28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+29 +
ввк, 13:33, 30.10

прикольно, очень даже

Адказаць
+51 +
111, 14:07, 30.10

Новый, модный и современный тренд!

Адказаць
+23 +
Палыч, 13:50, 30.10

А ты ўжо набыў сабе вышыванку?!!

(я набыў!)
;)

Адказаць
+11 +
Ирина, 15:26, 30.10

Были в августе во Львове- купили для всей семьи. Выбирали орнамент, аналогичный белорусскому.

Адказаць
+53 +
barbi, 13:50, 30.10

Прыгожа!

Адказаць
+43 +
SERPICO, 13:53, 30.10

А дзе канкрэтна купіць, адрасы, кошты? Развівайце тэму. Дзякуй

Адказаць
+24 +
лiцьвiн, 14:22, 30.10

Идея шикарная. Куплю на всю семью.

Адказаць
+57 +
Олена, 14:48, 30.10

Брати бєларуси! Одягайте вишиванки, шануйте свою справжню історію, згадуйте, хто Ви є, і життя стане іньшим, кращім, вільним! Живе Бєларусь!

Адказаць
+19 +
игорь, 15:12, 30.10

вышитая одежда всегда была красива, не только в период бунтов.

Адказаць
+13 +
Пани, 15:50, 30.10

Як прыгожа! Звяжу сабе швэдар з арнаментам.
І на сумку завязала стужчку з арнаментам. Праўда, некаторыя мінакі неяк здзіўлена пазіраюць. Ну і няхай пазіраюць.
Каб гэта яшчэ хто пачаў выпускаць флiкеры з сімволікай.
Ау, прадпрымальнікі !!!

Адказаць
-20 +
Liliack, 18:05, 30.10

В одно время интересовался этой темой - нардными орнаментами и символами-вышиванками. И могу сказать, что одни и те же узоры на 95% пересекаются в России, Украине, Польше и Беларуси. Недавно прикупил сборник народных орнаментов Украины - 1:1 аналогичный российский сборник. И 1:1 Белоррусский. Польский к сожалению не встречал здесь, но судя по фотографии одежного бренда, это такие же наши (а знаит и российские и украинские) родненькие птушки и солнцы. Потому надев вышиванку, что вы этим доказываете? Что у Польши, Беларуси, Украины и России единый фундамент культуры? Так это не новость. Надев вышиванку, вы подчеркиеваете свое славянское единство, а не национальное самоопределение, как это кому-то нарвятся.

Адказаць
+9 +
djn, 19:46, 30.10

Славяне? Вы сейчас про какую часть россии говорите?

Адказаць
+12 +
этнограф, 20:54, 30.10

Да вы просто врёте. В России никогда не было вышиванок в качестве национальный одежды. Там были накидные сорочки и рубахи (в том числе косоворотки) с подоплёкой (если кто не знает, подоплёка - это такие подкладки пришитые на спину и грудь рубахи. Отсюда и пошёл нынешний смысл слова "подоплёка"). И чаще всего никаких узоров на рубахах не было. И ухоры на них даже отдаленно не похожи на славянские... Типичная азиатская "хохлома" (это в случаях когда эти узхоры вообще были, потому что чаще всего русских рубахи и сорочки были просто одноцветные - например красные).
Впрочем если вы под Россией понимаете какие-нибудь узоры смоленской области, то да. Но только это говорит совсем о другом (о исторических корнях той самой смоленщины), а не о том, что вы тут утверждаете.

Адказаць
+6 +
ПП, 18:44, 30.10

Вышиванка должна быть вышита, а не как у большинства тупо майки с принтом

Адказаць
+8 +
этнограф, 20:54, 30.10

Вобщем-то да, но лучше уж так, чем никак.

Адказаць
+13 +
Few, 18:57, 30.10

Гэта наша пазабытая культура. Няма ничого прыгажэйшага за яе. У ей голас нашых продкау. Людзи у вышыванках робяцца у разы красивейшыми.

Адказаць
+7 +
Vik, 21:11, 30.10

прыгажэйшымi

Адказаць
+2 +
Cанька Конь, 7:35, 31.10

Усё лета прашвэндаўся ў вышыванцы... Зручна,прыгожа і патрыатычна! 16 лістапада пайду ў ёй на Старога Ольсу..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны