19 красавiка 2024, Пятніца, 22:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+155 +
СКОРПИОН, 18:10, 21.11

СВОЛОЧИ !!!!! ПОЧЕМУ ТАК ?!!!! ПОЧЕМУ В СВОЕЙ БЕЛАРУСИ ТРИ ШКУРЫ С ЛЮДЕЙ ДЕРЁТЕ , А В РОССИЮ ДЕШЕВЛЕ РАЗА В 2 - 3 ПРОДАЁТЕ ?!!!!! УРОД ПЛЕШИВЫЙ РАСПОРЯДИЛСЯ , ДА ?!!!

Адказаць
+33 +
TG, 18:29, 21.11

Именно. Особенно белорусские хамон и оливки. Ну, персики ещё, ананасы. Да и надои сливок резко пошли вверх.

Адказаць
+64 +
ун, 18:41, 21.11

А потому что уроду валюта нужна в любом виде за экспорт по любой цене и ему пофигу, что ниже себестоимости и пофигу все трудяги, которые производят здесь что-либо, главное - кагал получает валюту, пусть и парашкинскую..

Адказаць
+112 +
Татьяна, 19:21, 21.11

У всех соседей дешевле, чем в Беларуси! Украина, Польша, Литва, а тут уже и Россия!

Адказаць
+18 +
купец, 19:45, 21.11

Приезжайте к нам и покупайте как можно больше.А мы еще товаров произведем.Добро пожаловать.

Адказаць
+65 +
Працавiтая дзяучына, 20:05, 21.11

А еще белорусский Атлант в России гораздо дешевле.. и много-много чего.
Уже нет в Европе страны. где было бы питание дороже, чем у нас!
Из дешевого - только жизнь белорусов..

Адказаць
+33 +
ВячеславМ, 21:40, 21.11

Из дешевого - только жизнь белорусов..
а ещё дешевле труд белорусов

Адказаць
+23 +
Дмитрий, 20:27, 21.11

Очень многие витебчане уже много лет ездят в Смоленск за покупками(кроме 2011 года) и там почти все всегда было дешевле,даже затраты на дорогу окупаются.В Витебске остается только покупать хлеб,молочку и мясное,остальное дороже чем в Смоленске раза в два.

Адказаць
+30 +
дядя Витя, 21:36, 21.11

Мясо в Смоленске по 300 рублей(шейка свиная).Что же это получается-один деятель хвалился,что вложил в сельское хозяйство миллиарды долларов,а где результат?Мне не интересно слушать новости про литры надоенного молока,сколько намолото центнеров с гектара,сколько тонн заготовлено овощей и картошки.Мне хочется пойти в магазин и купить все это по адекватной цене.И мне интересна статистика по торговле за ноябрь месяц.

Адказаць
+7 +
Турист, 0:21, 22.11

Мясо в Смоленске по 300 рублей(шейка свиная)----------Я сейчас в Нижнем Новгороде (Россия) в командировке,тут свинина 250-270 кг отличная охлажденная свежая на рынке и в супермаркетах (был в трех),а з/п в 2,5 раза объективно выше чем у нашей сталицы,+у многих дачи хдесь и др.формы доходов..Когда я вспоминаю ,что хоть и не верил никогда БТ вцелом,но думал,что про упадническое с/х в РФ есть большая доля правды,то просто хочется приехать домой и первым делом зданию тв побежать и дождавшись выхода с работы дикторов,плюнуть им в рожу за то, что они несут про процветаюшчее сесьское хозяйство Беларуси чушь..Просто тварям лукападловским вместо того чтобы реально облегчать жизнь людей и повышать уровень их благосостояния,проще повышать цены для этих людей,хотя у нас доллар не падал.

Адказаць
+25 +
radical, 21:59, 21.11

смотрю я на всё это и понимаю, что после развала совка ничего не поменялось.
как бегали за продуктами и шмотками по заграницам -так и п[родолжается тема
никаких возможностей для нормальной жизни в Беларуси нет... раньше было достать
по блату при дифиците,достать по гос.цене ну а теперь сгонять в Прибалтику, Польшу,
Россию...
Спокойно работать на одной работе и зарабатывать достаточно чтобы прожить не
получается, все должны быть в бизнесе: едь туда-купи, вернись-продай... и всё это на грани
криминала и собственно и есть криминал по закону то если...
вот так людьми и управлять легче: они под статьёй ходят и понимают это...
так было в СССР- по сути любого можно было садить- с работы тащили всё, со строек итп...
как это у Жванецкого: каждый был вором просто ещё не пойманным...
а сейчас каждый контрабандист, валютчик итп но ещё не пойманный...

ну а уж про качество и свежесть продуктов при стольких перевалках в неприспособленном транспорте
и говорить не приходится...

Адказаць
+6 +
Михаил, 1:38, 22.11

Реально, в Европе - Австрия, Германия, и т.д., не говоря уже о Польше, цены на продукты питания ниже, чем у нас, либо сравнимы. Грустно...

Адказаць
+8 +
licvin, 14:03, 22.11

А только ли продукты дешевле, да всё, за что не возьмись, в Европе стоит дешевле, за исключением пару мелочей. Одеваться в Германию, на входные, едут сплошные Росияне, одна русская речь и слышна в магазинах, а нас заставляют одеваться неизвестно во что, и главное втридорога, походил по магазинам и ужаснулся, более - менее приличный пуховик стоит 400 бакинских денег, а есть и за 900, вообще с ума посходили, да красная цена пуховику 200 баксов, да что там пуховик, вся остальная одежда также. Вот и вынуждены люди мотаться, как собаки, в поисках более дешёвых цен. Для чего тогда нужно государство, я имею ввиду чиновников? Видно только для того, что бы мешать людям нормально жить. НУ не падлы ли?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны