28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 94
+308 +
коля, 8:12, 21.10

Ради всего святого,не надо больше высказываней зтого тузика
Он меня уже зае.....л!

Адказаць
+180 +
ШОК, 10:40, 21.10

МВД ИНИЦИИРОВАЛО , БОИТСЯ ЧТОБ ИМ НЕ ПОДНЯЛИ С 45 ЛЕТ ДО 60 ЛЕТ КАК ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, ЧУЮТ НАСТРОЕНИЕ НАРОДА. ВОТ И БЬЮТ НЕ ЗАЩИЩЕННЫХ ,ЧТОБ БОЯЛИСЬ. А ПОЧЕМУ У МЕНТОВ И ВОЕННЫХ ПЕНСИЯ В 45 ЛЕТ У НАС , ЧТО БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ ВОЙНА, ЧТО ГОД ЗА ДВА ИДЕТ !!???

Адказаць
+17 +
Народ хочет знать, 14:19, 21.10

уродам из МВД давно пора поднимать пенсионный возраст! А то как посмотришь на наших генералов, рожа в дверной проем не влазит. Отсидел в тепле пару десятков лет и пенсию получает, в три раза выше чем ЗАРПЛАТА на вредных производствах! Омоновцы и прочая шваль по какой причине в 45 лет уходят на пенсию? За какие заслуги им такие привилегии?

Адказаць
+3 +
123, 10:51, 21.10

А это не его высказывания. В России это уже сделали.

Адказаць
+10 +
сяргей-паляшук, 14:30, 21.10

Расходы на военщину и силовиков надо сокращать, а не на социальные нужды ! Сейчас лука и банда его окружающая начинают пожинать плоды своей 20-й политики в том числе по спаиванию Белорусов....
А все эти гадости:.беспробудное пьянство,: быдлизм. хамство, менталитет азиатский, наркотики, культура ( точнее бескультурье) идёт с братской луке России ...
И это надо понять.

Адказаць
+9 +
Нет сил так больше жить, 14:53, 21.10

Давайте вместе подумаем, как нам избавиться от плешивого и его шайки???????

Адказаць
+101 +
fgg, 8:16, 21.10

Отчисления на капремонт, короче.
Плакали наши пенсии.

Денег нет и не надейтесь.
Зайдите на неделе... .

Адказаць
-119 +
Чупака, 9:24, 21.10

Если Вы такой умный, не подскажите из каких средств платить пенсии Вашим родителям? Они ведь всю жизнь и здоровье положили с СССР на создание тех благ, которыми вы пользуютесь. Кто им должен платить пенсии? СССР давно нет, советское наследие разворовано российскими олигархами. Не подскажете ли, уважаемый оппонент?

Адказаць
+151 +
^_^, 11:42, 21.10

вы лучше ответе, из каких средств мусорята и прочие пагонники,
которые уходят в 45 на пенсию получают деньги.
Не надо сюда приплетать пенсионеров, которые в СССР трудились за
минимальную ЗП, чтобы квартиру получить.Которые, кстатии, Саша сиплый
требует приватизировать, хотя РБ и текущая власть к этим квадратным метрам
никакого отношения не имеет.
Не путайте пушистое с мягким!

Адказаць
+50 +
Гостья из будущего, 12:47, 21.10

А чего вы про местных олигархов скромно умалчиваете? Из каких средств платить? Из бюджетных товарищ, собираемых с народа налогов и отчислений в ФСЗН, для этого они и существуют, а не для того чтобы кто-то тратил деньги на свои резиденции. На любом нормальном предприятии начальник сначала платит людям, а потом только себе если что-то остается. Так вот пока на пенсии не хватает, Александр с семьей должен жить в панельке.

Адказаць
+63 +
Михаил, 12:57, 21.10

Я Вам подскажу, уважаемый "Чупака".
Для начала руководству страны нужно расставить приоритеты по расходам, сравнив их с реальными доходами. И если денег малова-то, то не стоит тратить их на дворцы, в том числе и ледовые, библиотеки, сократить армию аппаратчиков, МВД и прочих "трудоголиков". Это называется планированием бюджета, примерно то же самое происходит в каждой семье: если все доходы потратить на новое авто, шикарный отдых и прочее, а на хлеб насущный не хватает (пенсии родителям), то что будете кушать? А как денег заработать - это отдельная длинная тема.
К слову о пенсиях родителей: не знаю, застали ли вы это время (конец 80-х, начало 90-х), но деньги, заработанные нашими родителями ушли на пенсии их родителей, остальное растаяло в деноминациях. "Российские олигархи" сыграли весьма незначительную роль в этом процессе. Экономическое благосостояние в СССР было надутым пузырём, который лопнул с падением цен на нефть и непомерными расходами на оборонку. Вот как-то так, уважаемый...

Адказаць
+11 +
Нутрий Замотай, 15:21, 21.10

Советская Армия была 5 миллионов человек. Из них 100 000 - афган, 100 000 -группа совейских войск в Германии, 100 000 - в Польше, 100 000 - Венгрии, 100 000 - Чехии, 100 000 - в Монголии. И еще в Анголе, на Кубе, во Вьетнаме, Сирии, Ливии и в зонах конфликтов. 55% промышленности работало на оборонку. Кормили Варшавский договор и СЭВ. А взамен: апельсины раз в год, зеленые бананы, грузинский чай, молдавский табак и прочая импортозамещающая лажа. Проклятое время, убогий черно-белый мир, полное бесправие и беспредел.

Адказаць
+3 +
103, 14:23, 21.10

какие блага?Якобы бесплатная медицина и якобы бесплатное образование?тогда вспомните и советскую зарплату-120-150 рублей пожизненно.И только не говорите.что за эти деньги можно было нормально жить.

Адказаць
+5 +
игорь, 15:46, 21.10

...а еще я сомневаюсь , что этот Ваш "тузик " разрешит создать частный пенсионный фонд (как это сделано в цивилизованных странах), а то и несколько ,которые на взаимовыгодных условиях работают с населением и обеспечивают человеку вполне достойную старость.
А не так как у нас - я как ИП плачу в ФСЗН 60 баксов а пенсию к 65 получу минимальную.

Адказаць
+6 +
Если не знаете как сделать, так уходите. , 15:54, 21.10

А, почему я должен подсказывать как это сделать? Пишите заявление по собственному, я приду на ваше место и буду делать. Потому, что я знаю как это сделать, а вы нет. Только вы сами никогда не уйдете. Так и будете своим бредом насиловать граждан, пока вас не пнут под зад грязным рабочим сапогом.

Адказаць
+180 +
Авраам , 8:21, 21.10

Тазик .. Главное себя не обдели

Адказаць
+47 +
Мало, 11:17, 21.10

чего мелочиться, надо сделать минимальный трудовой стаж 64 года работы за баланду а потом уже сразу в рай

Адказаць
+83 +
я за, 8:26, 21.10

"чтобы население лучше работало" необходимо ввести почётные грамоты, переходящие красные знамёна, медали и в конечном итоге (через пару лет) талоны на питание.

Адказаць
+36 +
Guest, 12:25, 21.10

Чтобы корова больше давала молока и меньше ела, ее надо больше доить и меньше кормить.

Адказаць
+49 +
alex, 8:30, 21.10

Опять этот тузик. Уже не знает как хозяину в ж@пу без мыла залесть.

Адказаць
+49 +
Дзед Талаш, 8:31, 21.10

А не послать этого идиота тузика на три буквы ?Один дебил предложил,второй подтвердил.То что доходы у народа упали а цены растут каждый день ,вы дебилы закончите очень плохо.Опомнитесь пока не поздно ! Суда не избежать никому.

Адказаць
+29 +
den, 8:39, 21.10

эти олени уже достали своим маразмом лучше бы думали как экономику достать из задницы

Адказаць
+104 +
Дударев К.И., 8:48, 21.10

Банду Лукашенко А.Г нужно сажать. За убийства людей, похищение людей, за незаконные преследование и тд. Разворовывание денег. Пенсионного фонда, развал экономики, разворовывания бюджета страны, За долги, за провал модернизации. Которые привели к экономическому краху. Для дальнейшего воровства придумываются новые схемы. Для отдачи долгов. Загоняют людей в нищету. Нужно менять власть бандитов. Нет законов. Нет конституции. Ответ чиновника Облисполкома. Указ Лукашенко А.Г закон. Это на убийство человека ответ.

Адказаць
+32 +
евген , 8:55, 21.10

пусть умники обратят внимание какие удобные мусорные контэйнеры! как бы люстрацию не пройти! да и своей пенсии не лишиться! ?

Адказаць
+77 +
al, 8:55, 21.10

То есть, то, что я работал до сорока лет все по.. ? Они своим ФСЗН задолбали! Я не хочу платить треть зарплаты на пенсии ментам и воякам.

Адказаць
+11 +
Токарь, 9:01, 21.10

Все должны работать - и жаба и лебедь и рак и щука ...

Адказаць
+15 +
Алесь, 9:03, 21.10

а может лучше сразу дустом?

Адказаць
+34 +
Панас Петрович, 9:08, 21.10

Сволочи!

Адказаць
+56 +
угрюмый, 9:11, 21.10

Скоро чипы вживят,ошейники с дистанционным механизмом отрывания головы оденут и вообще перестанут деньги платить ,все будут пахать бесплатно.Мошенник у власти,этим всё сказано.И никакой он не диктатор! Трусливый, но очень хитрый мошенник !!!

Адказаць
+29 +
Татьяна, 9:15, 21.10

А с профсоюзами это уже согласовали? Как защитники трудящихся смотрят на новые инициативы Тозика?

Адказаць
+80 +
Чернота., 9:17, 21.10

А как домохозяйки. Растить и воспитывать детей, вести домашнее хозяйство - это не труд? Или у нас труд, это пилить бюджет, кредиты и обирать народ?

Адказаць
+56 +
вольный, 9:20, 21.10

Надо поскорее убирать эту шайку бандитов у власти! Иначе скоро эти уроды будут нам указывать сколько раз в день в туалет ходить.

Адказаць
+5 +
Gosha, 14:35, 21.10

А это и не обязательно, Вы сами скоро перестанете туда ходить, т. к. будет нечем.

Адказаць
+24 +
Лешка, 9:22, 21.10

Приехали, вот и повышение пенсионного возраста.

Адказаць
+55 +
кудяблик, 9:28, 21.10

Срочно нужны деньхи,а взять негде.Причем тут возраст пенсии,тунеядцы?В стране все развалено,ниче не работает-сплошные понты.Дайте работу,чтоб можно было на зарплату отдать аброки и что поесть,неговоря о духовном.Работы нет в принципе.Сколько так называемых работ по протиранию штанов?Главное придти на работу вовремя и трезвым.Понастроили дворцов и скинули на плечи местных.А сколько домов культуры,школ типовых с советских времен нищенствует?Денег нигде нету -везде сопли,чопики и подручный материал для ремонта.Одним словом докатились дальше некуда,больно смотреть на все происходящееНа местах руководители не озадачивают работой,так как нечем.Все убрано,подметено-одним словом-ЧИСТЕНЬКО,НО БЕДНЕНЬКО!

Адказаць
+8 +
радетель, 14:36, 21.10

Срочно нужны деньхи,а взять негде.Причем тут возраст пенсии,тунеядцы?В стране все развалено,ниче не работает-сплошные понты.Дайте работу,чтоб можно было на зарплату отдать аброки и что поесть,неговоря о духовном.Работы нет в принципе.
=====================================
И что интересно, в Беларуси на данный момент 53 тысячи свободных ваканский. А Лука отдаёт приказ, чтобы во имя революции 400 тысяч "тунеядцев" под страхом тюрьмы должны работать к 1 января. Это где работать? Он вообще о чем думает? Он вообще в адеквате?

Ну и понятно какие там вакансии и какую зарплату там предлагают. К тому же все погонники свалив на пенсию в 45 позанимали тёпленькие местечки и теперь их оттуда колом не выгонишь. Мало ментовской пенсии, так ещё и зарплату получают. А людям реально негде работать. Особенно на районах.

Адказаць
+69 +
Елена, 9:29, 21.10

Качество жизни Александра Григорьевича-пример всем нам.Мы тоже,как и он из простых людей.И как и он хотим питаться качественно,носить хорошие вещи,жить в достойных условиях.Беларусь маленькая страна,поэтому здесь может хорошо жить,есть,развлекаться только верхушка.Поэтому все,кто к этой верхушке не принадлежит,вынуждены искать работу за пределами нашей замечательной маленькой страны.И поэтому их считают тунеядцами.Печально!Но!!!!Законы,ущемляющие возможность заработать на достойную жизнь без помощи государства могут поднять волну негодования.Это уже хорошо.Люди,которым есть что защищать,поднимутся на защиту.А вот это уже хорошо!!!

Адказаць
+11 +
всезнайка, 14:45, 21.10

"Качество жизни Александра Григорьевича-пример всем нам.Мы тоже,как и он из простых людей.И как и он хотим питаться качественно,носить хорошие вещи,жить в достойных условиях.Беларусь маленькая страна,поэто"

А вспомните как эта мразь лукашенко начинала : поедет в деревню, встречается с бабушками. скромно одетый ( 1994-1995 гг), они плачут от счастья : ведь у нас ТАКОЙ президент хороший и ни чем от нас не отличается...
Ну а лукашенко-2014 сами видите дворцы , золото , хрусталь. никем не контролируемые миллиарды ... И это при официальной зарплате 4 000 долларов в месяц( декларация 2010 )
Вывод : в лучшем случае судьба Чаушеску, в худшем Каддафи.. ! Выбирай лука.

Адказаць
+49 +
Палач, 9:29, 21.10

По мнению вице-премьера, чтобы население лучше работало, необходимо создать экономические стимулы, скорректировать социальную политику и уточнить государственные социальные стандарты, пересмотреть нормы труда.
А где этот тузик был 20 лет? Почему 20 лет ничего не делал?
Чтобы население лучше работало нужно убрать глупых людей из правительства,так как они уничтожают то умное, что до них делали люди десятилетиями.

Адказаць
+35 +
!, 9:34, 21.10

Гнать нужно тозиков поганой метлой, которые не хорошие условия для жизни и работы граждан создают, а ищут чем кого и за что можно наказать. Экономика работает, когда люди могут зарабатывать деньги своим умом и трудом при честной конкуренции, а не когда бездари концлагерь устраивают.

Адказаць
+32 +
выпкп, 9:37, 21.10

с придурками хоть работай круглосуточно, результат будет тот же. если на работе получают меньше забугорного безработного, то о чём тут можно говорить. и возраст пенсионный повышают, чтобы надёжно до него не дотянули

Адказаць
-61 +
zzz, 9:38, 21.10

Со стажем я согласен (а то некоторые солярку и шмотки возят за бугор,а пенсию захотят получать как и все)

Адказаць
-10 +
За правду, 15:56, 21.10

Чего вы минусуете ZZZ, человек правду пишет. Многие работают в России или в Европе, так и получайте там пенсию. Мало, что менты,военные,чиновники,депутаты,правительство сидит на шее людей, так многие хитрожо...ые людишки, сели на шею трудягам. Если женщина смотрит детей, то пусть ее дети и обеспечивают ей старость. Если поехал работать в Россию, то ради бога, работай, но и пенсию получай там. Вы все здесь пишущие хотите жить, как живут в Европе, но в Европе, если вы приедете или приедет гражданин их страны, не работавший там, пенсию он получать не будет. Если ты не работал, то ты жил за какие-то деньги, вот и продолжай сейчас жить, а не беги за социальной и трудовой пенсией. Мне наплевать,как и где вы получаете сейчас зарплату, но урезать пенсию трудягам, отпахавшим в стране более 38 лет на предприятии, для вас, тоже нечего. Работаете в России и пишите здесь о своей ненависти к россии.

Адказаць
+43 +
Владимир, 9:39, 21.10

Когда дураки и идиоты и быдло у власти порядка не будет!Хоть двадцать лет трудового стажа!Экономики нет! Она в жопе!Владимир Минск.

Адказаць
+16 +
На ЙУХ его оттуда!, 9:45, 21.10

А мы это долбанное лукагосударство (с придурком казнокрадом тозиком-владеет коттеджем в Дроздах за миллион долларов) наколем умрем в 60 лет и оставим их с носом.

Адказаць
+26 +
там где конь не валялся, 9:49, 21.10

тузик-гарбузик, когда ты тварь нажрёшься.? вы как фашисты. вы так ненавидите свой народ что готовы его уничтожить путём рабского труда и низким уровнем жизни.

Адказаць
+73 +
Pan Mihal, 9:49, 21.10

на сегодняшний день есть только один выход, что-бы спасти Беларусь без значительных человеческих жертв и показать этой уголовной власти с минимальным риском для себя, сколько граждан Беларуси против лукашенковсгого рабства --- ВСЕОБЩАЯ БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА!!! любые акции на улицах приведут только к насилию и еще большему запугиванию населения, а так НА РАБОТУ НИКТО НЕ ИДЁТ, НА УЧЁБУ НИКТО НЕ ИДЁТ, остаёмся дома, сидим дома как в тюрьме, поддерживаем политзаключённых (читаем книги, учим иностранные языки, спим, кушаем, ходим друг к другу в гости, бойкотируем работу на бандитскую власть ....)..... и так длится для начала один месяц. ТРЕБОВАНИЕ: ОТСТАВКА И СУД лукашенко. (УБИЙСТВА, ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ГОСУДАРСТВУ, КОРУПЦИЯ, ГЕНОЦИД БЕЛАРУСОВ...........) ДРУЗьЯ; НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ НИ ЗАПАД НИ РОССИЯ, ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ СВЕРШИМ ИСТОРИЮ.........ПОДУМАЙТЕ, ЕСЛИ НА УЛИЦАХ НЕ ТО ЧТО ХЛОПАТь, ДАЖЕ МОЛЧА СОБИРАТСЯ НЕЛьЗЯ, ОСТАЁТСЯ Я ДУМАЮ ТОЛьКО ОДНО СИДЕТь ДОМА И ИГНОРИРОВАТь РАБОТУ НА эту бандитскую власть............ТОЛьКО ЭТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТь БОЛьШИНСТВО ГРАЖДАН, И ТОЛьКО ВСЕ СРАЗУ..........................МОЙ ДОМ МОЯ КРЕПОСТь!!!!!!!!!!
прошу Вас, подумайте как можно через интернет организовать забастовку, ведь молчаливые акции собирали десятки тысяч людей...........нужны так-же листовки.............КАК КОНСОЛИДИРОВАТь ГРАЖДАН?????? давайте думать вместе!!!! Предлагайте все!!!!!
неужели мы каждый не выживет пару месяцев в своих квартирах/домах не ходя на работу/учёбу...... Долой страх , долой лукашенко.
Не бойтесь потерять рабский труд, в свободной без лукавого Беларуси найдется всем достойная работа!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСь!!!!

Адказаць
-3 +
давайте, 16:01, 21.10

Думать надо. Вождей нет. Кто консолидирует? Кто организует? В любом случае нужна какая-то начальная организация. С чего начать? Где будет банк мыслей? Как спрятать эти мысли от властей?

Вопросов больше чем ответов. Сейчас ситуация такая: ждем падения режима в России. И все.
Бессрочную забастовку много людей не поддержит. Большинство считает, что все еще не так плохо.

Адказаць
+3 +
давайте, 16:29, 21.10

в любом случае надо уже что-то делать. Или валить всем и сразу из этой страны или начинать действия пока этот Гад нас совсем не сгноил. Или третий вариант: запастись попкорном и терпением и ждать когда наконец созреет критическая масса в большинстве населения для массовых акций.

Братцы! По-моему пора уже что-то делать. Есть же у нас люди с мозгами и креативными идеями. Придумывайте - будем пытаться воплощать их в жизнь. Бо дальше так не возможно!!!

Адказаць
+30 +
Бормотограф, 9:51, 21.10

То. что Тозик профессиональный идиот -- это совершенно ясно и уже больше нету смысла на этот счет даже и предполагать что-то другое. Даже Мясникович, и то такую ахинею не несет!
Тем более -- в предвыборный год.

Адказаць
+10 +
дело времени, 13:51, 21.10

Всему свое время. И тузика натянем. Будет до конца своей жизни жалеть о том, что говорил.

Адказаць
+35 +
scr, 9:52, 21.10

"правительство считает целесообразным увеличение строительства доступного по цене арендного жилья" Государство делает бизнес, а преподносит как великое благо.
У меня родители очень гордились когда-то огромным трудовым стажем, пока пенсию не стали получать.
Что касается 10, 15 лет, почему бы не начислять пропорционально заработанному начиная уже с 6-ти мес. трудового стажа. А то как-то хитренько получается, человек работал, платил, а ему кидалово.
Тогда не надо брать эти 34 %, пусть каждый сам о себе позаботится. Зато деньги в семье останутся.

Адказаць
+10 +
?, 10:04, 21.10

Несгибаемый дуб не ломается от ветра. Ветер валит дуб,вырывая корни...

Адказаць
+56 +
Всем !!!, 10:06, 21.10

Очередной обман ! где 15 там и 20 и 25 лет стажа. А пенсия в итоге будет 3 копейки .Пока вы молоды лучше уезжаейте из этой страны из этого маразма ! не бойтесь этого!

Адказаць
+53 +
mishania, 10:11, 21.10

Как они за..бали уже со своими увеличениями пенсионного возраста и трудового стажа для получения пенсии. У нас и так средняя продолжительность жизни мужчин 58 лет. Тут надо бы сокращать пенсионный возраст, а они наоборот увеличивают. Треть мужчин просто не доживают до пенсии, а если увеличат до 65, то и большая часть будет не доживать. Получается ты на протяжении всей жизни отдаешь пол зарплаты государству в виде налогов, а пенсию с вероятностью 50% не дождешься. Да и размер этой пенсии просто смешен. Даже если откладывать по 10$ в месяц и ложить на долларовый депозит, то за 40 лет набежит больше 70к $ (или 350$ в месяц только %). Какой пенсионер у нас получает такие пенсии (кроме ментов и вояк). А вот если учесть, что ФСЗН забирает у нас не 10$, а 150 (и это по минимуму), то остается удивляться куда идут эти деньги, почему у нас такие низкие пенсии и зачем куда-то увеличивать пенсионный возраст.

Адказаць
+13 +
Ежик в тумане, 13:01, 21.10

Слишком оптимистичная у вас математика, с отчислениями в 10$ в месяц вы на пенсии долго не проживете, и даже с 150$ не разгуляетесь (именно они дают вам 70k через 40 лет), естественная инфляция валюты 3-7%, 70k через 40 лет будут вообще не деньги, даже сейчас это уже не деньги, некоторые на пенсию 30 лет живут. Реальная доходность пенсионных фондов 1-2% в год в нормальных странах, получить 20% и 30% годовых вы можете только если вы гений инвестирования или без учета инфляции. Ну а вообще молодым людям на пенсию не стоит рассчитывать, увы это повсеместный тренд, пенсионный фонд всегда первое место куда сунет лапу правительство в случае кризиса в любой стране, если пока молоды, то копите себе на старость сами.

Адказаць
+29 +
дядя Витя, 10:13, 21.10

По моему скромному мнению-чтобы народ лучше работал, надо распустить это антинародное правительство вместе с одним главным деятелем.

Адказаць
+33 +
alex-2, 10:20, 21.10

Размер пенсии должен зависеть от стажа. Даже 5 лет должны означать право на пенсию,.. но мизерную. А достойная пенсия - это уже стаж под 35-40 лет и больше. Конечно, размер зарплат тоже имеет значение. Вот и все стимулы!

Адказаць
-36 +
?-?, 10:24, 21.10

Вообще то просматривается умная мысль.

Адказаць
+27 +
Кара, 10:35, 21.10

Не могу не высказатьтся,накипело.Какая-же ты тварь тузик АНТИНАРОДНАЯ.

Адказаць
+9 +
юю.ю., 10:35, 21.10

Маленькое уточнение: Минимальный трудовой стаж РАБОТЫ НА ГОСУДАРСТВО....

Адказаць
+1 +
Ганулька, 14:00, 21.10

Стаж, когда уплачиваются налоги.

Адказаць
+32 +
алекс, 10:41, 21.10

Нам с таким правительством и войны не надо. Скоро сами все вымрем их усилиями

Адказаць
+15 +
таня, 10:44, 21.10

ладно женщинам до 60 , но мужчинам? Они и так до пенсии не доживают

Адказаць
+1 +
Жужу, 19:52, 21.10

Меньше пить мужчины не пробовали???? Если мужчины не пьют и ведут нормальный образ жизни, то живут они долго, примеров много среди близких и знакомых.Недавно ездила убирать могилки родителей, так вот, в новых могилах похоронены одни женщины, причем от 40 до 50 лет.

Адказаць
+42 +
миша, 10:51, 21.10

До 65 уж не так и много народу дотянет
ЧАЭС нам в помощь и не только
Средства пойдут на поддержку этого гнилого режима
ФСЗН красиво придумали
Знайте у...ки - с меня вы не получите не копейки
Мне уже 35 лет а в трудовой труда и двух лет нету...
Платить этой гнилой власти не собираюсь...

Одно радует, что вы там все сами стареете
Рано или поздно всех в перёд ногами вынесут...

Адказаць
+29 +
белорусская наука, 11:02, 21.10

А с казнокрадами, обирающими и грабящими работников, разобраться не пробовали?

Отменить рабскую контрактную систему, чтобы "хозяева" заводов и учреждений не нарушали статьи УК и не эксплуатировали подчиненных только с выгодой для себя, слабо?

Избавиться от дорогостоящих "подснежников", получающих несколько зарплат и отсутствующих на рабочем месте годами, не хочется?

Отправить на пенсию "нужных" старцев, голосующих, как скажут, не пора ли?

Возможно, тогда люди смогут получать достойную плату за свой труд и будут дорожить своим рабочим местом. Но это будет уже другая Беларусь, а мы, граждане страны, не будем рабами всевозможных "хозяев" без мозгов и совести.

Адказаць
+49 +
ИЗ TUT.BY, 11:03, 21.10

Необходимо признать всех силовиков от 45-до 60 тунеядцами! и обязать дорабатывать до пенсии на гражданке! ибо кони такие здоровые, а их тётка вся в хронических заболеваниях в свои 54 должна содержать. не стыдно ментам да воякам к бабе и всем работающим на шею сесть и ножки свесить

Адказаць
+15 +
^_^, 12:09, 21.10

Не умеют эти ... работать. Куда их? на стройку? на завод?
так им же в первый перекур зубы пересчитают.
Мусор - это диагноз. Они могут только глотку рвать и заливать за воротник.
Большее ни на что не способны

Адказаць
+25 +
жители Гродно, 11:14, 21.10

Как такие уроды пролазят в правительство, что потом ср..т и гадят в масштабах республики на целый белорусский народ наверное крупную взятку дал , чтоб в правительстве быть. Себя он точно не обделит в размере пенсии .Сколько еще в правительстве свинтусов-грандиозусов.Народ живет сам по-себе со своими проблемами , эти свинтусы за наш счет жируют и котеджи за наш счет строят и своим детям и любовницам. Была-бы ракета запустили бы в дрозды.

Адказаць
+7 +
игорь, 11:30, 21.10

не успеют принять скорее развалиться наш социялизм

Адказаць
+52 +
Думбас, 11:59, 21.10

Чувствую, что очень скоро за этим тузиком будет бегать целая армия злых белорусов со стволами, вилами и битами, желающих замочить его собственноручно. И доведет этот тузик очень скоро, вместе с другими вышестоящими мошенниками, делунами и болтунами ситуацию в РБ до такой же, которая творится сейчас в ЛНР и ДНР.

Адказаць
+7 +
белорус, 12:44, 21.10

а нормальную зарплату платить не думули и не будет никаких проблем

Адказаць
+8 +
пкк5п, 12:10, 21.10

и кто тогда доживет до их пенсионного возраста, президент и верхушка власти

Адказаць
+24 +
Правда, 13:00, 21.10

Т О З И К!!! Какое увеличение пенсионного возвраста? Съезди в Боровляны в больницу..Сколько народа страдает ...Сколько людей не доживает сейчас до пенсии ...Особенно мужчины ..Когда закончится этот маразм?

Адказаць
+19 +
КУКИШ, 13:10, 21.10

Народ!Когда мы эту кодлу дураков скинем?Невозможно глядеть и слушать это ..

Адказаць
-10 +
sas, 13:28, 21.10

Правильно. У меня знакомый с 1957 г р ,который всю жизнь не хрена не делал и при стаже работы в 6 лет собирается года через два устроиться для доработки для получения пенсии. Кстати- бывший спортсмен на уровне района. К тому же от него пахнет криминалом

Адказаць
+19 +
Валя, 13:33, 21.10

Я не понимаю, о каких 15 годах они говорят. Персонифицированный учет в Беларуси только с 2003 года, значит 15 лет стажа уплаты будет только в 2018 году. Значит, они хотят таким завуалированным образом просто повысить пенсионный возраст, так как никто не сможет получить трудовую пенсию, даже тот, кто ни дня не отдыхал, всё время работал. Надоело это вранье о "заботе о человеке". Ложь и лицемерие во всем.

Адказаць
+12 +
хххххххххххххххххххххххххххххххх, 13:47, 21.10

То, что мы в инете повозмущаемся, делу не поможет. Мусорятам пенсионный возраст не продлят, да и зачес тазиком не накроется. Милости с неба и от зачеса мы никогда не дождемся. Ему нужны только наши отчисления в виде налогов.
Хочется надеяться, что изменения к лучшей жизни скоро и к нам придут.

Адказаць
+3 +
цфке, 14:08, 21.10

многие могут не волноваться, они до вашей пенсии не дотянут

Адказаць
+9 +
ШОС, 14:45, 21.10

Знали бы люди, за что они голосуют в 1994...

Адказаць
+1 +
123, 15:05, 21.10

Вы сначала спросите их за что они ваще голосовали? Что ЕН им обещал в 1993-1994 годах

Адказаць
+2 +
1, 15:07, 21.10

В чём то я согласен.Пока вы дома будите сидеть и перетирать что с вами делают,с вас последние трусы снимут....

Адказаць
0 +
рпп, 15:10, 21.10

Знаю человека стаж 1 месяц. и что он получит пенсию больше чем некоторые -точно.

Адказаць
+3 +
Из РБ, 15:26, 21.10

Просто поразительно:
насколько нагло и цинично чинуши вытирают ноги о Конституцию!

Адказаць
+1 +
shurik, 15:31, 21.10

Просто не за горами очередные выборы. А дедушка хочет ещё официально (не в качестве пенсионера) поработать. Этим "дедушкам" при случае лучшие врачи в лучших лечебницах и батарейки вовремя поменяют... А чем заняться к примеру грузчику, в 60 лет, если конечно доживёт? А ведь грузчик, в своём роде, тоже профессионал...

Адказаць
+1 +
костя, 15:45, 21.10

Фсзн не плачу уже 7 лет, налоги тоже. 7 лет ложил по 20$ в банк сейчас по 30, на пенсию не рассчитываю, а вот уже через15 лет пойду на пенсию свою отложенную. Я прикинул что к 45 неплохая пенсия будет , ну а потом и детям будет

Адказаць
+1 +
один из народца, 17:56, 21.10

Костя, с нашим ублюдочным правительством на банки тоже нельзя рассчитывать. Ограбят в один прекрасный момент и все. Как на Кипре конфискуют вклады и никуда не пожалуешься.. Самый лучший банк- стекляная банка.

Адказаць
0 +
Баба ежка, 19:55, 21.10

Костя, когда наступит время ухода на пенсию, прибежите в собес за своей пенсией, пусть социальной, пусть маленькой, но наш народ любит халяву.

Адказаць
+6 +
liliya, 15:57, 21.10

Если мы не будем бороться за себя, будем только писать комментарии, нас превратят в рабов.

Адказаць
0 +
Бамут, 19:25, 21.10

Так на 53 тысячи свободных низкооплачиваемых рабочих мест в РБ уже 48 тысяч переселенцев только из Новороссии приняли в Беларуси в этом году. А где высокооплачиваемые и технологичные рабочие места для самих белорусов?
Ни Тузик, ни Мясной фарш, ни Лукашенки об этом даже и не думали и не занимались этим, они просто тупо прессуют белорусских предпринимателей и не дают им развиваться, чтобы держать все финансовые потоки в своих лапах. И намертво душат весь белорусский бизнес, который смог бы создать эти самые необходимые 400 тысяч рабочих мест, неподъемными коммерческими кредитами под 60 - 100% годовых и бандитскими условиями для бизнеса. Китайцы, азиаты и россияне ни одного приличного рабочего места белорусам не дадут и при той политике, которая проводится придворными тузиками и олигофренами следует ожидать только ускоренного разложения дохлой экономики РБ и социального взрыва по украинскому типу.

Адказаць
+1 +
Виктор Хомутович, 19:41, 21.10

Все делается правильно и не надо никому отсюда бежать, пусть готовятся бежать товарищи мясниковичи, тазики и тозики. Только для победы над ними 400 тысяч скрытых безработных должны превратиться в миллионы и тогда критическая масса народного сопротивления порвет в одночасье на куски антинародную тоталитарную машину управляемую из Кремля и состоящую из тазика, набора железных тазов и многочисленных унитазиков.

Адказаць
+1 +
витя, 19:49, 21.10

Молодежь получайте хорошую рабочую специальность ,учите европейский язык и валите отсюда,тут лагеря будут через пару лет,предела наглости у скота никогда не будет,бегите.

Адказаць
+2 +
работник, 21:12, 21.10

Тозик, ты подонок!!! Мне до пенсии 5 месяцев осталось и стажа у меня, ещё советского, навалом! Только вот пришлось последние годы, здесь же в Беларуси, побегать по частникам и без всякого оформления - теперь значит всё коту под хвост?!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны