29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+95 +
лунь, 12:57, 21.11

трепло... мели емеля- твоя неделя:-)

Адказаць
+145 +
Алексей, 12:59, 21.11

Не пойму, в чем престиж должности президента? Кое-кто до этого на одном месте больше 2-х лет не задерживался, но эту должность сделал профессией.

Адказаць
-34 +
jerzy , 13:06, 21.11

Не пойму кто мешает жить, писать, воспитывать комсомольцев в этой стране? При какой власти это происходит? Как называется этот строй?

Адказаць
+10 +
Семен, 16:14, 21.11

Звычайнае жаданне моладзі жыць як людзі, а не як камсамольцы.

Адказаць
+3 +
nikola, 17:35, 21.11

А как же БССМ - гитлерюгенд.

Адказаць
+21 +
вапаап, 13:00, 21.11

Всем смотреть сериал "Физрук" и будет вам счастье.

Адказаць
+59 +
vs, 13:01, 21.11

как всегда - словоблудие

Адказаць
+129 +
Сеня, 13:03, 21.11

Мало того что кинул на деньги еще и рожу плюнул напоследок. Люди концы с концами еле сводят, за еду работают. говорит - деньги не главное, уважуха решает.

Адказаць
+89 +
Щыекщ, 13:04, 21.11

"А ведь это формирует общественное мнение не в пользу учителя"......... Рабочего, доктора и т.д... но зато формирует все в пользу МВД и КГБ

Адказаць
+64 +
хочу другое кино, 13:05, 21.11

Самое депрессивное кино создано за годы твоего президентства, лукашенко.

Адказаць
+97 +
Наталья , 13:11, 21.11

Если появятся прекрасные фильмы о преданности учителей своему долгу, то что, найдется много желающих перебиваться в хлеба на воду, ходить в кирзачах и ватниках и не заводить никогда детей?
Чего только сытые не придумают, чтобы заставить голодных работать задарма.

В белорусской науке проводится такая же политика: кучка "своих" людей с обалденными доходами непонятно за что, а остальным - право создавать прорывные разработки с их последующей передачей высокооплачиваемому руководителю, который в теме ни гу-гу. Работнику - палочка в тетрадке и кусок хлеба с маргарином. Вот такая "престижная" профессия появилась у нас -- быть рабом-интеллектуалом.
Мой большой начальник был моим соавтором в трех сложнейших публикациях в 2012 году. Их у русскоязычного журнала приебрел Springer Link. При этом единственный сотрудник НИИ, не получивший новогоднюю премию в тот год, - это я. Мне, оказывается, и так была оказана большая честь оправдывать существование бюджетной научной организации. Чего еще желать? А кушать хочется? Для этого есть мусорные баки! Или подработки вечерами, в праздники и выходные дни. Еще в отпуск.
Не так ли, Н.П.К.?

Адказаць
+30 +
Наташка - партизанка, 13:36, 21.11

Наталья, забейте. Правды не добьётесь всё равно. У меня мой научный спер готовую написанную диссертацию, и передал её кому-то своему. Теперь я получаю вторую степень очень далеко за границей, и возвращаться - не собираюсь, а эта гнида пусть в ад готовиться, если уже "не".

Адказаць
+82 +
Т-72Б, 13:11, 21.11

Лучше найди причину не повышать зарплату своим псам.

Адказаць
+12 +
Владимир, 13:13, 21.11

Президент это должность! Которую можно сменить в любое время!Престиж это неограниченная власть диктатура не связанная не какими законами!Пока он жив тиран будит продолжатся беспредел!Учителя дают знание! НКВД репрессии!Вот куда идут деньги им на зарплаты!Владимир Минск.

Адказаць
+28 +
weq, 13:20, 21.11

Перед учителями выступил, денег не будет читайте книжки. Басню Эзопа вспомнил - Словами сыт не будешь. Бред несёт образованной публике!

Адказаць
+36 +
313412, 13:27, 21.11

Проблема ясна, нет денег и не будет, страну ждёт голод.

Адказаць
+15 +
невыносимое, 13:28, 21.11

В таком возрасте, как этот "огнетушитель", любой гражданин любого государства уже понимает, что жизнь, самочувствие его и детей на 99% зависит от принятого во всём вменяемом человечестве понятия ВЛАСТНАЯ ЭЛИТА нации, народа. А туточки где эта элита, она есть? Какая мерзость...

Адказаць
+45 +
м., 13:31, 21.11

Как говорят фокусники, следите за руками!
То есть, профессия учителя в Беларуси низведена уже ниже уровня городской канализации не потому, что в педвузы принимают кого попало, тащат за шкирку с курса на курс и через пять лет выпускают малограмотных обладателей диплома (точнее - "корки"), а оттого, что... кИны про педагогов не снимают! Так перевернуть логику с ног на голову может только очень опытный циркач. За таким наблюдать - никакого поп-порна не хватит...

Адказаць
+13 +
серж 13:30 21.11. , 13:32, 21.11

как всегда , съехал...

Адказаць
+31 +
Виктор, 13:35, 21.11

А что Вы хотите, если сегодня учитель превратился в кассира и поборника школы, который организует работу родительского комитета и осуществляем его руками поборы с родителей под видом добровольной помощи, ежемесячно собирая 40 тысяч в фонд школы и 30 тысяч в фонд класса. И попробуй откажи, твоего ребенка сделают изгоем в классе. Деньги за питание также собирают "на руки", а не на расчетный счет. Будьте уверены, что часть денег присваивается директором школы, а из 300 порций делается 500. Эти фокусники научились грамотно грабить родителей. Прокурора, ОБЭП, Госконтроль, жаловаться бесполезно, у системы образования везде свои люди, жены, мужья, сестры и братья работников системы образования. Неужели ОНИ считают, что люде не в состоянии сделать соответствующие выводы?

Адказаць
+19 +
Да уж! , 13:46, 21.11

Да, Саша! Тут ты абсолютно прав!
Быть образованным, бесправным и полуголодным рабом - огромная честь для любого из твоих подданных. А местами поменяться с кем-то из них не хочешь? Побыть в их шкуре? Ах, ты уже был в той заднице, когда жил в колхозе! Тогда понимаешь, чего хочешь от "народца". Вот и друг твой Вован жутко забеспокоился. Боится, что русская "цветная" революция свергнет его рабовладение. Значит, и его друзей тоже сковырнет.
Устали мы от твоего трёпа, Саша. С народом борешься, а казнокрады только богатеют при этом. Их ты не тронешь. Максимум - в отставку. Вот и разбегаются рабы, кто может и куда может, рвут престижные кандалы.
А у тебя одна заезженная пластинка: работайте бесплатно и денег дайте при этом.

Адказаць
+11 +
jps, 13:53, 21.11

готовтесь учителя к голодным выборам 2015г.после их наступит рай!

Адказаць
+18 +
Я, 14:14, 21.11

Просто- скот! Врун и ХАМ!

Адказаць
+12 +
sas, 14:15, 21.11

Опять убогий стал заговариваться. Ну хоть кто-то, помогите страдальцу избавиться от наведенной на него порчи.

Адказаць
+31 +
Наташке-партизанке, 14:19, 21.11

Уже забила. Теперь наблюдаю со стороны, как они барахтаются. Лучше сказать обогащаются. Но однажды это закончится -- пенсионеры-работники моложе не становятся, а новой черни уже нет.
А тогда в 2012 году я поставила чистейший эксперимент. Пошла на максимальные уступки системе, чтобы увидеть, чем она ответит. Увидела - зависть и злоба. Не больше. Эти п*длы никак не могут понять, что даже за очень большие деньги
МОЗГИ СЕБЕ НЕ КУПИШЬ. А если только отнимать, то это чревато. Вот мой начальник отдела как вылез на трибуну чуть повыше, всё стало сразу понятно. А я всё гадала, чего это он, как едем на закрытое предприятие, всё документы дома забывает, через проходную не проходит. Оказывается, чтобы не присутствовать на совещании и не демонстрировать свою косноязычность и некомпетентность. А доктором наук стал, хоть школьный курс по предмету так и не осилил. Вот это и есть наша трагедия.
Слепые ведут глухих. А за ними слепо идет бесправный народ в надежде как-то выжить. Но выживут первые, они нахапались на несколько поколений.

Адказаць
+14 +
qwee, 14:23, 21.11

Не повышают и не повысят, всё закономерно.
Раз не возмущаются - значит и так нормально.
Продолжайте и дальше помогать ему фальсифицировать выбора, дорогие учителя - основной состав избирательных комиссий.

Адказаць
+14 +
arelav, 14:44, 21.11

Идиот предлагает наградить учителей Доской почёта , наиболее заслуженных орденом Сутулого, для престижа.

Адказаць
+5 +
медьведь, 14:48, 21.11

А многим учителям не только повышать но и понизить Зп надо! Приходит ребенок с продлённки и проверяешь его домашнюю работу за учителем и находишь ошибки!!!!! И это так наших детей учат!.... А сама как сорока вся золотом обвешана,вид вызывающий,наглая и хамит.а директор и завучи все жалобы игнорируют.такое же быдло а не преподователи! Будем ребенка переводить в другую школу.ну как то так.

Адказаць
+2 +
Дед, 15:17, 21.11

Ты повысь зарплату а там посмотрим что еще нужно.

Адказаць
0 +
Smit, 15:30, 21.11

Ясно, Лукашенко низвел преподование. Да. Чегошь тогда сами преподователи не ропщут на него, не борются а рады за него других оскорбить и потретировать. Ропщут они на оппозицию, на денег бы...Пусть суетят дальше. Работал в этой системе. Там как и вообще в среде безгрешных, свои надостатков непризнают, мы работаем, и все тут.. Стрелков в НОВОРОСИИ тоже работает, и денег хочет. Можно все таки взрослым людям выходить из шкуры послушной деревни... Хотя можно продолжать работать на президента а не на общество, и ждать авторитета.... а у президента характер пременчивый, может дать авторитета может недать. Пусть ждут...

Адказаць
+9 +
Уцякач, 15:41, 21.11

А мне асабіста напляваць! Я ўцёк са школы! Я сябе паважаю і прыгонным быць не жадаю! Самае прыемнае, што я ведаю на 100%, гэта тое, што ў 2015 годзе нахабна і беспардонна, на зайздрасць усім знаёмым рабам я не пайду галасаваць на так званыя выбары! Ні ў дзень галасавання, ні тым больш датэрмінова! І не адна курва нічога не зробіць! Ад усяго сэрцу зычу ім урэшце рэшт пазагрызаць там адно аднаго!

Адказаць
+3 +
Smit, 15:41, 21.11

медьведь
====================
Да, они за три копейки кому хочешь суетить будут.... Я когда работал там, администрации не суетил, надо было и боролся с ними, так зауважали, а блюдолизы активно -послушно- деятельные без морали стонут, нам бы авторитета денег, а сами что в жизни цените и уважаете ... Хана который зарплату выплатить. Моя знакомая преподаватель умная женщина сказала, народ имеет того президента который его имеет... Можно возмущаться....

Адказаць
+27 +
Педагог, 18:26, 21.11

Вот представьте только: з.п. учителя - 2000-3000$ в месяц с 1 января! Вы только представьте этот конкурс в пединститут! Там будут лучшие наши выпускники! С этими людьми и детям будет интересно, а сколько уважения в глазах подростков и старшеклассников! А девочки-выпускницы будут отслеживать новинки моды по одежде их учительницы и подсознательно учиться деловому стилю в одежде и макияже!
А вот если з.п. 200$ - то ты, хоть тресни. для подростка ты - не авторитет! А нет авторитета - нет учителя, нет процесса обучения!

Адказаць
0 +
......., 21:36, 21.11

предал свой верный лекторат который по первому требованию бежал к урном изберкома.теперь никакого досрочного голосования быть неможет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны