятно
не считает народ движущей силой!!! и власть давно стала антинародной!!и создана для проверенных своего круга избранных царьков и прихвостней!!!....а..народ обречен на существование !!!
Такая ""власть!""должна быть уничтожена!!!как и потенциальный враг!!!СЛАВА ГЕРОЯМ!! СЛАВА УКРАИНЕ!!

Адказаць
+245 +
yurij, 9:39, 23.01

"Во всем мире протестующие громят витрины, грабят магазины и жгут машины местных жителей, а власти делают все, чтобы воспрепятствовать этому. И только в Украине власть привозит гопников с регионов, платит им по 200-300 гривен за ночь, чтобы те били витрины, грабили магазины и разбивали машины киевлян, а протестующие отлавливают гопников, но, когда пытаются подозвать милицию и гаишников, чтобы оформить соответствующие протоколы, те разворачиваются и убегают. !!!"

Адказаць
+127 +
андрейка, 9:44, 23.01

Держаться зубами и не сдаваться!!!!!!!!!!

Адказаць
+193 +
Dark, 9:45, 23.01

Украина, вы победите!!!

Адказаць
+93 +
Makhno, 11:44, 23.01

Украина уже победила.

Адказаць
+178 +
Йопт, 9:48, 23.01

А ублюдки кремлевские брешут по тв про побитых стражей порядка.

Адказаць
+69 +
ян, 11:49, 23.01

и нафиг такие стражи, да и не порядок они защищают, а живое мясо режима

Адказаць
+274 +
Иван, 9:49, 23.01

Украина! Сердце болит за тех твоих сыновей, что убиты и покалечены в бою за твою свободу. А душа поёт от того, что есть ещё и среди загноблённого совком "населения" люди, Человеки с большой буквы, для которых понятия "свобода" ,"честь", "совесть" дороже колбасы и комфорта. На тебя, Украина, сейчас с восхищением и надеждой смотрит весь бывший Советский Союз: выстоишь, сможешь убрать со своего тела уголовно-чиновничью коросту, значит и нам в России, Беларуси, Казахстане пора гнать взашей зажравшихся ублюдков, сосущих кровь из народа. Ну а если не сможешь, то властный совок ещё удобнее усядется на нашей шее. Победы тебе!

Адказаць
+308 +
иа, 9:52, 23.01

Вот это народ!!!
Беларусы восхищаются.

Адказаць
+176 +
cas, 9:54, 23.01

Так а что там на счет информации, что была вчера в комментах, о командировке в Киев 1000 белоруских спецназовцев. Если это правда, надо трубить об этом на весь мир. Янук использует внешние силы для подавления акций протеста, что неприемлемо. Пора вводить миротворцев из НАТО в таком случае.

Адказаць
+91 +
Будет больно, 10:41, 23.01

Вероятно, Жизневского выбрал в качестве мишени именно белорусский снайперок.
Пусть не сомневается, его ждёт "награда" за содеянное. Не от людей так от Бога. Карма или судьба. Называйте как хотите. Подонки получают по заслугам. Некоторым дано прожить долго просто чтобы помучиться от страха, каждого шороха и своего вида в зеркале. А потом ведь всё равно ад. Хотя, может "случайно" упавший кирпич поставит всё на свои места. Вот такие рассуждения.

Адказаць
+4 +
зло будзе наказана, 19:51, 23.01

Вероятно, Жизневского выбрал в качестве мишени именно белорусский снайперок.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я так сама падумала аб гэтым.....

Калісці са мной ў адным двары жыў чалавек, які то сам размаўляў з сабой, то яшчэ якую непанятную рэч зробіць. Як высветлілась быўшы ке-ге-бе-шнік. Пад старасць ад злодзеяній мазгі набікрень павярнуліся. ...... ЕН САМ СЯБЕ НАКАЗАЎ!!!

Адказаць
+49 +
Дмитрий, 15:01, 23.01

Для того что бы удостовериться в информации о наемниках - необходимо брать в плен силовичков и их допрашивать... Желательно при помощи Кличко... Если слухи подтвердятся, то путину и его шавкам придется не сладко...

Адказаць
+74 +
vi, 9:59, 23.01

по их версии бедных беркутят забивают толпой ))

Адказаць
-222 +
ЖЕКА, 10:01, 23.01

К гранатам, которые бросает «Беркут», примотаны скотчем болты и гвозди, что противозаконно, А коктели молотова что летят в БЕРКУТ ЭТО ЗАКОННА?

Адказаць
+147 +
Щукарь, 10:39, 23.01

Жека! Ты идиот? Так может пусть бы уже "беркут" боевые гранаты бросал? А че там? Камни и "Молотов" - это оружие протестанта. Так было и будет. Однако я бы посоветовал протестующим использовать батареи салютов поваленные набок в сторону "космонавтов". Мини "Катюши" получатся. Очень действенно и эффективно. Победы Вам, Бойцы Майдана!

Адказаць
+41 +
Makhno, 11:48, 23.01

Спасибо Щукарь за дельный совет.

Адказаць
+120 +
ЖЕКУ, 10:41, 23.01

Народ на майдане знаходзіцца на законных падставах, ен мае права на паўстанне па канстытуцыі, кторую маскоўская банда ужо парушыпя. Бергут абараняе злачынцаў. Як з ім змагацца не скажаце?

Адказаць
+86 +
троль гэта шаўка на ланцугу, 10:45, 23.01

троль а знішчаць Народ, якому належыць Украіна гэта законна?
калі вы пайшлі супраць народа вас трэба казніць прылюдна, каб другім не павадна было!

Адказаць
+90 +
?, 10:07, 23.01

Отключение Интернета - это круто. Сколько людей нуждается в Интернете для работы? Сейчас все хомячки и те, кого оставят без работы, на улицы выйдут :)

Адказаць
+98 +
?, 10:12, 23.01

Власть в курсе, что даже при отключенной мобильной связи на телефоны можно снимать все происходящее?

Адказаць
+103 +
Diabolus, 10:13, 23.01

Эти псы вонючие кусают тех кто их кормит своими налогами ? Братья ! Лупите козлов ! Отрезайте от групп и вешайте псов на фонарных столбах !!! Назад ни шагу ! Переходите в наступление ! Крови все равно не избежать ! но Свобода того стоит !

Адказаць
+38 +
Sledkoff, 10:20, 23.01

Есть спутниковый интернет. Которому не нужна местная телефонная связь. Стоит к стати не дорого.

Адказаць
+19 +
ёж, 11:17, 23.01

вы серьезно? спутниковый? или асинхронный? если тарелка позволяет скачивать порнуху, то это не спутниковый интернет! и нужен наземный канал для синхронизации! а его могут отключить! и только спутниковый телефон, если его не заглушат, может работать независимо, но дорого и медленно!

Адказаць
+17 +
Sledkoff, 13:16, 23.01

Да я серьёзно. Гугл вам в помощь. Французский Ka-Sat спутник связи, находящийся на геостационарной орбите в позиции 9Е и используемый для услуг широкополосного двустороннего спутникового интернета в 26 странах Европы, включая Украину.

Можно развернуть интернет сеть хоть в поле.

Адказаць
-67 +
Антисептик, 10:49, 23.01

Поскольку силовики не поддержали протестующих - а на это рассчитывали лидеры Майдана - нужно искать варианты мирного разрешения ситуации, нет ничего дороже человеческих жизней.

Адказаць
+66 +
!, 11:09, 23.01

Как можно мирно договориться, чтобы бандиты перестали воровать и убивать? Они так деньги зарабатывают и статус "элиты", а вы хотите их уговорить быть народом? Народ нужно подымать против всех бандитов и воров, что могут сделать только те, кого граждане не подозревают в воровстве, бандитизме и связях с преступным миром.

Адказаць
+12 +
Ага, 11:14, 23.01

Асобна тыя хто адмаўляўся выконваць злачынныя загады.

Адказаць
+42 +
?, 11:19, 23.01

Элита на постсоветском пространстве - это не те, кто что-то делает лучше других, а для кого законы не писаны, кто может балду гонять. дурью маяться и занимать руководящие должности. Это калька с советской элиты, которая пропагандой занималась, лозунги кричала, воевала руганью и обзывательствами с внешними и внутренними врагами, сидела на каких-то совещаниях, проводила собрания и была несменной, а в свою систему подбирала только себе подобных. Как с такой элитой можно договориться, что она должна стать народом и занимать места в обществе в соответствии со своими способностями и полезными для общества результатами труда?

Адказаць
+77 +
дед талаш, 11:40, 23.01

Антисептик, 10:49, 23.01 ""нет ничего дороже человеческих жизней."""".............................................................................
НЕТ!!! УВАЖАЕМЫЙ !!!ЕСТЬ..!!! ...---ЭТО СВОБОДА!!!
И НЕЗАВИСИМОСТЬ!!-----ЗА ЭТО И ПЛАТЯТ ЖИЗНЯМИ!!!

Адказаць
+81 +
Владимир, 11:10, 23.01

Истекают 24 часа, и если те из милиции и "птичек" не переходят на сторону протестующих - они вне закона и с ними можно поступать как с бешеными собаками.
Народ поделен на 2 части? Между ними противостояние? Тогда милиция должна быть между ними и поддерживать порядок. А в данном случае - противостояние именно с милицией, народ пусть и не един во мнении куда идти дальше, но един во мнении, что эту бандитскую власть надо менять. И в данном случае речь не о правоохранителях, а о церберах.

Адказаць
+124 +
Палач, 11:16, 23.01

Молодцы украинцы. Настоящие Белорусы, а не жулики, с Вами и Вами восхищаются.

Адказаць
+131 +
кшы, 11:27, 23.01

Белорусы! Пора и нам начать подготовку к восстанию на ошибках Украины:

1. Не надо делать пустых выхлопов, типа все на площадь и этим мы низвергнем упыря. Нет, этим мы их только усилим: увеличат рать ментов, титушек, провокаторов … и посадят нам на шею; примут уголовные акты («законы») блокирующие проявление воли даже в чувствах; пересажают активистов; введут запрет на трудоустройство… Границ их мерзости не существует. Вывод по пункту: Площадь надо использовать исключительно как отвлекающий манёвр – в целях отвлечения лукапсов (вооруженного металлолома) от болевых точек уголовной машины и группировки их в одном месте (на площади).

2. До начала восстания надо создать карту болевых точек уголовного режима и нанести на неё: места дислокации лукапсов (логова, маршруты передвижения их членов, личный транспорт…), реквизиты офицеров воинских частей и их степень лояльности (или мнимой лояльности) уголовному режиму; многое иное, о чём не стоит говорить публично.

3. Создать мобильные подотряды оперативного действия для воздействия на болевые точки.

4. Создать и разместить вне доменной зоны «by» специальное коммуникационное средство координации усилий, снабдить командиров подотрядов спецтехникой (создаётся) по зашифрованному взаимодействию; создать специальное ПО шифрования команд взаимодействия, использовать публичные сайты для размещения на них шифрованного текста этого ПО, несущего иную смысловую нагрузку; иное – на потом.

5. Использовать специальное средство (имеется) конвертации и мобилизации денежных средств на финансирование восстания.

6. Использовать спецпрограммы (имеются) для нейтрализации активности интернетресурсов уголовного режима (кляп им в рот, чтобы перестали дурить граждан).

Обнародовано лишь то, чему никак не могут противодействовать чахлые «умы» уголовного режима. Цель обнародования: сформировать у граждан понимание, что изничтожение государственного бандитизма возможно, это надо делать, пустых выхлопов не должно быть.

Адказаць
+4 +
бУй, 16:18, 23.01

кшы - разумно написал , но ты позабыл что в первую очередь должно родиться самосознание . Только если у тебя реально паранойя с которой не справишься не тревожь людей по пустякам ,многим из нас долго добираться из тех берлог где мы обитаем . А так забивай стрелку где и когда ?

Адказаць
+197 +
один рубль, 11:31, 23.01

зря тут бубнят о гражданской войне, особенно маскали. Гражданская война - это когда народ идет на народ, а когда народ идет на преступную власть - это ВОССТАНИЕ или РЕВОЛЮЦИЯ.

Слава украинскому народу!

Адказаць
+58 +
котлета по-киевски, 12:30, 23.01

Слава украинскому народу! Народу - победителю!

Адказаць
+127 +
пенсионерка, 11:36, 23.01

С учетом того, что в Киев были стянуты основная численность силовиков, по правильному пути пошли некоторые города Украины, устраивая акции протеста на местах. Если в этом будет задействовано большее количество городов, то властям будет еще одна головная боль, а скептикам, которые говорят о небольшом количестве митингующих сказать будет нечего и большее количество людей будут на стороне защитников свободы. Очень переживаю за украинцев и желаю им победы.

Адказаць
+82 +
FFF, 11:36, 23.01

Тяжело смотреть на то что там происходит.Не знаю что бы я делал в такой ситуации , но единственное что приходит в голову, это браться за оружие и отстреливать мусоров.

Адказаць
+43 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:43, 23.01

КТО УМЕЕТ МОЛИТЬСЯ МОЛИТЕСЬ ЗА ЗДРАВИЕ И КРЕПОСТЬ ДУХА МИТИНГУЮЩИХ И ЗА ВРАЗУМЛЕНИЕ ПРОТИВОСТОЯЩИХ ИМ МУСОРОВ И ТЕХ КТО ИХ НАПРАВЛЯЕТ

Адказаць
+2 +
Только Правда, 0:12, 24.01

ПОДДЕРЖИВАЮ! И ВСЕХ ВАС ПРИЗЫВАЮ МОЛИТЬСЯ!

МОЛИТЬСЯ ЗА ЗДРАВИЕ И КРЕПОСТЬ ДУХА МИТИНГУЮЩИХ УКРАИНЦЕВ!

МОЛИТЬСЯ ЗА ТО, ЧТОБ УКРАИНА ВЫДЕЖАЛА ЭТОТ АКТ РОССИЙСКОЙ АГРЕССИИ!

МОЛИТЬСЯ ЗА БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
+120 +
barbi, 11:49, 23.01

Люди! Как такое возможно----что-бы своя власть осталась глуха и слепа к требованиям своего народа. Президент Янукович не прислушался к требованиям своего народа не живущего за тысячи километров от столицы----а в столице государства---и 2 месяца стоит страна под окнами правительственных учреждений---- в холод и стужу ----и президент и правительство на чьи налоги они содержатся считают выше своего достоинства выслушать свой народ.. Так чыя это власть и кому она служить ВЫ идете против собственного народа и служите только своим интересам----разве могут такие люди управлять страной.. Власть и только власть виновата в развязывании этой гражданской кровавой бойни.Народ Украины тебя веками дущыли чужынцы----а теперь к тебе глуха своя власть и улицы Киева заполнены огнем --бедой и кровью. :Жыве украина и ее несломленный народ! Усим сваим беларуским сэрдцам з вами! Господи помоги остановить кровопролитие.

Адказаць
+45 +
STAS, 11:52, 23.01

При уличных стычках нужна своя стратегия: не расходывать напрасно "подручные материалы" , а только при отражении атак, должны быть несколько линий обороны, в том числе и несколько подготовленных огневых линий загрождений из покрышек, которые поджигаются поочерёдно, по мере отступления,а не всю ночь жечь всё , что имеешь, а дальше что? Да и если нет стратегии дальнейших наступательных действий, то любой план обречён на поражение, ибо враг соберёт силы, нащупает ваши самые слабые точки и нанесёт удар... В данном случае нужно, чтобы в центре собралось тысяч 500, тогда силовики побоятся приступить к разгону и просто разъедутся по домам... Желаю народу Украины отстоять свои гражданские права и право зваться людьми, а не холопами немыми. Рабы немы- мы не рабы...

Адказаць
+16 +
!, 12:40, 23.01

Все планы и стратегии, которые кто-то разрабатывает, очень легко становятся известны власти, а то, что придумывают сами граждане на месте, всегда неожиданно, и власть не находит адекватных ответов, поэтому проигрывает. Не нужно упрощать работу власти. когда есть один центр. одна стратегия и один план :)

Адказаць
+100 +
Дед, 12:11, 23.01

Как бы все не закончилось, но любой кто хотя бы душой болел за все происходящее и был на стороне майдановцев сможет сказать: Нас били, в нас стреляли, нас поджигали, В нас кидали гранатами, нас убивали...Но мы стояли до конца.
Слава Героям! Вы храбрейшие люди, и вы вселяете надежду в людей!

Адказаць
+95 +
я, 12:21, 23.01

то кричат- мы слуги народа,а когда народ требует отставки ,готовы стоять насмерт,,но власть не отдадут,готовы утопить всех в крови,вот такая власть диктаторов

Адказаць
+92 +
киев, 12:35, 23.01

Власть перешла черту. в киеве 20000 вв-шников, это молодые ребята часто 18 лет, срочной службы. из них формируют оцепление правительственного квартала и "живой щит" для отморозков из беркута которые давно перестали быть людьми. смерть 6 митингующих, нечеловеческие пытки и издевательства от беркута лишь распалили народ, земля у них будет гореть под ногами. и не только у беркута, а и у их семей. Вообще впечатление что это не украинский спецназ а привезенный, которым не жить дальше в этой стране. сегодня на майдане ночевало около 100 000 мужчин - женщин там не было почти а в зону действий женщин вообще не пускают. градус ярости людей просто сложно передать.
для скептиков: разогнать майдан без применения танков невозможно, он хорошо организован и у него есть мощная армия. которая быстро собирается. и это не тощие 20 летние студенты а здоровые мужики, часто бывшые военные и десантники. и если раньше был один мирный майдан то теперь их два - второй боевой на грушевского, который крепнет с каждым днем. представьте себе тысячи парней которых не пугает возможность быть убитыми и взрывы гранат. даже ультрас Шахтера, Днепра и харьковчан организованно едут на майдан, а ведь до недавнего времени эти города были безусловными оплотами власти.
а в целом - это борьба старой совковой украины и новой европейской украины. в будущем два варианта - либо смена власти либо разделение украины. первый вариант менее вероятен потому что эта власть скорее утопит всех в крови чем уйдет. Но даже совковая восточная часть страны уже меняется. не сейчас так через 10 лет они свое ярмо сбросят тоже. сами. и тогда украина снова объединится.

Адказаць
+14 +
бройлеры в скафандрах!!!!!!!!!!, 16:13, 23.01

Это не беркутовцы, это БРОЙЛЕРЫ-------дети птушкафабрики...........Эту мразоту беркутом называть ------оскорблять смелых и вольных птиц. А по поводу их семей пора бы уже очень доходчиво донести до бройлепров мысль, что , перейдя черту и ставь тварюками , они СТАВЯТ ПОД УДАР И СВОИ СЕМЬИ!!!!!!!! Хотя человеческое чувство защиты своих семей у бройлеров отсутствует. Комбикорму обожрались бройлеры. Мозги жиром заплыли от усиленного питания.........

Адказаць
+74 +
Дачка Сыса, 12:47, 23.01

Как же так! Президент и милиция - это слуги народа. Как же можно так ненавидеть свой народ, чтобы пытаться удержать власть кровью. Удержать кровью деньги.

Но украинский народ, который сейчас борется за свою честь, гордость и свободу, Народ с большой буквы, а не народец! Я надеюсь, что пример укаинцев послужит нам примером. И братья украинцы помогут в борьбе нам!

Хочу сказать спасибо тем беларусам, которые сейчас там и тем, которые солидарны с Украиной. НЕТ ДИКТАТАТУРЕ! НЕТ ПУТИНУ! ЯНУКОВИЧУ! ЛУКАШЕНКО!

Адказаць
+45 +
Дмитрий, 12:49, 23.01

Очевидно одно - януковч не президент. азаров не премьер..

Адказаць
+16 +
Дед, 13:07, 23.01

Почему Кличко один ходил, это постановление вчера образованной Народной Рады? Гарантий нет никаких, что сейчас перемирие не станет зачисткой майдана..хм. Кличко в этом плане странно себя ведет. ТЯгнибок вчера вечером гораздо конкретнее выражался, и правильнее, с моей точки зрения. Про Яценюка со своим вчерашним "шо куля у лоб, то куля у лоб" я помолчу. В первую очередь защита майдановцев и оборона. Один из участников правильно говорил Кличко- необходимо организовать оборону, и не просто оборону а вооруженную так скажем. Или я не так что то понял?

Адказаць
+21 +
!, 13:11, 23.01

При советской власти мало кто занимался "бизнесом". потому что уважали законы. а не потому что мозгов не хватало стать "цеховиками". Не нужно путать честную работу с бандитизмом. Многие могут придумать как что-то красть, но большинство предпочитает думать как можно что-то заработать собственным трудом и умом, что и является моралью общества, которое никогда нельзя убедить, что умение воровать, обманывать и нарушать законодательство - это то, что приведет к более высокому развитию общества и экономики, для чего еще нужно согласиться что красть будут у вас то, что вы заработали.

Адказаць
+39 +
сэмен, 13:15, 23.01

ничего в мире не меняетя. булыжник оружие пролетарита.

Адказаць
+26 +
!, 13:53, 23.01

До дурной власти как не доходило ничего через голову, так и не доходит, ждет когда булыжником по голове дадут.

Адказаць
+54 +
Нездешний, 14:45, 23.01

Пролетариат в мире давно перестал играть не то чтоб решающую, но вообще какую значимую роль. Его численность относительно невелика, и в основном это "ходячие желудки", которых интересует исключительно "чарка и шкварка". Булыжник в качестве оружия против цепного пса в бронежилете, шлеме и со щитом — не более, чем дразнилка. Многие озвученные здесь советы обороняющимся на майдане смешны, ибо «каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны».
Кремль решил задействовать в Украине белорусский сценарий не учтя того основополагающего фактора, что украинцы — это не белорусы. И то, что сработало в РБ, в Украине не пройдет. Если б не тупая, идиотская политика Януковича, которого Путин подтолкнул к активным действиям, Майдан простоял бы еще какое-то время и разошелся по домам от скуки.
Теперь «шапкокрад» основательно разозлил украинцев. В Киев собираются ввести танки. «Правильной дорогой....», Чаушеску поступил так же, пока введенные им в румынскую столицу танки не расстреляли его дворец вместе с его верной охраной:)
Р.S. А ведь это Лукашенка должен был бы быть на месте Каддафи. И украинские события должны б были состояться на минской площади в 2010-м. Но дьявол до сих пор оберегает шкловского фюрера. Какую ж плату за это он возьмет с него и его холуев?

Адказаць
+27 +
Касманафт, 13:47, 23.01

Вот смотрю видео с майдана, и к прошлым вопросам добавляются еще, коктейли молотова у опозиции есть а ВД и ЗДГ нету (фейверками пуляют), пару автобусов сожгли, а водомет который надо былобы спалить в первую очередь даже не подкоптили, по катающемуся и растягивающему баррикады БТРу не прилетело ни одной бутылки. АУ ребята это не ангри бирд - это война тут одной рогатки мало.

Адказаць
+4 +
инкогнито, 13:48, 23.01

перемирие это хорошо... нужно всем отдохнуть... мне все же кажется что не кинутся украинцы на украинцев... думаю что в ближайшее время вмешаются русские войска как это не прискорбно((( Янукович уже ничего не решает, пусть сидит и сопли вытирает .

Адказаць
+15 +
Кремлёвский карлик и трус, 17:07, 23.01

русские спецвойска уже вмешались - пятеро невинных граждан - УБИТЫ, семнадцати - ВЫБИТЫ ГЛАЗА, светошумовые спецсредства скотчем и болтами превратили в ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ ОРУДИЯ.

Адказаць
+66 +
!, 14:25, 23.01

Почему россияне считают, что в Украине идет война против них? На воре и шапка горит? У них своей страны нет? Украинцы хотят выбрать у себя ту власть. которая им нравится. а россияне здесь при чем? Они переживают за укринцев? Так может должны криком кричать, что Янукович должен объявить досрочные выборы и прекратить кровопролитие собственных граждан? Украинцы путем голосвания определят кого считают другом ЕС или Россию, никакие "наемники" не смогут принять участия в голосовании. Это будет мир для Украины и спасенные жизни украинцев. Когда россияне напьются чужой крови? Когда они будут желать добра другим народам, а не выгоды себе? Когда они будут жить нормальной жизнью и позволять нормально жить другим без своей наглости, хамства, обзывательств и вонючих железных яйцев? Где российский народ, который отличается от их пропаганды? У них нужно не власть сажать в Гаагу за преступления, совершенные против других народов. а фашистской России устраивать нюнбегский процесс, чтобы расплачивались за свой фашизм, каялись и искупали вину пред другими народами позором целого поколения? Сами пострадали от фашизма, а сейчас понравилось самим быть фашистами, а не жертвами? Другие народы только превратили в жертвы во второй раз, поэтому наказаний они будут требовать таких. как и для первых фашистов. Россия, ты сдурела!

Адказаць
+43 +
серый, 14:46, 23.01

Конец эпохи президентов,зеков,полковников гб , конекрадов...

Адказаць
+20 +
STAS, 14:57, 23.01

Если заканчиваются покрышки, то можно ещё использовать тот мусор, который собрали в мешки на майдане, а коммунальщикам власти не разрешили вывозить. Свалить на оставшиеся покрышки и сжечь- тоже неплохое препятствие, а залить водой будет трудно...пусть беркут их и растаскивает и вывозит на свалку...

Адказаць
+52 +
alex-2, 15:10, 23.01

Нет худа без добра! Украинский народ сорвал маску с нынешних властей и те предстали в своём истинном облике! Всем теперь всё ясно! Это враг и его нало уничтожить!

Адказаць
+22 +
Яша, 15:47, 23.01

А то раньше не знали кто такой Янук - мелкий уголовник, ссученый на зоне, срывавший шапки с сидящих в туалете на очке мужиков. Говнюк. Как можно было голосовать за такого урода?

Адказаць
+5 +
!, 15:26, 23.01

План для большого количества людей - это не куда кто идет, кто что говорит и делает, а что будет после свержения власти, тогда граждане сами будут делать своими методами то, что должно быть после свержения, свергая таким образом власть по всей стране. Стоять на Майдане - это позволить стянуть все силовые структуры со всей страны проив тех, кто там будет стоять, тем более, что не все хотят стоять и не все верят, что оппозиция что-то сделает за них, если за 2 месяца ничего не сделала, а на каждое село и каждый город никаких силовиков не хватит. Никто извне не сможет помочь гражданам, если они сами себе не будут помогать. Будет план какие измениния должны быть в стране - граждане будут делать эти изменения, не будет - будут бросаться камнями, посылать политиков подальше и умирать за право быть свободными, без указивок в какую колонну стать и куда идти, если командиры положительных результатов для граждан не получают.

Адказаць
-63 +
andris, 15:37, 23.01

Сейчас выступает тягнибок- самый ярый наци . Львов, Тернополь... уна-унсо. Cколько белорусов были вынуждены оттуда уехать( под угрозой смерти) - я знаю 2 семьи, не говоря уже о русских. Я против того, что натворил Янукович в Украине и считаю его злом, как и правителя РБ. Но эти еще хуже . Пока из всех- Кличко, если не съедят его эти... Мои родственники живут в Киеве, поэтому я немного могу cудить о раскладе в Украине.

Адказаць
+24 +
Александр, 15:50, 23.01

Янукович- политический труп, для него лучшим исходом было бы переодеться в женское платье, и подобно Керенскому "сквозануть" через чёрный ход. Но поскольку платья 68 размера не производят,пусть в мужском "прикиде" это делает)

Адказаць
+73 +
Лара, 16:39, 23.01

Вчера днем ездила на Майдан со своим соседом афганцем, он там бывает часто, а я только второй раз. На самом Майдане войны не чувствуется, только столб дыма с Грушевского и хлопки, такие как от петард. Суета, как в муравейнике, все при деле. Очень поразило зрелище, когда девушки и женщины в дорогих шубах сгребают снег в мешки и пытаются их тянуть к баррикадам. На Грушевского женщин не пускают, говорят в проходе на баррикаде: "Мадам, туди не можна, там стріляють". Сосед сходил посмотреть, но в это время началась какая-то активность и он вернулся. За три часа я не увидела ни бомжей, ни пьяных, но зато увидела людей с кинокамерами, которые ходили и всех подряд снимали.
Этой ночью в Киеве был кошмар, мы легли спать утром. Ночью мой сын привез к нам домой двух человек с травмами головы, они хрипели от боли. Он их забрал с Грушевского. Раненых , которых привозили скорые в больницы, принимали в приемных покоях милиционеры и заводили на них дела, поэтому врачи скорых советовали забирать этих людей по домам. Я ночью в 2:30 звонила своему стоматологу и просила чем нибудь помочь, он приехал, промыл и перебинтовал раны, в 7 часов сын привез для них хирурга, который зашил одному голову, другому -лоб над бровью. Эти ребята ни "ультрас", ни отморозки, один из них менеджер, другой - закупщик в фирме.

Адказаць
+27 +
!, 17:02, 23.01

Политики цивилизованных стран не хотят идти на конфликт с руководством России, но граждане все стран, журналисты имеют право высказывать свое мнение о событиях в Украине. о роли и целях России, не позволяя своим политикам торговать судьбой украинского народа, а гарантировать на сколько это возмоно право украинцам самостоятельно сделать свой выбор на досрочных выборах. Граждане могут требовать от своих политиков не подавать руки Путину и не ехать на Олимпиаду, пока в Украине не будут организованы честные досрочные выборы, под давлением России и Запада, если Янукович уже начал стрелять в свой народ.

Адказаць
+39 +
Ян, 17:36, 23.01

КОЖНЫ ДЗЕНЬ МАЛЮСЯ ЗА НАРОД УКРАIНЫ, КАБ БОГ ПАСЛАУ IМ МОЦНАГА ЗДАРОУЯ, ЦЯРПЕННЯ I ХУТЧЭЙШАЙ ПЕРАМОГI НАД ВОРАГАМI УКРАIНЫ ВА ГЛАВЕ ПРАДАЖНАЙ СКУРЫ ПАДЛЮКI ЯНУКОВIЧА.

Адказаць
-58 +
От туда, 18:00, 23.01

Украину разорвет на 2 страны. По другому уже не будет

Адказаць
+12 +
Міколаас, 21:54, 23.01

скажи это украинцам и они с тобой поступят так же :)

Адказаць
0 +
Только Правда, 1:31, 24.01

Точно! Как древляне с князям Игорем! ;)
Тому тоже было мало! :)

Адказаць
+14 +
Только Правда, 22:32, 23.01

А РФ разорвёт на 20 стран. Иного будущего нет!

Адказаць
-1 +
Петрович, 1:14, 24.01

Украину разорвет на 2 страны. По другому уже не будет
===
В одной стране - украинцы, а в другой - просовдеповские менты и чиновники? Так что ли? Так не проще ли всю эту просовдеповскую шушеру прямым рейсом на Москву? Тогда и Украину делить не придется.

Адказаць
+12 +
Tad, 21:39, 23.01

Братьям-украинцам сосредотачиваться нужно НЕ ТОЛЬКО на Киеве. Областные и районные города должны поддержать Майдан

Адказаць
-10 +
нет слов, 22:17, 23.01

Чем дальше, тем труднее найти виноватого, но мне кажется,- что Янук, что бандеровцы -это одного поля ягоды, но последние еще хуже. Сочувствую простым украинцам, они сейчас живут в аду..

Адказаць
-6 +
qq, 23:46, 23.01

мирные демонстранты

Адказаць
+1 +
Анна, 1:09, 24.01

Власти сами не дали этому протесту остаться мирными, когда стали прицельно отстреливать людей, стрелять в журналистов и медиков, обливать людей ледяной водой в мороз, пытать и убивать активистов. Власти сами не шли ни на какие компромиссы и штурмовали людей. Влати сами нарушили все законы и развязали войну с мирным населением. По привету и ответ. Да будьте вы прокляты, убийцы и садисты!

Адказаць
0 +
Петрович, 1:15, 24.01

мирные демонстранты
===
Были мирные, пока их отстреливать не начали. А теперь уж не до мира.

Адказаць
0 +
Только Правда, 1:34, 24.01

Мирные демонстранты всегда имеют право на защиту
в случае разбойного нападения!

Адказаць
+6 +
Iz Litvy, 23:49, 23.01

группа журналистов из литвы отправляется на Майдан. мы будем биться за наших братьев меньших, украинцев и белорусов...

Адказаць
-1 +
,,,,,,, 1:07, 24.01

"меньших"?

Адказаць
-1 +
Анна, 1:11, 24.01

Спасибо, но мы не меньшие вам братья. Зачем это пренебрежительное снисхождение? Надеюсь, что это оговорка.

Адказаць
+13 +
LION, 23:55, 23.01

Господи! Помоги хоть этому народу сбросить ярмо правительственной БАНДЫ! Они ЗАСЛУЖИЛИ это! СЛАВА УКРАИНЕ! СЛАВА ЕЁ НАРОДУ!

Адказаць
+1 +
лазутчик, 1:00, 24.01

Янукович! Самое время вспомнить старого червя Каддафи!
И не надейся, что прокатит как с Асадом! Тот тоже уже землей пахнет. Вспомни про футбол Мухаморовой черепушкой! Люди с которых ты шапочки снимал тебя очень хорошо помнят. И ждут.

Адказаць
+1 +
Птушковод, 1:03, 24.01

Це не берктуи, це ощипани пивни!

Адказаць
0 +
Игорь, 2:06, 24.01

Вот такая вот цэна свободы

Адказаць
+2 +
олег, 3:09, 24.01

Эмоции просто переполняют. Слава Великому Украинскому Народу!!! Слава Украине!!! Слава Героям!!! Вечная память убитым. Их смерти не будут напрасными. Страна сбросит с себя оковы диктатуры, а имена погибших должны быть навсегда вписаны в историю Новой Украины!!! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
0 +
Как-то так!!!, 3:16, 24.01

Путин! Денюжки или что ты там дал Януковичу тю-тю,у Януковича сейчас 3 варианта развития событий.(1) подать в отставку,(2) бежать из страны,хотя бежать некуда,ну и (3) вариант,это 1 и 2

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны