29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинские беженцы бегут из российского Кирова

3

Украинские беженцы покидают Киров и возвращаются на родину.

В октябре в Украину уехали еще десять переселенцев, сообщил сотрудник областного правительства Анатолий Безденежных, курирующий вопросы беженцев, пишет devyatka.ru.

Напомним, после первого перемирия между нацгвардией и донецким ополчением областной центр покинули восемь украинцев. Еще десять переселенцев выехали из пунктов временного размещения (ПВР) в Котельничский район. Там беженцы устроились на работу.

По словам Безденежных, сейчас в ПВР проживают 139 украинцев. Часть из них прибыла в регионе в августе. Еще одну организованную группу встретили 7 октября. Тогда в Киров приехали 24 беженца, по большей части дети.

Отметим, что за последние два месяца только 29 беженцев нашли работу в области. Низкая активность украинских граждан на «бирже труда» встревожила и местные, и федеральные власти. По распоряжению федеральной службы по труду и занятости до конца октября в регионе трудоустроят 570 украинцев.

Отметим, что по данным на 1 октября в регионе проживали порядка 950 граждан Украины. Новую информацию о количестве украинцев в регионе получить не удалось. Пресс-служба УФМС по Кировской области оказалась недоступна для комментариев.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках