26 красавiка 2024, Пятніца, 2:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Жители Бреста: От смрада глаза слезятся

11

Брестчане жалуются на работу очистных сооружений недалеко от пункта пропуска Варшавский мост.

Об этом пишет читатель charter97.org Максим.

«Минск жалуется на смог, а приехали бы минчане подышать в Брест недалеко от границы! У нас воняет экскрементами, это длится уже несколько лет, виною тому — очистные сооружения, которые находятся недалеко от КПП «Варшавский мост».

Зимой не так чувствуется, а вот весной и летом, особенно, когда ветер дует в сторону городу, чуть ли не глаза слезятся! Люди, конечно, уже привыкли, и стараются на это не обращать внимания. Пару лет назад «слуги народа» говорили, что там все отремонтировали и вонь устранили, поставили новое оборудование. Но воняет до сих пор. Смрад заполняет полгорода. В августе вечером приехал на границу, возвращался домой в Беларуси — так с непривычки стало конкретно тошнить! Так я живу возле леса, это далековато от эпицентра, и я не представляю, как там можно отработать целую смену на границе! Да и стоять в очереди несколько часов равносильно героизму.

Брест - это ворота Беларуси, неудивительно, что власти так встречают своих гостей!», - пишет читатель.

Другие жители Бреста отмечают, что вонять стало весной 2006 года, а два года назад зловоние было настолько сильным, что поутру воняло даже в квартире с закрытыми стеклопакетами.

«Это для контраста, чтобы понимали, куда приехали!», — пишет брестчанин Андрей.

Фото: realbrest.by

Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках