29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Рыбак ищет в Минске участниц новой женской группы

5
Рыбак ищет в Минске участниц новой женской группы

Победитель песенного конкурса «Евровидение-2009» Александр Рыбак провел 20 октября в Минске кастинг.

Музыкант намерен собрать женскую музыкальную группу, которая будет участвовать в национальном отборе конкурса «Евровидение-2015», пишет БелаПАН.

Александр Рыбак в данном случае выступает только как продюсер. Кастинги с прослушиваниями уже прошли в трех городах Беларуси — Минске, Могилеве и Гродно. Последний кастинг также планируется на этой неделе в Бресте. «Я очень доволен теми кастингами, которые прошли в Могилеве и Гродно, — сказал Александр Рыбак журналистам перед началом отбора в Минске. — Если бы не было кастингов в Минске и Бресте, этого было бы достаточно, потому как уже сейчас у нас есть несколько девушек, которые действительно хорошо поют, и в том стиле, в котором мне необходимо».

По словам музыканта, композиция My accent для будущего номера уже готова. Ее героини — девушки, которые всегда сохраняют свой белорусский акцент при разговоре на английском языке. Поскольку песня фольклорная, важное условие кастинга — одна из двух фонограмм должна быть народной. Варианты будущих костюмов для номера в скором времени будут обсуждаться с дизайнерами. Музыкант считает важным, чтобы в созданных костюмах девушкам на сцене было максимально удобно.

«На Евровидении мне бы хотелось показать Беларусь такой, какая она есть: скромная, чистая, обаятельная. Неважно, модельной внешности будут участницы группы или нет. Главное, чтобы они были уверены в себе», — подчеркнул Рыбак. Сколько участниц будет в новой группе, пока не называется.

Напомним, проживающий в Норвегии уроженец Беларуси Александр Рыбак представлял Норвегию на 54-м международном конкурсе песни «Евровидение» 2009 года в Москве с композицией собственного сочинения Fairytale («Сказка») и стал победителем. На тот момент ему было 23 года. Петр Елфимов, который представлял тогда Беларусь, завершил выступление на стадии полуфинала.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках