16 красавiка 2024, aўторак, 8:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

У старасці алкаголь карысны

20

Навукоўцы выявілі, што невялікія дозы алкаголю дабратворна ўплываюць на дзейнасць мозгу пажылых людзей.

Каментары 20
+28 +
аматар, 10:52, 25.10

нашим пожилым это не надо говорить, у каждого своя "малая доза". так пенсионеров не останется

Адказаць
+35 +
nikola, 11:01, 25.10

Алкоголь в малых дозах - безвреден в любом количестве.

Адказаць
+28 +
sawur, 11:53, 25.10

только качественный

Адказаць
+33 +
Бабуля, 11:51, 25.10

А у меня наверное этого...гиппокама... совсем нет, не пью я. Если начать пить - вырастет? Или совсем мозги отвалятся? Что по этому поводу говорят техасские ученые?

Адказаць
-5 +
professor, 15:04, 25.10

Бабуля, 11:51, 25.10
-----------
Бабуля, поздно пить "Боржоми", если почки отвалились...

Адказаць
+8 +
Что бы это значило?, 17:28, 25.10

professor. Если у вас от перепоя головного мозга увеличился гиппокамп, то это не значит, что вы поумнели, а всего лишь значит, что водянка вымыла погибшие от алкоголя нервные клетки.

Адказаць
-3 +
Бред, 12:03, 25.10

Бред!! Алкоголь в любых дозах - ЯД!

Адказаць
+1 +
уцй, 14:50, 25.10

Не надо бредить штампами.

Адказаць
+6 +
1-е хирургическое, 15:38, 25.10

когда без поджелудочной останешься,отпишись.если успеешь.

Адказаць
+10 +
уцй, 17:53, 25.10

А Вы там в Первом Хирургическом все трезвенники!

Адказаць
+6 +
Роман, 17:55, 25.10

Не надо бредить штампами, что алкоголь полезен. Правильно сказали, что это яд. Не будьте идиотом и не оправдывайте свою привычку выпивать

Адказаць
+22 +
dzed_baradzed, 13:09, 25.10

Чарнила! Мозги отсушивает и все щасливыя и давольныя!

Адказаць
+8 +
Paulis, 13:44, 25.10

Вот если бы ученые Беларуси это установили, то я бы и не удивился. Но ученые Техаса... Хм... Пахнет дезинформацией

Адказаць
+20 +
Мужик, 14:04, 25.10

Давно доказано , что 200 гр. водки в день не только полезно , но и мало .

Адказаць
+8 +
старая уже я , 14:40, 25.10

ехала намедни с Гродно . Вторая полка попалась по билету . Целый вечер внизу старый доктор - хирург ( я так поняла ) рассказывал своим попутчицам - молодым жанчынкам ( я к их числу не отношусь :-) ) о пользе водочки .... в малых дозах , разумеется . Размер дозы я не посмела уточнить :-)

Адказаць
+7 +
кеша, 14:57, 25.10

Пенсию повысили и призывают пенсионеров пить.

Адказаць
+3 +
Бред всегда бред, 17:04, 25.10

Если человек зависим от алкоголя, то доза действительно может повышать его функциональность. Но это так или иначе - паталогическая зависимость, которая существенно ухудшает качество жизни, и сокращает саму жизнь. Для старого алкоголика резкий отказ от алкоголя может привести к смерти.

Это все давно известно, поэтому статья на Хартии может быть полезна только пьяницам и хроническим алкоголикам. Статью такую скорее всего написал человек, испытывающий зависимость от алкоголя. Для трезвомыслящего человека написанное в статье - бред.

Адказаць
+10 +
Старый Удивленный, 17:15, 25.10

Достаточно факта слипания эритроцитов под действием небольших доз алкоголя, чтобы понять огромный вред алкоголя для мозга человека. Слипшиеся эритроциты физически блокируют поступление крови в капилляры, питающие нейроны мозга. Обезкровленные нейроны массово гибнут. Увеличение гиппокампа, даже если и наблюдается говорит не о улучшении функции гиппокампа, а водянке - повышении давления для растворения и выведения умерших нейронов после принятия алкоголя. Эпизодическая память разрушается алкоголем - человек с трудом вспоминает что с ним было во время попойки, если вообще не забывает. Небольшие дозы если не полностью разрушают, то явно ослабляют именно эпизодическую память.

Адказаць
+5 +
Старый Удивленный, 21:44, 25.10

Кроме того, пожилой человек, который не тренирует свой мозг и употребляет алкоголь даже в небольших количествах, не имеет никаких шанс стать умнее, чем есть. Деградация будет свое делать, а алкоголь только усиливать ее скорость. В то же время если человек в возрасте после 50-ти постоянно работает над собой, избегая алкоголя, то вполне еще интеллектуально расти аж до самой глубокой старости. После 50-ти разница в интеллекте между употребляющими алкоголь, и избегающими его четко видна.
Утешением для дебилов может быть только факт, что в пожилом возрасте устойчивость к развитию алкоголизма у человека возрастает - если человек не загнулся в молодости от алкоголя, то может себе попивать до старости, не обременяя свое существование постоянным повышением своего уровня. Большинство так и существуют. Так что можете спокойно игнорировать мои слова и пить себе в удовольствие до самой смерти. Ваша жизнь - ваша карма.

Адказаць
+12 +
алкаш, 20:01, 25.10

скрытая реклама алкоголя и ничего больше

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны