28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Новый автомобиль Путина станет самым большим в мире (Фото)

64

В ближайшее время разработчик нового автомобиля для президента России – московский институт НАМИ – объявит о сенсационном контракте.

По данным портала «Русский автомобиль», создание нового 12-цилиндрового V-образного двигателя для президентского автомобиля поручат немецкой компании Porsche Engineering, передает interfax.by.

По предварительным данным, речь идет о бензиновом моторе объёмом от 6,0 до 6,6 л с двойным турбонаддувом, который будет выдавать 800 л.с. Столь высокая мощность объяснима, ведь общая масса президентского бронированного лимузина может составить порядка 6 тонн! 

Ожидается, что работы над новым президентским лимузином будут закончены в 2016 году. При этом российские чиновники уже не раз заявляли, что они хотят сделать не просто несколько автомобилей, а создать целую линейку моделей, включая седаны, однообъемники и даже внедорожники. Предполагаемый объем производства — около 5 тысяч машин в год на первом этапе и 20 тысяч в дальнейшем. Ориентировочная стоимость седана — 2 млн. рублей, а внедорожника — 3 млн. рублей.

Глава ФГУП «НАМИ» Максим Нагайцев в интервью «Российской газете» ранее заявлял, что это будет самый большой легковой автомобиль в мире: «Его длина, ширина, высота - это размеры, которые говорят, что это самый большой легковой автомобиль в мире. Речь идет буквально о сантиметрах, но, тем не менее, он самый большой, если не считать «Обама-мобиля», который на самом деле является грузовиком. Тем, кто не знает, поясню: лимузин президента США - это не легковой автомобиль. Это стилизованный грузовик» 

Напісаць каментар 64

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках