29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Тайные гастроли: что придумывают украинские звезды, чтобы скрыть выступления в России

4

Украинские певцы, вопреки призывам Иосифа Кобзона и негласным запретам, продолжают зарабатывать у соседей.

Вот только теперь им приходиться выдумывать целые схемы, чтобы скрыть гастроли в России. Пока активисты в Лондоне выступают за отмену концертов «подруги Путина» Валерии, украинские певцы продолжают зарабатывать на хлеб выступлениями в Белокаменной. Среди них София Ротару, Ани Лорак, Таисия Повалий, Светлана Лобода, Потап и Настя, Вера Брежнева, Quest pistols и ряд других менее известных артистов. Сегодня концерты в Российской Федерации для многих наших звезд - очень щекотливая тема. Еще на слуху отмена концерта Потапа и Насти в Киеве из-за возможного поджога – дуэт опасался мести поклонников за их поездки в Москву, передает fakty.ictv.ua.

- Всех денег в мире не заработаешь, а гнаться за самоварами, снимать штаны… я не считаю, что это поможет пиару или как-то подымет гонорар, - считает певица Анастасия Приходько. - Я считаю, что это унижение и полная дискредитация. Если раньше наши звёзды открыто говорили, где гастролируют, то сегодня, видимо по причине столь бурной реакции украинских поклонников, почти все украинские артисты скрывают свои выступления и пребывание в России. Так, ни у Лорак, ни у Лободы, ни у Потапа с Настей нет анонсов концертов в России на их официальных сайтах.

На афишах тайных гастролёров в Москве Лободу презентуют как экс-«ВИА Гру», а Quest pistols и вовсе как российскую группу.

- Я неоднократно обращался к нашим артистам, чтобы они сейчас воздержались от фестивалей, которые происходят в России, чтобы они учли происходящие события, - рассказывает министр культуры Евгений Нищук. - Происходит практически война, и эти разговоры о том, что мы просто артисты - так не может быть. Гибнут твои люди, это уже не политика - это война!

В это же время звездам украинского происхождения, которые уже давно живут в Москве, приходится изворачиваться по-другому. Лолита Милявская родилась в Закарпатской области, но вот регистрация в паспорте у неё московская. Она никогда не скрывала своего презрения к Евросоюзу и к желанию Украины интегрироваться в Европу. Впрочем, давнишний друг Лолиты Кузьма, с которым она часто снималась в одних проектах, утверждает, что она говорит не то, что думает. В доказательство, пересказывает разговор во время отдыха в Болгарии.

- С Лолитой то мы обсуждали часа три, наверное, сидя у нее на балконе, - рассказывает Кузьма. – Она понимает, что Путин - больной человек, но она в той стране работает и там есть определенный и достаточно мощный натиск с провластной стороны. Вообще они привыкли себе жить при каких-то своих льготных законах. Будучи за власть, они обычно избегают каких-то финансовых необходимостей, не платят налоги в такой степени, как должны это делать.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках