26 красавiка 2024, Пятніца, 0:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+56 +
659, 11:13, 27.11

С начало купили компостеры по 700 баксов (цена целого компьютера) теперь решили установить видеокамеры тоже наверное самые дорогие производства РБ- а за все должны платить мы. Какую следующую для себя игрушку придумает Минтранс ?

Адказаць
+31 +
Дед, 13:32, 27.11

Может быть пора уже начать платить людям полную зарплату, которая бы покрывала ВСЕ расходы гражданина.

Адказаць
+10 +
Ликвидатор, 16:21, 27.11

Начинаем с момента подорожания передавать пробитые талоны
вновь входящим в транспорт
И пусть контролируют сами себя 290 контролеров
по 7 млн руб в месяц
= 2 000 000 000 руб только контролеров окупить
А еще продавцы талонов?
Вы чем там думаете, чинодралы?
Понял, мягким местом....

Адказаць
+32 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:13, 27.11

ЧЕРНИГОВ МАРШРУТКА ПРОЕЗД 18 центов
ДУМАЙТЕ ГОСПОДА

Адказаць
+34 +
пауль , 12:07, 27.11

в Киеве проезд в гор транспорте стоит 1,5 гривны =0.10 $

Адказаць
+32 +
ййй, 13:23, 27.11

+ в Украине намного дороже топливо и война идет. Цены ниже, парадокс.

Адказаць
+5 +
RU, 15:28, 27.11

В Украине в транспортных предприятиях административные расходы меньше

Адказаць
+11 +
леонид4624, 11:17, 27.11

Мо поводу самоокупаемости гоиода как единой системы развития РБ можно говорить много. Но главное то, что созданная система правовых отношений терпит крах по всем экономическим и политическим показателям. За обнищанием народа идет обнищание алигархов . Скоро увидим как будут или станут нищими многие из них, потому что марионетки подрасди и будут делать свое дело.

Адказаць
+35 +
Испанский лётчик, 11:21, 27.11

А может необходимо попробовать сделать проезд бесплатным для всех категорий граждан, а деньги брать со всех предприятий, где эти граждане работают? Тогда сократиться огромная армия чиновников, контролёров, продавцов билетной продукции и т.д., которым надо платить зарплату. Даже по здравому смыслу, без соответствующих обоснований, это будет экономия.

Адказаць
+43 +
red, 11:25, 27.11

А может проблема самоокупаемости заключается в бестолковых кадрах которые тупо не умеют тратить деньги и транжирят всё.
Уже дошло то маразма. На машине одному по городу передвигаться дешевле чем на автобусе. Кто нибудь могзи включит в этом государстве наконец-то. Или вернёмся снова в болота откуда вышли.

Адказаць
+18 +
Сергей, 11:30, 27.11

Да днлайте его 10 тыс. и не парьте людя мозг.Так ведь не пройдёт м полгода,как мы снова будем должны.Крутиться надо Минтрансу получше.Везде в мире общественный транспорт дотационный и работает с половины.

Адказаць
+48 +
ura 0318, 11:32, 27.11

не уважаемые господа Якубовская и Шорец, засунте свои "тренды" в одно всем известное место..., Тамбов- 11 рублей проезд, Воронеж-12, пенсионеры- бесплатно..., Минск- 19,5 рублей..., и еще просите..., какие к чертовой бабушке "тренды"???

Адказаць
+33 +
Люся, 11:37, 27.11

А пенсионерам при пенсия 2-2,5 миллиона когда льготы вернут? Сколько налогов за многолетнюю работу отдали. А платим наравне с работающими и не в пример с пенсиями зарплатами.

Адказаць
+39 +
вася, 11:39, 27.11

Казлы нефть подешевела на 30% снижайте стоимость топлива!

Адказаць
0 +
г71, 22:07, 27.11

в польше аи 95---был около 5,35 стал 4,93 !!! нефть дешевеет цены падают !!! а у нас ЧТО ДРУГАЯ ПЛАНЕТА!!!???

Адказаць
+58 +
nabludatel, 11:42, 27.11

Так в Германии уважаемые чиновники от минсктранса и заработная плата в разы выше и вообще как то надоело то что вы всё время ссылаетесь на западные страны , там и законность на другом уровне и нету вороватых чинуш!!!!

Адказаць
+54 +
zzz, 11:43, 27.11

Рабы всегда будут должны, вопрос только в том - сколько?
Ответ на этот вопрос тоже очевиден - много.
Тут все просто, кроме окупаемости должна быть и прибыль.
А вот от размере этой прибыли и зависит долг рабов.
Зависимость простая:
чем больше чиновников, тем больше должна быть прибыль от контролируемых ими предприятий и сферы услуг. А так, как чиновников у нас много, то и рабы будут всегда должны столько, чтобы прибыли хватало на содержание чиновников.
И если даже, вдруг, рабы перестанут пользоваться транспортом, и начнут меньше есть - чиновники введут налог на воздух.
Раб тем и хорош, что им можно управлять как угодно.
Только вот, рабы забыли или боятся себе признаться в том, что рабами не рождаются - рабами становятся.

Адказаць
+49 +
Пенсионер, 11:54, 27.11

Что сравниваете.А какую пенсию в Германии пенсионеры получают?И какие зарплаты у них; При такой цене поездки вы заставляете народ ездить зайцем. Снизьте затраты, убрав огромныйй штат чиновников, проверяющих и кондукторов.

Адказаць
+9 +
dimon, 13:24, 27.11

нас имели, имеют и иметь будут, бо мы заужды "адабрямс"

Адказаць
+19 +
antosha, 13:27, 27.11

около 35% для наземного транспорта и 45% для метро).Ну как я писал на Хартии,что чем больше платим,тем меньше от реальной стоимости в процентах,это такой уже бренд наших чиновников,что в министерстве транспорта,что в ЖКХ.Мы всегда будем должны этой власти,потому,что ей всегда мало будет,они просто ненасытны,и главное,что они нас за людей то не считают,смотрят на нас сверху в низ.Но после ночи всегда приходит день....p.s.Проезд во Львове 2 месяца назад стоил 2 гривны,или 1700 белорусских бумажек.

Адказаць
+1 +
Студент, 0:24, 28.11

Учусь на последнем курсе Львовского политеха. Отличник, имею хорошую стипендию, вот только не получаю её уже который месяц! В стране нет денег на это. Ну ещё зарплату задерживают два месяца, которая равняется 3500 гривен, ну да ладно. У нас же проезд 2 гривны, просто рай для жизни! Давайте поменяемся с вами местами, если думаете, что здесь всё так классно, а?

Адказаць
+16 +
Zedlik, 13:35, 27.11

НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ А У НАС ПРОЕЗД ДОРОЖАЕТ.

Адказаць
+12 +
Илья, 13:36, 27.11

Вот что меня поражает, так наши чиновники! Как трындеть, так они мастера, всем и так понятно, что в Европе - одни возможности, в Беларуси - другие и не нужно это сравнивать, а как сказать царьку, что он неправ по какому-то вопросу, так блин нет сразу никого, все с пустыми мордами смотрят в пол! Иди царьку скажи, нам не надо, мы и сами все понимаем!

Адказаць
+4 +
103, 13:42, 27.11

Когда в государстве монополия на перевозки.то конечно всегда мало.И вообще почему я должен платить столько за одну-две-три остановки?В пригородном транспорте или такси чем дальше едешь,тем больше платишь.А у нас когда так будет?Вроде в следущем году обещали.ну вот и посмотрим.

Адказаць
+16 +
сосед, 13:45, 27.11

Ни в одной стране мира общественный транспорт не окупается. Это невозможно при любом раскладе. И запомните, никакое "государство" ничего не оплачивает. Доплачивает разницу исполкои или мэрия, из денег поступивших от налоговых отчилений, т.е. наших с вами денег. Других денег у них просто нет.

Адказаць
+12 +
Петрович, 13:49, 27.11

В Орше маршрутка стоит: - малая 4500,большая 4000. И вроде все окупается - и ремонт,и зарплата водилам. И налоги платят...

Адказаць
+15 +
кол, 13:57, 27.11

Граждане. Давайте объедигяться против поборов. Призываю всех сообща ездить в общественном транспорте безбилетными пассажирами. Всех не перештрафуют. Пусть нахлебники и прилипалы из бессчисленной армии прикорытных чиновников сначала пересядут из персональных бесплатных авто в платный общественный транспорт, в том числе и предводитель этого холуйского племени. Не надо позволять им сваливать свою бездарность на народ. Народ - не рабы.
Вы думаете какой-то Шорец будет решать о введении льготного проезда в Минске? Ему просто сказали сейчас закручивать гайки по полной, а вот "таварыщ призыдент" пред новым самоназначением подкинет лохторату временные льготы в виде повышения стипендий, пенсий, льготного проеда и прочей шелухи. Только вся эта льготная шелуха тут же будет снята бесконечными повышениями тарифов, налогов и прочих поборов. Известно чем кончаются игры несменяемого с лохторатом.

Адказаць
+34 +
ЯДвига, 14:03, 27.11

Стоимость проезда у нас - как стоимость ЖКХ: все время повышается, и никак не может перекрыть 30-50% полной стоимости! Раз десять уже писала (поскольку по работе общалась со специалистами на эту тему): пассажиры НЕ ДОЛЖНЫ полностью оплачивать все издержки общественного транспорта, поскольку это - СОЦИАЛЬНАЯ УСЛУГА, и НИГДЕ В МИРЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НЕ САМООКУПАЕТСЯ! ОН ОПЛАЧИВАЕТСЯ ИЗ БЮДЖЕТА НАШИМИ ЖЕ НАЛОГАМИ! По европейскому образцу были разработаны реформы в этой сфере, которые предусматривают, в том числе, оптимизацию руководства (и не только), что позволило бы снизить стоимость проезда. Но эти реформы положены под сукно! Учитывая, что нас обязывают дважды оплачивать образование, здравоохранение, Шорец выдвинул инициативы дважды оплачивать ЖКХ (благоустройство дворов за счет жильцов), "тунеядцы" должны оплачивать свое существование, и т.д., я предлагаю рассматривать все эти инициативы, как откровенный грабеж населения бандой, захватившей в стране власть, и предлагаю начать кампанию за то, чтобы ПОЛНОСТЬЮ ОТМЕНИТЬ ВСЕ НАЛОГИ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! А на кой мне оплачивать роскошное содержание чиновников-грабителей и силовиков, которые не фига не делают и сидят на нашей шее? Мы же не участвуем в распределении бюджетных средств! А когда перестанем платить налоги, то сами станем решать: какие у нас должны быть дворы, и что туда покупать, какой транспорт должен ходить в тот либо иной микрорайон, сколько платить за садик или медицинские услуги! И будем нанимать менеджеров, которые, по нашему поручению, станут этим заниматься. И тогда, скажем, жители Зеленого Луга примут решение, что от них должны быть проложены троллейбусные и автобусные маршруты в такие-то точки города, а для этого необходимо взять в аренду или купить 5 троллейбусов и 5 автобусов, что обойдется в такую-то сумму, и, соответственно, проезд должен стоить столько-то! И так - во всем. А иначе - невозможно, ведь нам уже сели на шею и ноги свесили. Это же беспредел - всё, что делают во всех сферах так называемые чиновники!

Адказаць
+20 +
Умник, 14:11, 27.11

Надоело повторять: НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА ГОС.ТРАНСПОРТ НЕ ОКУПАЕТСЯ. И это нормальная практика. Гос. транспорт - не для того, чтоб государство извлекало здесь из людей прибыль. Он - для нормальных коммуникаций: на работу - с работы.
А наши чинуши постоянно внушают нам комплекс неполноценности: "не окупается, не окупается". Если транспорт так сильно убыточен - значит вы, работники данного ведомства, плохо работаете!!! И решайте эти свои внутриведомственные проблемы не за наш счет (пенсионеров, студентов, работяг!)

Адказаць
+18 +
Светлана, 14:12, 27.11

"Государство оплачивает половину"- а это же тоже мы, из наших налогов!

Адказаць
+18 +
маруся, 14:22, 27.11

Проезд дорожает а бардак с транспортом остаётся.почему в троллейбусах холодно как морозильнике.вот сегодня в 13-30 ехала в троллейбусе 9 маршрута,так в салоне колотун,а причина в руководстве которое снимает премию с водителей за перерасход энергии. Может пора уже сократить штат спиногрызов в руководстве и тогда оставшиеся будут думать о людях ,а не о том чем заняться от безделия.Пора убрать бездельников их развелось слишком много.Всех пенсионеров с руководящих должностей домой.

Адказаць
+3 +
Никогда, 14:52, 27.11

Так нефть же дешевеет, когда эти пи..сы нажрутся ?

Адказаць
+7 +
маршрутчик, 15:51, 27.11

Тот порядок вещей , созданный в пассажирских перевозках, очень комуто выгоден, ведь размер дотаций в масштабе страны никто нигде не озвучит, так как это просто шокирующие цифры.
Иногда задаю себе вопрос и не нахожу пока ответа
1.Все автобусные парки в свое время были преобразованы в акционерные общества результатом деятельности которых является по логике получение прибыли, но как понимать получение дотаций ??? Вот один из множества вопросов, по сути дела акционеры пилят бюджет и никому до этого нет дела!!!
2.Кроме этого их освободили от множества платежей: дорожного сбора, зимних шин, полновесного страхования и т. д. и т. п., а прибыли все нет. При таких преференциях считаю цену проезда необоснованной, а работу не конкурентной с другими перевозчиками, правила должны быть едины для всех!!!

Адказаць
+1 +
влад, 3:06, 28.11

Не буду я рассуждать про стоимость проезда. Им всегда мало. Ток вот цепануло, что мол качество перевозок они типа улучшать будут. Я водитель в пятом троллейбусном. Отработал на машине в которой микрофона нет, печь в салоне всего одна из четырех работала, свет фар в небо, токосъемники не исправны,зеркала обзора учернели и че там сзади видиться с трудом. Ну пишем мы заявки и пишем... вопрос кто их делает?Один ответ в наличии нет. Зато ремонтов сколько в парке прошло. И столовая и в слесарной мастерской плитку белую положили и колхоз родной не забывают, а что банально лампочек в фары нет... а про что нить посерьезнее так и спрашивать стыдно. Так поднимай не поднимай оплату... проедят не туда. Явно не на улучшения. Весь этот хлам не починить

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны