28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Шеф Скотланд-Ярда: В Лондоне предотвращено пять терактов

Шеф Скотланд-Ярда: В Лондоне предотвращено пять терактов

Глава лондонской полиции сэр Бернард Хоган-Хау заявил, что в текущем году в британской столице было предотвращено пять терактов

Он также добавил, что в предыдущие годы полиция в среднем раскрывала по одному террористическому заговору в год, однако в последнее время "произошли изменения в частоте и серьезности угроз", передает BBC.

Скотланд-Ярд также обеспокоен возможными нападениями террористов-одиночек, которым не нужно серьезной подготовки или привлечения большого числа сообщников.

Чтобы предотвратить подобные теракты, полиции требуется значительно больше оперативности и ресурсов, нежели обычно, добавил Бернард Хоган-Хау. "За прошедшие несколько месяцев, как вы, должно быть, знаете из новостей, мы произвели многочисленные аресты, за которыми последовали обвинения", - заметил он.

Глава полиции также подтвердил сообщавшуюся ранее цифру о том, что 500 человек уехали из Соединенного Королевства, чтобы присоединиться к джихадистам в Сирии или Ираке.

По возвращении "они будут воинственно настроены, вокруг них сложится разветвленная сеть известных им людей, и, естественно, они обучатся тактическим приемам, которые захотят применить здесь", считает Хоган-Хау.

Противостоять подобной радикализации возможно, привлекая для этого "патрули из набранных на месте людей".

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках