20 красавiка 2024, Субота, 0:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+268 +
Ммм, 14:52, 17.10

Умничка!!!!Просто в точку.

Адказаць
+49 +
Весьма удивлён & возмущён, 17:53, 17.10

В связи с чем такое разочарование и удивление!?

Почему все (ну, почти все) считали (или - считают до сих пор), что Ходорковский и Навальный - были (или есть ещё) - демократами!?

По каким критериям - только потому что они имели какие-то претензии к Путину? Разве это достаточное условие для того чтобы быть демократом?!

Адказаць
+196 +
Чаво Угес, 15:15, 17.10

Шикарно... давно не читал такого красивого изложения мысли...
красиво.... даже добавить либо додумать нечего...
мое уважение автору

Адказаць
+151 +
ЯДвига, 15:18, 17.10

Если ты будешь Президентом - именно Президентом - то в этой системе координат даже вопроса «отдам или не отдам» не сможет возникнуть по определению. Потому что Президент - должность выборная. Должность, выборная в результате честных свободных выборов, проведенных в демократической стране в соответствии с международными правами, конвенциями, свободами и законами, признанными мировым сообществом как состоявшиеся и в партнерстве с ним.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Браво, Аркадий! Я только сейчас, после этой статьи вдруг с ужасом подумала, что все мы - и авторы статей, и читатели - возмущаемся Навальным и Ходорковским, разбившими на мелкие осколки все представления о них, как о демократах, и продемонстрировавшими знакомый великоимперский оскал, но никто, - повторяю, - никто из нас, кроме Бабченко, не расставил всё по своим местам, и не указал, что мы, к сожалению, - из одних рядов с ними! Журналисты спрашивают: "А что бы вы сделали, если бы стали президентом, с Крымом?" И по привычке даже не сомневаются в правомерности постановки такого вопроса, заведомо признавая будущего президента единовластным вершителем российских судеб, словно речь идет о монархической династии! И вопрошаемые "демократы", ничтоже сумняшеся, на голубом глазу ответствуют, чтО бы КАЖДЫЙ ИЗ НИХ сделал с Крымом, если бы стал президентом! А мы возмущаемся их "недемократической позицией", вместо того, чтобы придти в ужас и от вопросов, и от того, что Навальный и Ходорковский считают их абсолютно естественными, и от того, что мы тоже возмущаемся ответами, вместо того, чтобы возмущаться тем, что на подобные вопросы кто-то вообще отвечает! В общем, господа, профессор Преображенский был прав: нам сначала головы надо в порядок привести, а потом уже рассуждать о демократии и об европейском пути. Потому что все мы - и Путин, и Лука, и Ходорковский с Навальным, и журналисты (кроме Бабченко, как выяснилось), и даже самые продвинутые комментаторы - плоть от плоти уродливого авторитатарного совка с его сталинзмами и прочей дрянью, и работать каждому над собой надо до посинения, выбивая эту дрянь из мозгов, и заполняя их нормальными, привычными для современных цивилизованных людей понятиями! Но, с другой стороны (если честно), может, и хорошо, что эти совковые вопросы были заданы совковыми журналистами совковым демократом, в душе претендующим на роль нового путина, и те дали вполне совковые ответы, а мы, пусть и по-совковому, но все-таки возмутились. И это бодрит! :))) Я так думаю.

Адказаць
+13 +
!, 16:29, 17.10

Пусть дурь из мозгов выбивают те, кто считает, что можно не подчиняться законам, и те, кто создает законы, которые противоречат морали общества, всем остальным каяться не в чем.

Адказаць
+11 +
!, 16:41, 17.10

Кто нарушал международные законы и законы других стран, кто делал зло другим людям, кто занимался пропагандой идеологии преступного мира, кто совершал преступления против других людей, стран и народов, тот пусть каится и выдавливает из себя зверя, если под уголовное преследование не попадет.

Адказаць
+11 +
!, 16:47, 17.10

Пусть зверье не примазывется к людям, Людям - человеческая жизнь, а зверям -клетка для диких животных.

Адказаць
+48 +
Фама, 15:20, 17.10

Усё ж якія паганцы вось гэтыя, так званыя "апазыцыянеры": Навальны і хадаркоўскі. Лічылі іх за прыстойных змагароў з дыктатарскім рэжымам у Расіі. А атрымалася, што нутро ў іх гнілое. Такія адказы як у іх можна пачуць ад Жырыноўскага, Зюганава, Міронава, Міхалкова і г.д. Ну каб гэтыя хлопцы дадумаліся да прававога нігілізма- гэта поўная нечаканасць-но'нсэнс. Бо не можа чалавек які змагаецца супраць дыктатара сваёй краіны і ў той жа час падтрымліваць яго самае непрыстойнае супрацьправавое, нават злачыннае дзейства- развязаную вайну. Як гэта ў Хадаркоўскага з такімі поглядамі на Крым хапіла нахабства глядзець у вочы ўкраінцаў, калі ён апынуўся ў Кіяве. На месцы ўкраінцаў, я бы зачыніў ухадныя дзверы для гэтых чарговых расійскіх ястрабаў.

Адказаць
+8 +
45, 22:30, 17.10

Гэта маскалі і гэтым усе сказана.Я таксама да нядауняга часу лічыу расейцау людзмі якія падобны да нас.Памыляуся жорстка,

Адказаць
+36 +
уася, 15:23, 17.10

Чотка

Адказаць
+90 +
Арина, 15:27, 17.10

Андрей, я Вас безгранично уважаю !!!! Как человеку и как журналисту огромное вам спасибо. К сожалению даже очень образованные люди, но с патриархальной культурой и, как не крути, с совковым мышлением смотрят на институт президентства, как на дар Божий ниспосланный исключительно для личного обогащения. Никому и в голову не приходит, что прежде чем стать президентом, надо научиться брать на себя ответственность перед людьми и собой и не забывать, что ты всего лишь нанятый менеджер. Пока каждый такой менеджер не будет отвечать перед законом и народом за свои поступки, он будет считать себя царьком.

Адказаць
+48 +
dima, 15:43, 17.10

Аркадий, респект тебе за адекватное восприятие реальности в стойле с вывеской "Русский Мир" (Даун Наус)

Адказаць
+45 +
Серый, 16:01, 17.10

Ух, здорово как сказал, я аж мысленно заапплодировал. Как гвоздем в голову забил тем "президентам", кто забыл о том, что они-то по закону никакие не вершители мировых судеб, а просто наемные менеждеры, которых народ нанял на время. А еще эти слова, как контрольный выстрел в голову всяких навальных и ходорковских, которые, по сути, ничем не лучше своего братана-бешенного Вовы Ху..!

Адказаць
+12 +
Гость, 16:12, 17.10

Совершенно нельзя не согласиться с Аркадием. Он прав и всё тут.

Но президент, раздающий (как считают многие граждане России их имущество, земли, добро) - не долго будет президентом. Его тут же отпрезидентят собственные граждане и президентство его тут же закончится - это первое.

Второе - президента, который будет баллотироваться на пост президента чтобы отдать Крым и прямо напишет это в программе - никогда не изберут в президенты России, будь он хоть 1000 раз прав.
Единственный выход - держать Крым до конца срока президентства, проводить реформы в том числе и разрешение проведения гражданских акций, референдумов и постепенно снижать градус ненависти и жажды крови в простом народе России, плавно растить в них мысль, что у нас в Туле свой самовар - зачем нам ещё и чужой, чтобы плавно отпустить Крым и после этого ещё попрезидентствовать и успеть сделать ещё много чего хорошего на благо тех, кто избрал и надеялся на перемены, на расцвет страны и повышение уровня жизни.

Адказаць
+16 +
Крым, 16:30, 17.10

Занятная тенденция. Начало соревнований на должность царя. Вернее местоблюстителя. Российские олигархи, которым нынешняя путинская политика приносит ощутимые неудобства, следующему главе страны не дадут сконцентрировать в своих руках столько власти. "Не отдам Крым" - это сигнал: я свой, финансовые потоки перенаправлены не будут. Что лично по этому поводу думают Н и Х неважно: будут делать то, что скажут. Итак: "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!"

Адказаць
+10 +
ЯДвига, 19:12, 17.10

Крым, 16:30, 17.10
Знаете, а я совсем не уверена, что Навальный и Ходорковский начали предвыборную кампанию с заявления о Крыме. Меня вообще удивило, что после их высказываний мгновенно последовало очень неуклюжее, на мой взгляд, объяснение о том, что они, таким образом, пытались завоевать сердца будущего электората. Я в это не поверила: слишком рано! До выборов черт знает сколько времени, а ситуация кардинально может измениться в любой момент: еще год назад никто не предполагал российской агрессии против Украины в таком масштабе! То есть политики могли сделать подобное заявление, надеясь на симпатии россиян, только в том случае, если им известно о дальнейших планах нынешнего руководства России, которые предусматривают углубление и расширение агрессии, а, значит, не снижения градуса народного возбуждения и одобрения. Хотя это тоже сомнительно: дальнейшая агрессия, несомненно, чревата увеличением потока груза-200 в российские города и села, что популярности власти не добавит! Если же агрессия будет тихо спадать, настроение россиян, в том числе, и крымнашевцев станет очень быстро меняться, и тоже в негативную для Кремля сторону, то есть для новых выборов лозунг "крымнаш" окажется не просто не актуален, но и скомпрометирует любого, кто рискнет на нем настаивать. Да и смешно было бы Навальному с Ходорковским сейчас пиариться таким способом: среди обывателей-крымнашевцев у них вряд ли рейтинг зашкаливает, а для истинных демократов-интеллигентов заявления политиков - неприемлемы. Я к тому, что они оба говорили от души, то есть то, что думали, в чем были уверены! Вот такое у них мировоззрение, неотделимое от общего, великодержавного: "да, конечно, если я стану президентом, то буду самолично решать вопрос о территориях, и раздавать их, в том числе, и захваченные, конечно же, не позволю!" В общем, "король умер, да здравствует король!" Жаль, что журналисты в общей струе не поинтересовались их отношением к ДНР и ЛНР, а то, возможно, мы бы обсуждали ответы здесь в течение недели! И еще. Было бы очень неприятно, если бы Ходорковский стал проводить политику Путина относительно Крыма за рубежом. Очень надеюсь, что у него хватит ума не палИться таким диким способом!

Адказаць
+8 +
Крым, 20:09, 17.10

Это не предвыборная кампания. Это сигнал на тот случай, если смена лидера России произойдёт БЕЗ ВЫБОРОВ. Путин был назначен как преемник. В первый раз.

Адказаць
+2 +
!, 20:17, 17.10

Россияне рассчитывают на то, что будут ослабевать требования международной общественности вернуть Крым Украине, и не придется его возвращать прямо сейчас ради отмены санкций. Россияне все в один голос заявляют, что Крым они не вернут, потому что если придется возвращать прямо сейчас, когда еще все помнят с чего все началось, помнят войну на востоке Украины и тысячи жертв этой войны, то в России начнет что-то меняться прямо сейчас, потому что россияне поймут, что сидящие наверху и куда-то призывающие за ними идти на самом деле лузеры, которые начинают войны, убивают людей, а потом возвращаются в границы своего государства, в стране все развалили. а цены на нефть падают вовсе не потому, что России кто-то специально вредит, ведь добычу нефти никто не увеличивал. Почему невыгодны изменения не только власти, но и оппозиции? Наверно потому что они ничего не собираются менять в российской экономике, которая не работает, но российских политиков устравивает кто на каком месте в обществе оказался и они не собираются ничего менять. Если нельзя бедет делать из чужих народов быдло на их территории, то начнуть искать быдло внутри своей страны, кто улицы подметает на положении второго сорта уже есть, будут искать кто на положении второго сорта будет зарабатывать деньги для людей первого сорта, к которому себя причисляют и все имеющиеся политики в России.

Адказаць
+19 +
Вася, 16:32, 17.10

вот так овальный слился в парашу. сам.

Адказаць
+1 +
Ага, 10:08, 18.10

Лубянскі праэкт. Мы на такіх у Беларусі наглядзеліся.

Адказаць
+9 +
бн, 16:34, 17.10

Отличный ответ будущему политическому заключенному, претендующему на президентский пост. Поехал бы этот клоун в какой-нибудь цирк.

Адказаць
+25 +
igor, 17:23, 17.10

Браво. Ничего лишнего.

Адказаць
+27 +
igor, 17:29, 17.10

Браво, без лишних слов!!!! Поманили ослов морковкой и потекли слюни.

Адказаць
+21 +
Скрытый Гость, 18:04, 17.10

Сказано точно!Президент это лишь выборная должность,статус и не более того.А тот,кто себе присваевает власть,царёнок-диктатор воротит,что хочет.Итог:Тюрьма в лучшем случае,Расстрел-как высшая мера,увы самая ближайший результат такого правителя.

Адказаць
+9 +
Алина. Минск, 21:59, 17.10

Молодец! Коротко и ясно и в рамках международных законов!

Адказаць
0 +
игорь, 9:10, 18.10

вот как вас всех дуплетом ошарашили, а ведь правда рассеяли последние иллюзии надежды, ловко однако поставили точку в этом вопросе, даже для запятой места не нашлось.

Адказаць
0 +
м. , 9:38, 19.10

Ох, как красиво сказано!
"Кабы я была царицей..." (с)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны