28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российский офицер на Донетчине помогает украинской армии и волонтерам

1

Добровольцы Красного Креста привезли в Угледар помощь.

Донецкие переселенцы ссорятся за гуманитарку, которую привозит миссия Красного Креста, и жалуются, что им не хватает, а волонтеры охотнее жертвуют собранное солдатам, а не жителям Донбасса, сообщает ТСН.

Добровольцы Красного Креста накануне привезли в Угледар помощь детям, местные волонтеры разгружают. Жители оккупированных боевиками городов возмущаются, что в их населенных пунктах помощь нужнее. Но волонтеры везти ее туда не могут, ведь высока вероятность попасть под обстрел или в плен.

В начале мая они уже побывали в плену ДНР - еле вышли живыми. "Если мы были в плену и у нас забрали две машины, то есть вероятность, что у нас могут забрать груз", - говорит волонтер Красного Креста Виталий Головатый.

Посмотреть на груз пришел глава Угледара Михаил Кузьменко, говорит, в городке до 17,5 тысяч местных прибавилось 5,5 тысяч переселенцев. И все требуют помощи. Переселенцы убеждены, что гуманитарка не доходит до них. В то же время совсем рядом помощь от волонтеров принимают солдаты украинской армии.

Один из тех, кто помогал разгружать машину, говорит, что он - российский офицер. Помогает Олег Середа украинской армии, его российские друзья - от майора до подполковника - убеждают, что войну надо только немного переждать. "Говорят, держитесь, скоро уже все закончится, скоро все будет хорошо", - рассказывает офицер.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках