28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 80
+81 +
Кирилл, 10:12, 30.10

Это он собирался обложить налогом контробандный товар? Или он думает, что на 20 пачках сигарет и баке топлива за раз можно 1 000$ заработать?

Адказаць
+41 +
нн, 10:26, 30.10

а он судит по себе

Адказаць
+5 +
Изя, 10:52, 30.10

Два мира-два Шапиро

Адказаць
+21 +
реальность, 11:15, 30.10

"пользовались всеми благами"
______________
Всеми благами пользуется верхушка.
А народец пользуется крохами от "всех благ".

Адказаць
+7 +
zorka22, 11:02, 30.10

Не судите, да не судимы будете...

Адказаць
+7 +
Фанатка Месси, 11:15, 30.10

Не судите, да не судимы будете))) Лучше прожить жизнь беднее, чем заниматься всякой фигней, например конробандить. Совесть будет чистее)))

Адказаць
0 +
Lo_katok, 15:47, 30.10

А совесть штука сложная, может и до ручки довести. Хотя говорят, что у некоторых она напрочь отсутствует.... но как-то не верится, хотя бы в зародыше должна быть и должна по логике когда-нибудь выстрелить)))

Адказаць
+67 +
??, 10:33, 30.10

А отец Шапиро,платил налоги?? Или просто вывез деньги народа Беларусь в Германию?? Ну даёт,урод!

Адказаць
+4 +
ПАНАЕХАЛ, 11:28, 30.10

Сколько читаю столько эту Германию вспоминают. Посмотрите на сайте Любани, там написано кто его отец и то, что он живет в Любани. Прям сейчас там и живет.
Шапиро Борис Миронович — профессор, член Международной академии наук, заслуженный работник сельского хозяйства. Очень уважаемый человек кстати!
А про Шапиро в Германии вы видимо с кем-то перепутали, так как с такой фамилией есть люди во всем мире.

Адказаць
-4 +
Божая кароўка, 12:17, 30.10

А што каму тут казаць? Выплялі, што старэйшы жыве на Нямеччыне, зараз нічога ня зменіш, бо некаторым сьвядомым магзі не ўставіш і за грошы не купіш. Добра кажы - усё кепска. Паказваеш бела - будуць казаць, што чорна.

Адказаць
+2 +
Tonki Fobus, 11:33, 30.10

А Вы считали? Озвучте цифры! Инетересно

Адказаць
+13 +
Без луки, 10:37, 30.10

Это он о своих курьерах говорит. Хорошо заряженная тачка так и ездит)))

Адказаць
-13 +
ПАНАЕХАЛ , 11:01, 30.10

Тачки ездили туда-сюда-обратно не переставая, паспортов не хватало чтобы ставить штампики о выезде и въезде, меняли по 5 раз в год люди. А теперь представьте какой масштаб сего нелегального бизнеса? И кому от этого лучше? Тем, кто обогащается не платя ни налогов, ничего. Или всем нам, которые работают честно и добросовестно?

Адказаць
+16 +
SVS, 11:27, 30.10

А РЕАЛИЗАЦИЯ СИГАРЕТ, С КОТОРЫХ ВСЕ НАДЕЮСЬ НАЛОГИ ЗАПЛАЧЕНЫ. А ПРИВОЗ В СТРАНУ ВАЛЮТЫ СВОБОДНО КОНВЕРТИРОВАНОЙ В ЗАМЕН НА ЗАЙЦЫ. ДА ЭТОТ ШАПИРА ПАМЯТНИК ИМ СТАВИТЬ ДОЛЖЕН. НО ПОДОРВАЛИ НЕМНОГО БИЗНЕС В ПОЛЬШЕ САЛЯРА ПО 1,5-1,6 ДОЛАРА А У НАС 1,1 ОСОБО НЕ РАЗГОНИШСЯ ПО 20 ЦЕНТОВ НА ЛИТРЕ НЕ ЗАЖИРУЕШ

Адказаць
-13 +
ПАНАЕХАЛ, 12:10, 30.10

Вам виднее конечно разгонишься или нет. Только капслоком пропагандировать воровство и контрабасов это некомильфо. Я так считаю.

Адказаць
+5 +
Justas, 11:45, 30.10

Да, ты прав. "Официальные" так и работали. Ну, те, что под крышей нашего всенародного. И работают, в общем-то.

Адказаць
-10 +
Саныч, 10:56, 30.10

товарищи, но ведь речь идет о дельных идеях, мыслите глобально!

Адказаць
-8 +
ПАНАЕХАЛ, 10:57, 30.10

Вы видимо не в курсе, еще как можно. Но это цветочки, ездили ведь по три-четыре раза в день! Причем пересекая границу далеко не отъезжали, сразу же в деревеньках налаожен был сбыт товара. Такой бизнес. А как ребята рассовывали спиртное и сигареты по проезжающим налегке... Фантазия в деле контрабанды поистине безгранична.

Адказаць
-11 +
А летом в поле васильки, 11:04, 30.10

Контрабандный товар - это уже само по себе подразумевает преступление. Иди и нармально працуй, як усе. А не тут шлынгают по заграницам, возят всякую чушь, потом всем втюхивают. А вообще - курить вредно!

Адказаць
-6 +
Так ці не, 11:17, 30.10

А дело не в сумме. 1000 или 100 не в этом суть. Суть в том, что на прием к врачу мы сидим в одной очереди, и дети наши ходят в бесплатную школу тоже вместе. И на пенсию он тоже будет претендовать и еще возмущаться что маленькая.

Адказаць
+1 +
ПАНАЕХАЛ, 11:26, 30.10

КонтрАбандный.
А сколько можно? Возите небось?

Адказаць
-5 +
Палачанін, 11:36, 30.10

Заработаете себе на лекарство! Курите, курите..... а потом прибежите, чтобы вас лечили... да еще за государственный счет....

Адказаць
-4 +
Желтый листик, 11:56, 30.10

В чем проблема граждане-товарищи?! Заплати налоги и спи спокойно! (верю всей рекламе)

Адказаць
+5 +
Лангальеры, 12:20, 30.10

Три поговорки работают вечно на 100%: 1. Все тайное становится явным. 2. На чужом несчастье счастье не построишь. 3. В жизни все возвращается бумерангом. ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ, ЛЮДИ!!!

Адказаць
+28 +
77, 10:15, 30.10

купите вы себе уже мозги

Адказаць
-5 +
Служылі два таварышы , 10:58, 30.10

А вы по чем себе брали? Походу переплатили, а вам недовесили)

Адказаць
+6 +
другой вариант, 11:20, 30.10

лучше ввести налог на бредовые идеи и предложения.
один хрен этой руками водящей шушары купленные мозги не помогут.

Адказаць
+29 +
жозе, 10:16, 30.10

Отец родной, хотелось бы спросить:"А почему это имело место быть, ведь не имеют право столько вывозить! значит в сговоре были с таможенниками. Почему преступные намерения не пресекались?" Если бы все работали честно, то и вопроса бы не возникало вообще!

Адказаць
-16 +
ПАНАЕХАЛ , 11:06, 30.10

Как было можно только догадываться, но то что в бытность Шапиро порядка стало на порядок больше это подтвердит любой житель гродненщины.

Адказаць
+2 +
Justas, 11:46, 30.10

Это какой "порядок" ты имеешь ввиду?

Адказаць
+19 +
laptidu, 10:17, 30.10

С такими как ты,Шапиро & вышестоящей пенсионной кодлой нам нужно бороться!!!!!!!!!!! На вилы, колхазанов!

Адказаць
+19 +
простой, 10:17, 30.10

Шапиро ты далек от действительности, живешь вчерашним днем. В россии дизтопливо на ваши белки 8000 рублеу да и по качеству получше если заправляться не на левых заправках. Так что не в струю как то. Иноватор хренов.

Адказаць
+38 +
red, 10:19, 30.10

Мерзавцы вы бестолковые. Уже если бы вложить все деньги что вы получили в дороги, то германия бы нервно курила в стороне.
Всем же понятно что деньги эти идут на ваши бестолковые тела. Так как зарабатывать вы мерзавцы так и не научились.
Падшие люди. Прикрываетесь, то дорогами, то детьми.
Понять надо одно. Чтобы хорошо жить надо думать головой, а не другим местом.
Тунеядцы в нашем случае не те люди которые сами себе зарабатываю, а например наш какеист который повез в эмираты еще и команду. Так чисто поразвлекаться. Сколько там истрачено бюджетных денег?
Вы обречены, а вместе с вами и народ. Пока вас не выгонишь колом вы похоже сами не поймете.

Адказаць
+12 +
шут, 10:21, 30.10

Всё боретесь- нуну. вся жизнь- борьба от раскулачивания до посевной до тунеядцев до Америки, во всем виноватой... Пока вы не будете думать, чтобы каждый экономический закон прибавлял гражданам копейку в карман, а не власти, государству или чиновникам- до тех пор вы будете бороться с этими же гражданами, которые якобы вас выбирали демократически- от бабок возле рынка, торгующих на "покушать" до директоров фирм, стремящихся минимизировать нагрузку на свои предприятия в кризис, чтобы выжить.

Адказаць
+46 +
городенец, 10:22, 30.10

А чего же про себя не рассказал ? Как и за какие средства строил коттедж в исторической части города, как любовнице с внебрачным своим сыночком построил квартиру и не только...да мнооого чего ! Расскажи, Семен. А то в чужие карманы заглядывать и запускать свои пораподии вы горазды, а вот про свое, "честным трудом" "нажитое" как-то скромно замалчиваете. Не стесняйтесь, "новаторы от сохи", расскажите!

Адказаць
+5 +
Натали, 10:56, 30.10

А кто любовница -то?)))

Адказаць
-7 +
Свободу Юрию Деточкину, 11:31, 30.10

Вот вы себя и спалили!!! Вы и есть любовница! Ха-ха!!!

Адказаць
+3 +
Натали, 12:37, 30.10

Не с моим счастьем!!!)))

Адказаць
+2 +
панаехал, 11:14, 30.10

Смехата)))) Как интересно греет типа "коттедж", если он живет в Минске. Причем в кватэре. Может вы не знаете, в Гродно он уже не работет.

Адказаць
-6 +
Lesha Krutogorskiy, 11:15, 30.10

А коттедж достроил? Кто там сейчас живёт? Любовница красивая? А часто с сыном видится? Если уважаемый городенец всё знает, так сами расскажите народу и фото опубликуйте, а то живёте разными сплетнями "типа бабка на базаре сказала" и других пытаетесь в заблуждение ввести!

Адказаць
-5 +
Edw@rd, 10:24, 30.10

Как на счет ввести налог на прибавку в живом весе туристов?

Адказаць
+32 +
detonator, 10:24, 30.10

Одному дебилу в голову пришел налог на тунеядцец, и все шавки загавкали в унисон.(Белорусские реалии,однако)

Адказаць
-9 +
ЧЭСНА, 11:11, 30.10

Интересно, а какой ваш рецепт борьбы с лентяями? Теми, кто работать не хочеть, хуже того, работает за зарплату в конверте? Пристыдить? Пожалеть? Позволить и дальше обирать граждан, которые трудятся?

Адказаць
+6 +
даю рецепт, 14:29, 30.10

Мой рецепт борьбы с лентяями - не трогай народ, который работает и выживает как может в условиях, когда товары дорожают, услуги дорожают, пенсиями дразнят стариков накидывая по пару процентов, чтобы отчитаться по телику. Социально ориентированная школа и медицина требует от родителей каждую неделю деньги на нужды, от больных - деньги за анализы, узи, консультации, каждый раз сужая перечень бесплатных медицинских услуг.
Мой рецепт - оставь обозленных и нищих людей в покое и дай им прокормить самих себя. Не лезь в их жизнь под заманухами в виде социальной сраведливости.
Лепет по Фрейду государственных чиновников только показывает, что никакой социальной справедливостью тут не пахнет, это очередная попытка раздеть народ. Но на улице все идет к зиме и людям будет очень холодно и зло.

Адказаць
+14 +
Вася, 10:27, 30.10

Похоже власть не там ищет тунеядцев, бегают по лесам и весям. А они тут рядом, в правительстве сидят и тунеядствуют.

Адказаць
+4 +
Злыдня, 10:59, 30.10

а больш дык вось тут засела, праўдалюбы гультайскія!

Адказаць
+7 +
тунеядец, 10:30, 30.10

интересно ,эта особь последних пару лет пыталась провести на общих основаниях,или помнит начало девяностых,...я бы ему премию дал рублей 500 000 рб ,если он при мне провезёт с проверкой на двух переходах ,рб и шенген на 1000 долларов сигаре и топлива в легковом транспорте ,и лучше каждую неделю по субботам,...заработаем

Адказаць
-8 +
ПАНАЕХАЛ, 11:16, 30.10

Заедьте в Гродно - вам любой расскажет как.

Адказаць
+11 +
На вилы, 10:34, 30.10

Ой как радуют меня эти товарищи. Сами себе зарплату поустанавливали, сами себе дома понавыдавали и все ищут как бы им людей придушить. Особенно все это грустно в разрезе выборов, типа мы сами себе таких руководителей выбираем

Адказаць
-3 +
Кислая ягода, 11:15, 30.10

Знаете, как говорят: «На лице бездельника вы всегда найдете отпечаток недовольства и апатии». Может, и вам тут пора перестать ныть и перемывать косточки, а пойти да делом заняться, глядишь, и жить веселее станет;)

Адказаць
+29 +
890, 10:37, 30.10

Семен-с головой все в порядке? Скоро топливо из за границы начнем ввозить, а ты про какой то налог. С таким падением цен на нефть, скоро у нас будет самое дорогое топливо.

Адказаць
-18 +
PatriK, 11:03, 30.10

Однако как возили топливо так и возят. И синареты тоже. Я лично таких дельцов знаю. Один со мной в школе учмлся, как учился штаны просиживал. Потом срок за угон отсижывал. А теперь хозяин жизни. Пусть прижимают к ногтю таких пройдох.

Адказаць
+55 +
12345, 10:48, 30.10

Расскажи лучше как вам возят с мясокомбинатов и молочных, виноводочных и других заводов Жуки, главные санитарные врачи областей и их шестерки бесплатно чтоб насытить ваше жирное ненасытное брюхо - продукцию с этих заводов, расскажи про проверки этих заводов заканчивающими банкетами и фуршетами на десятки миллионов рублей и загружеными машинами балыков для вас , расскажи как охрана мвд закрывает на это глаза не проверяя даже ваши машины,расскажи почему ты "патриот" ездиш на ауди за сто 100.000 тысяч евро ,а не на жигулях, почему носиш костюмчики и всю шмотку фирменную иностраннного производства,почему дочь "патриота во власти" сменила родину на вражескую Германию и за какие бабки она там панствует. Рассскажи как за 20 лет вы не модернизировали промышленность и загнали ее в пещерный век,хорошо было бабки получать за контрабанду нетепродуктов,строить резиденции,думали росиия вечно будет вам это позволять,скора и там НАРОД ВЗОРВЕТСЯ от таких же "чэсных алигархов и власти покрывающей их" да и у на с не много осталось до социального взрыва,вы прикидываетесь или на самом деле недалекие "эканамисты" куда ты людей трудоустроиш,в приграничных городах предприятия 99% еле сводят концы с концами кредиты на зарплату берут,кругом сокращения,работы нет....
вы гни....ы должны молится ,на людей НАРОД ,что вывозят это дерьмо сигареты и палива ваша и что как-то выживают ничего не требуя в замен,в рабство к вам никто не пойдет и нгикто не верит в вашу гнилую эдыялогию и пра то што треба падаждать и будзе светлае будущее,а взятся за оружие и вилы выйдут миллионы и будет вам судьба чеушески и его жены .
Достали гады,вы обанкротили страну и обваровали всех ее жителей,вы первые врагги Беларуского Народа и с вас будем спрашивать....

Адказаць
-20 +
ПАНАЕХАЛ, 11:23, 30.10

Длинный и очень эмоциональный текст, читать сложно, но я дочитал. С утра про балыки смачна канешна, але сразу к делу перейду. Авто государственное, не личное. Я бы предложил сразу на трамвае ездить, чего мелочиться. А лучше вообще никуда не ездить- сразу огромная экономия появится! Только предложите кто тогда работать за него должен.
Про Германию это мощно, если бы знали такого бы не писали. Тут она, не сомневайтесь.
Модернизация вопрос злободневные- могу только предложить ваш светлый ум направить на помощь в этом нелегком деле. Пользы будет больше.
Призыв молиться - вот с этим я солидарен. Чистые помыслы только на благо!

Адказаць
+5 +
Бур, 10:48, 30.10

Установить как в Киеве побольше мусорные ящики!

Адказаць
+2 +
555, 10:48, 30.10

Чем чушь городить, лучше бы начал работать!

Адказаць
+8 +
654, 10:50, 30.10

Я согласен платить налоги только в том случае если они пойдут на улучшение благосостояния народа а не на личную охрану в 4000 бойцов , штат чиновников завышенный в четыре раза и всякие дворцы для личной прихоти одного человека.

Адказаць
-3 +
панаехал, 11:34, 30.10

Ага! Вось кто не платит! Жди.

Адказаць
+1 +
мариша, 11:04, 30.10

Для тех у кого на тачку есть, а на топливо нет денег - ездюете на велика. Кто хочет вылить злобу - купите дарц. А рассуждалок нормальных нет тут. Как и поводов нервничать.

Адказаць
+1 +
Коля С., 11:11, 30.10

что бы кто ни говорил, а пора иждивенцев и нахлебников выводить на чистую воду, чтобы социальные выплаты шли на действительно нуждающихся (инвалидов, сирот, одиноких стариков)

Адказаць
-1 +
Андрусь, 11:14, 30.10

Прыціскаць хвасты трэба - мае рацыю , бо вопыт у гэтых справах багаты

Адказаць
+1 +
Маша, 11:15, 30.10

А чтоб его разодрало!

Адказаць
+5 +
rockdapump, 11:16, 30.10

надо разделять эти понятия
одно дело тунеядец - человек, который не хочет работать и не работает
другое дело - человек, занимающийся нелегальным бизнесом или скрывающий от обложения налогами часть своего дохода
грести под одну гребенку нельзя. подход должен быть совершенно разный
налоговой же просто лень заниматься поиском тех, кто имеет нелегальный бизнес и взысканием с них налогов
вывод. налоговая и есть самые типичные тунеядцы

Адказаць
-1 +
Зиночка, 11:21, 30.10

Правильно! Нашли лёгкий способ заработка! Нравится таким образом работать?- платите налог,господа!

Адказаць
-3 +
Basilur, 11:24, 30.10

Похоже больше всех после этой новости встрепенулись как раз те, кто не привык зарабатывать честно. Не переживайте и вам работа найдется. Поймают за контрабандой и пойдете рукавицы шить в места, где вам будут рады.

Адказаць
+5 +
Андрусь, 11:28, 30.10

Я б аматараў рассядаць на карку ў дзяржавы выхоўвала працатэрапіяй у весцы, каб і піць і пыхцець ад працы заперла

Адказаць
0 +
777, 11:57, 30.10

О такого рода "контрабасах" не слышал разве что глухой. Их место в закрытого типа заведениях. Не хотите по закону, отдыхайте в санаториях принудительного типа.

Адказаць
+7 +
Маша, 12:02, 30.10

Вся беда в том, что они считают, что могут распоряжаться людьми как хотят. Как-то зашла в одно учреждение, где услышала, что они сами себя называют "господа", типа по-западному. Подумала: поиграйте в господ, пока хозяева отсутствуют.

Адказаць
-8 +
Listapad, 12:07, 30.10

Калі чалавек на жадае працаваць, ён пачынае шукаць магчымасьці зарабляць грошы не зусім чэсным спосабам. Але калі асабіста яго кране справа выплат пенсіі, або атрыманне медычнай дапамогі і іншыя сац. гарантыі, ён першы будзе крычаць, што краіна яму павінна.

Адказаць
-1 +
Усе проста, 12:09, 30.10

не нярвуйце, грамадзяне! Разважаць не працаваць. Ці гэта ваша праца за грошы?

Адказаць
0 +
Контра-Банда, 12:12, 30.10

Контрабанда - это такая банда, которая живёт по воровским понятиям и грабит народ, наплевав на Конституцию и обновляя свои воровские законы.

Адказаць
-2 +
кінастужка, 12:18, 30.10

Не, чаго народ хвалюецца, быццам усе тут паліва возяць з-за мяжы? Калі падаткі будуць плаціць усе, хто жыве ў нашай дзяржаве, то і якасць жыцця палепшыцца

Адказаць
+7 +
уперлись рогом - и никуда, 12:24, 30.10

Какой дремучий примитив творится в этих чиновничьих головах. И все потому, что класть они хотели на судьбы страны и на последствия, к которым приведут народ их больные фантазии, которые они по должностному уставу должны рожать в своих зажиревших жиром и отстраненных от реальной жизни мозгах.
Сказочные мудрецы на ковре у султана лезущие из кожи вон, чтобы доказать, что они что-то смыслят и не даром едят хлеб с рук найсветлешего. А мысли одна тупее другой. Народ слушает и диву дается, и заодно по мере поступления очередного бреда выстраивает схемы противодействия.

Адказаць
-1 +
raffting, 12:52, 30.10

З рогу усяго многа - а вось удалых думак няма - таму раю лепей не разважаць калі няма чым - ад таго і упіраецеся рогам ў нікуды

Адказаць
+5 +
гром, 12:35, 30.10

ПАНАЕХАЛ который, как смена ? Не скучно? Ну, на кусок своей ливерки ты уже заработал, лижи дальше.

Адказаць
-4 +
Фред, 13:01, 30.10

Народ, смысл в том, что халявщики живут на наши с вами налоги.

Адказаць
+1 +
Конец, 13:04, 30.10

Всех заковать в кандалы и на бесплатную трудотерапию, жэстачайшэ!

Адказаць
+1 +
Скрытый Гость, 14:58, 30.10

Тунеядец,сидит в мягком кресле и думает как бы обобрать ещё народ.

Адказаць
+6 +
спец, 15:40, 30.10

Слушайте, ну хватит уже нести всякий бред про иждивенцев, сидящих на шее у страны. Поясняю для тех, кто наслушался белТВ:

1 - любой гражданин РБ, уже по самому своему гражданству ИМЕЕТ ПРАВО на свою долю в доходах государства, которые государство получает от государственной (то есть общей, напомню, а не правительства) собственности - то есть, земля, лес, недра, заводы и т.п.

2 - любой человек, совершающий любые покупки на территории РБ, всегда платит налог на добавленную стоимость - 20% от стоимости покупки и, как признаёт Министерство экономики РБ, этот налог обеспечивает самую большую долю поступления в бюджет.

3 - человек, зарабатывающий за рубежом и тратящий заработанное здесь, привозит в страну валюту, то есть, вдобавок к пунктам 1 и 2 - а я думаю, и их было бы достаточно - является инвестором, а не тунеядцем.

Включите мозг, в конце концов, и не давайте себя вводить в заблуждение, как маленькие дети, ей-богу. Это государство сидит на шее у людей, а вам пытаются внушить - что наоборот.

P.S. Дайте мне удостоверение тунеядца и я буду платить 1000$ в год государству. Но по этому удостоверению - пожалуйста, возвращайте мне НДС со всех покупок, и отвалите от меня со своими повестками моим сыновьям в его армию (он сам сказал - свою армию, так что тут я просто цитирую).

Прошу репостать этот ликбез, так как многие просто не понимают, на что они имеют право и кто у кого сидит на шее.

Адказаць
+2 +
павел, 16:12, 30.10

Я что-то не понимаю! Топливо куплено на заправке, все налоги и акцизы уплачены, государство получило прибыль! Тоже и с сигаретами! Почему нельзя вывозить? Пусть таможня сопредельных государств наказывает!!! Нашим то что?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны