28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+63 +
radical, 12:16, 30.10

Собственно долгие годы на ситуации с Беларусью можно было
видеть что такое Европа. И восторг беларусов по поводу Европы
я принимал со скептицизмом.
Я вижу путь свободы в Беларуси через беларуский здоровый
национализм (очень трудно не подскользнуться на этом пути)
и ориентировка на Америку.
Если русские ненавидят Америку- беларусы должны полюбить
США и для этого очень много освования.
Беларусский язык, беларусская культура, западные ценности,
вектор- Америка.
Назовите мне хоть одну процветающую страну или территорию которую бы помогла
создать Россия??? Хоть одну???? Пожалуйста, назовите???!! А???
Может Чечня? Южная Осетия? Абхазия? Приднестровье? Армения? Куба? Венесуэла?

А я без труда назову процветающие страны которым помогли США:
Германия, Япония, Иран (при шахе), Израиль, Польша, Балтийские страны...

Могли без проблем такими же странами стать Афганистан, Ирак, Египет...
но они должны хотеть жить хорошо сами...Курды в Ираке неплохо справляются вроде
при поддержке США...

Адказаць
+29 +
radical, 13:10, 30.10

....беларусы должны полюбить США и для этого очень много основания.
----------------------------------------------------------
Заслуги Т. Костюшки были высоко оценены уже при жизни. Он получил почётное американское гражданство.
Также успешной была его военная карьера в Америке.
Тадеуш в 1776 году выехал в Америку, чтобы в чине полковника сражаться в Войне за независимость североамериканских колоний Великобритании. Занимался фортификацией городов и военных лагерей. Известность ему принес вклад его фортификации при обороне Тикондероги и при битве под Саратогой 1777 года. Тадеуш блестяще справился со строительством укреплений для защиты Филадельфии, что позволило ему стать главным инженером Северной армии, которая отражала нападения англичан со стороны Канады и Нью-Йорка. По собственной просьбе Костюшко был переведён в Южную армию, где его знания военного инженера также позволили одержать ряд побед над англичанами. В признание его заслуг Конгресс США 13 октября 1783 присвоил ему звание бригадного генерала американской армии.

Награждён в США орденом Цинцината, а в Речи Посполитой – «Виртути Милитари». Имел также щедрые денежные и земельные пожалования. Позднее был провозглашён Национальным героем Беларуси, Польши и Соединённых Штатов Америки.

В мире насчитывается свыше 200 памятников, посвящённых Костюшко. Его имя носят высшая точка Австралийского континента и город в США.

В США имя Костюшко носит один из округов штата Индиана, город в штате Миссисипи и остров в штате Аляска.
В Нью Йорке один из мостов носит имя Костюшко (Kosciuszko Bridge). Расположен на магистрали между Бруклином и Квинсом (BQE).
В Нью-Йорке, США, в метрополитене по линии метро J есть станция Kosciuszko Street (BMT Jamaica Line), названая в честь Тадеуша Костюшко.

Адказаць
+7 +
Vadzim Krautsou , 16:34, 30.10

Абсалютна згодзен з Вамі,radical.

Адказаць
+32 +
gorlum1966, 12:18, 30.10

Ну что ж , с Украиной дело ясное, похоже вся превратится в лугандонию( хотя вся вряд ли). Но лично я буду надеяться, что хотя бы ШТАТЫ дойдут в своей борьбе до конца и таки уничтожат Пидороссию. Одна надежда США,Великобритания,Канада, Австралия- англоязычный мир и Литва, Латвия, Эстония, Польша - прошедшие совок. Все остальные видимо таки не понимают мятежной славя.... да какие они нахер славяне... мятежной азиатской души. А зря.

Адказаць
+38 +
radical, 12:20, 30.10


альфред кох

Сколько живу на свете, столько наблюдаю как с некоторым интервалом (но достаточно регулярно) на международную трибуну вылезает очередной фрик и начинает обличать Америку.
Иногда это какой-нибудь разодетый в цветастый малахай афромудак с толстой жопой и комичным прикусом. Такой обычно шепеляво рассказывает про ужосы неоколониализма и неуемные аппетиты дяди Сэма, выковыривая при этом зубочисткой человеченку из давно не чищенного рта.
Иногда это какой-нибудь арабо-латинистый полковник Фидель Каддафи, который уже сбился со счета, скольких еще политических противников он должен убить и скормить собакам, прежде, чем на его родине засияет антиамериканский социализм с опорой на бананы, нефть и наркотрафик.
Иногда - скучный азиат с шаркающей походкой и улыбкой идиота. Такой тип всегда опирается на собственные силы и забивает свой народ мотыгами. А в перерывах между кровавыми банями штудирует Маркса и Мао, удивляя обывателей длиннющими цитатами из них, которые ничего не доказывают и ничего не опровергают.
И что удивительно: все они говорят про Америку чистую правду: и то, что каждой бочке затычка, и то, что заебала всех своими поучениями, и что лезет куда не просят, и что от ее вмешательства еще никому не стало хорошо...
Все эта так, все так... Но эмпирически (наверное это можно как-то обосновать, но, честно говоря, лень, да и так понятно) - совершенно ясно: как только такой персонаж начинает гундосить свою волынку про американский гегемонизм и империализм, так сразу становится ясно: миру явлен очередной мудила, маргинал и шизофреник.
Вот ни разу не было по другому. Ни разу! Ни разу с этой арией про чудовище-дядю Сэма не вылез ни один осмысленный человек, который построил в своей стране что-то не такое как у американцев и при этом хоть как-то приемлемо человечное и достойное подражания.
Это как закон: как завел эту песенку - все ясно: либо убийца, либо каннибал. В лучшем случае - ворюга первостатейный. И что вы думаете? И наш туда же полез... Ничего с собой поделать не смог. Как его видимо корячило, крутило, и вот результат: не удержался, вылез, прокукарекал...
А что, пожалуй, что это и закон. Эмпирически мною открытый. А вы его теперь обоснуйте теоретически. Вот вам и Нобелевка! Сама в руки лезет!

Адказаць
+28 +
Stefan, 12:23, 30.10

Як гэта не страшна, але Еўропа хоча вучыцца на сваіх памылках.
Нямецкага фашызму аказалася ёй мала, ды і забыліся пра яго там. Фальшывыя правы чалавека аказалі страшна негатыўны ўплыў на чалавечую свядомасць. Замбіраваныя гэтымі правамі еўрапейцы мусіць не здольныя адпаведна успрымаць падзеі ў свеце, пакуль вораг не прыўшоў у іх бестурботны "гёйклюб"
А Украінцы выстаяць і перамогуць. Сёння толькі яны ў стане супрацьстаяць ардзе не гледзячы на недасканалае ўзбраенне і пакуль не зусім адладжаную сістэму ўлады. З усім яны справяцца і перамогуць ворага. Хай толькі будуць усе разам за сваю Украіну. Заходняй Еўропе такое не па зубам. Засранцы ў ёй сёння жывуць.

Адказаць
+35 +
дзед, 12:23, 30.10

Жаль,что нет Рональда Рейгана и Маргарет Тэтчер.Все современные так называемые европейские политики хлюпики и обыкновенные приспособленцы.Вот когда бородатое быдло придет вас убивать , тогда не вопите.

Адказаць
+43 +
Стары i нягеглы., 12:25, 30.10

Европа отворачивается от Украины
++++++++++++++++++++++++++++++
А она и не поворачивалась к Украине. Равно, как и к Беларуси.
Никаким боком не поворачивалась.
Она делала бизнес и глубоко плевала на геополитические проблемы.
Еврочиновничество решило заработать по максимуму денег.
А, в случае развязывания путиным войны, рассчитывает спрятаться где-нибудь в Аргентине, или Уругвае.
Но путин их и там достанет. Эта ошибка окажется действительно "смертельной".

Адказаць
+26 +
Гость, 12:38, 30.10

Вот можно было ничего не писать, кроме одного абзаца:

"Европа совершает огромную ошибку, позволяя себе считать диктаторов на постсоветском пространстве «меньшим злом», поскольку их можно использовать для того, чтобы помешать агрессии Путина. Целью Путина, возможно даже главной целью, является сохранение и защита «международных диктаторов» всеми возможными способами для того, чтобы атаковать западные ценности и сам Запад. Он готов ждать и сделать паузу, чтобы тщательно подготовить эту атаку с помощью таких, как Лукашенко."

И мне кажется, что вызов брошен не Европе. Европа - второстепенный игрок для Путина.
Путин меряется силами с Америкой. Путин развязал войнушку, чтобы подёргать Америку за усы и показать ей свою крутость. А Европа и Украина - всего лишь территория на корой разворачиваются события. Цель Путина - стать доминантой, сместив Америку на посту принятия политических решений в мире. Цель Путина - доминировать в геополитических вопросах, чтобы его мнение при возникновении всех конфликтов - было решающим и к нему все ехали на поклон за ответом на все вопросы.

А для этого Путину нужны сторонники - Алиевы, Лукашенки и прочие.... Создание новых территорий не бывает без главы этих территорий, которые впоследствии имеют одинаковое с Москвой мнение, т.е. лоббируют везде интересы России и поддерживают враньё и дезу Москвы... Когда-нибудь этих глав в ООН может стать половина или больше... Вот в мире свистопляска-то начнётся!

Говорила же... Что диктатура распространится на весь мир, если её не контролировать, не пресекать ростки в зачатке....

Адказаць
+21 +
грек, 12:48, 30.10

Девиз Европы- "своя рубашка ближе к телу". По сути Андрей прав- МЕркель ведь сказала- "не представляю себе современную войну в Европе". Но карлито представляет , и очень даже хорошо.
Европа забыла про Дахау и Аушвиц, забыла как помогала ГИтлеру с Судетами, а затем с Австрией и Чехословакией. История напомнит.

Адказаць
+19 +
Наблюдатель, 13:47, 30.10

Андрей Санников в этой ситуации один из немногих способен на правду. Честь ему и хвала. Он прямо говорит,что надеяться Беларуси или Украине на Европу или Америку абсолютная глупость. Надеяться следует только на себя и на свои силы. Не только Америка, но и Европа готова воевать с Россией до последнего украинца, белоруса, молдаванина и тд и тп. И в прошлом веке это было не единожды и дальше так будет...

Адказаць
-1 +
Немец, 14:06, 30.10

"... и Гюнтер Ферхойген, бывший комиссар Европейского союза."

Гюнтер Ферхойген - наоборот - критиковал Гельмут Шмидт за заявлении о Украине и о политике ЕС-Россия в открытом письме (Spiegel 19.05.2014). - "Открытое письмо 300 интеллектуалов" чистая русская пропаганда. Автор публицист, большинство из тех, кто подписал пенсионеры и "неважных" частные лица.

Помимо этого: Супер-статьи, г-н Санников!

Адказаць
+22 +
radical, 14:42, 30.10

Что беларусы могут противопоставить режиму Лукашенко
и навязывающимся силой в гости "родственникам" -"старшим" братьям из России?

1. Беларуский язык: хотябы вместо здравствуйте сказать прывятанне, а вместо до свидания- да пабачэння
2. Название страны Беларусь, а не Белоруссия
3. Поддержка Украины, даже в таком малом как внимательно произносить: в Украине/Украину, а не на Украине.
4. Русские ненавидят Америку, а с какой стати беларусам ненавидеть США?
Беларусы могут только быть благодарны Америке за поддержку.
5. Прекратить надо в Беларуси употребления русских неологизмов: пиндосы, америкосы итп.
Америка нам друг!!! А враг нам- Россия телогреечная в трениках

Адказаць
+4 +
***, 18:20, 30.10

Все было ясно с самого начала - и что Крым "отожмут" и что Европа "продаст".
Мой комментарий тогда очень не понравился.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны