24 красавiка 2024, Серада, 2:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+15 +
шило, 14:44, 23.11

Мне вот что интересно - подавляющее большинство работников общепита - женщины, чьи-то матери и жёны, неужели никто из них не переживает за здоровье своих близких? Я уж не говорю о достоинстве личности, но уже и просто инстинкт самосохранения не работает? Как это объяснить?

Адказаць
+19 +
инстинкт самосохранения, 17:00, 23.11

работает , но не общенациональный , а личный.... так всё беларуское стадо живёт - лишь бы было себе хорошо....

Адказаць
+10 +
Himley, 19:17, 23.11

Уж поверьте мне, продукты в тех сумках, что они прут с работы домой, угрозы для жизни и здоровья ИХ близких не представляют.

Адказаць
+31 +
Дук, 15:08, 23.11

Уверен, что подавляющее количество найденных нарушений было бы обнаружено при любом раскладе, даже если на проверяемых объектах было бы стерильно как в реанимации. Суть такая же как и у гаишников - собрать государству запланированного бабла. Отсюда и черная бухгалтерия - ведь с прикормленными проверяющими, естесственно, не с банковского счета расплачиваются. Это касается не только общепита, так везде.

Адказаць
+7 +
Himley, 19:31, 23.11

Абсолютно согласен. Странным было бы не найти нарушений в правилах, которые созданы для того, чтобы их нарушали. Это у нас вполне обычная практика - всех завешать флажками вплотную, чтобы не единого движения нельзя было сделать без того, чтобы их не пересечь. А потом все эти "пересечения" трактуются как попытки побега.

А с этими ресторанами я уверен - провели проверки по предписанию, нарушений не искали. Просто всю раскладку хозяевам с порога вываливали, а те, чтобы их не трясли (один фиг что-то да нароют - все эти дебильные правила хрен соблюдешь) соглашались заплатить за якобы найденные нарушения. Но поскольку фантазия у проверяющих небогатая - получился такой вот результат (нарушения по одним и тем же пунктам), а какой-то недалекий из пресс службы наткнулся на такую "ужасающую" сводку и тиснул эту хрень по газетам.

Адказаць
0 +
Edw@rd, 22:28, 23.11

Возможно открою для многих один маленький секрет. Мало того эти нарушения проверяющие восновном и не ищут. Так как правило выходит дешевле.

Адказаць
+14 +
ваня, 15:16, 23.11

"В данном случае показательно то, что более 30% среди всех выявленных нарушений составляют случаи реализации пищевой продукции негарантированного качества: с истекшим сроком годности, без документов о качестве и безопасности, с признаками порчи и т.д.", - добавили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Все это можно встретить в ресторанах, кафе, барах при гастрономах …
Там продукты, на которые срок реализации заканчивается, передаю в кулинарию, на переработку ………..

Адказаць
+15 +
Алекс, 15:19, 23.11

Каждый раз, когда я ем в Нью-Йорке в ресторане, особенно на Канал Стрит, я думаю: "Блин, у нас бы санстанция закрыла бы его на следующий же день после открытия." У знакомой в аптеке была санстанция. Ничего не нашли. Сказали: "Нам надо что-то написать. Такого не бывает, чтобы все было хорошо. Значит мы плохо отработали. Так что мы вам по мелочи что-нить напишем."

Адказаць
0 +
Назойливая муха, 18:15, 23.11

В Нью-Йорке есть DOHMH (Department of Health and Mental Hygiene), телефон (800) 969-1441. Не обращались туда со своими жалобами? Они занимаются в том числе и вопросами нарушений правил в организации питания в сети ресторанов. Аптека тоже в Нью-Йорке?

Адказаць
+4 +
армия проверяющих, 19:17, 23.11

это да, работал в Лондонском ресторане 7 лет - никаких проблем. Всего один раз была проверка от консула. Люди не насилуют друг друга в мозг и все довольны.

Адказаць
+13 +
Михалыч, 15:21, 23.11

Я так понимаю, что у одного из чиновников после обильного возлияния просто появились гельминты в кишечнике! После чего была дана отмашка на проверку всех баров и ресторанов Минска. А так как необходимо создать видимость бурной деятельности перед вышестоящим начальством - надо наказать всех и вся! Будь то рыгаловка на окраине города, будь то престижный клуб в центре. Везде должны быть гнилые мандарины и заплесневелый сыр! Хотя господа проверяющие за оба уха жрут эти "просроченные" продукты, и кормят свой выводок за счет, как говорится, заведения, но при этом разбираются в качестве, как свинья в апельсинах. Если один "гурман" впервые в своей жизни попробовал экзотический продукт, и он ему не понравился - значит ВОТ ОНА! ПРИЧИНА НАЛИЧИЯ ГЛИСТА У НАЧАЛЬНИКА! Тут же появляется заранее распечатанный акт о несоответствии со вкусовыми предпочтениями дегустатора и отчет через санэпидемстанцию летит в центр статистики. Вуаля! 90% баров Минска травят своих посетителей! Сенсация! Какой ужас! Бумага летит на стол к приближенному к телу председателя колхоза, который в свою очередь, создает очередную "поправку" в действующем законодательстве. Назавтра, просравшийся чиновник получает нагоняй от своего ближайшего родственника - владельца сетью ресторанов - и дело принимает обратный ход!
А мы, простые посетители кафе, выпив чашечку чая с булочкой, даже и не догадываемся о надвигающейся "опасности" своему организму!
Лучше бы в гос. столовку зашли. Хоть винегрет с капустой попробовали, что ли...

Адказаць
+1 +
Himley, 19:33, 23.11

"Лучше бы в гос. столовку зашли. Хоть винегрет с капустой попробовали, что ли..."

Может лучше сразу калию там цианистого? Или мышьяку? Все гуманней этой дряни.

Адказаць
+21 +
федор, 15:29, 23.11

Санэпидслужбы ,это организация которая тормозит развитие общепита.Приведу пример; на трассе м1 в одном кафе ограничили производство пирожков (капуста.повидло т.д) 100-150 шт в день.Водителям очень нравились эти пирожки,но сейчас их не купить.2) на трассе м1 запретили в кафе продавать чай и кофе 3 в 1.Все это сделано для блага народа.

Адказаць
+19 +
иван, 15:29, 23.11

90% говорит только об одном. Законы и правила написаны не правильно. А потом удивляемся, почему у нас не хватает ресторанов и совсем нет придорожных кафе. Это касается и налоговых проверок. Там процент еще более впечатляет.

Адказаць
+2 +
было бы удивительно, 17:04, 23.11

если бы нашли эти нарушения в 5-10 % ресторанов... всё закономерноникому ни до чего нету дела , каждый преследует свои корыстные цели - просто наживиться , а такие вещи как качество , различные издержки никого не интересуют , всем хочется только получать прибыль .....

Адказаць
0 +
я, 0:21, 24.11

Если это частное кафе, хозяин будет больше стремиться к безопасности, ради здоровой конкуренции, но у нас все направлено на выживание, а не на конкуренцию...

Адказаць
+3 +
ало, 17:13, 23.11

Старый замок в городе М. Минской области- не бело воды помыть руки, последствия - отравления

Адказаць
0 +
Ирина, 19:13, 23.11

Прям стахановцы горсэс надо им план проверок с прогнозными показателями пусть народец веселят

Адказаць
+2 +
mrfc, 19:35, 23.11

а дор орс и кулинарии рублевских кто нибудь проверяет или так за еду продажным сотрудникам сэс .когда закончится эта показуха

Адказаць
0 +
Kai, 23:19, 23.11

140 млн. штрафов всего?... за просрочку и отсутствие документов на продукты питания - штраф от 8 млн., т.е. они оштрафовали менее 20 объектов из 500? )))))
0,5 тонны просрочки со всех проверянных объектов (из них 1/3 на рынках).... не смешите меня... пол тонны продуктов из 500 торговых объектов, за 4 дня....дай бог если эти пол тонны составит 0,5% от общего оборота все продуктов на этих 500 объектах...
все эти данные высосаны из пальца, работая в этой сфере и зная как к тебе приходит сан.эпидем. - эти цифры для отмазки...
гос. объекты не проверяются вовсе, а если и проверяются, то только на бумагах и с предварительным звонком с предупреждением о проверке.
при сильном желании, у меня хватит примеров о работе сан. эпидем. служб в минске, вплоть до фамилий инспекторов.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны