23 красавiка 2024, aўторак, 12:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Солдаты 93-й бригады: За что гибнем?

1

Военнослужащий 93-й бригады Алексей говорит, что практически вся украинская армия обеспечивается волонтерами, а от государства помощи не дождешься.

По словам военнослужащего, средний возраст в их формировании примерно 30 лет, практически все моблизированы, только один доброволец, сообщает РИА Мелитополь.

- Сначала призывали и сказали на 45 суток, потом 3 месяца, потом до сентября, а теперь говорят, что мы там вообще до декабря просидим. Это сейчас тепло, а что будет, когда похолодает, тем более живем в таком здании  - дожди прошли два дня назад, а сырость до сих пор стоит. Государство не выделяет достаточно денег, чтоб было все в порядке. Если б не волонтеры я вообще не знаю, как бы мы продержались - и теплые вещи, и еда, и даже тепловизоры покупают за 100 тысяч гривен. Правительство толком ничего не дает, - рассказывает Алексей.

Касательно оклада,  то по его словам они получают за месяц от 5600 до 7 тысяч гривен (те военнослужащие, которые находятся в зоне АТО), как и чем закончится эта война, солдат не строит никаких предположений. И говорит, что с каждым днем понимание для чего все это происходит становиться все туманней.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках