28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Президент Грузии готов встретиться с Путиным

2
Президент Грузии готов встретиться с Путиным

Георгий Маргвелашвили готов встретиться с президентом России.

Это возможно если на встрече будут обсуждаться двусторонние отношения с учетом всей конфликтной проблематики. Такое заявление Георгий Маргвелашвили сделал во вторник, 28 октября, в эфире телекомпании «Рустави-2», пишет издание «Новости-Грузия».

«Я готов встретится с президентом России, но только по тем темам, которые касаются России и Грузии. Мы предлагаем России добрососедские и дружеские отношения при условии восстановления территориальной целостности и суверенитета нашей страны, и это мы готовы обсуждать», — заявил Маргвелашвили.

Президент добавил, что в грузино-российских отношениях существуют острые углы. «Грузия мирная и дружелюбная страна, у которой нет агрессивного настроя в отношении России, но которая находится в условиях оккупации и под угрозой агрессии со стороны России», — заявил Маргвелашвили.

21 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин готов встретиться с Маргвелашвили. «Путин понятно заявил, что если получит сигнал от Грузии, то встреча состоится», — отметил Песков.

В октябре 2012 года по итогам парламентских выборов к власти пришлакоалиция «Грузинская мечта». Одним из главных приоритетов своей политики ее представители назвали налаживание отношений с Россией.

Дипломатические отношения между Москвой и Тбилиси прервались в августе 2008 года, после вооруженного конфликта между Грузией и Южной Осетией.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках