25 красавiка 2024, Чацвер, 9:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

По Донбассу передвигается российская техника

8
По Донбассу передвигается российская техника

На направлении Волноваха – Первомайское переброшено до 30-40 единиц ствольной артиллерии и до 30 установок РСЗО.

Об этом пишет на своей странице в социальной сети Фейсбук Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные "Информационного сопротивления".

По его данным, севернее поселка Коминтерново создана артгруппа и как минимум 2 БТГ (одна из них не закончила этап формирования) в первом эшелоне. За ними оборудовали позиции регулярные подразделения армии РФ.

"По требованию российского военного руководства террористические группы из состава "ДНР" и "ЛНР" выделяют наиболее боеспособные отряды и подразделения в состав Новоазовской группировки. Одновременно отмечено проведение противником разведывательных действий по поиску возможных маршрутов движения через р.Кальмиус танковой группы российско-террористических войск. В настоящее время группа расположена в районе. н.п.Тельманово.

По предварительным данным, разведывательные действия проводятся силами подразделений российской 100-й отдельной разведывательной бригады (г. Моздок, Северная Осетия, РФ). На протяжении последних двух суток подразделения украинских войск выявляли и наносили удары по данным российским ДРГ", - отмечает эксперт.

Фото из архива

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках