18 красавiка 2024, Чацвер, 6:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+59 +
serega, 16:57, 24.01

BELIEVE IT AND WRITE YOUR OWN DESTINY! FREEDOM IS NOT GIVEN IT IS TAKEN! LONG LIVE UKRAINE! LONG LIVE BELARUS!

Адказаць
+173 +
Юрась з логава, 16:59, 24.01

На фоне таких угроз бросается в глаза пассивность западной дипломатии.
Раньше учились у Лукашенко. Теперь он будет делать выводы из результатов украинского противостояния.
********************************************
Краткий и точный анализ Анджея. Пассивность западной дипломатии бросается давно и если исходить из житейской мудрости того, что дураков нет, а ищи кому выгодно, то пассивность Европы, на фоне проливаемой в Украине крове, лишь ДОКАЗЫВАЕТ геополитический сговор между Москвой и Берлином, новый пакт, а-ля Молотов-Риббентроп о разделе сфер влияния в восточной Европе. Молчит Берлин и молчат все прочие столица государств-ЕС, которые зависимы от вливания немецкий инвестиций и кредитов.
Интересно заметил Анджей и то, что теперь Лукашенко будет учиться у тех своих бывших учеников, которые его превзошли, а это значит, что необходимо менять оппозиции тактику протеста, ибо даже декабрь 2010 года может показаться легкой зимней прогулкой.

Адказаць
-42 +
да-да, 17:45, 24.01

ишь ДОКАЗЫВАЕТ геополитический сговор между Москвой и Берлином, новый пакт, а-ля Молотов-Риббентроп о разделе сфер влияния
==================

глупости, ты забыл, что этот пакт признан ПРЕСТУПНЫМ, если путина еще можно представить сталиным, то современных европейских политиков гитлером никак нельзя, особенно немецких, не стоит мыслить историческими штампами... время покажет, при победе Майдана вопрос о "пактах" отпадет сам собой..

Адказаць
-27 +
Вожык, 19:50, 24.01

Современные немецкие политики уже давно под сапогом сша (собственно, как раз после оккупации штатами Западной германии после смерти гитлера).

Адказаць
+21 +
так-так-так, 19:59, 24.01


Юрась у сваiх доказах мае рацыю, бо калi Беларусь ды Ўкраiна
скiнуць ардынскае ярмо, то на першых парах яны падпадуць пад
"апеку" Польшчы, а гэта вельмі ўзмоцніць яе ўплыў у Еўропе, а калі
яшчэ, і памятаючы сваю агульную гісторыю, тры нашы краіны плюс
Прыбалтыка створаць нейкую ўнiю, то Германіі давядзецца
вельмi туга, а пра ардынскі масквабад і казаць не прыдзіцца.
Таму-то немцы і не зацікаўленыя ў поўнай незалежнасці Беларусі і Украіны ... неяк так

Адказаць
+24 +
Юрась з логава, 19:59, 24.01

глупости, ты забыл, что этот пакт признан ПРЕСТУПНЫМ
***************************
На календаре сегодня 21 век и покоряют и порабощаюти страны сегодня не оружием, а экономикой. Подтверждением сговора Москвы и Берлина служит БТС-2, которая дает стальную поставку углеводородов для Германии, гарантирует невозможность шантажа со стороны Беларуси и Украины, экономика которой поглощает практичсекий всю Европу, а Россия поглощает постсоветское пространство. То, что не получилось у Гитлера со Сталиным, вполне получается у комсомолки Меркель и агента штази Путина.
Проблемма наших стран в том, что в отличие от нас, бывших территорий ВКЛ и Речи Посполитой, Германия с Россией,хотя и душатся всю историю, когда нужно ценично договариваются, а нас съедает гонор, который ярче всего выражен в поляков.
Нас шанс и мне это становится все более очевидным с каждым днем, только в солидарности патриотических сил Беларуси, Польши и Украины, других стран Восточной и Центральной Европы, но это возможно тогда, когда к власти в США придет республиканец и в этом смыцсле Виталий Кличко видится мне региональным лидером перечисленных стран.

Адказаць
+12 +
ЯДвига, 13:15, 25.01

Юрась з логава, 16:59, 24.01
Юрась з логава, 19:59, 24.01
Полностью согласна с оценкой статьи Анджея: написано лаконично, но очень точно! Согласна и с Вами в том, что пассивность Запада не случайна: существует несколько, как бы, концентрических кругов политики, и чем ближе круг к центру, тем дальше он от нашего понимания. Мы же, как правило, обсуждаем только наружный круг, который, зачастую, создается намеренно, и не соответствует истинной, скрытой картине. Вы коснулись следующего круга, - объяснили ситуацию сговором Германии и РФ. Признаться, я не вникала глубоко в нынешние взаимоотношения Германии и России (просто это не входит в сферу моих интересов, я занимаюсь совсем другим), но, полагаю, есть круг, расположенный еще ближе к центру, который составляют манипуляторы теми же Путиным и Меркель. То есть, эти двое - тоже марионетки, и, судя по последней риторике одного из манипуляторов - Бжезинского, - что-то в новых геополитических планах не срослось, и поэтому не исключены дробление России и перегруппировка стран в новые союзы. Сейчас, возможно, все просто выжидают, чтобы скорректировать окончательный вариант в соответствии с последними событиями, тем более, что сбои из-за незапланированной активности обычных людей, по словам того же Бжезинского, возникают все чаще, и этого манипуляторы, стремящиеся к полному контролю массового сознания, не ожидали. Полагаю, прав оказался Старый Удивленный: сама жизнь не допустит абсолютного контроля человечества и полного манипулирования им, поскольку это - противоестественно. Я так думаю.

Адказаць
+140 +
Чупака, 17:07, 24.01

Мы се видим, что Европа сейчас слаба. Думаю, есть некий пакт между Путиным и Меркель о невмешательстве касаемо Украины, Беларуси и др. постсоветских стран.
Нет в США Рейгана. Сейчас совершенно другое време, нежели 70-80 гг прошлого века.
Украинцы мерзнут второй месяц, гибнут под пулями, собираются на многомиллионные манифестации. Но не получает помощи от Европы, она молчит....
Факинг реал политик в прямом действии.

Адказаць
+104 +
ольгерд, 17:11, 24.01

Андрей! При всём к ВАМ УВАЖЕНИИ НЕСОГЛАШУСЬ! ВОТ ПОСМОТРИТЕ НЕ ПРОЙДЁТ В УКРАИНЕ ..ЛУКОНИЗАЦИЯ.. 100% СОБЫТИЯ ПОСЛЕДНИХ ЧАСОВ НЕ ДАЮТ ТАК ДУМАТЬ!

Адказаць
+138 +
Б.Г., 17:11, 24.01

Для путлера это во многом игра ва банк.
Потому что если таки победит оппозиция, засунет он себе свой союз очень глубоко, и потеряет Украину очень надолго, если не навсегда.

Адказаць
+7 +
Паша, 17:02, 26.01

чтобы потерять, надо для начала иметь. А Путин, как ни старается, Украину не имеет и никогда не поимеет! Янык хотел поиметь, а сейчас ему не до этого. Ему хотя бы хотелку сберечь...

Адказаць
+49 +
Iryna, 17:17, 24.01

Анжей Вы умница.Спасибо!

Адказаць
+39 +
wer, 17:33, 24.01

Никогда и ни в чем Запад не помогал славянам даже той же Польше. Его пока США не подпинает он и не пошевельнется. И самое главное даже не думают какие у них под боком две мины замедленного действия Беларусь и Украина. Но вот когда там появятся
Искандеры с ядерными ракетами никакя возня и вопли уже не помогут будет поздно.База ВВС РФ уже появилась в РБ

Адказаць
+27 +
экс-БССР, 17:43, 24.01

Не соглашусь с автором.С чего такие пессимистичные выводы?Процесс как гориться:пошел.Даже разогнав протест со сьрельбой,что дальше делать Януковичу?Вовка вон с Кавказом не может разобраться.А тут "западенцы" с историческим опытом Бандеры.Вспомнил прибаутку из детства(белорусского!):в саду закопаны гарматы,пиду ридну матку-Украину обороняты.А это времена застоя.Может я просто оптимист?

Адказаць
+61 +
андрейка, 17:51, 24.01

Мечты Владимира Путина о «евразийской империи» приобретают реальные очертания!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С этой фразой Анджея можно поспорить.
Мне кажется, что кабаев с украинцами просчитался не учтя их менталитет и отношение к России, сложившееся из истории взаимоотношений между украинцами и русскими. Отработав на Беларуси схему ввода авторитаризма путем шантажа и выделения денег на бандформирования, он думал, что это безотказно сработает и в Украине, но не учел того, что можно купить кучку беспредельщиков, но невозможно купить весь народ, который стал стеной на защиту своего суверенитета.
Поэтому я бы перефразировал эту фразу - "мечты Путина о "евразийской империи" дали большую трещину и ему нужно уже начать думать о сохранении единостности многонациональной России"

Адказаць
+30 +
Несогласный, 17:58, 24.01

Да западные страны могли бы выступить с официальным заявлением а так хранят молчание нехорошо быть политическими проститутками надо четко завить о своей позиции

Адказаць
+78 +
alex-2, 18:05, 24.01

Очень хочу, чтобы Украина освободилась от этих оборотней, лжедемократов, замаскированных коммунистов. А жить в добрососедстве можно с любой страной и без Таможенного союза на правах взаимоуважения интересов. Прибалтика не в Таможенном союзе. Ну и что! Мир рухнул? Всё нормально. Просто кое кому хочется командовать миром. Вроде как мания величия.

Адказаць
+21 +
Батон, 21:37, 24.01

Во-во!И особенно этого хочется агрофюреру,зэку и двум карликам.Ну прямо квартет ущербных:голодное детство,деревян-
ные игрушки...)))

Адказаць
+23 +
Вадим, 18:11, 24.01

Всегда согласен с точкой зрения этого человека потому, что взвешенно пишет о событиях. Превратить Украину в изгоя не дадут!

Адказаць
+14 +
йцукен, 18:22, 24.01

Коричневая чума

Адказаць
+33 +
Ага, 18:31, 24.01

"Авторитарные режимы учатся друг у друга. Особенно это видно на постсоветском пространстве. Раньше учились у Лукашенко. "

Не згодны, усё прасцей. На Лукашэнка вучыліся яго крамлёўскія гаспадары, якія зараз кіруюць Яныком. Прыбяры Расею - і больш не будзе ані Лукі, ані Яныка, ані дыктатур у Эўропе.

Адказаць
+18 +
Удзячны чытач, 18:36, 24.01

Андрэй!

Дзякуй табе вялікі за кнігу, якую ты напісаў пра Беларусь! Спачатку, калі я пачаў чытаць "Сістэма Беларусь", я падумаў: "Колькі табе Лукашэнка заплаціў за такую афігенную рэкламу яго асобы?", але калі прачытаў больш, зразумеў, што Андрэй сумленны журналіст, які не пісаў праганду і чарнуху, але пісаў праўду. Кніга вельмі крутая артрымалася, знаёмыя палякі ў захлёб яе чытаюць. Паколькі кніга паказвае жорсткасць, апантаннасць уладай, але і вялізарную сілу волі прарасійскага, прасавецкага, антыбеларускага дыктатара Лукашэнкі.

Дзякуй за кнігу! Так трымаць! Пішы яшчэ, будзем чытаць!

Самае цікавае, што дзякуючы тваёй кнізе "Сістэма Беларусь" я пазнаёміўся з сапраўднай найноўшай гісторыяй Беларусі.

Адказаць
+4 +
Батон, 21:42, 24.01

Падскажыце,калі ласка,дзе можна набыць кнігу,нават і ў Беласто-
ку?Вельмі буду ўдзячны за дапамогу.

Адказаць
+3 +
BY, 23:22, 24.01

U lubym EMPIK-u. Albo u inszaj dobraj knigarni pasprabuj spytacvca

Адказаць
+9 +
Я думаю, 19:26, 24.01

вялізарную сілу волі прарасійскага, прасавецкага, антыбеларускага дыктатара Лукашэнкi
__________________________________
Я думаю , что это не сила воли, а страх движет этим человеком, страх быть разоблаченным в каких-то темных делах, страх наказания и ему кажется, что чем больше он будет у власти, тем больше вероятность, что где-то что-то забудется, где-то удастся добрыми делами загладить вину.
Как и Путин, взрывы домов в России, гибель подводной лодки Курск - все это на его совести.

Адказаць
+8 +
georg, 19:41, 24.01

Пусть лучше все учителя и ученики к Гааге готовятся.

Адказаць
+12 +
vs, 20:02, 24.01

При всем уважении к Андрею, считаю что он не прав Украинский народ уже не остановишь обещаниями - он победит как -бы трудно не было Нам остается только восхищаться отвагой украинцев и желать им свободы

Адказаць
+8 +
Ра, 20:41, 24.01


Ликбез для президента.

После развала Советского Союза образовались суверенные государства.
Бывшие братские республики замкнулись в своих границах: каждой захотелось поскорее стать самостоятельной державой. Оглядываясь на цивилизованные страны, принялись кроить и перекраивать законы, обычаи, методы правления. Все сошлись в одном: лучшим правлением является - президентское. То, к чему другие народы шли веками, у нас с революционным порывом ринулись устанавливать в считанные часы, ориентируясь по ленинскому принципу: «Главное ввязаться в драчку – там разберемся…»
Разбираемся…Раздоры, войны, «прихватизация», обнищание народа.
Зато усиленно укрепляется дикторская власть. Самое святое в государства – Конституция – перелопатили под себя. И кто оказался на этом высшем посту? Все те же, кто раньше руководил в стране по мандату, вверенному партией, которая заявила, что «любая кухарка может править государством».
Новые правители, заквашенные на большевистском мышлении, так рьяно взялись осуществлять перестройку, что у них нет времени постигать мудрость правления. Волей случая взлетев на вершину власти в этом хаосе, они считают, что им не к чему знание тех основ, которое выработало человечество. Оттягащенные непосильным для себя трудом – ведь они пекутся о благе народа! - они так устают, что у них остаются силы лишь для того, чтобы поиграть в теннис – игру сильных мира сего. А чтобы всякие там голоса из народа не мутили сознание людей, они объявили гласность пройденным этапом перестройки, а тех, кто силится честным словом докричаться до них, объявили «врагами народа» и ведут с ними беспощадную войну, вплоть до убийства.
Поскольку нет у диктаторов времени прислушаться к голосу народа, освоить труды мыслителей всех времен, предлагаю создать в вашей газете уголок «Ликбез для президента». В нем публиковать их мысли, афоризмы, высказывания.
Платон писал: «Если в государстве не будут властвовать философы, или властители не научатся быть философами и государственная власть и философия не совпадут воедино, то ни для государства, ни вообще для рода человеческого невозможен конец злу».
Инструкция: «Текст из газеты вырезается ножницами, вкладывается в целлофановый мешочек и вешается в ванной комнате около зеркала. Во время чистки зубов его можно успеть прочитать хотя бы один раз. Как будет понято – зависит от самого человека. А народ проверит его понимание не по постановлениям и указам, а по его деятельности и уровню жизни в стране».

УРОК ПЕРВЫЙ.
«Мышление есть разговор души с самим собой о былых встречах с Богом» - Платон.
«Нехорошо излишествовать в наградах, когда столько есть граждан, павших в боях, чьих детей надо кормить и воспитывать на народный счет» - Солон.
«Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество.
Кто принял на себя унижение страны – становится государем; кто принял на себя несчастья страны – становится властителем.
В словах имеется начало, в делах имеется главное.
Когда правительство спокойно, народ становится простодушным. Когда правительства деятельно, народ становится несчастным.
Если дворец раскошен, то поля покрыты сорняками и хлебохранилища пусты. Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует.
Совершенномудрый ставит себя позади других, благодаря чему он оказывается
первым. Он пренебрегает своей жизнью, и тем самым жизнь его сохраняется» - Дао Да Цзин.
«Самой глубокой чертой нашего государственного облика является отсутствие свободного почина в нашем социальном развитии» - Чаадаев.
«Свобода печати, как один из важнейших оплотов свободы, должна быть нерушима» - Д. Мэдисон, 4 президент США.
«Мы стремимся к миру, основанному на четырех главных свободах: первая из них – свобода слова и выражение мнений» - Рузвельт, 32 президент США.
«Знание не преображает человека: оно только изменяет его, но изменяет не в одну всеобщую казенную форму, а сообразно натуре человека» - Достоевский.
«Просиди хоть год в море – рыбой не станешь» - Африканская пословица.


Адказаць
+3 +
пытающийся быть человеком, 8:47, 27.01

самый истинный комментарий на сайте за последнее время-но может многово я не читал.люди-посмотрите в прошлое и думайте о будущем.наша жизнь-это жизнь с широко закрытыми глазами-постарайтесь их открыть

Адказаць
+2 +
Валюдчык, 21:08, 24.01

Моцнае "пытаннечка". Але здаецца НАСТАУНIК абыякавы, а вучыцца яму не да спадобы.

Адказаць
+5 +
Конфетная Жрушка, 21:23, 24.01

А возможно ли вообще существовать в Европе, не примыкая ни к какому альянсу типа Восточное Партнерство, Евросоюз или Таможенный Союз??

Адказаць
+3 +
дм, 21:32, 24.01

истина действительно познаётся практикой ...(((

Адказаць
+13 +
Глухарь, 22:34, 24.01

Жди своего, Лукашенко, своего часа! Мы тебе напомним то как ты всеми правдами и неправдами хватал невинных и мирных людей 19 и 20 декабря 2010 года. Жди... Скоро твой час смертный! Вендетта! На Украине победят? Да! И мы скоро вас повесим на первом суку из-за маленькой зарплаты и обмана и двойных налогов и подлости что сделал! Ты банкрот!

Адказаць
+8 +
водитель, 0:41, 25.01

Цыганский у...бок, не задумываясь, отдаст приказ стрелять. И совсем не резиновыми пулями.

Адказаць
+8 +
nick1958, 23:04, 24.01

путин и янукович друзья!
Поэтому и действуют они одинаково.
У путина -ходорковский
януковича-тимошенко

Адказаць
+7 +
azhbeta, 10:56, 25.01

У Лукашенкі - Саннікаў і Статкевіч.

Адказаць
+20 +
Виктория, 10:01, 25.01

Белорусы, миленькие, родные, дорогие, СПАСИБО ВАМ!!!!! Спасибо за поддержку, за добрые и мудрые слова! Я горжусь, что во мне течет и белорусская кровь! У меня папа-белорус, мама-русская, а я -украинка! И я люблю свою страну, по-настоящему люблю! Очень страшно сейчас, но все будет ХОРОШО! СПАСИБО ВАМ, РОДНЫЕ!!!!!!

Адказаць
+12 +
Vovanovich, 21:39, 25.01

БІЛОРУСЬКИЙ НАРОДЕ-дякую за підтримку!!!Удачі й вам в боротьбі за вашу країну!Ще раз ДЯКУЮ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны