25 красавiка 2024, Чацвер, 14:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 93
+324 +
пенсиолнеркаВ, 10:49, 1.11

всей этот миниум выдать козикам, тазикам и т. д

Адказаць
+227 +
Ис, 12:21, 1.11

Пока наши мужики не возьмут лопаты, оружие, биты.. в руки и не пойдут защищать свои семьи, любовниц, детей, матерей, родителей (как это сделал Майдан)--- НИХРЕНА В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ БУДЕТ.
Встечаю знакомых женщин и многие вот что говорят,,они водку не могут бросить а что бы ее бросить нужны ,,титановые,, яйца а что уж говорить про какие то защиты семей?!,, ,,а мой меня бьет и все,, ,,а мой меня кинул с ребенком,,... Что стало с нашими мужичками?! Почему титановые яйца только у цЫгана?!
На Хартиии огромный процент настоящих мужиков но нужно расширять как то ряды. Что бы свергнуть это г.... достаточно ума, организованности, смекалки. Иначе мы все поремрем по одному а эти будут жить припиваючи.

Адказаць
+104 +
Олексiй, 12:44, 1.11

Вряд ли народ возьмёт оружия в руки, все у нас боятся войны. А кто не боится давно уже свалили за границу, а остальные обычные терпилы как и рашки. Белорусы, пора брать оружия в руки и бороться за свои права. Никто кроме нас это не сделает, мы должны восстать против этой мразовской прорассейскай власти.

Адказаць
+2 +
ggg, 13:35, 1.11

По твоим словам и ты терпила.
Вот собственно и все пока:-)

Адказаць
+23 +
nik_K, 15:03, 1.11

Все тут знают "что?", но мало кто знает "как?"! И ещё меньше хотят задницу свою от дивана оторвать!

Адказаць
+10 +
Владимир, 18:13, 1.11

Только борьба против красного фашизма в Белоруссии!Владимир Минск.

Адказаць
+14 +
дед Талаш, 13:09, 1.11

Ис, 12:21, 1.1= "Герой" сам хоть был на площы?? ---- МАЙДАН!..значит все!!.- ДЛЯ КАЖДОГО!!---
И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И В ПЕРВЫХ РЯДАХ СТАРИКИ ! ЖОНЫ!
И ДЕТИ!!!ВОТ ЭТО МАЙДАН!!!

Адказаць
+20 +
223, 15:45, 1.11

Ну-ну... Майдан сделать не проблема, проблема найти после тотального разрушения квалифицированные кадры, которые это будут всё восстанавливать... Пример Украины показал, что это самое тяжелое с чем придется столкнуться после смены власти... Поэтому нужно решать, что будет после, какой план дальнейшего развития, причем конкретный план и что делать с тем огромным количеством деградировавшего населения, которое ходит на работу не зарабатывать а получать деньги...

Адказаць
+13 +
Владимир, 18:49, 1.11

Вот как раз майдан сделать проблема! И не надо решать что будет после того! Шкуру не убитого медведя!А надо решать как покончить с красным фашизмом!Владимир Минск.

Адказаць
+1 +
Иксик, 17:20, 2.11

Господи, какое "после" ? После - чего? Не будет никакого "после"! Нет того, кто сплотил бы всех - стихийно такое случается крайне редко. У нас стихийно не будет.! Посмотрите , как спокойны верха! У них всё схвачено! И все их боятся! Раболепно всё исполняется. Даже слово лишнее никто не произнесёт! Молодцы там вверху - так уметь ещё надо - народ в узде держать! Все - покорные кролики.

Адказаць
-42 +
Влад, 16:33, 1.11

Никто вас умирать не заставляет. Если не нравится цыган, уехали в другую страну и делов-то. Не хотите уезжать и хотите изменить страну, стройте свою вертикаль власти, как это когда-то сделал Сталин.

А к чему эти популистские лозунги? Что они изменят? На Украине после Майдана что-то изменилось? Пришла народная власть? Воровать стали меньше?

Не нравится Украина хорошо, во Франции после революции пришел диктатор Наполеон, мужчины и страна после его чудачеств восстанавливалась более 50 лет.

Не нравится Украина, почитайте про гражданскую войну США (Севера и Юга).

В кровопролитии нет никакого смысла для большинства людей, обычно от этого выигрывает только кучка элит, а большинство проигрывает.

Адказаць
+59 +
Владу, 17:06, 1.11

Ты Влад историю хоть читал? Ты это европе скажи которая кровью заплатила за свою свободу и уровень жизни при котором они живут сейчас.
Мы даже на 5% не живем как европа мы живем как живёлы.

Адказаць
+8 +
Белорус, 22:15, 1.11

Нищета повсеместная кроме управленцев. Стыдно за белорусов даже перед россиянами

Адказаць
+12 +
Владимир, 19:48, 1.11

Влад! это рабские рассуждение!Политическая близорукость! В тебе пассивность и безразличие Войны были всегда!Рабы тоже!И те то не хотел быть рабами о них столько книг написано сложенно столько песен!Советую посмотреть старый фильм Даки! И ты всё поймёшь!Владимир Минск.

Адказаць
+2 +
Вячеслав, 1:45, 2.11

"Пока наши мужики не возьмут лопаты, ..."
По пути на "Майдан" придется столкнуться с теми кто "палучает палучки ильготы хаты пакупають инамарки чарка шкварка" и их это устраивает. Кто за 20 лет сильно не переусердствовал, а жизнь все равно сложилась (по серым схемам, по кумовству, просто наворовал на родном предприятии) И это будет не Майдан уже а гражданка

Адказаць
+6 +
лунь, 18:56, 1.11

Не, отправить луку с сыном в ОАЭ без чижей и шакутиных...:-)))

Адказаць
+266 +
Владимир, 10:51, 1.11

Те кто принимает такие законы о людях не думают!Прожиточный минимум меньше пятидесяти долларов!Вы посмотрите на их рожы кто у власти БЫДЛО!Причём БЫДЛО не образованное!Именно такие Лукашенко и нужны!Два бюджета!Президентский то есть личный!И народный бюджет! Прожиточный минимум!Пятьдесят долларов в месяц!Владимир Минск.

Адказаць
+29 +
ДАЙмонд, 13:07, 1.11

Молодец, Владимир! Хороший коммент выдали. Даже быдлу определение дали. Все ок! Смущает только то, что определение быдлу даете. Тот ли это Владимир, который упрямо пишет "Белоруссия", игнорируя многочисленные просьбы хартийцев, который тыкает и хамит уважаемым хартийцам, обладает обширными знаниями и грамотностью? Если тот, то Вам ли о быдле писать? С Вашим отношением к людям и с Вашими лозунгами? Что то много общего просматривается между Вами и теми, кого Вы критикуете...

Адказаць
-27 +
Владимир, 13:33, 1.11

Беларусь и Белоруссия одно и тоже слово и значение!У нас с тобой разные взгляды на жизнь!Ты критикуешь меня?А не красный фашизм в Белоруссии? грош тебе цена!Владимир Минск.

Адказаць
+69 +
василевс, 14:12, 1.11

Классненько от темы уводите. Мне лично похрен : Беларусь или Белоруссия , хоть горшок, только в печь не ставьте. Тема то другая, как жить то дальше? До Коли? Или так и будем из-за всякой х.рни собачиться, а держиморды уже в открытую ложат на "народец" с пробором.?! Э-э-х, люди...

Адказаць
+3 +
Владимир, 15:03, 1.11

Я от темы не ухожу и не уходил!Это я ответил на вопрос!Как жить?Брать в руки ..! Вот как жить!Сплочённость, и борьба!С красным фашизмом в Белоруссии!Владимир Минск.

Адказаць
+28 +
ДАЙмонд, 16:56, 1.11

Василевс, как жить дальше? Очень просто. Научиться уважать самого себя! Но для этого необходимо убить в себе любые проявления быдла. Тогда не будет страха, рабской психологии, хамства. Появится уважение к родным и близким, к окружающим людям, к своей стране. Ведь невозможно помыкать тем человеком, который себе уважает и знает себе цену. Такой человек изначально будет стремиться только к свободе, уважая при этом других. Тогда и приходит понимание разницы между "Белоруссией" и "Беларусью." Я слишком люблю свою страну, чтобы ее называть пренебрежительно "Белоруссией"! А хамство Владимира переходит все рамки. Хамят и тыкают, как правило, весьма слабые и закомплексованные люди. Хамство для них как защиьная оболочка.

Адказаць
+1 +
ляля, 0:03, 2.11

Всегда с большим уважением отношусь к настоящим интеллигентам, поэтому браво ДАЙмонд, интеллигентов практически уничтожили как класс, этих благородных, сильных духом, живущих своими идеями людей...

Адказаць
+50 +
Беларусь, а не Белоруссия, 14:16, 1.11

Нет, уважаемый. ДАЙмонд прав. Белоруссией нашу страну называют кацапообразные и их тутошние подхалимы. Точно так же как Украину они называют Окраиной, в смысле того, что произносят "на Украине" т.е. на Окраине, а не в Украине, как в суверенном государстве. Так что Вы уж возьмите это на заметку - БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
-23 +
Владимир, 15:27, 1.11

А в чём Раймонд прав? Что критикует тех кто как и что пишет!Сдается мне что он цензор!Он не разу не написал что в Белоруссии красный фашизм! И у власти палачи и убийцы!Владимир Минск.

Адказаць
+37 +
All, 15:57, 1.11

Правильно! Только БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
+3 +
zhuks30, 19:20, 1.11

Правильно говорить на Украине.
Стихотворение Тараса Шевченко «Заповіт»:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій…»

(«Как умру, похороните
На Украйне милой,
Посреди широкой степи
Выройте могилу…»)
Перевод Твардовского.

Равно, как правильно говорить на Москве.
А.С.Пушкин <<Евгений Онегин>>:
...
На небе много звёзд прелестных
Красавиц много на Москве
...
Меньше смотрите Задорнова.

Адказаць
+27 +
ДАЙмонд, 14:27, 1.11

Молодец, Владимир! Тыкнул, нахамил и счастливый побежал дальше клаву насиловать. Ну и кто Вы после этого? Ярый борец с красным фашизмом, масонами, быдлом и т.д.? Я Ваше хамство не принимаю, оно остается при Вас. И мне искренне жаль тех людей, которые вынуждены с Вами общаться в реальной жизни...

Адказаць
-8 +
Владимир, 17:23, 1.11

Раймонд Ты клавиатуру тыкаешь не меньше меня! Да я ярый борец с красным- фашизмом и масонами!Это они отняли у меня моё детство Родину, и жизнь в целом, и превратили её в кошмар!Ну а за тебя я просто счастлив! Что тебе хорошо жить при этом красном фашизме!В Белоруссии! Владимир Минск.

Адказаць
+6 +
zhuks30, 18:45, 1.11

Официально Республика Беларусь, Беларусь. В бытовом общении в т.ч и разговорной речи допускается использование термина Белоруссия. (институт русского языка им.Виноградова)

Адказаць
0 +
Верхушка всегда как сыр в масле - они избранные! , 18:07, 2.11

василевс, 14:12, 1.11 Молодец Вы! А то начинают бесконечно спорить - Беларусь или Белоруссия, русский или белорусский, да ещё старый - с мягкими знаками, словно, языки не меняются вместе с людьми, не подвергаются эволюционным преобразованиям. Прежде о деле думать надо - как быть дальше. Ограничивают население в доходах специально! Меньше думать народ будет о всяких там революциях,а будет в заботах о добывании средств проживания!

Адказаць
+173 +
Nik, 10:59, 1.11

ДА сколько еще мы,свободный народ Беларуси будем кормить поганую армию чиновников????А сами не то что жить,а выживать будем на полтора миллиона!!

Адказаць
+118 +
Беларус, 11:12, 1.11

Антинародные хозяева жизней быдлорусы рулят в воглаве с
главным мерзавцем лукашенком аг...банда!!банду гэць!!!
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+65 +
МФМ, 14:04, 1.11

Пусть байструк колька живет вместе с цыганом на эти деньги! Когда вы уже сдохнете вместе со своим табором и кучкой ваших ж.полизов!
ШОООООООООООООООООС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+21 +
Владимир, 13:14, 1.11

Только борьба!Красный -фашизм власть добровольно не отдаст!Владимир Минск

Адказаць
+127 +
кирюха, 11:07, 1.11

можно и дальше сидеть и ныть в коментах и ждать северной кореи у себя дома а можно и перестать сикать в штаны и показать на этих выборах кто хозяин в этой стране за вас нытики этого никто не сделает и выгнать это быдло которое захватило власть хотя бы на работе для начала научитесь отстаивать свои права а не ходить как стадо и ждать что кто то придет и все наладит

Адказаць
+21 +
приехали, 12:05, 1.11

Да полностью согласен, гребаные нытики и есть, позорища. Еденицы достойны жить лучше.
Ныу ныу ныу ныыыыыу

Адказаць
+32 +
василевс, 14:16, 1.11

Да, Кируша, давай пойдем на выборы, покажем всему миру что они "состоялись", и, как всегда, отдадим плешивому "элехантную" победу. КАКИЕ, НАФИК ВЫБОРЫ?

Адказаць
+46 +
дзед, 11:14, 1.11

Да! В россии опыт наработан. Имеется в недрах вся таблица Менделеева .снаружи лес ,ягоды, грибы .орехи, рыба любая,
икра красная, икра черная, икра кабачковая и пр. пр.пр. А в Корякской автономии на Новый Год не было черного хлеба.
Вот это опыт!

Адказаць
+8 +
алекс, 18:55, 1.11

Воруют - все им мало. .....................................
Чем больше вы воруете
Тем больше вы жиреете
И ваша сущность алчная
Становится тупей
С народом вы не знаетесь
С людьми вы не общаетесь
А интерес имеете
Быть только богатей
……………………
Страдают дети малые
И старики мытарствуют
За что такая доля им
На Родине своей ?
Народ все терпит, мается
…………………..
Народ страдает, мучится
Никак он не поймет
Когда же вы награбитесь
и совесть к вам придет ?
Придет конец терпению
Народ поднимет головы
Возьмет он «вилы» острые
И выйдет на «Майдан»
......................................."Воры поКайтесь"

Адказаць
+122 +
слесарь, 11:15, 1.11

Создать Народную Армию и все эти законы, указы, декреты и расчёты применить к чиновникам и их семьям- в прямом смысле. А начнут уклоняться- на стройки века в кандалах. Тогда страна и Эмираты догонит по уровню жизни.

Адказаць
+43 +
пенсионерка, 11:19, 1.11

Очень хочется,чтобы специалисты в экономике дали хоть один пример решения этой задачи(как в школьном учебнике)Вы же не с потолка берете цифры.

Адказаць
+37 +
ЛЕВ, 11:22, 1.11

Толькі не кажыце, что вас не папярэджвалі.
Только не говорите, что вас не предупреждали.

Адказаць
-18 +
Чытач Хартыі, 11:34, 1.11

Слава начальнікам! Ура!

Адказаць
+71 +
Минск, 11:37, 1.11

Кто небудет нп Плошчы-2015 тот РАБ!!!!

Адказаць
+34 +
дачка партызана, 13:45, 1.11

Ты спачатку на Дзяды выйдзі, херой...

Адказаць
-3 +
чувствую, что много, кто выйдет, 20:23, 1.11

чтоб знали в "лицо", кого потом изолировать перед "выборами"? и обращать надо внимание уже сейчас на "помощников" из раши.

Адказаць
+44 +
SA, 11:38, 1.11

В нормальном мире применяют Минимальный потребительский бюджет. Бюджет прожиточного минимума - это наше изобретение. Хартия, опубликуйте пожалуйста скажем МПБ какой нормальной страны - Франции или Финляндии какой - в натуральном виде, с раскладом - скажем на месяц 2 килограмма мяса по 5 евро и т.д.

Адказаць
+17 +
radical, 11:39, 1.11

И не в чем себе не отказывайте!
------------------------------------------
И HИ в чем себе не отказывайте!

HИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+21 +
леонид4624, 11:40, 1.11

Жизнь в долг....
Согласно утверждениям Президента РБ Лукашенко АГ чт 83% в 2010 году проголосовали за этот путь развития....

Выше изложенные материалы как и другие по прошедшему времени, показывают то что концлагерь создан согласно ранее произнесенной речии и принципов построения Государства и откуда они взяты и тд

Определен тот негатив что приобретет новое развитие, скрытые формы проституции решений где заложником становится от мала до велика.

Я не затрагиваю методику решений развития негатива и его анализа пото у что вы уже его лали кажлы на своем рабочем месте практически по всему спектору социального развития с учетом производственных отношений поиконечному результату отчетности нац банка РБ и при полном бездействии министерства финансов.и тд

Адказаць
+38 +
я, 11:44, 1.11

Только всенародная забастовка и майдан исправит ситуацию. Если люди боятся, тогда нечего ныть про повышения, обнищания, подорожания ... ну и так далее

Адказаць
+49 +
Тоже мне умники!, 11:45, 1.11

Тут, на мой взгляд, дело такое. БПМ -- это та черта, ниже которой человек считается малоимущим. Естественно, белстат будет подгонять эту цифру под самый минимум, слабозависимо от цен. Даже если деревенский пастух, который работает 10 дней в месяц, т.е. полставки, будет получать больше БПМ -- все по статистике будет в елочку. Но!
Вот недавно вконтакте был соцопрос одной группы одного городка РБ, за кого бы вы голосовали. Процентов 70 -- за действующего. Это анонимный опрос, и причем коменты преобладают вроде "кто если не он, другой будет еще хуже". Т.е. люди вроде понимают, что жизнь не фонтан, но уже по привычке не хотят ничего менять или пробовать новое. Сказать, что я был в шоке -- это ничего не сказать. Вот что страшно. Будем работать в три смены, учитель и врач после основной работы будут таскать бордюры, но заработаем минимум!

Адказаць
+17 +
swe, 11:56, 1.11

абы вайны небылО!!!

Адказаць
+25 +
Рус, 12:48, 1.11

По моему она уже идёт...

Адказаць
+47 +
Помпей, 12:09, 1.11

Очередные подачки-косточки от белорусского диктатора. Как можно на эти смешные суммы прожить, особенно одиноким пенсионерам, у которых не осталось близких родственников, а одиноким матерям? У нас цены давно уже выше европейских, а зарплаты в Европе непомерно выше. Эти тупоголовые клоуны лукашисты-коммуняки думают, что заботятся о людях?.... Попросту издеваются. ТОЛЬКО ПЛОЩАДЬ СПАСЁТ НАШУ СТРАНУ!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+7 +
lubimaya, 12:13, 1.11

skol'ko budut' stoit' kanikuli moemu sinu (ne za granicei),ishodya iz etogo minimuma?

Адказаць
+153 +
rockdapump, 12:16, 1.11

ради интереса вел последние месяцы учет расходов
живу один
на минимальный набор продуктов (без спиртных напитков и деликатесов) уходит около 1 200 000. еще раз повторю. на минимальный
за квартиру 350 000 - 400 000
получается, что 1 500 000 нужно только чтоб не протянуть ноги и не лишиться крыши над головой
еще надо покупать средства гигиены и одежду, платить за интернет и телефоны
в принципе можно жить и без них ))) но мы же не в 19 веке вроде
и при этом на странице центра занятости моего города масса вакансий с ЗП до 2 000 000
как прожить нормально на эти деньги? кто пойдет туда работать?
эй, дебилы из налоговой, исполкомов и правительства,
что вы сделали для того чтобы люди могли получать нормальную зарплату на которую можно жить?
и вы еще пытаетесь тявкать насчет тунеядцев?
вы - уроды. которым место не в руководстве. а на вилах

Адказаць
+26 +
что сделали.........., 12:59, 1.11

что сделали........что бы вы получали нормальную зп тунеядцы будут платить в бюджет по 1000 дол. меня поражает одно......где у этих законников мало мальская совесть.позор и срам

Адказаць
+31 +
rockdapump, 14:05, 1.11

да о какой совести можно говорить? откуда она у них
обычная прикорытная свора шавок
только и могут подвывать хозяину
такие же твари как они трясясь за свои подленькие жизни и тепленькие местечки у кормушки отправляли миллионы людей в лагеря в 30-40-е боясь сказать в их защиту слово
ничего не изменилось
начнутся репрессии, инициированные властью - эти подпевалы точно так же будут отправлять людей в лагеря
а к этому все и идет

Адказаць
+35 +
dimon, 12:23, 1.11

Остается только выразиться-...ляди,пусть бы сами так жили на этот минимум!!!

Адказаць
+37 +
Как правило, 12:29, 1.11

Как правило народы, имеющие хоть каплю достоинства сносят такие правительства. Даже в Буркина-Фассо убрали своего засидевшегося дебила. Но, нам до них как до Луны.

Адказаць
+31 +
мировой опыт, 12:36, 1.11

Ха-ха! Они используют мировой опыт казахстана и россии! Не трудно уже заметить, что это государство уже подсознательно заточено на то, чтобы со всего мира собирать самые неудачные, обкрадывающие простого человека решения и внедрять их в своей стране. При этом, перпереворачивают все вверх тормашками и называют это социально ориентированными решениями на пользу человеку, ну а сама система, конечно же, социальная. Брехня, брехня, кругом одна брехня. А люди все более нищие, голодные, злые.
Когда же вы аферисты прописные из мирового опыта возмете то, что на самом деле работает во благо человеку? Фиг вы это возьмете, самим придется тогда спуститься на землю, а это для вас смерти подобно.

Адказаць
+54 +
Токарь, 12:43, 1.11

Политика Зачеса такова - вы в власть не лезьте . В политику не суйтесь . Сотру в порошок . Вся власть мне - а вам привелегии . Живите чиновники и начальники в свое удовольствие . Держите лишь людей в ежовых рукавицах . А то Коля все спрашивает - папа когда я буду править ? Обещал пацану - надо держать обещание а вы мне помогите . За это неподсудны будете и при чине . А мне полная власть и деньги . А народ лишь бы с голоду не сдох и мог работать

Адказаць
+51 +
на пенсии(((, 12:49, 1.11

что б вы, лжецы и ворюги, сподобились жить на такой пенсии как у меня, заработанной за 37 лет стажа! Доколе нас будут держать за быдло, понукаемое кнутом? Доколе мы все это будем терпеть... Рабочий у станка копейки имеет, а чиновник у власти миллионные коттеджи строит...Заработал непосильным трудом (наклонялся много)))... Доколе?????????????

Адказаць
+14 +
гость, 19:32, 1.11

вот до коли и будете терпеть. А после этого коли до его коли терпеть будете и так далее - от коли до коли...

Мне кажется, что буркина-фассо - пощечина русским и белорусам. Все сменили власть, которая не работала на народ, кроме белорусов и русских.... И арабы пример подали, и украинцы, и бразильцы бузили, Гонконг восставал против унижений и произвола , а в Беларуси все спокойно...

Адказаць
+33 +
Дзiчка, 12:56, 1.11

А что стипендия более чем 2 раза меньше прожиточного минимума - это как, нормально? Только проездной купить на 1 вид транспорта и 1 раз в магазине продуктов на неделю купить. А дальше? Как прожить студенту?

Адказаць
+32 +
SA, 13:01, 1.11

Кстати, где в этом БПМ расходы на жилье?? приобретение собственного, пусть даже через льготный кредит, или аренда государственного?? или жить предлагается в коробке от холодильника? так и холодильника в этом БПМ нет.

Адказаць
+50 +
не по-людски, 13:09, 1.11

Из семьи теперь одна...квартира, интенет, проезд - 900 тыс. с копейками,В квартире лампочки энергосберегающие, электрочайником не пользуюсь, стираю вручную (это я об экономии), все равно нагорает 200-240 квт. Все нервы порвала с энергосбытом, а причины стольких квт так и не нашли(( (Питаюсь скромно, желудок больной, но и на одной каше не сижу. Много денег уходит на лекарства, есть такие, которые принимаю пожизненно. Проблем со здоровьем достаточно и серьезных. Постоянные визиты к платным врачам отнимают много финансов (к участковым и всяким там не хожу - пользы 0 ). По театрам кино кафе хожу редко - не хватает средств.. А еще одеться обуться духи губнушки там всякие, чулочки сумочки. И полный пипец. А РЕМОНТ хоть самый скромный в квартире делать надо, а МЕБЕЛЬ, которой 30 лет, менять надо! Ну это уже посмертно, когда дети в наследство получат. И ни в каких там эмиратах не была. Так если в Белосток скататься за сыром чаем кофе и тапки дешевые прикупить....

Адказаць
+36 +
Зося, 13:59, 1.11

Народ, не прибедняйтесь. Вот отдыхают же дети на каникулах к примеру в Эмиратах. В хоккей там играют... Всё хорошо.

Адказаць
+61 +
Белорус, 14:11, 1.11

Всё правильно, тупым белорусам так и надо, хотя сам белорус. Председатель совхоза в эмиратах тратит за жильё в сутки по 10000 $, a если помножить на свиту, то сумма огого будет, а Вы народец по 20000 бел. рублей в сутки. Если народ пожелает, то от этого заумного и устрашающего народ председателя и мокрого места не останется.

Адказаць
+13 +
radical, 14:23, 1.11

А как у них
---------------
В США минимальная зарплата от $5.15/час в штате Вайоминг и до $9.32 в штате Вашингтон.
Федеральный минимум $7.25/час
2 штата имеют минималку $5.15/час
5 штатов не имеют минималки вовсе
19 штатов имеют минималку равную Федеральному уровню
23 штата имеют минималку выше Федерального уровня
--------------------------------------------------------------------------
в нашем штате за $5.15/час точно не проживёшь
а вот за $8- с большим натягом а $9.32/час довольно легко можно выкрутиться в любом штате (наверное)
причём замечу найти работу на полную неделю за минимальную зарплату практически невозможно...
это означает работу на 2-3 работах.
--------------------------------------------------------------------------
переведу это на понятный язык для беларусов (минчане и российские гости Менска прошу не нервничать):
$9.32 ето $19,385.6/в год федеральный налог с этой суммы- 15%
ну там всякие отчисления и местные налоги итп заберут какую-то сумму но не более 18% в сумме надо будет
отдать. Итого считаем нетто в год: $15,896.2 /год или $1324.68/месяц
снять комнату: $450-550, квартиру в нашем городе маленькую студио можно снять (вот только нашёл специально поискал для коммента)
за $570/месяц - без учёта отопления, электричества, воды что обычно набирает около $100, ну если есть машина- $170/месяц паркинг,
правда скоростной интернет предоставляется и включён в рент,
чтобы снять эту квартиру доход должен быть 3 месячных квартплаты, и кредитная история с рейтингом не ниже 700, или
внести оплату за 3 месяца вперёд.
--------------------------------------------------------------------------
что имеем: $1324( чистый доход) -$670( жильё) =$654 в остатке
питание $200, медстраховка $200 (но при таком доходе списывается с налогов в конце года)
проездной $80-$100
итого в остатке: $154( хочешь мобильник имей, хочешь кабельТВ, хочешь одежду и стирку итп)
--------------------------------------------------------------------------
при $8/час на руки чистыми $1,137.1/месяц, но в нашем штате если доход ниже $18000/год грязными
имеешь право на фудстампы(талоны на питание) или/и фудбанк где получшь еду бесплатно и некоторые вещи из одежды и домашней утвари иногда новое иногда б/у, можно стать на очередь на субсидированное жильё- это около $300 в месяц будет обходится квартира но не более 30% дохода.
--------------------------------------------------------------------------
как в других штатах я не знаю, есть сравнительный калькулятор стоимости жизни
соглано ему я проверил с махимальной минималкой штат и штат с минимальной минималкой
приблизительно равные города по численности населения:
рент в стате с высокой минималкой на 56% выше
еда в ресторанах на 15% выше , а вот продукты в магазинах на 30% дешевле, чем в стате с минимальной минималкой

Адказаць
+27 +
Korennaya minchanka, 14:26, 1.11

Все что происходит за последие 20 лет у нас в стране - это "дни окаянные". Почитайте дневники Бунина "Дни окаянные", когда к власти пришли неучи, бездари, хамы и холуи деревенские.

Адказаць
+20 +
сила, 14:49, 1.11

Хватит жевать сопли. Бороться,бороться и еще раз бороться против идолов!

Адказаць
+10 +
antihrist, 14:59, 1.11

1.11.14
Прожиточный минимум вновь пересчитан
Два доллара на день должно
Хватать в этой лучшей из стран
Только на то что важно

Воровство прикрывают заботой
Конституция вся перетрахана
Если народ занят работой
Не свергнет он иголище хана

А чтобы был занят и не волновался
За копейкой своей рвался
Надо порезать все расценки
Поднимая цены на пеленки

Рожайте! Мы поможем
Только в чем нам помогло
Когда крохи мы тут жнем
Думать начиная зло?

У мужчин мужественность утрачена
Топят нищету они в бутылке
На верхушке только схвачено
Там чешут за гнет в холке

Порезан прожиточный минимум вновь
Все дорожает и даже любовь
Многим теперь не по карману
И не покинуть эту страну

Адказаць
+13 +
гроб-верёвка-мыло, 15:23, 1.11

Не для прожить. Это на гроб-верёвку-мыло.

Адказаць
+11 +
vic, 15:32, 1.11

Они 20000 в день тратят на туалетную буиагу которая у них вместо мозгов!!!!!

Адказаць
+25 +
Сергей, 16:12, 1.11

Жизнь в белорусии похожа на экспиримент,выживут или нет. пора вставать с колен,иначе передохнем как мухи

Адказаць
+26 +
житель, 16:16, 1.11

Дай Бог лукадрышчу и его всей прикорытной помойке прожить свой остаток жизни на 20000р. в день.

Адказаць
+11 +
Гость, 19:45, 1.11

шушкевич на 3 200 бел рублей в месяц живет. Те кто государству не нужен - о нем государство не заботится, а тем кто государству мешает- тому государство помогает уйти на тот свет быстрее...

Шушкевич, если бы работу не нашел - давно помер бы....

Мы все мешаем государству- требуем заботиться о нас, требуем какой-то справедливости, отчета о деньгах и денег

Адказаць
+3 +
Віктар Кірпічэнка, 16:37, 1.11

хай лкаш пакажа узор

Адказаць
+22 +
валентин, 17:16, 1.11

зато как живется коле с папой ,любые прихоти за наши налоги.народ РБ уже давно рабы ,и дальше кланяемся 20 летнему бесприделу ,когда уже люди поймут что власть для народа а не наоборот.вся история всех поколений-рабы или физически или морально.жуть полная((((((((((((((

Адказаць
+18 +
беларус, 17:46, 1.11

До зарплаты я не плачу,а с зарплаты-хохочу.

Адказаць
+18 +
толян, 20:06, 1.11

Беларусы!!! у вас на площади в минске брусчатка или асфальт?

Адказаць
+9 +
123, 20:29, 1.11

Как прожить? Да никак. Власть не хочет чтобы люди нормально жили. Делает всё , чтобы народ отсюда бежал. Спокойнее будет продать пустую землю или Эмиратам, или кацапам. Народ должен понять. Он власти только "мешает работать".

Адказаць
+13 +
Маша, 21:09, 1.11

Не смешно. Подло!
Повесили на людей кредиты, которые разворовали, но этого мало, они собираются всей кодлой сидеть на нашей шее и ни в чём себе не отказывать.

Адказаць
+9 +
толян, 22:36, 1.11

Власти вынудили народ залезть в кредиты не подъемные.Народу некуда деться банки звонят угрожают.Почти у многих зарплата уходит на погашения кредитов.Были бы достойные зарплаты обошлись бы без кредитов.это кому то на руку.Кому всем известно.Народом который находится на привези легче командовать.

Адказаць
+10 +
fast, 22:38, 1.11

А кто и этого (1 396 020 рублей) не имеет - тунеядец, плати за все по полной стоимости, плюс ежемесячно штраф и принудительные работы на благо родины в лице проворовавшихся чиновников !!

Адказаць
+2 +
Моё, 0:24, 2.11

Хотели бы вы чиновников по мусорным бакам пораспихать?)

Адказаць
+2 +
Турист, 2:17, 2.11

Зато у директора нищего Оршанского завода Льнокомбинат зарплата в месяц составляет 54 000 000мил!!!! И у деректора Инструментального завода (тоже в Орше) где технолог получает 2 100 000 в месяц! У директора 35 000 000мил в месяц!! Возникает только один вопрос КАК????

Адказаць
+1 +
из самого красивого города на свете..., 2:55, 2.11

Друзья, не ссорьтесь! Это и есть фашизм: ненавидеть другого
человека, все равно за что. За разницу взгляда, вкуса, мнения, за бородавку на носу. Почему на свете ложь и правда идут на жуткой грани? Я не знаю. Знаю что вам нужно строить Беларусь! Сейчас, для детей своих! Научиться искать воплощать мечту для всех. Сепаратизм, особенно алчный должен изчезнуть из людских отношений. За это уже идёт страшная битва. И помимо печали , в глазах моих соотечественников я вижу сказочный блеск гордости. Правда одна! А у дяди Вовы из Минска свои причины, надо выслушать .Правильно?нефашисты

Адказаць
-2 +
Оззи, 5:00, 2.11

Не стоит забывать, что это бюджет прожиточного минимума. Т.е. никто не говорит, что эта сумма, на которую можно жить припеваючи, только выживать.

Если хотите иметь больше, работайте, зарабатывайте больше. И все будеть хорошо. А сидеть и ныть о том, что государство денег не дает нам таким прекрасным - удел неудачников.

Вангуя комментарии, речь идет про трудоспособных людей.

Адказаць
0 +
Пенсионный валацуга, 8:43, 2.11

Вот как излагает в нормативной инструкции Минтруда очередное мизерное поднятие пенсии в два этапа.Читаем внимательно. На 3,9 увеличится трудовие и социальные пенсии, а так же надбавки к ним, согласно УП№ 506 от 24 октебря со следующего месеца пенсии выростут в среднем на 5,3. Минтруда также утверждает что нам были подняты пенсии с 1 февраля 2014 года, в моей годовой распечатке этого официального поднятия, не выдно.Мой трудовой непрерывный стаж составляет 42 года, моя пенсия от средней зарплаты в % 30-40.В пенсионеров есть законные требования к власти, почему цены в нас заоблочные, мясные продукты у нас выше чем в Литве на 50%, овощи на 30%.Почему государство содержит 7 тысяч идиолухов в большимы зарплатамы, сократить нахрен поднят зарплаты снизит цены вот, поле деятельности так званной оппозиции.Не нодо носится с майданом, майдонутых народ не поймет, таких нада к Кашпировскому, он эту болезн лечит отлично.

Адказаць
0 +
vic, 19:16, 2.11

Раньше чинуши ездили отдыхать в ведомственные санатории,а сейчас отдых на собственной вилле,а на какие ж шиши?На недоплаченные пособия,пенсии,зарплаты.А вот кредиты-нате вам народ ,гаси у.е.,а чтоб не сдохли -1561000 прожиточного минимума.А Мясникович и др-засадим землю арбузами и дынями,вот с них иобожремся.Это даже не дибелизм,хотел слово подобрать,но словарного запаса уже нет!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны