19 красавiка 2024, Пятніца, 2:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

С погибшим от пули снайпера бойцом земляки прощались на коленях (Видео)

7

В Николаевской области простились с добровольцем 34-го батальона Сергеем Горобцом, погибшим в зоне антитеррористической операции.

Об этом УНИАН сообщили в департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Николаевской облгосадминистрации.

Церемония прощания с погибшим состоялась 21 октября в Южноукраинске – родном городе героя. Сергей Горобец родился в 1987 году в городе Вольногорск Днепропетровской области, а в 1988 году его семья переехала в Южноукраинск.

Срочную военную службу Горобец проходил в Военно-Морских Силах Украины, затем служил во взводе специального назначения «Скорпион» воинской части №3044 по охране объектов энергокомплекса.

Младший сержант Горобец в июне 2014 года был зачислен добровольцем в 34-й батальон территориальной обороны «Батькивщина». Участвовал в освобождении Дзержинска Донецкой области от террористических группировок. Погиб 17 октября на блок-посту № 7 под Озеряновкой, неподалеку от Горловки Донецкой области. Его жизнь на 27-м году оборвала снайперская пуля.

На церемонии прощания с бойцом, которая проходила в спорткомплексе «Олимп», жители города, пришедшие провести Сергея в последний путь, встали на колени, выражая свое глубочайшее уважением к герою.

21 октября в Южноукраинске был объявлен днём траура.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках