19 красавiка 2024, Пятніца, 21:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Взгляд украинцев: чем отличаются родственники из России и Беларуси

16
Взгляд украинцев: чем отличаются родственники из России и Беларуси

Российская пропаганда влияет не на всех белорусов.

Об этом пишет в "Фейсбуке" украинская журналистка Яна Мойсеенкова.

"Позвонили родственники из РФ. Велели держаться, набраться терпения и пережить, в случае опасности не ходить в людные места, не спускаться в метрополитен и вообще пореже выходить на улицу и не подходить к окнам. - Если что, не бросим, поможем. Вы хоть и майданутые, но вы ж тоже люди, - резюмировали родственники.

Потом позвонили родственники из Беларуси. Велели держаться и набраться терпения. Не выдержала. Предложила родственникам из Беларуси открывать второй белорусский фронт и как-то сближать позиции. Ну и на всякий случай держаться и набраться терпения. - Аааа, захохотали в ответ белорусские родственники, вам уже "путинутые" позвонили. Они нам тоже вчера рассказывали о том, как вас - майданутых - спасать надо. Мы им конечно сказали, что пусть они о себе подумают, о цене на нефть, о том, о сем. А они нам про Обаму, мы им про самолет во Внуково, они - про Порошенко, мы - про подводную лодку, тогда они про Ван Ромпея загнули. Международники хреновы. Короче, спасать их надо. Они хоть и путинутые, но они ж тоже люди...

Напротив нашей редакции салон-магазин "Двери". По этому поводу мой зам и арт-дир переделали афоризм "Люди, вы звери" в "Люди, вы двери". Я узнала об этом позавчера, а сегодня думаю, как же здорово, когда люди, не смотря на пропаганду, запугивания и очковтирательство, все же стараются сохранить в себе способность сочувствовать, сопереживать и помогать. Они преодолевают отторжение и непонимание происходящего у нас, к ним приходит осознание неоднозначности ситуации и тонкое пока еще понимание, что навязанные войны пройдут, и Путин пройдет, а мы - нормальные люди - должны остаться. Должны сделать все, чтобы остаться нормальными. Потому что мы люди, а не звери или двери", - написал она.

Напісаць каментар 16

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках