24 красавiка 2024, Серада, 22:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+56 +
nikk, 19:40, 31.10

>>Поскольку мы — страна с открытой экономикой и для нас самое главное экспорт.

Brexlo, kak ya mogu kipit' vash tilivizir Gorizont iz Kanady? Iz Anglii - bez problem, cheres 3 dnya budet u menya!

Адказаць
+73 +
Денис, 20:57, 31.10

Ахаха, спасибо посмеялся)))) Наши Горизонты это самый настоящий шлак, который никому не нужен! Сами белорусы их не покупают, а вы говорите про Канаду)))

Адказаць
+8 +
xxx, 5:41, 1.11

Да в беларуси есть у меня витязь или как его там вообщем 3 года вроде ему и все не работает уже еле еле )) муар какой то несведенеи лучей двойная картинка )) а lg дома 20 лет работает ) и показывает так же как и раньше )

Адказаць
+70 +
A.., 19:40, 31.10

Не надо им так бояться . Пусть себе девальвируется.

Чем быстрее упадет этот переоцененный рубль тем лучше

Адказаць
+47 +
ййй, 19:41, 31.10

Ну я понял. Пабяжал у банк.

Адказаць
+136 +
BY, 19:47, 31.10

Они там совсем на народных деньгах отупели...
Это очевидно, что каждая страна делает все, что бы экспорт превышал импорт. При этом развитые страны-экспортеры не девальвируют свою валюту... Наоборот, они ее укрепляют.
Конкурентность на внешнем рынке это прежде всего минимальные налоги для экспортеров а не снятия трех шкур с экспортеров... И потом, в любом нашем продукте всегда есть доля импорта - от нефти до какао для кондитерки и тканей для легпрома... Мы закупаем металл... И что же получается... девальвируя дохлобелку всем становится тяжело... Не зря экономисты говорят, что инфляция (девальвация это инфляция возведенная в степень) это дополнительный налог на бедных...

Вот что бы такие идиоты нами не управляли в нормальных странах придумали демократию и частую смену правителей... А у нас сели у кормушки госалигархи и хрюкают всякую чепуху... Задолбали!!!

Адказаць
+6 +
противно на всё смотреть, 12:35, 1.11

....А у нас сели у кормушки госалигархи и хрюкают всякую чепуху...
//
Посмотрите на своих предприятиях и в учреждениях, как засядет "лояльный" рукавадитель в кресле, так сидит на нём пока его не вынесут вперёд ногами.

Такие в цене...

Адказаць
+102 +
простой токарь , 19:50, 31.10

идиот ты, Семашко! Нас простых белорусов нечем пугать! Мы честно работаем, ростим детей. А вот вы прикорытники грабите наш народ! Так что вам светят очень приличные сроки тюремного заключения. А учитывая возраст многих из вас. Высока вероятность, что сидеть вам придется до конца ваше никчемной жизни!

Адказаць
+67 +
достали пугать, 19:54, 31.10

а мы и не удивляемся,и вовсе не боимся. миллионов украденных у большинства нет,нет многоэтажных коттеджей,дорогущих машин, поэтому нам нечего терять. может жизнь только,но у собак бродячих она гораздо лучше. поэтому дрожите вы. вы даже лица свои прячете,и глаза отводите в сторону,когда общаетесь с прессой. к чему бы это???

Адказаць
+46 +
Мальвина, 19:57, 31.10

сам сказал,сам и испугался..)) только народ приплетать не надо..

Адказаць
+52 +
беларус, 20:01, 31.10

Семашко, ты не самый глупый мужик в правительстве, но и не считай себя самым умным. Как минимум 1/3 Беларусов умнее тебя, а ты им сказки.... Если бы ты был самым умным, ты бы не был в правительстве....

Адказаць
+19 +
up, 20:02, 31.10

Налог на тунеядство сам платить будешь.Я если чо с чеками в суд приду и покажу что заплатил ндс и акцизы.

Адказаць
+19 +
беларуское запуганное стадо, 20:06, 31.10

съест очередную порцию навоза и будет ещё хвалиться его гастрономическими качествами...

Адказаць
+34 +
Токарь, 20:07, 31.10

Ты там Семашко не бойся , скоро будет от "благодарного" народа вам "благодарность" вернее бойся и твои сокорытники тоже пусть бояться

Адказаць
+34 +
pol, 20:13, 31.10

«Поскольку мы — страна с открытой экономикой и для нас самое главное экспорт.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Похоже у Семашко осеннее обострение критинизма - да старана плотно сидит на росийской нефтяной и газовой игле, а этот деятель ведет дискусии типа есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе нам все это как-то по барабану. Да откуда у него мозги , когда тема его диссертации как и у Мясниковича аля роль музыки в религии - нахрена попу гармонь.

Адказаць
+29 +
Фотофакт, 20:41, 31.10

Не зря говорили, что Самашко на Колю похож. Хлеборезка тоже не закрывается и тик в одном месте.

Адказаць
+24 +
Пролетарий, 21:12, 31.10

Довели экономику страны до 0,0.
То чего нет можно называть как хочешь - открытая или закрытая, импорто - или экспорто- ориентированная, ...
Как ни крутись, с уровня "00" видно только одно мест о - ж@па!

Адказаць
+20 +
Фомич, 20:18, 31.10

Я б на вашем месте не корзину формировал, а МОЗГИ, которые вы порастеряли, если они у вас когда-нибудь были, конечно!

Адказаць
+15 +
Владимир, 20:26, 31.10

А кому собственно верить?Семашке (Геббельсу)!Одна пропаганда!Владимир Минск.

Адказаць
+10 +
Михаил, сын Davida ., 20:36, 31.10

Вова Семашко - как зеркало белорусской " белки " !

Адказаць
+18 +
up, 20:40, 31.10

Вопрос возник.Почему Голландия,в которой население всего в 1,7 раза больше белорусского,экспортирует товаров в год на 577 млрд долларов,Беларусь 42 млрд?В 8 раз больше на душу населения.Может белорусы и в самом деле в массе лентяи и лоботрясы?

Адказаць
+37 +
arelav, 20:59, 31.10

У нас есть экономика? Честно я об этом впервые слышу. А еще она оказывается открытая, как это понять ? Здесь точно не умом.

Адказаць
+50 +
Барацьбiт, 21:09, 31.10

Пытаются-то девальвировать все, только вот в Японии, к примеру, считают успехом 3% инфляции как победу над дефляцией, в США -2%, в Европе -0,5%, а у нас 300% мало, это слишком плавно...Дорогой ты наш клоун у корыта, может подождем пока хоть одна страна в мире догонит нас по темпам девальвации (Зимбабве не в счет), а потом уже начнем опережать, а то ведь как в песне: "...нас не догонят..."

Адказаць
+30 +
владимир, 21:13, 31.10

Если успокаивают - значит девальвация совсем рядом

Адказаць
+24 +
АВС, 21:39, 31.10

Семашко, достали вы своими корзинами. Возьмите их и идите вместе с Прокоповичем убирать замершие овощи и картошку в колхозах, тогда будет нормальная привязки и экономика. Достали уже прожравшиеся старперы Семашки, сумары, пркоповичи и т.п.!!!!

Адказаць
-9 +
A.., 21:46, 31.10

Пусть сейчас девальвируют на 30-40-50...100% , чем потом на 300%

Адказаць
+29 +
тушка, 23:46, 31.10

удивляет наглость продавцов. Они ярые сторонники налогов с алкашей. Продавцы сами платят налог где-то 200-300 тысяч в месяц. А мои знакомые алкаши платят налоги прямо в магазинах в водочных отделах по два-три миллиона в месяц. Выпивают в день по одной, полтора, две бутылки в день. Вот и посчитайте какая сумма набегает за месяц, это правда. Есть алкаши, которые днем работают, а после работы каждый день пьют минимум по одной бутылке в день. В выходной по 2 бутылки. Получил зарплату и не домой несет её, а сразу идет платить налог государству в магазин. Производство одной бутылки водки стоит копейки , а в магазине она стоит ух ты сколько. Так что алкаши заплатили налог на сто лет вперед. Два алкаша обеспечивают зарплатой одного учителя или медика. Каждый день вижу, как бомжи тянут сдавать собранные на улице бутылки, тряпки, металлолом, макулатуру. Потом тоже идут в магазин платить налоги. Они по ночам, как санитары убирают всё. Живут в подвалах, в бумажных коробках, под балконами ночуют. Так какой ещё они налог должны платить за ЧТО? Государство на алкашах наживается, продавая им воздух, Вы, продавцы, зарплаты получаете за счет их. Если всех тунеядцев заставят куда-то пристроить, в магазин, например, то будет в два раза продавцов, но у вас зарплаты станут в 2 раза меньше. Если их устроят дворниками, то нам всем квартплата увеличится, так как труд дворников оплачивается за счет жильцов, а не государства. Да любую работу взять,просто пристроят всех где-то и у вас зарплаты уменьшатся. Таке что по справедливости алкаши самые большие налогоплательщики. Мног7ие из вас платят в месяц по три миллиона налогов? Милиция должна носить на руках алкоголиков, это ваши кормильцы. Я спиртное вообще никогда не покупаю, бо не пью.

Адказаць
-4 +
up, 0:51, 1.11

Бомж получает зарплату 'чистыми',как работающий после налогообложения.Чиновников бесит,что визуально безработные налоги не платят.Государство само должно стимулировать безработных платить налог.Например,если безработный соглашается платить определенную сумму,засчитывать ему трудовой стаж.Это очень многих соблазнит платить, налог в обмен на пенсию.

Адказаць
+6 +
леонид4624, 1:04, 1.11

Был бы дед жив, сказал бы. Дщяцятка, не усих дурных война побила, а прл остальное....
Уместно отметить что данный тип нарушил Конституцию РБ, можно сказать что в правительстве есть коррупц онеры.

Адказаць
+4 +
лукаШок, 8:02, 1.11

это ен Нас, как бы предупреждает, семашко в основном в Москве околачивается, цену на газ, нефть для плеши сбивает, а рюсский рубль, то поскакал и не просто поскакал, уже с рыси на галоп перешёл, а br или как там, зайчик-фантик притаился, подотстал, тяжеловато стало престарелому заму торговаться за тот же газ да нефть. Вот и вся привязка к корзинам, только евро и бакс здесь не причем, даже барыги это поняли, выкупают россию и быстрее за товаром в рашку.

Адказаць
+11 +
Остап Слуцкий, 8:51, 1.11

Ну что за идиоты управляют синеокой красавицей Беларусь, и пару лет не прошло как обвали зайчика на 300%, опять девальвируют. И когда вы сгинете с глаз простого, наивного, обварованного не единожды народа, мразями дорвавшимися до кормушки власти.

Адказаць
+8 +
только дихлофос, 10:20, 1.11

Как же эти клопы сами сгинут, когда за год выпивают половину народной крови (более 50% бюджета идёт на содержание аппарата чиновников). Их назначили повышать уровень благосостояния народа, а они начали этот процесс с себя и всё никак не закончат.

Адказаць
+7 +
Дмиртий, 10:49, 1.11

Сямашка! А чаму у цябе выгляд зауседы, як у адлупцонага сабак1? У цябе ж на твары н1кол1 не было выгляду задавальнення, ты з жонкай як, н1як? Тольл1 цябе фюрыр мае?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны