19 красавiка 2024, Пятніца, 2:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+81 +
Артем, 10:12, 21.10

И эти идиоты хотят заставить работать 500 тыс. человек неработающего трудоспособного населения? Это как простите? Безработных станет еще больше, вперед в светлое будущее... В Европе работы нет, люди на пособиях живут. А у нас работы пруд пруди, а лука со своими прикорытными псами пытается установить рабство и разрушает родину.

Адказаць
+62 +
bartek, 10:21, 21.10

А потом удивляются почему инвесторы обходят стороной. Да от шакалов и гиен лукашенки, соловьев - разбойников КГК, МВД и КГБ держаться надо как можно дальше, лучше за парой-тройкой госграниц.

Адказаць
+79 +
Вячеслав, 10:28, 21.10

Туда нельзя
сюда нельзя
никуда нельзя
стой, кто живет!!

Адказаць
+5 +
Одни вопросы ??????????????????????????????????, 10:43, 21.10

Неужели в правительстве стали с умом считать деньги? Жадность фраеров (ИП) сгубила? Разве нельзя обойти любой закон? Как там ранее говорилось? Закон как дышло,как повернул,так и вышло? Найдут лазейку и тут! Обратите внимание на торговлю в сельских магазинах. Цены очень часто намного выше чем в городе на такой же товар. Такое впечатление, что как хотят так и накручивают цены.

Адказаць
+15 +
Минский, 11:02, 21.10

"Предприниматели сами накликали беду"... У них еще есть деньги!
Хотя.. Уже были деньги. Если бы вор-Лука попытался ободрать ИП года 3 назад, то хоть какой-то жирок бы с них снял.. А сейчас... У кого и были доходы и крепкий бизнес - или сдулись или смылись. Пусто, голо, нище.

Адказаць
+44 +
Elena, 11:08, 21.10

Никак не могу вспомнить ни одного постановления, указа, закона, которые были бы во благо народа, а не этой ОПГ, находящейся у власти. Может, кто-нибудь напомнит ну хоть что-то??

Адказаць
+9 +
Pawka, 12:50, 21.10

Налог на бутилированную воду, к примеру. Чем не польза: воду из-под крана пить)

Адказаць
+27 +
Alex, 11:10, 21.10

А смысл тогда заниматься предпринимательской деятельностью ? Просто кормить бюджет ?

Адказаць
+15 +
Gosha, 14:08, 21.10

А смысл в том, что бы убрать предпринимателей как класс, или что бы зарабатывали не больше рабочего на заводе. Вот и получается, что весь смысл предпринимательства скоро будет равен нулю.

Адказаць
+13 +
вик, 11:10, 21.10

лучше бы за экспедиторов в грузоперевозках взялись. вот где реально прилипалы на чужом горбу. все грузоперевозки из-за них стоят, ничего не делая срезают половина фрахта не неся никаких затрат, а перевозчику с оставшихся денег нодо и заправиться и платные дороги оплатить и еще машину содержать.. вредители

Адказаць
+11 +
Бормотограф, 12:37, 21.10

Давить людей в год выборов -- опасно! Цыганобла с этого особо ничего не выиграет. а вот люди, .лишившись дела (и денег), могут и поразмышлять.
И возникнет идея -- прогнать всю эту шушеру!
Как -- это уже вопросы тактики.

Так что на месте всей этой чиновничьей срани я бы сейчас сидел тихо и ни с чем не высовывался, чтобы потом не быть во всем виноватым. и не пускаться в бега!

Адказаць
+62 +
smart, 12:54, 21.10

Тунеядцы, иждивенцы... Это же как надо было извратить понятия, чтобы применить их к официально неоформленным на работу белорусам. Большинство из этих 500 тыс. вкалывают как черти, чтобы прокормить семьи. Это оскорбление и плевок в лицо людям, которые не стоят с протянутой рукой и не просят милостыню у государства. И официально не устроены лишь потому, что наш так называемый гарант конституции не справляется со своими обязанностями. Ни один здравомыслящий человек не пойдёт работать на государственное предприятие за трудодни. А по-другому существующую зарплату не назовёшь. Про налоги они вспомнили.. А что такое ндс, акцизы, которыми в беларуси всё обложено вдоль и поперёк?? Идя в магазин за хлебом, я уже участвую в формировании доходной части бюджета. Цены европейские, дерут три шкуры.. За коммуналку мало платим? Ещё одна сказка на ночь от лукавого.. За 60-летние хрущёвки, которые текут и разваливаются, по десять раз выкупленные? Прозрачности расчётов нет, газ перепродаётся населению, качество услуг жкх ниже плинтуса. За что платить??
Уходите вы уже там сверху и холуёв бездарных прихватите, потому что погонят вас метлой поганой

Адказаць
+9 +
е, 12:58, 21.10

кризис знаете ли
война с украиной
прикорытники недовольно
хрюкают у корыта

Адказаць
+27 +
Колдун, 13:35, 21.10

Опять исключительно карательные меры...
Во всем мире правительства и ведомства работают в первую очередь над поощрительными, созидающими мерами, чтобы людям работалось легче, с соблюдением законодательства, с улучшением отношений с налоговиками.
У нас же для всего этого, во-первых, не хватает интеллекта у "правящих" особей, во-вторых, "понятия" у них же - средневековые, дикие (человек-человеку - враг), а не христианские (хотя бы).
Вампиризьм, одним словом...

Адказаць
+14 +
Шустрый, 16:32, 21.10

"...неадекватные суммы уходят от налогооблoжения" - неадекватные суммы уходят НА налогооблажение, 20% НДС, 34% ФСЗН, 5 % налог на прибыль, 15 % на дивиденды, ну и банки за обналичку 1,2 % берут. неговоря уже про выдачу зп, аренду, коммуналку и прочую хрень. ГОРИТЕ в АДУ уроды.

Адказаць
0 +
мат, 19:05, 21.10

Так вот почему торговую территорию, бывшего завода лЕнина, выбросили на продажу. "Сливки" уже сняли.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны