29 сакавiка 2024, Пятніца, 7:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

У берегов Сахалина тонет теплоход

3
У берегов Сахалина тонет теплоход

Экипаж не удается эвакуировать из-за сильного ветра.

Бедствие терпит теплоход "Нана-2" под флагом Панамы. Сигнал бедствия поступил в 0:20 по минскому времени. Предположительно, груз сместился, и теплоход получил сильный крен. На помощь вышли рыболовный траулер и спасательное судно, передает "Интерфакс".

К теплоходу из сахалинского поселка Ноглики вылетел вертолет, сообщили в морском спасательно-координационном подцентре "Южно-Сахалинск". Летчики совершили облет района. "Китайская сторона попросила снять экипаж с борта. Но погода плохая. Пилоты изучают возможность забрать моряков в таких условиях", - отметил представитель спасательного центра.

Он также добавил, что существует угроза опрокидывания теплохода, так крен вырос уже до 50 градусов.

По уточненным данным, "Нана-2" находится в 1,5 милях от берега. На борту панамского судна 13 китайских и двое вьетнамских моряков.

Как передает ТАСС, в районе происшествия скорость ветра достигает 25 метров в секунду. Высота волн - 5 метров. Улучшение погоды ожидается вечером 5 октября.

На помощь аварийному "Нана-2" идут два судна. Это спасатель "Ирбис", он сможет подойти в район бедствия только через сутки и БМРТ, который находится в 6 часах ходу от судна "Нана-2".

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках