25 красавiка 2024, Чацвер, 2:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Больницы Донбасса переполнены раненными террористами и российскими военными

За последние сутки российские военные и подконтрольные им террористы проявляли особую активность на четырех направлениях: Первомайском, Луганском, Донецком и Дебальцевском.

По расположенным здесь позициям украинской армии и населенным пунктам нанесено 50 огневых ударов, пишет fakty.ua.

В свою очередь, по сообщению пресс-центра АТО, наши военные отражают атаки захватчиков и наносят ответные удары. Так, наши «киборги» отразили очередной штурм донецкого аэропорта. Под Мариуполем проводятся контрдиверсионные мероприятия.

Кроме того, украинская артиллерия нанесла 36 огневых ударов по местам скопления живой силы и техники врага. Как результат таких действий, местная больница в Докучаевске переполнена ранеными боевиками, в том числе российскими военными. Количество уничтоженных террористов уточняется.

В результате боевых действий также страдают мирные жители. В частности, в результате обстрела боевиками Попасной два человека получили ранения, разрушены 15 жилых домов. Еще один человек был ранен в поселке Опытное. В целом, за последние сутки в прифронтовой зоне погибли два и ранены восемь гражданских лиц.

Как сообщалось ранее, по данным СБУ, на оккупированной территории Донбасса находятся 7,5 тыс. российских военнослужащих. При этом СМИ обнародовали информацию, где расположены основные ударные группы войск соседнего государства.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках