24 красавiка 2024, Серада, 6:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Гайдукевич идет на «конгресс демократических сил»

96
Гайдукевич идет на «конгресс демократических сил»

ЛДПБ намерена принять участие в выборах единого кандидата для участия в президентских выборах 2015 года.

Об этом заявил во вторник заместитель председателя партии и бывший начальник РУВД Фрунзенского района Минска Олег Гайдукевич, передает «Интерфакс».

«Мы требуем, чтобы партия приняла участие в этом конгрессе. Даже если они (представители оппозиционных партий) не захотят этого, мы все равно придем, - сказал он. - Узнаем, где пройдет конгресс, возьмем 100-200 человек актива и придем на конгресс. И я уверен, что проголосуют именно за нашего кандидата».

При этом Гайдукевич отметил, что «никто из них не ожидал от нас таких шагов, но мы придем на конгресс, и мы хотим призвать оппозиционные политические силы отказаться от внешнего финансирования». «Нужно убрать тех лидеров белорусской оппозиции, которые замарали себя деньгами», - продолжил он.

Некоторые представители белорусской оппозиции планируют провести «конгресс демократических сил», на котором хотят определиться с едиными кандидатом от оппозиции на президентских выборах 2015 года. Как известно, от ЛДПБ в президентской кампании намерен участвовать лидер партии Сергей Гайдукевич. Он уже был кандидатом на выборах 2001 и 2006 года в качестве спарринг-партнера Лукашенко.

Напісаць каментар 96

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках